Гость
Статьи
Можно ли такое …

Можно ли такое простить?

Здравствуйте. Вчера меня унизил мой же хороший друг. Мы с двумя подругами пришли в квартиру к нашим друзьям. Они отмечали днюху одного из них, пили и веселились, и предложили нам к ним присоединиться. К своему удивлению, я обнаружила, что среди парней присутствует мой давний враг - два года назад, еще в школе, он всячески доставал и опускал меня, причем никогда не делал это один, всегда в окружении 2-3 своих друзей. Сейчас же он даже побоялся на меня взглянуть, сидел пришибленный и жалкий, так как меня во всей этой компании уважают, это по сути все мои друзья. Так вот. Мой друг Саша, уже довольно пьяный, подошел к моему школьному врагу, и показывая на меня пальцем, сказал ему(громко, так что услышали все): "-Смотри на нее, вот ***!" и заржал. Я действительно не оличаюсь красотой, а в нашей компании из девчонок самая невзрачная, но назвать меня уродкой по сути, тоже трудно. Как только я это услышала, внутри что то оборвалось, мало того что унизил при всех, так еще и превознес моего давнего врага. Сейчас, протрезвев, просит прощения, оправдывается:"Ну я же был пьяный!", а я не знаю, прощать его или нет, мне так плохо, пустота в душе, очень жалею, что не ответила ему, если честно, я просто не знаю, как реагировать, когда тебя вот так напрямую перед всеми унижают.
Девчонки, как вы думаете, прощать или нет, все таки он мне почти родной человек.

Униженная
24 ответа
Последний — Перейти
Упс!
#1

что у трезвого на уме... значит, думал так. послать его наx и больше никогда не общаться.

Автор
#2

не прощать, конечно, что ещё за родной человек такой?

корадоп
#3

в каком смысле он вам родной, вы с ним уже того...?

эхо
#4

А вы как отреагировали? по морде за оскорбление дали? И где же по вашим словам ваши друзья вас уважают?И что за вас никто не вступился? вот и думайте автор, какие у вас друзья.

Фёкла
#5

Да, где ж он вам родной-то? родной никогда даже на пьяную голову не поступит так на публику как он поступил! Пусть извиняется при всей вашей компашке! А нет, так в чёрный список знакомых.

Лучшая
#6

нет у вас друзей) а про "родной человек" читать смешно. Это родной человек вас уродкой считает

#7

Прелесть какая! Ну и знакомые у вас, автор... Вас действительно уважают в вашей пьяной компании, это сразу всем ясно. :)

Чашка кофею
#8

Автор, прощать не надо. Надо компашку сменить. Ну и в блондинку, что ли, покрасьтесь или похудейте.

#9

Мда, могу посоветовать тож самое, меняйте друзей, а то нахватаете чего-нить

Бирюза
#10

не прощать никого. хорошеть всем назло и сменить круг общения на более воспитанный. сами они уроды

Гость
#11

Автор, он не вас оскорбил, а сам себя опозорил. Адекватный человек так никогда не сказал бы и ваша внешность тут не важна. Вы ж не спрашивали его мнения и к нему, надо полагать, целоваться не лезли, не пытались задушить в объятиях? Так какая ему на* разница, как вы выглядите? Будь вы страшной как атомная война - это совершенно не его дело, да и красота понятие относительное, вкусы у всех разные. Как отреагировали остальные ваши друзья? Поставили его на место или проигнорировали ситуацию? Странно, что ваш друг ляпнул это именно после того, как пообщался с вашим бывшим врагом. Возможно, тот втихаря настроил его против вас, как умел это делать с людьми и раньше? В таком случае, это тем более не делает чести вашему другу, так как говорит о его ведомом характере. Ведь раньше он никогда вас не оскорблял, а тут он просто поддался на чужую манипуляцию. Решать, конечно, вам, но я бы не смогла продолжать общаться с человеком после такого и алкоголь - это не оправдание.

Белка Бо
#12

"Мой друг Саша, уже довольно пьяный, подошел к моему школьному врагу, и показывая на меня пальцем, сказал ему(громко, так что услышали все): "-Смотри на нее, вот ***!" и заржал."

Автор, всего один вопрос к вам: вы уверены, что именно ЭТО называется "друг"...?

11
#13

Хотя, я сама продолжаю дружить с человеком, который вёл себя очень некрасиво. Сначала он украл у моей мамы мобильный. Отпирался и не хотел отдавать симку до тех пор, пока не пригрозили заявлением. Потом извинялся. Однажды мы с ним решили провести Интернет у девочки-инвалида, живущей по соседству. Деньги с меня - все хлопоты с него. В итоге, деньги он забрал себе обманным путём и на девочку ему было плевать. Ещё была ситуация, когда его мама одолжила у меня деньги, торжественно пообещав отдать мне их лично в руки. Отдала, почему-то, ему. А мне даже дверь открывать не стала, чтоб хотя бы извиниться за оплошность. Через дверь так и сказала, чтоб я сама с ним разбиралась, деньги она отдала, а остальное - не её проблемы. Друг в конечном итоге вернул половину и сказал, что и этому мне надо радоваться, мог бы и вовсе не возвращать. После этого сам меня избегал полгода, а на НГ предложил помириться. Вроде, кроме денежных, никаких других подстав от него не было. Но как-то мне очень мерзко. Чувствую себя идиоткой, что продолжаю общаться с таким человеком. Просто привычка дурацкая осталась, мне без него как-то скучно и неуютно.

Униженная
#14

Понимаете, там было несколько незнакомых парней, ну и мои друзья. Потом я пришла с подружками. По поводу того что никто не знаступился, я пытаюсь оправдать тем, что все были пьяными, да и тоже офигели от такого поступка Сашки. Одной из подруг, Ане было не до этого, у нее свои разборки с парнем начались, а другая, Валя, пардон, блевала в сортире. Вот именно, что ничего не ответила и не сделала, я была просто в шоке, мне хотелось разрыдаться, но я все-таки постаралась "сохранить лицо".

Сейчас позвонил - сказал, что он не может, что выбросится с окна если не прощу его, говорил, что у него итак якобы нет друзей, что считает меня своим лучшим другом. Я ответила, что поговорим позже. Сейчас сижу, реву, девочки, я дура конечно, но он для меня давно уже больше чем друг, мне кажется я люблю его, от этих это слов раскаяния прям сердце разрывается.

Рожденная змеей
#15

Ну прощайте если Вам понравилось. Теперь так будет постоянно, раз Вы так легко относитесь к оскорблениям. Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо.

Тот самый аноним
#16

Купите ему ягуар, и заставьте пить это поило.

А потом скажите: Ну что, тупая скотина, улыбайся.

Снимите его на мобилку, а потом ролик на youtube и ссылку сюда.

И мы будем ходить, и при встрече его - показывать пальцем и ржать.

Он поймет, что был не прав, и будет ползать в ногах, дабы Вы его простили.

P.S. Таких уродов не надо прощать.

11
#17
Униженная

Понимаете, там было несколько незнакомых парней, ну и мои друзья. Сейчас сижу, реву, девочки, я дура конечно, но он для меня давно уже больше чем друг, мне кажется я люблю его, от этих это слов раскаяния прям сердце разрывается.

Не поверите, но у меня был такой парень. Он на протяжении нескольких лет только тем и занимался, что сначала оскорблял меня матами совершенно не заслуженно, а когда я его посылала куда подальше, стремясь прекратить отношения - слезами заливался, уверял в неземной любви и грозил самоубийством, порой демонстративно резав себе руки и перегибаясь через край балкона, чтоб я его удерживала. Иногда хватался за сердце и просил вызвать скорую. Однажды заявил, что смертельно болен и умрёт через пару месяцев (почти 10 лет прошло, жив и здоров до сих пор). Подумайте хорошенько, вам оно надо? Вы правда хотите мучиться несколько лет и подвергаться бесконечным унижениям от придурка, всё более занижая свою самооценку и лишаясь веры в себя и людей? Если вы его сейчас простите, то всё это вас ждёт впереди. Хорошо, если руки ему не позволите распускать. А некоторых мужья годами избивают и знаете почему жёны таких терпят? Потому что жалеют! Потому что те потом каждый раз раскаиваются, на коленях просят прощение и клянутся, что больше такого не повторится. Но это происходит снова и снова либо до летального исхода по неосторожности (причём, жёны в порыве ярости и самозащиты убивают таких мужей очень часто и обычно в суде их оправдывают, ну или мужья убивают жён по неосторожности), либо до того, как мозг женщины прояснится и она разорвёт эти никому не нужные отношения.

Лесная нимфа
#18

Я бы не простила. Уважать себя нужно, автор.

Гостья
#19

автор,РОДНОЙ человек никогда бы так не сказал, даже если бы вы действительно были уродкой

Гость
#20

алкоголь не оправдание, поймите вы уже! Почему-то принято прощать бухим мужикам измены, бухим подругам предательство, поддатым "друзьям" оскорбления... Все, что деалет человек, он делает по своей воле, и нажираться до степени "ничего не знаю, ничего не помню" его никто не заставлял, так что ответственность за все сказанное и содеянное в таком состоянии только на нем.

Фёкла
#21

Ну конечно, если любишь, то предоставь ему себя для публичных унижений ради Любви! Он оценит твою самоотверженность!

гуга
#22

"Сохранить лицо" - это не остаться и обтекать, а немедленно развернуться и уйти. И больше никогда не отвечать на его звонки.

Это вам подсказка на будущее.

гость
#23

***!

Гость
#24

Парня не прощать.

Всякое общение с ним прекратить!

Поднять самооценку.

Научиться давать отпор хамам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: