Гость
Статьи
Почему люди не любят …

Почему люди не любят проблемных людей?Особенно мужчины избегают женщин с проблемами.

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Куколка
#51

Наверно потому что большинству людей своих проблем хватает, на чужие сил просто нет. Если человек алкоголик, например, то вы зае*сь скорее, но проблему эту не решите пока он сам не захочет ее решить - ну и нафиг мне молодой красивой успешной такие жутко позитифные эмоции - вытаскивать этого проблемного из запоев и получать по своей любимой роже из-за его плохого настроения? Я своими проблемами никого не гружу, и всем желаю того же!

Гость
#52
Гость

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

потомучто ему легче новой беспроблемной присунуть чем решать проблемы старой

Гость
#53

хотя для мужиков вся жизнь - одна большая проблема. то сигареты закончились, то презика нет а то ваще - теща приехала!

Дева
#54

когда помогаешь не жди благодарности

и потом благими намереенимми могут выстласться дороги в ад...

конечно, это софистика и относительность

но, опомочь могу всегда

жалость во мне определенно есть - это гуманизм это сострадание

но вот женщине соперничающему виду вряд ли)))

Юлла
#55

Мои проблемы решат пара миллионов долларов. Всего ничего. Решите?

Гость(автор)
#56

мало того, когда с ними общаешься, и у тебя проблемы начинаются. это заразно.

Это самый лучший ответ.Вопросов больше нет)

Джулиана поставила точку.Это действительно правда!!

Лика
#57
Гость(автор)

мало того, когда с ними общаешься, и у тебя проблемы начинаются. это заразно. Это самый лучший ответ.Вопросов больше нет) Джулиана поставила точку.Это действительно правда!!

Не факт что заразно, не вижу ничего плохого, чтобы помочь человеку тем более если тебя просят, обязательно сделаю то что в моих силах, какие тут все безразличные, ведь бывают же такие ситуации, в которых ты сам себе помочь не сможешь - нужна поддержка чья то, а не помогают только слабаки неуверенные в себе.

Гость
#58
Лика

Не факт что заразно, не вижу ничего плохого, чтобы помочь человеку тем более если тебя просят, обязательно сделаю то что в моих силах, какие тут все безразличные, ведь бывают же такие ситуации, в которых ты сам себе помочь не сможешь - нужна поддержка чья то, а не помогают только слабаки неуверенные в себе.

Вообще-то не все безразличные, вот написала я в своём посте, что помогала, а в результате нервный срыв. и мужчина сбежал. И не согласна с вами я как раз не сильный человек, но всегда стараюсь помочь другим и те, кто мне помогали, хотя редко это было отнюдь не были сильными, сильных, вообще, очень мало. И постоянное переживание за человека сильно ослабляет энергетику

Гость
#59
Гость

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

Вы знаете, есть множество, я бы даже сказала, большинство людей, которые не любят решать математические задачи. С проблемами тоже самое. Я, наоборот, люблю жить радостно и спокойно. На кой фиг мне проблемы?

Гость
#60

Вот у меня были проблемы с жильем, был мужчина на тот момент 4 года вместе. Ему 40, мне 27. Ехать к нему он не звал, решать совместно (а мы собирались создавать семью) он не хотел. Ему нравилось жить беззаботно, чтоб главное никто и ничто не напрягало. В итоге я крутилась чтоб иметь свой угол, валяться с ним до обеда, пить пиво и играть в комп позволить себе не могла. Он ушел весь обиженный моим невниманием. Через 1,5 года появилось жилье и он тут же нарисовался. Когда я бегала по инстанциям, выбивала свои метры, платила кредиты и ругалась с рабочими он был обижен, как только все стало в шоколаде обиду как рукой сняло.

Марта2
#61

а что в Вашем понимании проблемы, Автор?

К примеру, ребенок-инвалид? Или наличие пожилого больного родственника, за которым нужен постоянный уход? Или серьезная болезнь?

Какого рода проблемы Вы бы решали?

Светик
#62
Гость(автор)

И особенно с душевными проблемами никто не спешит помочь справиться.Конкуренция что ли?

да, я тоже замечала. Но мне кажется, не конкуренция.

Вообще как только расскажешь о своей проблеме , сразу человека и след простыл. Вообще я в какой-то момент стала судить по себе. вот лично мне нравится, когда на другой стороне провода нытье в течение 20 минут? Нет! Монологи о себе несчастной со стороны других? Нет! Сама кстати люблю поныть))) Но мне самой ДОЛГО выслушивать нытье не нравится. А потом, есть люди, которым не совет нужен, хотя ...никому в общем советы не нужны по большому счету, но все же есть люди, которые как-то конструктивно жалуются, а есть реально монологи о себе и только о себе. вот второе недопустимо.

И вообще тренд последних лет- хочешь обсудить свои проблемы -иди к психологу!))

Но это в Москве. а есть много простых людей, пождальше от Москвы..которые любят перетереть проблемы друг друга))).

Светик
#63
Гость

Гость

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

Вы знаете, есть множество, я бы даже сказала, большинство людей, которые не любят решать математические задачи. С проблемами тоже самое. Я, наоборот, люблю жить радостно и спокойно. На кой фиг мне проблемы?

можно вопрос.

А если у Вас дешевные переживания, Вы в себе их копите?

Или все-таки с кем-то делитесь? С кем?

Например, на работе нахамили или просто изящно подставили, да просто тупо испортили настроние, вы все в себе держите?

только честно).

Лика
#64
Гость

Вот у меня были проблемы с жильем, был мужчина на тот момент 4 года вместе. Ему 40, мне 27. Ехать к нему он не звал, решать совместно (а мы собирались создавать семью) он не хотел. Ему нравилось жить беззаботно, чтоб главное никто и ничто не напрягало. В итоге я крутилась чтоб иметь свой угол, валяться с ним до обеда, пить пиво и играть в комп позволить себе не могла. Он ушел весь обиженный моим невниманием. Через 1,5 года появилось жилье и он тут же нарисовался. Когда я бегала по инстанциям, выбивала свои метры, платила кредиты и ругалась с рабочими он был обижен, как только все стало в шоколаде обиду как рукой сняло.

Да и он такой, как большинство тех кто тут отозвался - хотят беззаботной жизни, как будто им никто никогда не помогал.

Лика
#65
Светик

Гость(автор)

И особенно с душевными проблемами никто не спешит помочь справиться.Конкуренция что ли?

да, я тоже замечала. Но мне кажется, не конкуренция. Вообще как только расскажешь о своей проблеме , сразу человека и след простыл. Вообще я в какой-то момент стала судить по себе. вот лично мне нравится, когда на другой стороне провода нытье в течение 20 минут? Нет! Монологи о себе несчастной со стороны других? Нет! Сама кстати люблю поныть))) Но мне самой ДОЛГО выслушивать нытье не нравится. А потом, есть люди, которым не совет нужен, хотя ...никому в общем советы не нужны по большому счету, но все же есть люди, которые как-то конструктивно жалуются, а есть реально монологи о себе и только о себе. вот второе недопустимо. И вообще тренд последних лет- хочешь обсудить свои проблемы -иди к психологу!)) Но это в Москве. а есть много простых людей, пождальше от Москвы..которые любят перетереть проблемы друг друга))).

Если человек вам рассказывает о своих пробелмах это уже получается он вам какой то близкий человек родственник, друг он или пытается выговариться и больше ничего - это то что выназываете "нытьем", или просит совета таким образом, или просит реальной помощи. Удивительно, почему вы так не любите своих близких? Кому же тогда помогать? Психолог это прекрасно, но ему пофиг на ваши проблемы, а людям нужна поддержка близких, а психолог чужой человек.

Гость
#66

Проблемные люди это жесть. Я пыталась помочь одному такому, уж очень убедительно он мне внушил мысль, что умрет без почощи - реально умрет, физически!

А что в итоге? Вы мотал нервы, а потом (вместо "спасибо", кстати) сидел и рекламировал секту - которая его и довела до "предсмертного" состояния! Когда я даже не обиделась, а просто безмерно удивилась, он упрекнул меня в меркантильности.

Нафиг их, проблемных!

Алиса
#67

потому что проблемные люди большая проблема

Не в теме
#68

Люди,которые отмахиваются от проблем других-недальновидны. Все может случиться наоборот

Гость
#69

У меня в друзьях только непроблемные люди, терпеть не могу тех, кто давит на жалость и нытиков. С ними тоже становишься менее удачлив. Я согласна поддержать близкого человека и поплакать вместе с ним, но не тогда, когда ля него это образ жизни. Короче, я дружу только с веселыми, ироничными, самодостаточными людьми. Нытики- это не ко мне.

В бане
#70

автор, у вас, видать, своей жизни вообще нет, раз вам так нравится решать чужие проблемы. плохо ваше дело.

Ай
#71

У меня были проблемы и очень серьёзные, но я зареклась говорить о них кому-либо кроме близких друзей. Что толку ныть? от этого легче не станет ни тебе, ни другим. Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить и терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу.

Ай
#72

Да и близкие друзья просто знают о моих трудностях, но не говорим об этом.

#73

Проблемы озвучивать надо только в том случае, если от человека, которомы Вы их озвучиваете, реально получить каую-либо помощь в их решении. Иначе это просто никому ненужный треп.

Stafi
#74

Вывмораживают эти нытики.Все несчастья люди создают себе своим поведениеми неправильным мышлением(в основном) начинаешь объяснять обижаються не слушаешь тоже,проникаешся -самой потом плохо вампиризм какой то.

Гость
#75
Светик

можно вопрос.

А если у Вас дешевные переживания, Вы в себе их копите?

Или все-таки с кем-то делитесь? С кем?

Например, на работе нахамили или просто изящно подставили, да просто тупо испортили настроние, вы все в себе держите?

только честно).

Можно. Ни с кем не делюсь, никогда не жалуюсь и все держу в себе. Но я ко многим вещам "легко" отношусь и не коплю негатив, ну нахамили и нахамили, плюнула и забыла, я этого человека первый и последний раз в жизни вижу. Мне не так просто испортить настроение, так как я всеми силами стараюсь не попадать в ситуации, в которых это возможно. С работой сложнее, но тут просто никому ничего не скажу, пока не решу проблему так или иначе - или налаживанием отношений, или увольнением. Потом уже могу рассказать при случае, но не жалуясь, а так, просто как жизненную ситуацию или пример.

А уж если просто настроение испортили, то с виду более жизнерадостного человека сложно будет найти =) И на вопрос "как дела?" я всегда отвечаю только "отлично". )

Гость(автор)
#76

А когда у женщины рождается больной ребенок-мужчины почему-то сбегают..(

И когда у мужчины проблемы в жизни-женщина с ним вместе борется,а когда наоборот-мужчина находит себе новую,беспроблемную,здоровую и молодую.

Гость
#77
Гость

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

А уж женщины-то как избегают мужчин с проблемами)))

Женщина и замуж-то выходит, чтобы ее проблемы решал мужчина. А если он и свои-то решить не может...)))

Евгения
#78

Известно всем, что люди вообще-то инстинктивно тянутся к людям счастливым и здоровым. У которых все благополучно. Часто люди пытаются избегать проблемных людей Для того что себя уберечь от этих проблем Можно, конечно, близким помогать решить проблему. Но поможешь один раз ,будешь обречен.Всегда будут к тебе приходить и вешать на тебя все свои проблемы.

Гость
#77

а зачем мне женщине с 2 детьми еще и мужчина с проблемами, кому он сдался то ? пропиши, устрой на работу, дай денег, а кто мои проблемы будет решать? так что пусть идут лесом ...

Гость
#78

На самом деле, люди, которые не любят «проблемных», не задумываются, что у них тоже могут появиться проблемы — и все «друзья» и «близкие» (за исключением родителей) тут же испарятся.
А кто говорит, что ныть — это гадко и непродуктивно... ну, знаете. Одно дело: когда какой-нибудь хрен скажет что-то неприятное. Или даже на работе подставили (если куча другой работы) Совсем другое: когда, скажем, болезнь у человека или страшное горе (ребенок умер). Эти проблемы занимают все мысли в голове, человек, естественно, будет о них говорить — его тянет вниз. И всех комментаторов, которые осуждают «нытиков» тоже будет тянуть вниз в подобных ситуациях. Это они пока такие мегакрутые и сильные.
И да, рядом никого не будет, увы. Потому что эти чувства — это реальная жизнь. А большинство людей любят жить в каком-то своем мире (не реальном): где самое главное — навести красивый макияж, закатить крутую вечеринку, освоить хорошую тачку и так далее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: