Гость
Статьи
Плачу из за сына …

Плачу из за сына мужа....

Позвонила судебный пристав и попросила прийти мужа. Муж выплачивает алименты на детей , к сыну всегда очень хорошо относился , тот приходил к нам , мы покупали ему обновки и конечно, никогда не обижали.Но вот БЖ и сын пришли к приставу и начали требовать - вот у них дома всего много, надо забрать алиментов не хватает и т.д. Ребенку 14 лет. За что ?

Лера
29 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Не нужно было выходить замуж за разведенного мужчину с БЖ и детьми, потому как вы всегда на втором плане, всю свою жизнь потратите впустую, проживая чужую жизнь и решая их проблемы, дальше-хуже.

С другой стороны
#2

Видимо, действительно недостаточно сыну перепадает. У меня такой же папаша - давал маме какие-то копейки со своей официальной зарплаты, и до сих пор считает, что это нормально. У брата просто забито было всё игрушками, компьютер был навороченный, пианино. Репетиторов ему нанимали по всем предметам, в платном вузе учёбу оплачивали. А мне - шиш с маслом. Было время, когда нам вообще есть было нечего в 90-е, отчим ездил работать на стройки куда-то за границу, чтобы хоть как-то продержаться. Только моя мама - человек приличный, никогда бы в суд не пошла по такому поводу.

Зато теперь папаша пытается со мной дружить - конечно, я закончила аспирантуру, живу в Европе, всего добилась сама, без денег и связей. Только шиш ему с маслом - пусть жуёт г..но вместе со своим любимым сыном от второго брака, который даже ВУЗ не смог закончить, несмотря на всё бабло, которое за него заплатили.

#3

это вам урок на будущее,надо выплачивать алименты,и если есть возможность и желание помогать ребенку материально помимо алиментов.Выплата алиментов есть ваша безопасность от таких вот мамаш.Много он должен то?И расписаны вы с мужем?

Гость
#4

У вас только один путь - суд. Он расставит все точки над Ё. Или дело скорее не в деньгах, а в аашей обиде на БЖ?

мики
#5

Автор, а что Вы паникуете. Если он выплачивает четко алименты, никаких проблем. У Вас совместно нажитое имущество, т.е. все что у Вас дома "много" - куплено, допустим Вами. У нее нет прав на увеличение алиментов... На каком основании ??

#6

Лера, просто так.

Я что то не пойму, почему сразу до приставов дошло. Алименты ваш муж платит, в чем проблема? Приставам нонче делать нечего:) Вы тоже сразу на форум побежали, вместо того, чтобы к адвокату бежать:)

Просветите меня, что конкретно делает пристав, и в каких случаях он имеет право вызывать ответчика, насколько я знаю приставы приступают к работе после суда или?

Акын
#7

"прелести семейной жизни".

Там-Там
#8
траляля

Лера, просто так.

Я что то не пойму, почему сразу до приставов дошло. Алименты ваш муж платит, в чем проблема? Приставам нонче делать нечего:) Вы тоже сразу на форум побежали, вместо того, чтобы к адвокату бежать:)

Просветите меня, что конкретно делает пристав, и в каких случаях он имеет право вызывать ответчика, насколько я знаю приставы приступают к работе после суда или?

Присоединяюсь.

Там-Там
#9
С другой стороны

Видимо, действительно недостаточно сыну перепадает. У меня такой же папаша - давал маме какие-то копейки со своей официальной зарплаты, и до сих пор считает, что это нормально. У брата просто забито было всё игрушками, компьютер был навороченный, пианино. Репетиторов ему нанимали по всем предметам, в платном вузе учёбу оплачивали. А мне - шиш с маслом. Было время, когда нам вообще есть было нечего в 90-е, отчим ездил работать на стройки куда-то за границу, чтобы хоть как-то продержаться. Только моя мама - человек приличный, никогда бы в суд не пошла по такому поводу.



Зато теперь папаша пытается со мной дружить - конечно, я закончила аспирантуру, живу в Европе, всего добилась сама, без денег и связей. Только шиш ему с маслом - пусть жуёт г..но вместе со своим любимым сыном от второго брака, который даже ВУЗ не смог закончить, несмотря на всё бабло, которое за него заплатили.

Похвалилась, топай дальше

Северо-Восток
#10
траляля

Лера, просто так.

Я что то не пойму, почему сразу до приставов дошло. Алименты ваш муж платит, в чем проблема? Приставам нонче делать нечего:) Вы тоже сразу на форум побежали, вместо того, чтобы к адвокату бежать:)

Просветите меня, что конкретно делает пристав, и в каких случаях он имеет право вызывать ответчика, насколько я знаю приставы приступают к работе после суда или?

Тема - разводка. Тупая, причем. Или автор лжёт и речь идёт о НЕУПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Ни один пристав не почешется без решения суда. Если сын захочет троллейбус - то приставы пришлют повестку водителю троллейбуса.

Северо-Восток
#11

Если сын захочет троллейбус - то приставы пришлют повестку водителю троллейбуса???

С другой стороны
#12
Там-Там

Похвалилась, топай дальше

Я Вам всем - жадюгам новым жёнам желаю поплатиться за вашу жадность. Помните, что очень часто зло возвращается с лихвой. А мужики ваши точно так же вас потом оставят с ребёнком и без алиментов. Потому что, когда человеку наплевать на своего ребёнка, это такой уж человек - ему и на всех остальных тоже наплевать.

#13

Может быть, Вас разыграли, и это вообще не пристав звонил?

#14
С другой стороны

Я Вам всем - жадюгам новым жёнам желаю поплатиться за вашу жадность. Помните, что очень часто зло возвращается с лихвой. А мужики ваши точно так же вас потом оставят с ребёнком и без алиментов. Потому что, когда человеку наплевать на своего ребёнка, это такой уж человек - ему и на всех остальных тоже наплевать.

Не надо так категорично, я эту ситуацию с 2 сторон вижу(тк и БЖ и НЖ) отец платит,сколько может и на том спасибо,откуда вы знаете,кто там сколько в семье вашей НЖ и отца зарабатывал,может куплено всё было на деньги НЖ, а она вас содержать не обязана.Что вам не хватало,это конечно не хорошо,но и факт что вам должны больше чем давали.Не судите НЖ, вы же свою судьбу не знаете .Сколько бы не дал мне БМ, я никогда не скажу мало, и сыну не позволю.

#15
Лера

Но вот БЖ и сын пришли к приставу и начали требовать - вот у них дома всего много, надо забрать алиментов не хватает и т.д. Ребенку 14 лет. За что ?

За то, что не учитываете человеческую природу, естесственно.

Думаете, просто так некоторые НЖ до ужаса ненавидят детей мужа от предыдущего брака? Пришел ребенок к мужу в гости, потом расскажал БЖ, как хорошо ее БМ живет, ну а БЖ пошла в суд за повышением алиментов. Хоть ребенок и не виноват, но он - ШПИОН, в квартиру его НЕ ПУСКАТЬ. Еще поубивать детей Автора может[и такие дети бывают], и ничего ему не будет. Подумайте об этом.

Лера
#16

Спасибо всем. Это не разводка . Дело в том , что его БЖ не работает ( у неё еще третий ребенок) .Отец его неизвестен.Сейчас успокоилась немного - думаю что жадность и зависть рулят в нашем случае.

Самое смешное , что живем мы весьма скромно( только был ремонт + новая мебель) и то , что меня назвали зажиточной , тоже веселит. Мальчик приходить перестал , после того как звонила его мама и орала, что ей мало денег.

Лера
#17

Мы расписаны давно ,а развелся с ней муж года за три до нашей встречи.

Лера
#18

Траляля мы пойдем к адвокату, а утром была на эмоциях. Никогда не думала , что так будет))))

Гость
#19
Лера

Спасибо всем. Это не разводка . Дело в том , что его БЖ не работает ( у неё еще третий ребенок) .Отец его неизвестен.Сейчас успокоилась немного - думаю что жадность и зависть рулят в нашем случае.

Самое смешное , что живем мы весьма скромно( только был ремонт + новая мебель) и то , что меня назвали зажиточной , тоже веселит. Мальчик приходить перестал , после того как звонила его мама и орала, что ей мало денег.

Если БЖ мало денег, пусть подает на суд, только по решению суда она может что-то требовать от бывшего мужа, в противном случае, посылайте ее подальше. Ели нет решения суда, ваш муж ничем ей не обязан, помимо алиментов на детей.

Гость
#20
Лера

Траляля мы пойдем к адвокату, а утром была на эмоциях. Никогда не думала , что так будет))))

Напишите позже, чем дело у вас закончится.

Лера
#21

А если будет суд, то я так понимаю он конкретную сумму определит. Пристав сказала принести справку с места работы о з, п . Муж платит на двоих 5 - 7 тыс руб. Его бывшая дозвонилась на работу и теперь попросили его решить проблему или увольняться. И да - БЖ умудрилась и с руководством переругаться). Женщине 40 лет , восемь классов образования , а сколько энергии и сил.))))

Муж при сыне ко мне очень заботливо относился .(я после больницы была ).Совет - девочки чувства свои надо скрывать.

Гость
#22
Лера

А если будет суд, то я так понимаю он конкретную сумму определит. Пристав сказала принести справку с места работы о з, п . Муж платит на двоих 5 - 7 тыс руб. Его бывшая дозвонилась на работу и теперь попросили его решить проблему или увольняться. И да - БЖ умудрилась и с руководством переругаться). Женщине 40 лет , восемь классов образования , а сколько энергии и сил.)))) Муж при сыне ко мне очень заботливо относился .(я после больницы была ).Совет - девочки чувства свои надо скрывать.

5-7 тысяч на двоих детей? Я в шоке.... И вы считаете, это нормально? Этого даже на еду не хватит...

Лера
#23

"Гость"]5-7 тысяч на двоих детей? Я в шоке.... И вы считаете, это нормально? Этого даже на еду не хватит...

Живем очень далеко от Москвы , и соответственно з. п мизерная.

Кошка из породы Львов
#24

Пожалели бы мальчика и забрали бы его к себе!!!!

Кошка из породы Львов
#25

Как меня вообще вымораживает тема про БЖ и НЖ причем тут статус какая ты новая или бывшая, просто будь всегда человеком.У моего бывшего НЖ не зная вообще ничего про нашу ситуацию орала как резаная ъОт хороших жен мужья не уходятъхотя я его сама лично выгнала, на развод подала и на алименты!Может вы тоже знаете только то что вам говорят и все на самом деле не так просто?

Лера
#26

="Кошка из породы Львов"]Как меня вообще вымораживает тема про БЖ и НЖ причем тут статус какая ты новая или бывшая, просто будь всегда человеком.У моего бывшего НЖ не зная вообще ничего про нашу ситуацию орала как резаная ъОт хороших жен мужья не уходятъхотя я его сама лично выгнала, на развод подала и на алименты!Может вы тоже знаете только то что вам говорят и все на самом деле не так просто?

У нас браку 8 лет, и я считаю , что доверительные отношения.Мне вообще не интересно , что там до меня было .И я думаю , что от меня ничего не скрывают. Развод у них был по инициативе мужа( там она пить начала) и сейчас нехило поддает.

женщина
#27

какие проблемы - пусть муж забирает детей себе и БЖ платит ему алименты. Если, не дай Бог, я вдруг окажусь в такой ситуации (что само по себе фантастика для меня))) я так и скажу и даже буду настаивать. Надо же: она за воротник закладывает, третий неизвестно от кого, а Ваш муж и в ус не дует, что такая растит его детей.

Таюшка
#28
женщина

какие проблемы - пусть муж забирает детей себе и БЖ платит ему алименты. Если, не дай Бог, я вдруг окажусь в такой ситуации (что само по себе фантастика для меня))) я так и скажу и даже буду настаивать. Надо же: она за воротник закладывает, третий неизвестно от кого, а Ваш муж и в ус не дует, что такая растит его детей.

+1000

ира
#29

а я вообще рожать не имею возможности из-за помощи ребенку от первого брака мужа.если сейчас он тратит не мало.а чот будет когда ребенок вырастит?куда тут думать о общем ребенке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: