Гость
Статьи
Не покидает ощущение, …

Не покидает ощущение, что я живу "не так".

Чувствую что нужно что-то менять, что живу не той жизнью, о которой мечтала в детстве, а что менять и как - понять не могу.Как бороться? Кого еще посещает сие чувство?

ANISHA
38 ответов
Последний — Перейти
принцесса
#1

автор, у меня то же самое чувство, причем оно началось совсем недавно, я понимаю, что все что сейчас у меня есть все не то о чем я мечтала, чего хотела, но бросить все боюсь.А вам колько лет?

Гость
#2

к психологу обратитесь. Он поможет

Гость
#3

А вы еще помните, как жить "так". Если помните, то живите именно "так".

ANISHA
#4

1. 28 лет. Замужем, есть два прекрасных сына. Работаю.

ANISHA
#5

2. Не знаю, как на счет психолога, но на тренинг личностного роста пойти - была такая мысль

#6

Хорошо, что вы помните, о чем мечтали в детстве. А я и этого не помню. Поэтому живу тоже не "так", а скорее как получится.

Гость
#7

А о чём ты мечтала?Вырастить двоих идиотов или пасти коз в деревне?Информации 0.

Гость
#8

а что Вам в Вашей настоящей жизни не нравиться?...у вас можно сказать все есть: замужем, дети...

Гость
#9

"...все есть: замужем, дети... " - глубоко мыслите, однако!

принцесса
#10

а мне 22. нелюбимая работа, нелюбимый МЧ и никаких перемен, раньше жизнь радовала, был к ней интерес, ожидание чего-то, а теперь просто понимаешь, чо то чего ждала не получилось, а то что получилось ждать не надо было.

el_lissa
#11

28 лет - кризис среднего возраста для женщин...

#12

Кризис подкрадывается, так называемый "середины жизни" (это не тот что "седина в бороду") случается в 28 - 35 лет, харатеризуется пересмотром результатов жизни. Для высокоразвитых личностей (к коим Вы , судя по раннему началу, относитесь) заканчивается качественным рывком в карьере, семье и т.д. не бойтесь - возможно будет немного тяжело, но закончится все замечательно :) будет интересно

Гость
#13

Это от безделья. меняй работу. билеты продавать не много радости ))))))))))))

Джулиана
#14

я тоже живу не так. хочу жить в теплом климате на берегу моря и не работать. или работать, но часа 4 в день, не больше. не хочу крупных городов, мне нужна природа и хороший воздух. скоро помру от этой москвы.

ANISHA
#15

13. Гость:) Дело не в билетах. Честно. Точнее, не только в них...

ANISHA
#16

Гость 9. Невнимательно читаете. Я не сказала ВСЕ есть. Просто перечислила ответы на предпологаемые вопросы.

ANISHA
#17

На меня, если честно, очень сильное впечатление произвела тема про дочку, которая в Лондон учиться живописи поехала, если кто-то помнит. Меня такая зависть тогда охватила...

Гость
#18

16 я думаю ето не вам било, а 8-му посту. а вообше у меня тоже так. часто мисли посешают, что добилас много, но не своей мечти

Man
#19

Я думаю процентов 99 людей живет не так как мечтали в детстве, но это разумеется не повод поднимать лапы вверх:)

ANISHA
#20

12. Шкода, спасибо.

Герда
#21

я вот тоже ничего не добилась, карьеры нет, бизнеса своего нет, а мне и так хорошо, может депрессия у вас краткосрочная

ANISHA
#22

19.Предпочитаю поднимать лапы вверх только при победном кличе "УРА!!!"

ANISHA
#23

21. Герда. В том-то и дело, что на депрессию это непохоже. Просто какое-то внутреннтй голос мне говорит, что я не тем путем иду, если можно так выразится, прям хоть разводись, бросай работу, продавай квартиру и с детьми в охапку в пустыню к бедуинам! Это я утрирую, конечно...

Герда
#24

23- в Церковь сходите.

Гость
#25

Думаю, у вас просто проблемы с мужем

Марби
#26

Эти тренинги в Киеве - полная туфта, проверено.

Одно время довелось - походила

Илона
#27

здесь моя ветка "ничего не интересует в жизни. живу по инерции". в которой я высказалась о том, что мои представления о жизни, заложенные в детстве не совпали с реалиями жизни. наступило разочарование и я все как будто делаю через силу! честно говоря, раньше было много задумок, но теперь я понимаю, что не все схемы, которым нужно было следовать, чтобы добиться того или иного, работают! и это очень больно осознавать! не знаю, как называются такие люди, как я, возможно реалисты? но я не хочу больше строить никаких иллюзий, не хочу разочаровываться впредь... и теперь я просто тупо плыву по течению. делаю что-то не потому, что мне это в радость, а потому что так надо! т.е., просто заставляю через "не хочу" ((

Илона
#28

лично я не верю никаким психологам! самое простое, что можно предложить - отправить к психологу. это не панацея! ((

ANISHA
#29

Илона, но ведь есть же люди, которые делают то, что они всегда хотели? Ведь правда? И я хочу быть востребованной во всех "ролях"...и как мать, и как специалист, и как жена. и при этом быть счастливой ...

Илона
#30

то ANISHA

прошу прощения, все посты смогла только сейчас прочитать! я вам по-доброму завидую, у вам муж и ребенок. в этом смысле уже как-то спокойнее, поскольку основную миссию - быть матерью и женой вы уже выполнили. не знаю, изменится ли мое мировоззрение, когда я этого достигну. мне всегда кажется, глядя на других, будь у меня ЭТО, я бы жила совсем иначе, была бы спокойнее, но когда достигаю этого, то не испытываю радости и не чувствую, что это мне уж так это нужно по-настоящему!

хотя, в моем случае у ни мч, ни детей

ПрЫнцесса
#31

Джулиана, и че ты сидишь в Москве? Давно бы уже ехала в Италию. Всех денег не заработаешь.

ПрЫнцесса
#32

Я год назад забила на то, чтобы делать как "все". Теперь чувствую, что жизнь стала правильной))

N.
#33

меня тоже посещает такое чувство. Но в отличии от вас, я прекрасно знаю ЧТО я делаю не так и ЧТО мне надо менять... вот только одна загвоздка - как в руки себя взять? ведь меня свою жизнь придется чуть ли не под корень, а так это тяжело...

N.
#34

меня = менять

Гость
#35

И у меня такое чувство , мне 27). Хочется все бросить и уехать куда нить на таити)

Гость
#36

Мне 33,такое же чувство,что я ничего не добилась,живу не понятно для чего,а что менять не знаю.....везде все плохо..........

37
#37

ANISHA, может быть не менять всё и сразу, а начать переделывать жизнь с мелочей?

Вспомните, что вас радовало в детстве, что вы любили... Что любят девочки? Танцевать, петь, рисовать, смотреть на мир через цветные стёклышки, собирать цветы, осенние листья, гладить котёнка, рассматривать картинки в книжках... Попробуйте, может быть что-то, что вас радовало тогда сделает вас счастливее сейчас. А там глядишь, внутренний голос и подскажет в каком направлении грести, Лондона или Рима. ;)

Однажды я поругалась с мужем, обиделась на него страшно, ушла в спальню, легла на кровать, накрывшись с головой одеялом, и тут вместо того чтобы рыдать и проклинать жизнь на меня вдруг нахлынули воспоминания.)))) Вспомнилось, что в детстве, в детском саду во время тихого часа, я вот так же накрывалась с головой одеялом, лежала и придумывала какие-то истории, в общем билиберду какую-то, но я себя чувствовала при этом совершенно счастливой. После этого, я иногда накрывшись с головой одеялом люблю иногда подумать, иногда просто так без мыслей поваляться, это даёт мне ощущение какой-то детской безмятежности...

А та девушка-художница, она же не в один день всё поменяла, сначала были курсы, потом институт, а уж потом Лондон.

Гость
#38
принцесса

а мне 22. нелюбимая работа, нелюбимый МЧ и никаких перемен, раньше жизнь радовала, был к ней интерес, ожидание чего-то, а теперь просто понимаешь, чо то чего ждала не получилось, а то что получилось ждать не надо было.

Уходите с нелюбимой работы или начните увлекаться чем-то новым, бросайте нелюбимого мч , не мучайте себя емае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: