Гость
Статьи
Вопрос тем, кто не …

Вопрос тем, кто не отвечает на смски и поздравления, потому что лень

А вот вы не чувствуете, что ведёте себя грубо, когда просто молчите и ничего не отвечаете?

Я могу себя раз принудить не ответить, два, но ужасно себя ломаю при этом.

Это я такая "думающая не о себе, а о других", или у других ампутировано чувство такта?

Да и вообще, неужели вам по 20 раз в день пишут, что это может надоесть и станет лень читать или отвечать? Мне наоборот редко пишут, мне всегда интересно и я благодарна пищущим.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня баланс не резиновый!

Если ТАК НАДО ответ, можете позвонить и будет вам ОТВЕТ "спасибо"!

Подруга
#2

когда поздравления, тогда не отвечаю, потому что лень. Потом вру "я отвечала, но смс наверное не дошла", или "денег не было, извини". Вообще не люблю смски. Скоро др будет, ой что будет, страшно представить.

Aйайай
#3

а мне вот как раз по 20 раз в день звонят и пишут. поэтому отвечаю не всем, пытаюсь запомнить, кому не ответила, чтобы ответить потом, в итоге забываю.

Милосская
#5

не поняла, Вы этот вопрос как часто планируете теперь на форуме задавать? 3, 4 раза в день?

не думаю ни что тема эта станет популярной, ни что ею вы добьетесь того, что неотвечающие начнут отвечать чаще

#6

Иногда не отвечаю если пишет один очень доставучий друг...ему иногда делать нефик ,так он в любое время дня и ночи может писать всякую ерунду от скуки...Это у него нет чувства такта ,если даже не интересуется свободна я или нет..А всем другим отвечаю всегда.

Гость
#7
Милосская

не поняла, Вы этот вопрос как часто планируете теперь на форуме задавать? 3, 4 раза в день?

не думаю ни что тема эта станет популярной, ни что ею вы добьетесь того, что неотвечающие начнут отвечать чаще

На этот вопрос мне в теме не ответили, и да, я добилась ответов, создав свою тему.

#8

больше не поздравляю те[кто не овечает спасибо. лень это фигня выдуманная. просро человек говнястый. от написанного спасибо никто не умер.

Подруга
#9
Дубинушка

Я вообще на смс не отвечаю никогда. Уже научена, сначала одна смс, ответишь - придет другая и так до бесконечности. Ненавижу тыркаться в телефон.

вот вот!!! Я из-за этого даже в контакте не отвечаю))) Чтоб не писали не по существу)

Подруга
#10

А что трудно поздравить, позвонив, а не по смс? Тогда вам лично и скажут СПАСИБО. А то что это за поздравление. Вы одну смс отправите, а поздравляемому 50 раз отвечать? Некрасиво как-то.

Милосская
#11

ну и по теме

а то может в теме пару часов назад деходчиво объяснила)

просто так мне, слава богу, по 20 человек 20 раз в день не написывают

а на праздники - ну пишут

никогда не отвечаю! никому!

наиболее близкие - звонят или лично поздравляют(с чем бы то ни было). тогда конечно и спасибо говорю)))

и сама близким звоню

на смс не отвечаю, иногда и номеров некоторых не знаю, кто меня поздравил)

один раз была только стремная ситуация

партнеры по бизнесу, точнее, партнершы(провинциальные такие дамы очень душевные), прислали мне поздравительную открытку. я её открывать конечно не стала. а мне опять уведомление на почту повторную,что мне пригшла в открытка. ну ладно думаю фик. так они мне в аське пишут - мы вам открытку послали!!! я им отвечаю конечно в аське - спасибо большое, все получила!!

а потом мне кто-то рассказал спустя время, что когда открытку не открываешь, то у отправителя это видно... неудобно малость

но надеюсь в след раз не отправят больше? ну не сентиментальная я!!!! по крайней мере в отношениях с посторонними людьми

если мне любимый напишет - это одно

а какие то непонятные люди... ну и как мне реагировать??? и почему я обязана

Милосская
#12

деходчиво = не доходчиво )))

ту-ту
#13

и сама не отвечаю, и ответов не жду. я в праздники по 100 смс пакетом рассылаю, и мне дофигищи приходит. ладно, если просто поздравление, а если "как дела?", а дел стольо, что, пардон, в туалет некогда забежать, не говоря уже о том, чтоб ногти ломать о телефон.

Милосская
#14

Милосская

не поняла, Вы этот вопрос как часто планируете теперь на форуме задавать? 3, 4 раза в день? не думаю ни что тема эта станет популярной, ни что ею вы добьетесь того, что неотвечающие начнут отвечать чаще

На этот вопрос мне в теме не ответили, и да, я добилась ответов, создав свою тему.

правда? созданием двух тем на этой форуме Вы добились того, что вам на все ваши неотвеченные смски и сообщения в соц.сетях быстренько ответили?

прикольно)))

Гость
#15

Автор, да просто наверно у Вас очень мало друзей и людей,которые могут Вас поздравить,вот и всё - дело только в этом. У меня,например, тоже максимум человек 7 знакомых,которые поздравят и пришлют смс, в соц.сетях меня поздравят тоже ну человек 15 максимум. Так что конечно мне не сложно им спасибо ответить.

Но, к примеру, моей подруге присылают смс с поздравлениями человек 50 (не преувеличиваю и точно знаю что это так), логично что она замучается отвечать и кучу денег потратит. В соцсетях ее вообще еще больше людей поздравляют

Милосская
#16
Подруга

А что трудно поздравить, позвонив, а не по смс? Тогда вам лично и скажут СПАСИБО. А то что это за поздравление. Вы одну смс отправите, а поздравляемому 50 раз отвечать? Некрасиво как-то.

вот и фиг-то

особенно если это ДР

и так "день спасибо" получается

а так мне еще и в инете потом неделю всем отвечать

все же у меня праздник-то, а не у поздравляющих

а если какой-нить НГ или общественный праздник - тут ваще капец

мне от разных людей одни и те же подравлялки приходят, ну и как тут отпределиться правильно кому чего переслать, чтоб не повториться?:) или тоже "спасибо" рассылать. Мне значит стихи на 3 смс, а я всем в ответ - "Спасибо!"

)))))))))))

Мавлин
#17

автор, если хочешь сделать добро-то не жди за это благодарность, а то как-то вшивенько получается-похоже на сделку-ты-мне, я-тебе.

Милосская
#18
Мавлин

автор, если хочешь сделать добро-то не жди за это благодарность, а то как-то вшивенько получается-похоже на сделку-ты-мне, я-тебе.

+1

ту-ту
#19

а вообще, девоньки, спасибо автору за тему. я теперь вечером каждого праздника буду всем поздравимшим пакетом же "спасибо" рассылать. а то вон какие люди обидчивые бывают.

Гость
#20
Милосская

Милосская

не поняла, Вы этот вопрос как часто планируете теперь на форуме задавать? 3, 4 раза в день? не думаю ни что тема эта станет популярной, ни что ею вы добьетесь того, что неотвечающие начнут отвечать чаще

На этот вопрос мне в теме не ответили, и да, я добилась ответов, создав свою тему.правда? созданием двух тем на этой форуме Вы добились того, что вам на все ваши неотвеченные смски и сообщения в соц.сетях быстренько ответили?

прикольно)))

ппц) я не вторую тему создала, первая не моя и не совсем такая. я В ней (в ответах) писала, спрашивала то же, что и в заголовке этой темы.

Гость
#21

Меня человек 50 поздравляют, не больше. 90% звонят. 10% шлют смс не дозвонившись. Отвечаю всем.

В соцсетях не зарегистрирована.

#22
ту-ту

а вообще, девоньки, спасибо автору за тему. я теперь вечером каждого праздника буду всем поздравимшим пакетом же "спасибо" рассылать. а то вон какие люди обидчивые бывают.

это элементарная культура. представьте что вам в лицо говорят поздравляю а вы тупо молчите. ситуация с смс тоже самое.если человек о вас подумал и решил поздравить то надо благодарить. а некоторые тут о количестве спасибо думают..

ИРКА
#23

Вы там всех с днем народного етитства поздравляете и удивляетесь еще почему вам не отвечают?=)

Милосская
#24
ИРКА

Вы там всех с днем народного етитства поздравляете и удивляетесь еще почему вам не отвечают?=)

аххаахаахаааааааа)))))))))

ой, а я думаю, чего это тема на теме

точно

Гость
#25
ИРКА

с днем народного етитства

что это? ))

Гость
#26

что такое етитство?

Наденька
#27

в др "спасибо" завожу в шаблоны, в одноклассниках статус ╧всем спасибо" и т.д. )))) если человек не хочет позвонить, то чего я должна ему?

В бане
#28

я терпеть не могу отправлять смски, поэтому если отвечаю, то очень кратко. на пожелание спокойной ночи могу и не ответить. тошнит меня от таких соплей.

Гость
#29
Гость

А вот вы не чувствуете, что ведёте себя грубо, когда просто молчите и ничего не отвечаете?Я могу себя раз принудить не ответить, два, но ужасно себя ломаю при этом.Это я такая "думающая не о себе, а о других", или у других ампутировано чувство такта?Да и вообще, неужели вам по 20 раз в день пишут, что это может надоесть и станет лень читать или отвечать? Мне наоборот редко пишут, мне всегда интересно и я благодарна пищущим.

людям пойух, просто не ждите их ответа - ответят, будет приятная неожиданность

Кракатука
#30

Не люблю поздравительные СМС именно по причине, что на них надо отвечать. Хотя сама тоже иногда отправляю, вроде разговаривать с человеком не охота, а поздравить надо. Но мне пофиг ответят мне или нет. Главное отчет о доставке.

тупая унылая девка
#31

а я сама никого не поздравляю никогда, и меня уже тоже почти все поздравлять перестали) хорошо так, спокойно..

на простые смс тоже редко отвечаю, если что то важное, то лучше перезвоню, если не важное - то и хрен с ним.

эмма
#32

Я всегда отвечаю и обижаюсь, если мне не отвечает важный для меня человек (а что не звоню, так я стеснительная, мне легче написать)

Тэш
#33

Терпеть не могу смски. И все об этом знают, поэтому ответа не ждут, только в крайнем случае, когда это необходимо. Чаще перезваниваю

Гость
#34

Подобная тема уже была,но создавали их разные авторы,и первая тема была про конкретную ситуацию,а эта-о том,что думают такие люди,к-е не отвечают.

Я всегда всем отвечаю.не ответить-показать что ты просто невоспитанный и невежливый человек.

Светик
#35

Не ответить- это отсутствие воспитания и такта, особенно, если это касается хорошо знакомого человека. Не ответили, значит вам не важно и не нужно. Однажды сам станешь неинтересен и не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема