Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплексов?

у меня куча комплексов. постоянно думаю как оценят меня другие люди (зависимость от чужого мнения). иногда даже не могу пойти (куда-либо) ,потому что думаю ,как будут оценивать меня люди .
комплекс неполноценности. боюсь увидеть ,что кто-то лучше меня. в обществе увидев лучше меня девушку ,начинаю коплексовать и жутко опускается настроение.хотя у меня хорошие внешние данные ,постоянные комплименты и внимание ,но ....боюсь представлять и находится рядом с теми ,кто лучше меня.
Неуверенность в себе. в компании ,в обществе не могу проявлять себя ,высказать своё мнение .также боюсь чужой оценки .
что делать? как побороть эти комплексы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Долго и упорно работать над собой, способов вагон и маленькая тележка. Главное не лениться, но на это увы, мало кто способен.

Гость
#2

Автор, в обществе каждый озабочен исключительно собой, а не оценкой окружающих. Научитесь слушать и приветливо смотреть на людей, чаще улыбайтесь и вас будут воспринимать как очень приятного человека. А комплексы обычно с возрастом проходят. Вы когда-нибудь видели застенчивую старушку?

Майя
#3

А с психологом поработать?

Анон
#4

К.О. подсказывает что единственным способом побороть комплекс является поборение оного! То бишь пересильте себя и делайте в точности наоборот.

las vacas locas
#5

у нас рядом с метро на выходе на улицу в ЛЮБУЮ ПОГОДУ сидит старушка -продает-лотерейные -билеты ( ни разу не видела чтобы хоть кто остановился и покупал). она такая худенькая, старческая и пряменькая. просто сидит. в любую погоду на улице, считай. она как раз и выглядит как настоящая застенчивая старушка. у нее Лицо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: