Гость
Статьи
Высокомерие

Высокомерие

Со мной работает молодой человек, который постоянно рассказывает что слишком много работает, что с его работой никто кроме него не справиться и что ему за его работу должны платить миллионы.
Постоянно чувствуется высокомерие, надменность. Его необоснованные амбиции и то, что он слишком на себя много берет, просто выводит меня. Что делать???

Я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи при всех что у него пиписька маленькая и из-за этого комплекс наполеона и завышенные амбиции

#2

незаменимых людей не бывает - факт,

ну посмеивайтесь мысленно, это еще не самый худший вариант

Мосс
#3

Автор, а парень имеет право на такой гонор?

Если он и правда высококлассный и незаменимый специалист - вы завистливая дура.

Если он - так себе, понтовщик - ваше то какое дело что и кому он говорит? Вы ему не жена и не подруга - у каждого самомнение огого, но вас то никто не "опускает". Мож, вы тоже многих бесите - терпите.

Я
#4

Он говорит что он очень умный и т.п. не только по сравнению со мной, но и другими коллегами.

Всё бы ничего, просто когда начальник уезжает (в командировку, отпуск и т.п.) он начинает её заменять. И тут начинается режим Гитлера и низкопоклонничества

Мосс
#5

Я, тут попахивает завистью - он же, получается, ваш босс. Ну не такой уж, наверное, у вас тупой босс - чтобы оставлять за место себя бездаря? А насчёт того, что он умнее вас - сложно судить, вы не можете адекватно оценить ситуацию. Может - умнее, может - нет.

Гость
#6

4. А как это режим Гитлера и низкопоклонничесво?

Расскажите..интересно как люди унижаются ради начальства..Всего этот синдром интересен был))

Я
#7

Ну он не мой босс. Начальник у меня - один. Просто т.к. мы имеем другое высшее образование - не имеем право быть начальниками и их замещать.

Про режим: да все просто должны молиться на него. Может я не совсем правильно написала про тоталитарный режим, просто это не совсем формальные отношения.

Grammar Nazi
#8
Я

Что делать???

Лечиться. Вам.

Мосс
#9

Автор, а что вы в таком случае можете поделать? Портить с ним отношения для вас чревато, сплетничать за спиной - донесут, раз у вас "диктатура пролетариата". Терпите.

Лампа
#10

Что это Вас так бесит, Автор, неужели зависть - Вы так не умеете?

Рожденная змеей
#11

Блин, атвор, какая Вы недогадливая - это комплексы его говорят, нормальный реализовавшийся человек не будет не высокомерным, ни говорливым, ни жалующимся. Его не устраивает зарплата за его "титанические усилия и неоцененный талант", он добирает себе баллы, унижая Вас, и то в редкие случаи отсутствия начальста. Пожалейте его, в самом деле.

Мосс
#12

А мне непонятно, в какой это степени нормальная самооценка превращается в высокомерие. Автор, вы так и не ответили честно, ОН - хороший специалист?

Гость
#13

он *удак просто

Я
#14

Всё с вами понятно. Видимо вы никогда не попадали в такие ситуации.

Завидую? Чему? Его полному идиотизму? (место начальника - мне не нужно, зар.плата у нас одинаковая)

Просто если бы вам целый день рассказывал кто-нибудь какой он хороший замечательный работник (а сам или сидел бы и тупо лупился в пустой экран или очень медленно набирал бы какой-нибудь текст), "опускал" тех людей, которые трудятся физически (они ничего не делают), и постоянно рассказывал какие миллионы должны ему платить, про отношения я вообще молчу.

Я
#15

Честно - работает (когда работает) очень очень медленно. И думает тоже.

Я
#16
Рожденная змеей

Блин, атвор, какая Вы недогадливая - это комплексы его говорят, нормальный реализовавшийся человек не будет не высокомерным, ни говорливым, ни жалующимся. Его не устраивает зарплата за его "титанические усилия и неоцененный талант", он добирает себе баллы, унижая Вас, и то в редкие случаи отсутствия начальста. Пожалейте его, в самом деле.

Спасибо за совет))

Grammar Nazi
#17

Есть хорошая фраза: "Лечиться надо не тому, кто барабанит пальцами, а тому, кого это раздражает" :)

Гость
#18

Какой-то дурацкий вопрос. Ничего не делать. Или игнорировать, или ставить на место, только не пойму - вам он что, так важен что ли, чтобы тратить на него свое время и силы?

Если вразмулять каждого идиота, встречающегося на твоем жизненном пути, не останется никаких сил на себя саму.

Гость
#19
Гость

скажи при всех что у него пиписька маленькая

статья ук однако

мое имя
#20

как ребенок, ей-богу... ))

Рецепт: пой ему дифирамбы, подчеркивай его недооцененность, слушай с влюбленными глазами, через месяцок начинай заикаться "вот бы ты был боссом, зажили бы сказочно..." При начальстве аккуратно пару раз подчеркни его неформальную влиятельность на офис покруче, чем у офиц. босса....

Угадай, что случится потом.

#21

Я тоже присоединюсь к мнению. Лечитесь.

+
#22

Умные и люди никогда не кричат на каждом углу о своем уме,они слишком умны для этого)

Но если человек ведет себя так как вы описали,значит он сознательно выбирает такую позицию,откуда вы знаете,правильно это или нет)для вас может и нет,но посмотрите как вас это раздражает.

все дети себя так ведут,но мы их любим и терпим :)