Гость
Статьи
не покидает ощущение …

не покидает ощущение опустошенности

2 года по работе приходилось постоянно общаться с людьми, которые были, мягко говоря, негативно настроены ( приходилось постоянно подавлять свои эмоции, сдерживать себя. общение было по телефону, но я слишком остро чувствую любое колебание настроения собеседника, мельчайший страх и нервозность другого. да и при личном общении легко считываю эмоции, которые человек прячет глубоко внутри, т.е. прям нутром ощущаю негатив, идущий от человека. видимо таких еще называют эмпатами (
в итоге после нескольких истерик дома, я уволилась, но чувство полной опустошенности не покидает до сих пор. я просто выжата как лимон. я потеряла всякие эмоции, не плачу, не смеюсь, мне все безразличны. я могла бы просто с закрытыми глазами шагнуть с крыши и т.д. конечно, я этого не сделаю, т.к. это огорчит родню. но выхода из этого не вижу (
похоже, я как вампир, жила эмоциями других (

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

я неделю назад тоже уволилась с ненавистной работы и никакой опустошенности не чувствую. наоборот я очень рада! что вы переживаете то? радуйтесь, что эти люди остались в прошлом

Гость
#2

бредятина..

Реалии
#3

Именно , жили эмоциями и настроениями других. Пора жить своей жизнью! Страх, ложь и тд - это их проблемы, а не ваши. Дышите полной грудью.

но выхода из этого не вижу ( ---> Тут видеть ничего не надо. Все очень просто. Заканчивайте заниматься фигней.

Гость
#4

Было так же, 2 недели лежала как растение, на улицу почти не ходила, спала по 14 часов, ела, смотрела фильмы. Потом стало отпускать.

Гость
#5

Автор, а где вы работали? Случайно не в кол-центре на телефоне?

Гость
#6

Гость5

Это работа очень тяжелая, люди звонят все злые, чуть ли не матом общаются.

Гость
#7

Нет, это не вы как вампир. Это из вас пили всю энергию, силы и эмоции. А теперь вы просто восстанавливаетесь. Похоже, работа у вас была просто очень вредной, вам должны были за вредность молоко давать. Про молоко, конечно, шутка. Но за рубежом при такой работе наверняка имеется штатный психолог.

Гость
#8

Автор, ну что же вы не отвечаете? Пообщаться с вами хочется.

Гость
#9

Гость4, тоже хочу пообщаться с вами.

Гость
#10

да, это был колл-центр банка

Гость
#11

ну общалась не только по телефону, запросы еще получала от клиентов через интернет, хватило в общем ( позитива

+++
#12

Я гость5,6,7,8,9=+++

У меня такая же почти история. Как давно вы уволились? Я уволилась уже как 5 недель, но до сих пор не могу в себя прийти. Я очень впечатлительный и эмоциональный человек, слабая нервная система. Работала два с половиной года. Думаю, пора бы уже в себя прийти, но не получается как-то. Все запустила: дом, детей, себя. Противно просто, но нет энергии. Давайте вместе из этого состояния выходить, хотите? А то пока мы тут в депрессии вляемся жизнь проходит. А уволилась я после того,как с пугающей переодичностью у меня начались истерики - в воскресенье вечером. Думала, уволюсь и встанет все на свое место, но нет...Пластом лежу...

ЭГО
#13
Гость

...(в итоге после нескольких истерик дома, я уволилась, но чувство полной опустошенности не покидает до сих пор. я просто выжата как лимон. я потеряла всякие эмоции, не плачу, не смеюсь, мне все безразличны. я могла бы просто с закрытыми глазами шагнуть с крыши и т.д. конечно, я этого не сделаю, т.к. это огорчит родню. но выхода из этого не вижу (похоже, я как вампир, жила эмоциями других (

Так как вы описали, выглядит как стресс от тяжёлой работы, но смущает поледняя фраза про вампиризм! То ли вы устали и вымотались психически от этой работы, то ли вам наоборот её не хватает?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: