Гость
Статьи
Мне вообще никто …

Мне вообще никто ничего не подарил на Др(((

Отмечала в выходные ДР. пригласила друзей самых близких -человек 10 (из низ 3 парня. остальные девчонки). Организовала катание на лимузине и банкет. все ыбло очень здорово. Меня удивило и честно немного расстроило, что никто почти ничего не подарил. Только 3 парня пришли с цветами. И девчонки принесли шары воздушные. Одна только подарок сделала из всех. Половина причем спрашивали, что хочешь в подарок. Я отвечала -мол ничего определенного -главное присутствие твоё) Ну я понимаю когда пару человек без подарка, но тут все почти... меня просто удивило. Друзей люблю и всегда дарю подарки им..... Даже если они ДР не справляют(

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

А раньше такое было? может и правда восприняли ваши слова, как НИЧЕГО НЕ НАДО.

#2

Странно, конечно... Я не могу себе представить, что приду к кому-то на ДР без подарка... Видимо такие друзья у Вас - выводы делайте и в следующий раз тоже дарите шарики.

#3

ничесе.... хоть бы какого ньть медведя принесли или хоть скинулись на вино или шампанское дорогое...странно вообще или они так буквально вас поняли

Автор
#4

Да нет, раньше дарили. причем были разы когда я также говорила мол не знаю что хочу, а бывало говорила, что хочу то то и то-то. Дарили в обоих случаях.

Автор
#5

Ну так я ж не говорила что мол ниче не надо. Сказала примерно так: "Да я не знаю что мне надо. ничего конкретного. главное сам приходи".

Автор
#6
Селеста

Странно, конечно... Я не могу себе представить, что приду к кому-то на ДР без подарка... Видимо такие друзья у Вас - выводы делайте и в следующий раз тоже дарите шарики.

Вот и меня удивило....

эхо
#7

Ну да ладно автор, наверно все равно классно погуляли, как говориться, настоящие друзья приходят без приглашения и без подарка..Так сложилось..в следующий раз вы тоже обойдетесь цветами и не будете заморачиваться на счет подарка.. Главное что в этот день друзья были с вами.

Гость
#8

Мне с 15 лет никто ничего не дарит, так что не грусти, авторша

Гость
#9

автор, это прекрасно, еперь вам тоже не придется им что-то дарить!

Яхка
#10

Жмоты)Может быть, у них были припасены деньги в качестве подарка, но они так ждали, что именинница откажется... и потом прогуляли их где-нибудь в клубе)))) Если у меня нет возможности подарить нормальный (дорогой) подарок, то я найду любую причину отказаться от торжества. А если могу подарить мелочь, то потом, при обычной встрече, вручаю)

Гость
#11

Автор, если вы кому-нибудь из них что-то подарите на др, то будете ДУРОЙ ПОЛНОЙ!! Пошли в *** такие друзья, эгоисты фиговы, как будто не могли раз в году сделать вам ПРИЯТНОЕ, всем известно что подарки это 1\2 хорошего настроения в др ( не беря в счет олигофренов-пессимистов и эмо). Кароч пинок в зад вашим "друзьям". С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ К ВАМ ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ С ЗАБОТОЙ, ТРЕПЕТОМ, ПОНИМАНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ!

Вася Васечкина
#12

странно..

никогда не пойду на др без подарка,даже ,когда просто в гости хожу стараюсь что-нибудь купить детям,к чаю что-нить...

очень странные у вас товарищи

#13

Жмоты. Я дарю в любом случае, даже если говорят что ничего не надо. Уж торт и шампанское всегда сгодится.

Гость
#14

Очень странно. В нашей компании, если не звучит определенный подарок, то просто все скидываются и дарим имениннику, пусть сам себе купит что захочет.

Правда вот на ДР мужа как-то странно и некрасиво получилось...Кто-то подарил деньги(подошли просто по отдельности и отдали), а востальные(большая часть) даже не заморачивалась. И только одна пара сделала символический подарок и купили тортик. В итоге мы больше потратили на еду и выпивку, чем получил муж в подарок :) Вот так вот.

Гость
#15

*все остальные

Автор
#16
Гость

Автор, если вы кому-нибудь из них что-то подарите на др, то будете ДУРОЙ ПОЛНОЙ!! Пошли в *** такие друзья, эгоисты фиговы, как будто не могли раз в году сделать вам ПРИЯТНОЕ, всем известно что подарки это 1\2 хорошего настроения в др ( не беря в счет олигофренов-пессимистов и эмо). Кароч пинок в зад вашим "друзьям". С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ К ВАМ ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ С ЗАБОТОЙ, ТРЕПЕТОМ, ПОНИМАНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ!

Спасибо)))

Я просто пытаюсь понять почему так вышло. не все друзья общаются между собой и они не могли все договориться о том, чтобы ничего не дарить.

Было 3 пары. Мужчины с цветами. Может они решили, что цветы подарок? (букеты были не самые дешевые - 1 5 роз, 1 15 маленьких из цветоптторга и 1 хризантемы с лилиями).

Ну вот это считай уже 6 человек. Мой парень, я и двое (друзья из класса) решили устроить сюрприз и купили кучу шариков, но договорились перед входом их распределить и всем раздать (то есть каждый держал в руках несколько шариков). Может быть так?

Автор
#17

Мне на самом деле не сколько обидно, сколько непонятно почему так.... Вот придумываю в голове гипотезы. Ну просто странно, что никакого там брелочка или финтифлюшки. есть же ведь и недорогие приятности (если не подарили по причине денег).

Автор
#18
Гость

Очень странно. В нашей компании, если не звучит определенный подарок, то просто все скидываются и дарим имениннику, пусть сам себе купит что захочет.

Правда вот на ДР мужа как-то странно и некрасиво получилось...Кто-то подарил деньги(подошли просто по отдельности и отдали), а востальные(большая часть) даже не заморачивалась. И только одна пара сделала символический подарок и купили тортик. В итоге мы больше потратили на еду и выпивку, чем получил муж в подарок :) Вот так вот.

Ну Вас хоть как-то одарили))) Я вообще не ставлю на ДР цель, чтоб окупилось. Просто мы справляем из всей компаши всегда только мое ДР ( я нормально зарабатываю и есть возможность потратить 5-10 тыс на друзей)). И мне важно именно, что мы все вместе собираемся в этот день. Важнее чем сумма подарков. но мне очень приятно получить именно в этот день какой-то небольшой сюрприз от души, от близких людей. ну реально что-то пусть не дорогое, но может со смыслом...

Sweetlana
#19

Вообще чушь какая-то. Позорище для них. Мне лучше любой подарок, нежели цветы за 3000 р. Или уж деньгами на крайний случай - тем более вы так потратились... Просто ***...

Гость
#20

Ваши друзья выразили свое отношение. Ведь нет ничего проще чем купить букет подороже, нежели ломать голову, "а чтобы привело в восторг нашу принцессу в её день рождения?!".

Тот самый аноним (Инквизитор)
#21

По-моему, важнее внимание, чем подарок.

не надо быть материалисткой.

>Организовала катание на лимузине и банкет. все ыбло очень здорово.

Может не ыбло, а *блись? :)

Гость
#22
Sweetlana

Вообще чушь какая-то. Позорище для них. Мне лучше любой подарок, нежели цветы за 3000 р. Или уж деньгами на крайний случай - тем более вы так потратились... Просто ***...

Точно, лучше деньгами бы скинулись, десять тысяч. Чем эти же деньги выкинули на ветер. 3 букета, которые скоро завянут, если уже не начался процесс.

Гость
#23
Тот самый аноним (Инквизитор)

По-моему, важнее внимание, чем подарок.

не надо быть материалисткой.

В чем внимание то? Что они приперлись и в свое удовольствие покуражились. Как раз внимание выражается в том, что человек подумает чем обрадовать и что подарить, повыбирает, поразмышляет как лучше преподнести. Порой мелочь, недорогая в своем исполнении, радует больше дорогих заоблачных безвкусно выбранных подарков.

Лара Дольче
#24

Класс, давайте дружить - я вам шарик, почти не поношенный, а вы мне банкет с лимузинами. Выгодное дельце, соглашайтесь! Если серьезно - ну и гоблины ваши т.н. друзья. Подозреваю, что есть зависть к вашему финанс.уровню, если вы можете масштабно праздновать, а они колеблются, дарить подарок или перетопчетесь.

Гость
#25

А у меня была ( была!!!!) подруга из очень обеспеченной семьи, так она за все годы нашей дружбы ничего не дарила на др. Просто приходила и думала что уже много сделала, раз пришла на др и своим видом отметилась. Причем я на подарок к её др тратила почти ВСЮ З/П!!, ведь стыдно же дарить обеспеченной особе дешевый подарок. Как хорошо что у меня недавно появились мозги.

Автор
#26
Гость

Точно, лучше деньгами бы скинулись, десять тысяч. Чем эти же деньги выкинули на ветер. 3 букета, которые скоро завянут, если уже не начался процесс.

Да не, такие букеты не по 3 тысячи стоят.

5 роз -ну рублей 700-800

15 в цветопторгге примерно также, даж может дешевле рублей 600

а 1 букет тож рублей 800 ну больше.

а вообще у нас принято дарить подарок в районе 1000 руб. Либо 800-1000 деньгами, либо подарок рублей на 600-800 + цветочек., ну кто-то дарит на 1000 + цветы. Я обычно дарю на 1000 + цветок

Автор
#27

Друзья все разные и с каждым из них меня связывает что-то свое. И это реально те люди, чьим общением я дорожу. Я просто понимаю, что ыбвает там нет реально денег -ну придет человек без подарка (некот. обещают, что потом подарок с ним, некоторые какой-нидь блат по работе пробью в качестве подарка, ну кто как). но чтоб все сразу и без подарков. Не понятно... В том году вроде был бОльший кризис и то все че-то дарили (но тогда я всем говорила конкретно что от них хочу).

Делюсь мнением:
#28

В следующий раз, когда вас спросят чего вы хотите - называйте конкретные вещи - эпилятор такой-то модели, пароварку, тушь такую-то и такую-то такого-то цвета. Ну, как-то так.

У меня вон свекр все время ОЧЕНЬ громко орет, что ему ничего не надо, не дарите, деньги не тратьте. А потом сидит и возмущается, что кто-то пришел без подарка или с символическим.

Гость
#29

Автор, вам хотябы цветы купили и шары. А мы с мужем делали годавшину свадби,там нам один знакомий принес букет,самий дешевий, другие подставку под свечку, тоже дешевая, т.к. цена была там:( а еще один принес нам киндер сюрприз, яйцо, вот такие были подарки,а я наготовила всего,думала будет праздник,а он с етими яйцами! :(((((((((

Гость
#30
Гость

Автор, вам хотябы цветы купили и шары. А мы с мужем делали годавшину свадби,там нам один знакомий принес букет,самий дешевий, другие подставку под свечку, тоже дешевая, т.к. цена была там:( а еще один принес нам киндер сюрприз, яйцо, вот такие были подарки,а я наготовила всего,думала будет праздник,а он с етими яйцами! :(((((((((

Ужас... Вы им потом передарите эти подарки.

Гость
#31

да уж, это не нормально. я бы вообще взбесилась. я когда даже не справляю, все равно дарят подарки. странно как то. ну не могут близкие люди не подарить ничего. может они так, приятели, не больше?

Гость
#32
Гость

Ужас... Вы им потом передарите эти подарки.

У меня муж шедрий,так он от етого сам бил в шоке,лухше бы ничего не подарили вообше, чем такие подарки! Так муж смеялся,что потом тоже принесем яйца!!!! :))))) И смех и грех....В етом году уже не будем делать годавшину,родню пригласим и все,чтоб без стрессу было:)

Джильда
#33

Что за друзья-то такие. Случайных приятелей наприглашали.

#34

Отмечать день рождение, новый год, старый новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта, день валентина, 1 мая, 9 мая и так далее.... считаю полнейшим бредом, а тем более из года в год обмениваться подарками.

Куда более действенно дарить девушке подарок в честь "вторника, среды, четверга или пятницы", или вообще без повода :)

Ди
#35

У меня воТ почти Такая же история,20 лет юбилей позвала за исключением одной знакомой самых близких,справляли на природе,и все кроме одной девчонки причем просто приятельницы(и ТО символическая игрушка)приперлись без подарка!((хотя я и прилично потраТилась..как То неприятно..

Ди
#36

тАК Что ПОНИМАЮ как эТо высадно хоТь и погуляли хорошо

#37

я бы прямо сказала что где подарки??? и выгнала бы всех нафиг.

Мими
#38
anonym6

Отмечать день рождение, новый год, старый новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта, день валентина, 1 мая, 9 мая и так далее.... считаю полнейшим бредом, а тем более из года в год обмениваться подарками.



Куда более действенно дарить девушке подарок в честь "вторника, среды, четверга или пятницы", или вообще без повода :)

Не ну ладно там 1 мая отмечать, но ДР, новый год, 8 марта, да ну вас, скучный вы((

Гость
#40

Ой. Вам , именинникам, не угодишь) мне наоборот всякую муть дарят типа гелей для душа, брелков или сертификатов в магазины или парфюмерки. А зачем они мне? Чего-то заоблачно дорогого , ценного среди этих подарков нет. Я и так все это могу себе позволить. А мне не хватает именно цветов, шаров , того, что доставляет именно праздничное настроение) ведь это надо постараться , чтобы купить красивый букет, сходить за шарами, придумать интересное поздравление. В это люди вкладывают душу, и показывают то, что человек небезразличен. А мыло и полотенце я себе как нибудь и сама куплю. К тому же сейчас и букеты дорогие ,и шары эти красивые гелевый стоят прилично. Кто-то сочтёт, что за подарок вполне сойдёт. Не понятна позиция именинника, которые говорят, что главное вообще внимание и настроение, а потом втихаря обижаются что ничего не подарили, или подарили дешевку какую-нибудь. Типа я вам праздник устроила, теперь вы обязаны в меня вложиться. Окупить . Вот эти товарно-денежные отношения между именинником и гостями тоже не правильные. У людей может денег нет на подарок, а сходить и поздравить хочется. Что теперь? Вход воспрещён?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема