Гость
Статьи
Как стать умным?

Как стать умным?

Я часто стала подмечать, что у меня совсем нет мозгов. Ни логики, ни абстрактного мышления, ни наблюдательности, проблемы с концентрацией внимания. Довольно много читаю, но это способствует только увеличению запаса слов, речевых оборотов, могу красиво говорить. Но это все не вяжется со словом "интеллект" в моем восприятии.
Нету какой-то мудрости, голоса разума, даже нет пресловутой женской интуиции. Что и как мне разивать, как себе помочь?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Реалист
#1

Признание проблемы - первый шаг к ее исправлению.

коломбина
#2

время все лечит.молодая исче !?

#3

витамины попей.

,,
#4

что выросло. то выросло

Гость
#5

Да нет, что вы. Вы поступили очень мудро, написав на этот сайт. В награду за это вы получите много интелектуальных советов, да и интуиция вас не подвела, когда вы назвались Гостем, а не своим именем.

Наф Наф
#6

Существуют много игр развивающих логику,очень полезно+попробуйте занятся изучением какого нибудь языка+решайте кроссворды+собирайте пазлы+читайте детективы.Никогда не поздно поднять свой интелект,УДАЧИ!

Гость 1144
#7

Никогда не понимала народ, решающий кроссворды. Они интеллект не развивают абсолютно, а лишь дают возможность в метро хоть чем-то заняться, кроме пристального изучения других пассажиров. Заглянула я пару раз к таким "интеллектуалам", отвечают на вопросы типа "Столица США" - "Вашингтон", "Не лево, а..." - "Право", "В каждом магазине есть" - "Прилавок", "Наука о звёздах" - "Астрономия"

Соглашусь с Гостем 6, всё верно сказал. Прибавлю, попробуйте начать фотографировать. Причём не всё подряд и бездумно, а выделяя незаметные, но ключевые особенности. Это тоже развивает, кстати

Гость
#8

Придет из практического опыта и общения с людьми.

Мик
#9

Автор,

вы складно написали стартовый топик - не надо отказывать себе в грамотности и логике. Запас слов возникает не на пустом месте. Слова нужны для обозначения понятий, понятия на один шаг опережают слова.

Люди настолько разные. Нет логики - есть способность угадывать. Нет абстрактного мышления - есть мышление образное. Нет наблюдательности - зато есть богатый внутренний мир, исследуется внутреннее пространство.

Концентрация внимания мало у кого от природы, техникам развития внимания можно посвятить всю жизнь, было бы желание.

Хочется дать совет, который, наверное, покажется не в тему: попробуйте поставить на физическое развитие - зал, растяжки, пробежки, бассейн.

Регулярная физическая нагрузка как вариант ответа на вопрос вашей темы...

dada
#10

С кем поведешься, того и наберешься. Так что выбирайте, с кем общаться.

Для начала перестать играть в игры на компе, перестать читать дешевую литературу. Начните читать русскую литературу - благо, вы, кажется, владеете этим языком в совершенстве.Тургенев писал прекрасным языком. Читайте исторические хроники.

Я считаю, что это самое важное - развивать владение языком, расширять словарный запас, поле ассоциации благодаря расширению горизонта знаний. Пойдите на курсы иностранного языка, это тоже развивает. Почитайте мифологию - особенно греческую, поможет понимать многое.

И отключить телевидение, которое отупляет.

#11

Первое - читать... меньше!)

Второе - найти 2-3 денька, отрубить телек, инет, забросить книги, новости, журналы, телефон, друзей, хорошую погоду - и... поскучать. Лишившись "фаст-фудных" впечатлений, чувств, отрабатываемых быстро, на автомате - ваш "разум" поскучаит... и с каково-та момента начнёт развлекать ся сам... Он чем-та схож с вечна жующим, в приступе голода животнам), он желаит впечатлений, чувств, инфы - как голодный чел желаит еды - он согласен на всё - но предпочитаит легко усвояемый продукт - телек, газеты, новости - так шоб жевать, и лениться... работать в полсилы, в четверть-силы - скучать в случаи с "разумам" - означаит "гурманствовать" - копать глубже, интенсивнее - так што... пусь-ка пошевеливаится и скучаит... "Беднае детсво, деревянные игрушки" - полезнае занятие всякому "разуму").

зы: ах да - умнее не стать) - оно скорее так - вывести застоявшуюся, обленившуюся коняшку на луг, пусь-ка поскачет, попрыгаит), отвлечётся...

Наф Наф
#12
Гость

Первое - читать... меньше!) Второе - найти 2-3 денька, отрубить телек, инет, забросить книги, новости, журналы, телефон, друзей, хорошую погоду - и... поскучать. Лишившись "фаст-фудных" впечатлений, чувств, отрабатываемых быстро, на автомате - ваш "разум" поскучаит... и с каково-та момента начнёт развлекать ся сам... Он чем-та схож с вечна жующим, в приступе голода животнам), он желаит впечатлений, чувств, инфы - как голодный чел желаит еды - он согласен на всё - но предпочитаит легко усвояемый продукт - телек, газеты, новости - так шоб жевать, и лениться... работать в полсилы, в четверть-силы - скучать в случаи с "разумам" - означаит "гурманствовать" - копать глубже, интенсивнее - так што... пусь-ка пошевеливаится и скучаит... "Беднае детсво, деревянные игрушки" - полезнае занятие всякому "разуму"). зы: ах да - умнее не стать) - оно скорее так - вывести застоявшуюся, обленившуюся коняшку на луг, пусь-ка поскачет, попрыгаит), отвлечётся...

)))))

Бидло
#13

Алмаз, прежде чем он станет бриллиантом, шлифуется алмазной крошкой. Следовательно, чтобы стать умной, нужно по крайней мере общаться (вертеться) в кругу умных людей. А чистые книжные знания (респект Лурье) без применения быстро уходят(врач без практики не станет настоящим врачом).

Алька
#14

Гость 11,вы уж чересчур умный,читала-читала ваш текст,так и не поняла главную мысль.Зато букв много.

#15
Гость

Первое - читать... меньше!)



Второе - найти 2-3 денька, отрубить телек, инет, забросить книги, новости, журналы, телефон, друзей, хорошую погоду - и... поскучать. Лишившись "фаст-фудных" впечатлений, чувств, отрабатываемых быстро, на автомате - ваш "разум" поскучаит... и с каково-та момента начнёт развлекать ся сам... Он чем-та схож с вечна жующим, в приступе голода животнам), он желаит впечатлений, чувств, инфы - как голодный чел желаит еды - он согласен на всё - но предпочитаит легко усвояемый продукт - телек, газеты, новости - так шоб жевать, и лениться... работать в полсилы, в четверть-силы - скучать в случаи с "разумам" - означаит "гурманствовать" - копать глубже, интенсивнее - так што... пусь-ка пошевеливаится и скучаит... "Беднае детсво, деревянные игрушки" - полезнае занятие всякому "разуму").



зы: ах да - умнее не стать) - оно скорее так - вывести застоявшуюся, обленившуюся коняшку на луг, пусь-ка поскачет, попрыгаит), отвлечётся...

Судя по вашему сообщению, мой интеллект развился до небывалых высот. Именно так я живу давно: без "фаст-фудных" развлечений. Сначала лезла на стену, потом мозг и правда научился работать и самостоятельно придумывать себе развлчения. Но вот от любви к чтению избавиться не могу. И не хочу. :)

Моё имя Наклакаус!
#16

Чем природа наградила, тем и пользуйтесь в сотню процентов.

Лена
#17

Читайте! Преимущественно научную литературу:естествознание, философия, история, и тд Пытайтесь понять эти дисциплины, проникнуть и осознать. Ум не приходит с рождением, он приобретается в процессе познания.Удачи!

Гость
#18

ходите на курсы по химии, это очень развивает художественные способности

никто
#19

у меня сейчас очень плохое настроение. не знаю как это получается,все люди замечают мои недостатки и пользуються этим. Я человек прямой, отстаиваю свои права. Поэтому ли люди меня не долюбливают.

никто
#20

По моему никто меня не слышить, я хочу умереть и все. Надоело, все надо менять.

Гость
#21
никто

По моему никто меня не слышить, я хочу умереть и все. Надоело, все надо менять.

Убейся апстену,жалкая нытичка!

Кристина
#22
,,

что выросло. то выросло

Менделеев
#23

Чтобы стать умнее, тебе стоит отсосать у меня член, потом дать поебать.

Владислав
#24

книги читай

Ира
#25

Тебе как минимум нужно залупу за воротник положить! а ТАМ ВСЕ ПРИДЕТ!

Денис
#26

можно походить на тренинг творческих способностей и креативности в Одессе такие проводит клуб Хозяин жизни http://vk.com/club32209802

Гость
#27

для вашего варианта существует специальная методика "Гимнастика мозга". Это простые упражнения, развивающие мозг. Ученые доказали, что, оказывается развивать мозг можно не только решая сложные математические формулы или разгадывая кроссворды, но и через специально разработанные упражнения. Испробовала на себе. В результате, два полушария подключаются к деятельности и начинают проявляться различные способности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: