Гость
Статьи
Боязнь общения

Боязнь общения

У меня боязнь общения с людьми. Когда я начинаю говорить с человеком то постоянно несу всякую чушь,начинаю заикаться. А когда общаюсь через интернет то я немного другая...более раскрепощенная. Я из-за этого теряю для себя важных людей. Да и вообще я похожа на ребенка. Я не могу практически ничего сделать нормально, каждый раз да что нибудь случается. Я не могу так больше, помогите пожалуйста!!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет? у меня та же проблема, мне 21

чучка
#2

100 грамм.

Гость
#3

я иногда заплетаюсь когда с одной подругой общаюсь. Она очень высокомерная и не стесняется намекнуть что я дура и до неё не доросла. В последние 2 месяца стараюсь как можно дольше оттягивать встречи, но она настойчиво пишет и звонит, а потом говорит "почему не отвечаешь, что случилось?". Хотя у нас был разговор на тему, что когда мне человек неинтересен, я перестаю с ним общаться без объяснения причин. Но она настолько влюблена в себя, что не может поверить в то что может быть кому-то неинтересна. Сказать в лоб чтобы оставила меня в покое, воспитание не позволяет, а по-другому наверное никак. Так и будет **ать мне мозг.

Гость
#4

я тоже не могу общаться с людьми,мне кажется они рассматривают мои недостатки на лице!

Я права, а ты заткнись!
#5

вот вы щас поржете надо мной ну да ладно.... проблема в том, что я умею общаться с людьми, заводить друзей, быть интересной .....но, блин, мне ЛЕНЬ!!!! мне реально лень это делать, у меня куча друзей из школы, из универа, из художки, из танцевальной школы, с курсов с разных, просто друзей... и все требуют внимания, все хотят погулять, поболтать, поплакаться, посоветоваться многие считают меня своей лучшей подругой, хотя это далеко не так, у меня есть одна с детсва и никто на ее место претендовать не может.... это убивает кучу времени и сил!! но несмотря не на что я продолжаю заводить все новые и новые знакомства....это наверно фобия у меня такая, боюсь остаться в одиночечтве..

#6

Либо это следствие неуверенности в себе. т.е. вы, обладая рядом комплексов по поводу своей внешности, пытаетесь понравиться собеседнику. Стараетесь быть интересными, проявить чувство юмора, стать "своим" для человека или компании.

Либо же вам не о чем говорить с этим человеком. Вы не чувствуете потребности сблизиться с ним из-за отсутствия общих интересов, чувствуете себя неудобно оставаясь наедине с этим человеком, испытывая неловкость и борясь с желанием уйти.

Если у вас первый вариант, то нужно начать работать над собой. Это длительный процесс. Начините одеваться так, чтобы нравиться себе в этой одежде. Выходите из дома подготовившись так, будто у вас через час будет секс с партером мечты, и надо быть во всем идеалом. Чаще гуляйте. Отмечайте реакцию на себя противоположного пола. Заинтересованные взгляды помогут поднять самооценку. Устраняйте все, что вас смущает.

Так же стоит взять на вооружение пару упражнений:

1. Понижение значимости.

2. Бредогенератор.

В инете можно найти кучу статей на эти темы.

#7
Гость

я иногда заплетаюсь когда с одной подругой общаюсь. Она очень высокомерная и не стесняется намекнуть что я дура и до неё не доросла. В последние 2 месяца стараюсь как можно дольше оттягивать встречи, но она настойчиво пишет и звонит, а потом говорит "почему не отвечаешь, что случилось?". Хотя у нас был разговор на тему, что когда мне человек неинтересен, я перестаю с ним общаться без объяснения причин. Но она настолько влюблена в себя, что не может поверить в то что может быть кому-то неинтересна. Сказать в лоб чтобы оставила меня в покое, воспитание не позволяет, а по-другому наверное никак. Так и будет **ать мне мозг.

а что ей надо себя не любить?? Она всю жизнь себя любила и вдруг по желанию своей подруги (вас ) разлюбить и плюнуть на себя и стать такой же закомплексованной как и ты...А если тебе не нравится, что она высокомерная, ну что же, вычеркни её из своей жизни...Но я думаю, что на определённом этапе твоей жизни тебе необходим именно такой человек, как она...а на счёт того, что она считает, что ты дура и не доросла до неё...мне кажется, это чисто твоё преувеличение... с дурами не общаются и не тянутся к ним...Никогда не додумывай за человека его мнение о себе и не слушай сплетни окружающих вас людей...Ты человек взрослый и у тебя есть своё мнение и чутьё..Стань самодостаточной с собственным мнением и взглядами на жизнь.

#8
GloriAD

У меня боязнь общения с людьми. Когда я начинаю говорить с человеком то постоянно несу всякую чушь,начинаю заикаться. А когда общаюсь через интернет то я немного другая...более раскрепощенная. Я из-за этого теряю для себя важных людей. Да и вообще я похожа на ребенка. Я не могу практически ничего сделать нормально, каждый раз да что нибудь случается. Я не могу так больше, помогите пожалуйста!!!!

А чё по клавишам стучать то все смелые...А теряются люди, которые не нужны тебе, а ты им..по другому не бывает...

Гостья.
#9

С возрастом это проходит.

Гость
#10
Гость

а сколько вам лет? у меня та же проблема, мне 21

18

ттт
#11

В твоем возрасте у меня тоже была подруга, общаться с которой было сложно. С одной стороны с ней интересно, а с другой- чувствуешь себя неполноценной. Когда рассорились( смешно, но заявила, что я на неё навела порчу)- стало по-другому. Почувствовала себя более уверенной. Хотя иногда мне её не хватает.