Гость
Статьи
Боязнь общения

Боязнь общения

*Прошу оставить колкие комментарии о том, что мне надо к психиатру при себе.

Дело вот в чем, я не против общения, ,могу подходить к незнакомым людям на улице, моя работа социальная, завязана на общении с людьми...но...я не могу найти темы для постоянного общения с 99% людей , даже если знаю человека годами, а то и всю жизнь...меня будто сковывает , дышать становиться трудно, и ощущение будто я навязываюсь этому человеку. Соответственно это отпугивает людей и общение сводится на нет.
Я не хочу себя кардинально менять, во мне больше интро, чем экстра, я это приняла, мне достаточно 1-2 близких людей, просто хочу перестать чувствовать тревожность.
Ещё и на фоне того, что начались военные действия в Украине, голова кругом от тревоги за то, что все планы и надежды пошли коту под хвост. А в этой ситуации сохранять оптимизм очень важно.. #общество #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все умрем.

#2

Млй комментарий будет не колким,но я считаю,что вам все же эту тревожность стоит проработать с психологом. А воообще, себя не переделаешь. То чтл вы принимаете себя интровертом,это хорошо. Знаачит не будет самобичеваний

Гость
#3
Гость

Мы все умрем.

истина

Гость
#4
SwiftKey

Млй комментарий будет не колким,но я считаю,что вам все же эту тревожность стоит проработать с психологом. А воообще, себя не переделаешь. То чтл вы принимаете себя интровертом,это хорошо. Знаачит не будет самобичеваний

принимаю, но иногда есть чувство, будто это делает меня хуже остальных. Может пора сменить круг общения

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: