Гость
Статьи
Никто никому ничего не …

Никто никому ничего не должен!

Меня бесят повальные претензии одного пола к другому. Только и слышишь - "Будь мужиком, умей чинить машину, не слишком ухаживай за собой, это по-пид******, уступай место, обеспечивай семью". По мнению большинства женщин, раз мужик - мужик, то он не имеет права носить причёски в стиле эмо, быть хрупкого телосложения и выглядеть красивее девушек (видала парней, которые красивее девушек, но их женственность очень приятна).
То же самое с претензиями к женщинам от мужчин. "Баба должна уметь готовить, рожать, делать покупки, не быть умной, всегда одеваться красиво, а короткая стрижка и спортивная одежда - привилегия ***". Люди!.. Вот вы, кто именно так считает - вы, блин, не имеете права на такие претензии! Какая разница, мужик или баба - никто не выбирал, какого пола ему родиться! Никто не заключал никаких контрактов до рождения, что если он родится такого-то пола, то должен делать то-то и то-то. Если вы поймёте это, то вам будет житься гораздо легче. Спасибо за внимание, выговорилась.

Сахарная вата
38 ответов
Последний — Перейти
#2

А меня бесссит фраза "никто никому ничего не должен".

Пошлятина какая

Метилоранж
#3

А нам и так не сильно тяжело.

Почему это я у кого-то должен что-то спрашивать, чтобы назвать пидора пидором? Он меня не спросил быть ему пидором или лучше не надо. А я не спрашиваю как он отнесется к тому что он-***.

У нас свободная страна.

Подруга
#4

вот и я говорю, никто никому ничего не должен)

#5

да

#6

Жесть.

Гость
#7

Автор, замените слово должен на "Я хочу" и все встанет на свои места.

Охальница
#8

Ну да не должен.

Я вот считаю, что должна своему ребенку. Ведь без меня она пропадет. А больше никому ничего не должна.

Lilit
#9

Каждому свое...

Гость
#10

Должен, должен... Мы равноправны, но не равны, и у каждого пола есть свои функции и роли: мужчина-добытчик, женщина хранительница очага и мать. А те кто это подзабыл - несчастные обделенные люди.

Ла ком
#11

Имеет смысл говорить только о дбровольно взятых и исполняемых обязательствах.

Всё остальное - из области "что положено - ешь, не положено - не ешь".

Гость
#12
Дурбэцало обыкновенная

А меня бесссит фраза "никто никому ничего не должен".

Пошлятина какая

А меня не бесит.

Никто никому ничего не должен кроме тех, кто это обещали.

Вот просто так абстрактно я никому ничего не должна. И если мне кто-нибудь скажет, что я должна быть милой и понимающей, лишь потому, что я - женщина - то я и на *** пошлю такого и не задумаюсь.

Я милая и понимающая с теми, кого я сама выбрала в своих кредиторов.

Гость
#13
Метилоранж

А нам и так не сильно тяжело.

Почему это я у кого-то должен что-то спрашивать, чтобы назвать пидора пидором? Он меня не спросил быть ему пидором или лучше не надо. А я не спрашиваю как он отнесется к тому что он-***.

У нас свободная страна.

Да, у нас свободная страна.

Но твоя свобода заканчивается там, где начинается его свобода.

Иначе гопники будут воровать дорогие машины под предлогом классовой борьбы и говорить о том, что у нас свободная страна.

Гость
#14
Аленушка

Дурбэцало обыкновенная

А меня бесссит фраза "никто никому ничего не должен".


Пошлятина какая




А меня не бесит.


Никто никому ничего не должен кроме тех, кто это обещали.





Вот просто так абстрактно я никому ничего не должна. И если мне кто-нибудь скажет, что я должна быть милой и понимающей, лишь потому, что я - женщина - то я и на *** пошлю такого и не задумаюсь.





Я милая и понимающая с теми, кого я сама выбрала в своих кредиторов.

Добавлю.

Безоговорочна я должна только своей маме и некоторым родственникам.

И своим кошкам (ибо мы в ответе за тех, кого приручили).

Всем остальным я должна лишь в той мере, в которой сама сочту это нужным.

Гость
#15

кроасивые мужики - это типа ВДВшников, а не пидapки. И никто никому ничего не должен! но эмо полюбому по морде получит от нормальных парней!

Сахарная вата
#16

15. Интересно, за что он получит от них? За то, что ни слухом ни духом о них и лишь одевается так, как ему нравится? У него-то нет никакой заниженной самооценки, а вот у этих мужыков-вдвшников как раз и есть комплексы.

7. Действительно...

Гость
#17

Автор, ну вы все свалили в одну кучу и семейные обязанности и внешний вид. Внешний вид, одежка и пр. -это личное дело человека и никто не имеет право делать ему замечания или критиковать. Семейные обязанности существуют, от этого никуда не уйти, семейные обязанности распределяются между членами семьи по справедливости.

Гость
#18

одежка-одежда

Гость
#19

Автор, я с вами согласна. Большинство комментариев читать жутковато, сколько ж неадекватных туповатых людей здесь собралось (((

Елена
#20
Гость

Должен, должен... Мы равноправны, но не равны, и у каждого пола есть свои функции и роли: мужчина-добытчик, женщина хранительница очага и мать. А те кто это подзабыл - несчастные обделенные люди.

Нет. Несчастные, обделенные люди - те, кто заковал себя в рамки условностей и хочет (безуспешно) заковать в них других.

Олег
#21

Фраза что никто, никому, ничего не должен изъедена до дыр, мне кажется люди не совсем понимают её смысл, просто это такая бравада, мол взгляните какой(ая) я крутой, ни от кого незавишу и никому ничего не должен. Отвечу словами из песни, "Никто, никому, ничем не обязан, просто каждый друг-другу нужен очень, просто каждый крепко любовью связан, но это всё так, между-прочим...".

Мы все друг от друга зависим, от еды, от природы, от других людей, так мы устроены, и это не плохо, пытаться от этого избавляться так же глупо, как например сказать своему желудку "я не должна тебе еду", конечно не должна, но если ты не будешь есть, ты умрёшь. Так-же и с остальным, всё взаимосвязано.

#22
Дубинушка

Мне нравятся эмачи, такие романтики

Первым эмо был Брежнев- он носил значки, плакал и целовался (с)

Карандаш
#23

У каждого человека есть обязанности и по отношению к себе самому. (Стендаль)

В благожелательном человеке чувство долга не знает границ. (Публий Сир)

Долг и достоинство ≈ прежде всего. (Лакордер)

Стремитесь всегда исполнить свой долг, и человечество оправдает вас даже там, где вы потерпите неудачу. (Томас Джефферсон)

Долг ≈ это любовь к тому, что сам приказываешь себе. (Иоганн Вольфганг Гете)

Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен, а всякий долг, добровольно возложенный на себя, подразумевает свободу. (Бергсон)

Благодарность √ долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать. (Жан Жак Руссо)

Олег правильно сказал.

Слова "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" исключают обязанности всех перед всеми, в то время как автором статьи подразумевается только малая часть обязанностей далеко не всех людей. В этом нет логики, фраза не имеет ничего общего с реальностью. Человек социальное существо. Автор не сможет отрицать этот факт - даже ей захотелось выговориться. И, будем надеяться, полегчало :)

Я Карандаш, который выслушал Сахарную Вату - вот в таком мире мы живём :D

Правильный ответ на эту статью: "На здоровье!" Остальное - демагогии. Всем удачи.

Ник
#24
Охальница

Ну да не должен.



Я вот считаю, что должна своему ребенку. Ведь без меня она пропадет. А больше никому ничего не должна.

А пожилым родителям, которые тебя вырастили, чтобы ты не пропала? Не должна помогать?

Ник
#25
Гость

Дурбэцало обыкновеннаяА меня бесссит фраза "никто никому ничего не должен".

Пошлятина какая

А меня не бесит.

Никто никому ничего не должен кроме тех, кто это обещали.



Вот просто так абстрактно я никому ничего не должна. И если мне кто-нибудь скажет, что я должна быть милой и понимающей, лишь потому, что я - женщина - то я и на йу х пошлю такого и не задумаюсь.



Я милая и понимающая с теми, кого я сама выбрала в своих кредиторов.

Ну и аналогично. Не жди тога к себе отношения, как к женщине.

Сейчас полно таких, которые придерживаясь такой же позиции, требуют к себе снисхождения при этом.

Ник
#26
Елена

Нет. Несчастные, обделенные люди - те, кто заковал себя в рамки условностей и хочет (безуспешно) заковать в них других.

гого в шахты, не ограничивайся условностями))

Гриб
#27

Да

Ник
#28
Гость

кроасивые мужики - это типа ВДВшников, а не пидapки. И никто никому ничего не должен! но эмо полюбому по морде получит от нормальных парней!

грязь, пот и грубость это некрасиво.

Гриб
#29
Дубинушка

Мне нравятся эмачи, такие романтики

У них член атрофирован

Ник
#30
Гриб

У них член атрофирован

С чем это связано может быть? )

Гриб
#31
Ник

С чем это связано может быть? )

с грустью. Точнее, наоборот. Грусть как следствие низкого уровня тестостерона

ВасСилеК
#32

из за того что никто никому ничего не должен у нас падает рождаемость и растет число неполных семей. Давай те в том же духе толкайте свою валынку про то что никто никому не должен. Должен должен и еще как.

La_No4ka
#33

Согласна с Олегом и Карандашом. И здесь много людей,которые панически боятся слова ДОЛГ. Мне нравмится готовить мужу еду,стирать и гладить его одежду,но для меня это нисколько не долг, мне это просто нравится,потому что я его люблю. И своих родителей я люблю, поэтому помогаю всегда,когда могу. А если не могу помочь, то стараюсь поддержать, хотя бы морально.

Гость
#34
Метилоранж

А нам и так не сильно тяжело.

Почему это я у кого-то должен что-то спрашивать, чтобы назвать пидора пидором? Он меня не спросил быть ему пидором или лучше не надо. А я не спрашиваю как он отнесется к тому что он-***.

У нас свободная страна.

++++++10000000

Гость
#34
La_No4ka

Согласна с Олегом и Карандашом. И здесь много людей,которые панически боятся слова ДОЛГ. Мне нравмится готовить мужу еду,стирать и гладить его одежду,но для меня это нисколько не долг, мне это просто нравится,потому что я его люблю. И своих родителей я люблю, поэтому помогаю всегда,когда могу. А если не могу помочь, то стараюсь поддержать, хотя бы морально.

А мне вообще не нравится ***. По сути мне на них нахаркать, пока они ко мне не приближаются. Но когда начинают подкатывать яйца, мне хочется блевануть

Гость
#35
Гость

А мне вообще не нравится ***. По сути мне на них нахаркать, пока они ко мне не приближаются. Но когда начинают подкатывать яйца, мне хочется блевануть

Да кто к тебе подкатывать будет, тетка? разве что алкаш какой-нибудь непросыхающий и то только потому, что у него от водки глаза опухли и уши заложило.

Гость
#36

Сегодня шли по городу и увидели чучилу. Чучила было непонятного пола. Старое потрепанное чучила, тощее, похожее очень на ***. Одето как ***. Тощее как дрищ ***. Жидкая рыжая бороденка как у ***. Рубашка как у ***, штаны как у ***, походка как у ***. И под рубашкой *** вдруг сиськи. Девочка лет четырех, громко закричала, мама, мама, смотри какое чучила. Вот такое чучила.

Гость
#37
Гость

Да кто к тебе подкатывать будет, тетка? разве что алкаш какой-нибудь непросыхающий и то только потому, что у него от водки глаза опухли и уши заложило.

Кыш, нах!!! Чучила!!!!!

Гость
#38
Гость

кроасивые мужики - это типа ВДВшников, а не пидapки. И никто никому ничего не должен! но эмо полюбому по морде получит от нормальных парней!

+++++++10000000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: