Гость
Статьи
Раздражают советы

Раздражают советы

Общаемся с семейной парой. У нас и у них дети. Все как-бы неплохо, но женщина часто дает мне советы и это раздражает. Типа: одень ребенку рукавицы-он мерзнет, не балуй ребенка он у тебя капризный, ты уступила ребенку-а так делать не надо. Резко отвечать не хочется, но и выслушивать как школьница тоже. Мне ее подход к воспитанию не нравится, слишком жесткий, но я ничего ей не говорю. Как бы Вы отреагировали на подобные замечания?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

"мой ребенок-хочу кормлю,хочу нет" как то так говорила в "Гараже" Ахиджакова

Линда
#2

а Вы молчите, не реагируйте, но делайте так, как считаете нужным

#3

Так и скажите ей - я воспитываю своего, а вы своими занимайтесь

Крошка енот
#4

Многие люди не любят, когда им дают советы, но меньше всего их любят те, кто больше всего в них нуждается (с)

Гость
#5

Молчать и накапливать раздражение не надо. Скажите, что-нибудь вроде как в 1 посте написано. А вообще я бы постепенно свела общение на нет. Не терплю никакого давления или назидания.

Гость
#6
Крошка енот

Многие люди не любят, когда им дают советы, но меньше всего их любят те, кто больше всего в них нуждается (с)

Не в тему.

Наф Наф
#7

А что вас ещё раздражает?Может быть просто эта семейная пара вам не нравится,и дело даже не в советах?

Автор
#8

многие молодые мамы сами того не осознавая, дают кучу советов. хотя в свое время их тоже не любили. просто делится опытом таким навязчивым образом. если бы мне было неприятно, я бы просто не общалась и все

Автор
#9

я не автор, пардон

Наденька
#10

я бы тоже сказала на вашем месте, чтобы за своим смотрели. Еще можно целенаправленно отвечать наглостью, например: одень ему кофту, холодно сегодня - вы в ответ - он у меня закаленный, не капризный, а требовательный и т.д. и т.п., если не тупая поймет, что ее советов не ждут!

Гость
#11
Крошка енот

Многие люди не любят, когда им дают советы, но меньше всего их любят те, кто больше всего в них нуждается (с)

+ 1000000

Гость
#12

а зачем вы общаетесь с неприятными вам людьми?

ЛиЛу
#13

дерузья мужа, автор?)

Лена
#14
Крошка енот

Многие люди не любят, когда им дают советы, но меньше всего их любят те, кто больше всего в них нуждается (с)

а вы любите когда ВАМ дают советы?)))

#15

И правда раздражает,когда советы дурацкие и назидательным тоном. У меня подруга однажды пришла ко мне,когда дочь была совсем малюсенькая. Отнекивалась от её визита,отнекивалась, так она -нет, заскочу на минуту. В эту минуту дочь просыпается, я её отдаю мужу -побудь с ней,покачай. Мы с подругой на кухне, дочь попискивает у папы в комнате.

Мне эта подруга говорит- ты ей воду даёшь? нет,не даю. А почему? Говорю -грудью кормлю,воды не надо. Она мне -ей надо воды дать, она попьёт и успокоится!!! Я говорю-ей маму надо с сиськой (думаю поймёт и свалит), амне эта подруга говорит -надо дать воды, а то ВОТ ЭТО(рукой махнула в сторону комнаты с пищащей дочерью) слушать невозможно!!!

Мне так в этот момент хотелось сказать,чтоб она шла в баню со своим советом и водой. Слушать ей видите ли маленького ребёнка невозможно. Так тебя никто и не звал! Причём сама мама 3-хлетнего ребёнка.

Моего такта хватило только на то,чтобы сказать -извини,мне сейчас некогда, я дочери нужнее, а с тобой поболтаем попозже.

надо ли объяснять,что за этот год я ни разу не поддалась на её уговоры встретиться. А то вдруг ребёнок опять запищит и ей это слух зарежет )))))))))))

#16

И что самое забавное -чаще всего советы даются тогда,когда их не спрашиваешь, а когда действительно нужен совет и помощь,то их не дождёшься.

Крошка енот
#17
Лена

Крошка енот

Многие люди не любят, когда им дают советы, но меньше всего их любят те, кто больше всего в них нуждается (с)

а вы любите когда ВАМ дают советы?)))

Я очень спокойно отношусь к советам. я их воспринимаю просто, как чужое мнение. я люблю слушать чужие мнения, это расширяет кругозор и помогает лучше видить ситуацию со всех сторон. Если оно противоречит мне, то просто не соглашаюсь с ним и забываю об этом. Вот и все

#18

Автор, а что значит "общаемся с семейной парой", они ваши друзья или случайные знакомые?

Я в своей жизни поступаю просто. Если человек меня раздражает, я с ним общение заканчиваю. При случайных встречах отделываюсь парой дежурных фраз ивежливо улыбаюсь.

Фенька
#19

я в таких случаях всегда отвечаю -"у меня другое мнение по этому поводу" и делаю как считаю нужным.

Гость
#20

АхЕджакова.Стыдно писать безграмотно фамилии великих людей!

лейла
#21
Нивея

И что самое забавное -чаще всего советы даются тогда,когда их не спрашиваешь, а когда действительно нужен совет и помощь,то их не дождёшься.

+100

Cекрет
#22

А мне в последнее время мужчины стали давать советы. теперь гадаю -хорошо это или плохо?

MooNNight
#23

Да и че тут такого плохого? Подруга-то от чистого сердца,небось, советует,плохо чтоль? Просто она вам чужая ,вот и бесит ее забота. Тем более общаетесь часто,не умеете дружить,не заводите подруг! А то если копить в себе постоянно,тоже нехорошая вещь получится,завяжется эдакое лицемерное отношение,где за глаза одно,а в глаза другое! Будьте спокойнее,нервы для воспитания детей беречь надо,а не срываться на подругах на пустом месте

Elish
#24

меня РАЗДРАЖАЮТ ЛЮДИ которым что-то говорят, советуют а те в ответ морозятся, делают по своему или отвечают себе в уме а потом жалуются кому-то еще...... взрослый человек!!! неужели так сложно ответить НОРМАЛЬНО!!!! чтоб до того кто там Вам советы дает ДОШЛО!!! я сама не люблю советы со стороны и никто почему-то себе не позволяет мне их давать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: