Гость
Статьи
Опять поругалась с …

Опять поругалась с сестрой и родителями из-за ее парня

Дорогие форумчанки, поддержите, пожалуйста, помогите и подскажите, что мне делать.
Сестре 20 лет, у нее есть парень, на год старше. Сестра - младший ребенок в семье, очень избалованная. Родители ей оплачивают учебу в ВУЗе, недавно купили дорогую машину в кредит. Надо сказать, что родители у меня небогатые люди, просто очень стараются для нее. К слову скажу, я на 8 лет старше и мне помощи от родителей после окончания учебы не было никакой. Сами с мужем свадьбу себе устраивали, на машину зарабатывали и квартиру в ипотеку покупали. Но обиды по этому поводу на родителей у меня, конечно, нет. Наоборот, я рада, что хотя бы одному ребенку они могут помочь на жизненном старте. А претензии у меня есть к сестре и вот в чем они заключаются. Ее парень из небогатой семьи, учится, работает, нормальный парень. Но он ездит на машине сестры (это как должное), часто остается ночевать в гостях у сестры, соотвественно, есть и пьет (сестра не работает, находится на полном обеспечении у родителей). При этом, когда они куда-то идут, платят каждый за себя и он ни разу ничего не купил в дом моих родителей даже к чаю!
Я говорю своей сестре, что это ненормально, что ей должно быть стыдно оставлять его дома на ночь. Ну это ладно, родители современные люди и все понимают, хотя даже мне это кажется неудобным. Мне также не нравится, что он питается у моих родителей и при этом даже не может заплатить за сестру в кафе. А уж то, что он ездит на ее машине вообще меня раздражает. А сестра на меня злится, психует, жалуется родителям. Родители мне говорят "не лезь, это не твое дело. никто никого не объедает".

Старшая сестра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще, родители конечно правы. Не ваше это дело. Но с человеческой точки зрения вас можно понять, и вашу злость тоже. Учитесь быть терпимее.

Kott
#2

я бы прижала подобного парня к стенке со словами типа что ж тебе, подлецу кусок в горло лезет за чужой счет. И даже не за подружкин, а вобще за родительский.

так и проблему решите и всех скандалов избежите.

Фоx
#3

вы правы, а сестра нет

Старшая сестра
#4

Так я недавно узнала, что они еще и жениться собрались! Где и на что жить собираются, непонятно. У ее парня в семье семеро по лавкам, теперь только в дом к моим родителям, съемную квартиру они не потянут. Родителям придется свадьбу оплачивать (сестру не устроят скромные посиделки в кругу близких) и содержать их еще двоих!

В общем, я очень зла и расстроена. После ссоры вчера пообещала родителям, что больше не буду затрагивать эту тему, а у самой все внутри кипит :(

Uli
#5

о автор у меня почти как у вас только разница с сестрой 11 лет и мои родители просто уверены что я обязана их всех содержать, потому что довольно удачно вышла замуж (при том что сама я работаю учителем)мои вот обиделись недавно что я сестре купила на ДР дешевый подарок (а это фотоаппарат за 35 тысяч)

NS
#6

Не надо себе трепать нервы! Конечно, Вы правы и Ваша обида, в большей степени, справедливая. Но пока изменить что-то не в Ваших силах, сестра просто молодая и глупая еще (а некоторые люди так вообще никогда не умнеют и не взрослеют), а что движет родителями - подумайте. Но в любом случае, хорошо, что у Вас уже давно своя семья, своя квартира и Вы никак не зависите от родителей. Поэтому формально - пусть они там живут, как хотят, и кого хотят кормят, поят, на машинах возят. Я могу понять Вашу обиду, но лучше забить и не связываться, себе только будете постоянно портить настроение и расстраиваться. А сестра и родители наврядли к Вам прислушаются.

jj
#7

jj

ЛиЛу
#8

автор, у Вас совершенно не осталось нерешенныx проблем?) все xорошо, все в шоколаде? ну нравится Вашим родителям облзывать более любимую младшенъкую, ну посадили себе на шею еще и ее мужика) на фиг сним, нет?:) они взрослые совершеннолетние люд, а Вы пытаетесь учить иx, как жить. займитесь собой, своей семьей, своим мужем, наконес, своим ребенком, если он у Вас есть. а нет ребенка - тем лучсе, не надо будет решать такиx проблем, наслаждайтесъ счастьем. если Вы счастливы. а нет - подумайте о мотивации Вашего вмешательства в дела Вашиx родителей. что Вами движет - увидити много забавного в себе:)

Арина
#9

Что не говорите а в вашей ситуации все равно есть обида на родителей и сестру,что все ей,а не вам.Ведь когда вы приходите в гости всегда обсуждаются проблемы сестры,а вас могут и не спросить как дела.Не отрицайте только.Так и есть.Видела пару таких ситуаций.В одной зять ударил тещу когда он был пьян.В другой сестры стали просто не общаться и перестали доверять друг-другу.А впереди старость ваших родителей, что потом??Кто о ком будет заботиться? Забота о сестре и ее жизни навсегда займет ваши мысли???Ну не будут родители относиться к вам как к вашей сестре.Наверное это просто надо понять и принять.

Гость
#10

вы правы. сестра еще молодая и глупая, сама еще ничего не зарабатывала и поэтому не знает ни цену деньгам, ни себе.

Гость
#11

очень много тупых комментариев. впрочем, как всегда на вумане

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: