Гость
Статьи
я выскочка??

я выскочка??

Мне кажется,что да. Я хочу это изменить, но помогите мне разобраться в себе!.
Хожу на курсы по вечерам. Допустим если преподаватель спрашивает о чём то всю группу - я, если знаю правильный ответ, - отвечаю громким голосом с места. Если кто-то читает текст, и долго затрудняется с вопросом или произношением слова,-я вслух читаю как правильно, -" помогаю". Когда преподаватель поднял вопрос о смене расписания занятий и спросил, устраивает ли всех пятница вместо четверга, - все обернулись и посмотрели на меня! Выглядело это так,Как будто моё слово решающее!
Я всегда громко разговариваю, в любой ситуации проявляю инициативу. Если все вокруг мямлят и мнутся, я всегда чётко отвечаю на поставленный вопрос. Я высокая,стройная и без стеснения могу сказать, что симпатичная. Учусь на отлично ! Как заставить себя "быть тише" и не выскакивать??? Мне кажется, что эта моя черта принесёт мне кучу проблем, если я буду работать в коллективе. А с другой стороны - профессия у меня творческая. Я дизайнер.И мне нужно уметь убеждать людей (я умею). Но мне кажется,что я слишком самоуверенная и заметная,громкая что-ли и людям вокруг это не нравится. У меня практически нет друзей (только 1 подруга, с которой мы уже дружим много лет) и мне кажется,что люди избегают общения со мной именно из за этой моей черты. Что посоветуете?

gossip
14 ответов
Последний — Перейти
Звонок
#1

ну раз вы так все сами про себя понимаете, будьте тише, дождитесь, пока другие выскажутся

#2

вам комфортно в вашем состоянии?

если да, то зачем меняться

если нет, то пост 1

Гость
#3

вы невоспитанная

#4

кто-то жалуется,что он слишком тихий,кто-то,что он громкий,блтн даже уже нечего посоветовать,будьте,чтоли самой сабой,не майтесь ерундой

гость
#5

вы не представляете какое количество людей хотели бы воспитать в себе лидерские качества. они очень помогают в жизни. тут уж одно из двух - либо всем нравиться и плестись в хвосте, либо идти впереди, но одной. существует золотая середина, но достичь ее очень и очень трудно. не ломайте себя, во всем есть свои плюсы

Гость
#6

Автор, вам нужно попробовать работать на себя.

Бирюза
#7
гость

вы не представляете какое количество людей хотели бы воспитать в себе лидерские качества. они очень помогают в жизни. тут уж одно из двух - либо всем нравиться и плестись в хвосте, либо идти впереди, но одной. существует золотая середина, но достичь ее очень и очень трудно. не ломайте себя, во всем есть свои плюсы

полностью согласна! тоже самое хотела написать ))

Гость
#8
Гость

вы невоспитанная

gossip

если преподаватель спрашивает о чём то всю группу - я, если знаю правильный ответ, - отвечаю громким голосом с места

почему?? надо дружно тупить вместе со всеми, молчать в данной ситуации?

у нас весь курс так же себя ведет, когда препод спрашивает, они молчат. так тупо.

хотя я тоже иногда молчу - когда в мрачном настроении. но они по-моему реально не знает. а если и знает кто-то, значит комплексы не позволяют вести себя не "вместе со всеми", с толпой, с классом, не позволяют ответить четко когда толпа молчит.

гиги
#9
гость

вы не представляете какое количество людей хотели бы воспитать в себе лидерские качества. они очень помогают в жизни. тут уж одно из двух - либо всем нравиться и плестись в хвосте, либо идти впереди, но одной. существует золотая середина, но достичь ее очень и очень трудно. не ломайте себя, во всем есть свои плюсы

а я думала лидер это тот. который может вести за собою массы, а не вызывать негатив у масс.

если у вас нет проблем с окружением то отлично.Если же вас не любят за эту черты пересмотрите форму её выражения.

Н.
#10

У Вас стресс что ли из-за того, что Вы самая активная и соображаете быстрее всех?

Нечего подстраиваться под безликую массу.Продолжайте быть собой.Вы не виноваты, что другие тормознутые.Поверьте, они не от скромности такие, они на самом деле медленно соображают, просто Вам в это трудно поверить, Вы по себе судите.

#11

А меня насторожило,что у вас нет друзей.

gossip
#12
Снежная

А меня насторожило,что у вас нет друзей.

ну я слишком серьёзно отношусь к слову друг! Я написала,что подруга у меня одна уже много лет (ей я могу рассказать абсолютно всё о себе). А остальные - просто товарищи, с кем можно пойти в кафе,клуб или отметить день рожденье

Нигина
#13

У меня тоже такая проблема! у меня довольно много друзей,но иногда закомые меня осуждают.Я каждый раз даю себе зарок,что буду немного потише.К сожалению мне это не помогает!

Леночка
#14

Почему бы не любить себя такой, какая вы есть? Обязательно надо на чем-то заморачиваться? Следуйте своему ХОЧУ и ни в чем не сомневайтесь. Те люди, кому вы нужны, примут вас такой, какая вы есть. Это не недостаток вовсе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: