Гость
Статьи
Как вы считаете, как …

Как вы считаете, как выглядеть это личное дело человека или нет?

Моя подруга готка и ходила на работу в прикиде. С макияжем, все как полагаеться готу. Ее невзлюбил начальник, поначалу он просил ее одеваться и краситься как все нормальные люди. Потом взял и просто уволил ее, когда она не согласилась. Определенного дресс кода в том месте, где она работала не предусмотрено было, так что она ничего не нарушала. Сейчас сидит и плачет. Как вы считаете, как выглядеть это личное дело человека или нет? Если нет, то получаеться мы не свободные люди, нам говорят что одевать, как краситься, что желать, что покупать, как себя вести, и мы как бобики бежим исполнять приказ хозяина? Хотелось бы видеть разные мнения. Не равзводка.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть дресс-код, а есть элементарные правила этикета. Может начальник вашей подруги сам любит носить женское белье, чулки и мини-юбки. Представьте, как бы это выглядело, ходи он так на работу?

Нибелунги
#2

Как выглядеть - это личное дело каждого человека у себя в квартире, хоть голышом ходи, хоть в готском прикиде, хоть в панковском. Есть общепринятые нормы одежды, тем более на рабочем месте, которые установлены начальством. Мое мнение.

Гость
#3

это типа анонс модного приговора??

я думала эт все сценарии, и там все пишут))))не думала, что такие люди в жизни есть))

Гость
#4

а если серьезно, то в данном случае подруга может решение через суд оспорить))и работодателю "по шапке" дадут)

Пропавший без вести
#5

Как вы считаете, как выглядеть это личное дело человека или нет?))

дома-личное

на работе- общественное

Ксения
#6

Надо различать свои социальные функции. На работе вы работник, дома -домохозяйка, а в свободное время - гот. Ведь ваша подруга не ходит на работу в домашнем халате? Или в купальнике. Тогда почему позволяет ходить в образе гота? Требование начальника совершенно нормально.

Гость
#7

тоже согласна с первыми двумя постами, мы живем в обществе и как бы нам не хотелось самовыражаться надо учитывать что не всем это может быть приятно. Про начальника в нижнем белье очень наглядный пример! есть же правила приличия и этикета, которые надо соблюдать!

Гость
#8

как выглядеть личное дело каждого, имхо

и к человеку нужно относиться так, как он того заслужил)

т. е. за личные качества а не внешний вид

#9

Поскольку человек живет в обществе, то он несвободен в том, как одеваться. На работе дресс-код, на улице - правила приличия. А вот у себя дома или на необитаемом острове - как угодно.

Валька
#10

ваша подруга повела себя как подросток. Вопрос конечно кем она работала, но ничего странного в требовании начальника не вижу, особенное сли она гденить на ресепшене сидела

Автор
#11

Ничего неприличного в готскомприкидет нет. Тем более что слишком экстравагантное, вы меня правильно поймите. она не носила и одевалась не как на Хеллооуин. Просто это была НЕОБЫЧНАЯ одежда, не как у всех, но очень приличная, ничего вызывающего, обнаженки - ничего такого. Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять? Ее одежда выглядела намного приличнее с моей точки зрения. чем гламурный прикид. У меня это в голове все это не помещаеться.

ЗЫ: вынуждена убежать до вечера из темы...

Нибелунги
#12
Автор

Ничего неприличного в готскомприкидет нет. Тем более что слишком экстравагантное, вы меня правильно поймите. она не носила и одевалась не как на Хеллооуин. Просто это была НЕОБЫЧНАЯ одежда, не как у всех, но очень приличная, ничего вызывающего, обнаженки - ничего такого. Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять? Ее одежда выглядела намного приличнее с моей точки зрения. чем гламурный прикид. У меня это в голове все это не помещаеться.

ЗЫ: вынуждена убежать до вечера из темы...

С вашнй точки зрения может быть что угодно. Точка зрения начальника, который не хочет терять клиентов, тк могут разбежаться при виду готской девочки, вполне понятны. Как деты малые рассуждаете.

Гость
#13
Автор

Ничего неприличного в готскомприкидет нет. Тем более что слишком экстравагантное, вы меня правильно поймите. она не носила и одевалась не как на Хеллооуин. Просто это была НЕОБЫЧНАЯ одежда, не как у всех, но очень приличная, ничего вызывающего, обнаженки - ничего такого. Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять? Ее одежда выглядела намного приличнее с моей точки зрения. чем гламурный прикид. У меня это в голове все это не помещаеться. ЗЫ: вынуждена убежать до вечера из темы...

Автор, это ваше личное мнение, что подруга выглядела прилично и бла-бла-бла. Представьте, что вы приводите своего ребенка с детский сад, а вас встречает воспитательница с в прикиде Мартиши Адамс. Вы бы спокойно отдали ей ребенка или все же выразили свое недоумение по поводу ее прикида? А она бы вам ответила, что она не раба и может ходить так, как хочет.

Гость
#14

разве готы плачут? наверное она эмо

Валька
#15
Гость

разве готы плачут? наверное она эмо

заржала во всю глотку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))

Яна
#16

А где она работала то? У меня подруга тоже в каком то смысле готка и спокойно работала продавцом консультантом с магазине одежды,стояла на кассе и была одним из лучших работников)) но одно дело магазин,другое какой нибудь офис. Ну неужели ваша подруга не прожила бы 8 часов без своей черноты?

Рожденная змеей
#17
Автор

Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять?

Да, автор, все верно. В некоторых компаниях строго регламентируется длина юбки, высота каблука и даже макияж. Не согласные - на выход. На приличное место тут же придут те, кто не считает рабством ходить даже в розовой униформе за приличную зарплату.

#18

личное дело каждого. но не терпеть своеобразный стиль одежды у подчиненных - у нас тоже личное дело каждого. не америка поди у нас.

вывод: надо устраиваться туда, где ваш стиль приветствуют.

я вот, например, ненавижу костюмы и не пойду работать туда, где введен дресс-код. проблемы тут нет, потому что альтернативу всегда можно найти.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Гость

Моя подруга готка и ходила на работу в прикиде. С макияжем, все как полагаеться готу. Ее невзлюбил начальник, поначалу он просил ее одеваться и краситься как все нормальные люди. Потом взял и просто уволил ее, когда она не согласилась. Определенного дресс кода в том месте, где она работала не предусмотрено было, так что она ничего не нарушала. Сейчас сидит и плачет. Как вы считаете, как выглядеть это личное дело человека или нет? Если нет, то получаеться мы не свободные люди, нам говорят что одевать, как краситься, что желать, что покупать, как себя вести, и мы как бобики бежим исполнять приказ хозяина? Хотелось бы видеть разные мнения. Не равзводка.

Ну, а если бы она не готкой, а нудисткой была???

Гость
#20

Ага, а мне, может, хочется на работу ходить в костюме Чебурашки, я ж не хожу. Или представьте картину - приходите вы к врачу на прием, открываете дверь, а там крендель в образе Крокодила Гены или Кащея Бессмертного сидит. Нормально будет выглядеть?

На работу люди приходят работать, а не заниматься самовыражением. Не за это ей деньги платят.

Гермиона
#21

есть принятые нормы ходить на работу в определенной одежде так что ваша подруга сама виновата, пусть дома себе готит сколько хочет но если ей уж деньги платят то пусть сделает одолжение хотя бы за это ходить так как на работе полагается

Рожденная змеей
#22
ЧелЛов ? ? ?

Ну, а если бы она не готкой, а нудисткой была???

Ей бы премию выплатили

Нибелунги
#23
Рожденная змеей

Ей бы премию выплатили

Лично от начальника

Лысый дед
#24

Я бы с конторой, где работают всякие рэпы, готы или как их там, дела не имел

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Рожденная змеей

Ей бы премию выплатили

А у нее начальник ***, пуританин, моралист и блюститель нравственности!!!

Оттакот. И фик ей, а не премия.

Рожденная змеей
#26
ЧелЛов ? ? ?

А у нее начальник ***, пуританин, моралист и блюститель нравственности!!!



Оттакот. И фик ей, а не премия.

Оспидя, чего только не приснится)) ***-пуританин и моралист))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Рожденная змеей

ЧелЛов ? ? ?А у нее начальник ***, пуританин, моралист и блюститель нравственности!!!



Оттакот. И фик ей, а не премия.Оспидя, чего только не приснится)) ***-пуританин и моралист))))

И блюститель нравственности исчо.

Рожденная змеей
#28
ЧелЛов ? ? ?

И блюститель нравственности исчо.

Каким местом он ее блюдет? На нем пробу ставить негде. А еще автора уволил((

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Рожденная змеей

ЧелЛов ? ? ?

И блюститель нравственности исчо.Каким местом он ее блюдет? На нем пробу ставить негде. А еще автора уволил((

А и правильно и уволил, а потому что нефик.

Получай нудист гранату.

Вероника
#30

Ходить на работу как попало ассоциально лучше для начала спросить у шефа

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Рожденная змеей

ЧелЛов ? ? ?

И блюститель нравственности исчо.Каким местом он ее блюдет? На нем пробу ставить негде. А еще автора уволил((

И вообще почему если он ***, то сразу пробу негде ставить, может он скромный ***, стеснительный и робкАй.

Гость
#32

Любая фирма существует прежде всего для принесения прибыли. Считаю. что если внешний вид подруги мог объективно снизить прибыль (оттолкнуть клиентов и т.д.), то начальник был прав. Если нет - то он просто противный выпендрёжник. А подруга пусть не расстраивается и ищет работу, где к её внешнему виду отнесутся положительно. В наше время это совсем не проблема. А, вообще, меня тоже ужасно раздражало, когда в школе пытались ещё и внешний вид учеников контролировать. Там и так всё серое и безрадостное - стены в мрачные цвета покрашены, холод зимой чудовищный, даже шариковые ручки не писали, учителя-*** - так детям нельзя даже ногти ярким лаком накрасить, типа, от учебного процесса это отвлекает. А если дети в депрессию впадут от атмосферы всеобщей серости и уныния - это их от учёбы не отвлечёт, можно подумать...

#33

приказ хозяина? Хотелось бы видеть разные мнения. Не равзводка.[/quote]

Естественно, мы не свободные люди! Наша свобода - это миф! Мы, живущие в этом обществе, не можем быть свободны от общества, в том числе от общественной глупости и человеческих предрассудков по поводу не только одежды, но и всего в целом!

Сатанистка 666
#34

Можно быть готом так, что окружающие особо и не поймут, что ты гот. Так делаю я. Достаточно просто иметь тёмные волосы и не загорать. Ну глаза ещё СЛЕГКА чёрным подводить, серебряные украшения. И в общем будет органично смотреться. Не обязательно носить только чёрное. Я кроме чёрного люблю ещё и другие холодные цвета (синий, мокрый асфальт и т. п.). Пестроту не люблю, и на работах обычно её тоже не любят. А чёрный-это нейтральный классический цвет.

Elal
#35

Ей надо искать работу, где можно будет так одеваться. Хоть дресс-код и не прописан, но, наверное, на этой работе такая одежда была не приемлема. А вообще люди, летом я что-то редко видела прилично одетых людей - и на работу ехали и по городу гуляли настолько голые люди, как на пляже. Или многие просто не знают, что у них вся одежда полностью просвечивается? Получается, что девушке в черном скромном полностью закрытом наряде ходить можно только дома, дабы кого не огорчить, а голым везде. Как всё в мире меняется.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Сатанистка 666

Можно быть готом так, что окружающие особо и не поймут, что ты гот. Так делаю я. Достаточно просто иметь тёмные волосы и не загорать.

А можно с тем же успехом быть панком, и окружающие тоже почти не будут этого замечать. Просто нужно не мыться.

Ну я так думая, я сам-то не пробовал.

Гость
#37

можно ходить как угодно, только не голым и не грязным.

Гость
#38
Гость

можно ходить как угодно, только не голым и не грязным.

еще сирым и босым нельзя.. хотя не, сирым все же можно..

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

можно ходить как угодно, только не голым и не грязным.

А если женщина в принципе грязная, ну как бы "грязная развратная женщина".

Сатанистка 666
#40
ЧелЛов ? ? ?

А можно с тем же успехом быть панком, и окружающие тоже почти не будут этого замечать. Просто нужно не мыться.



Ну я так думая, я сам-то не пробовал.

Не понимаю я этих панков. Ну как можно не мыться?! Мало того, что сотрудников всех задушишь, так это и самому противно! А летом в жару если не купаться, так это вообще атас будет.

Брюнетка
#41

ой ну взрослый же человек, а не сообеажает, что есть определенные нормы , этикет , если хотите.

в свободное время одевайся, как хочешь, а на работе будь добра прислушиваться к пожеланиям начальника.

Гость
#42
Нибелунги

АвторНичего неприличного в готскомприкидет нет. Тем более что слишком экстравагантное, вы меня правильно поймите. она не носила и одевалась не как на Хеллооуин. Просто это была НЕОБЫЧНАЯ одежда, не как у всех, но очень приличная, ничего вызывающего, обнаженки - ничего такого. Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять? Ее одежда выглядела намного приличнее с моей точки зрения. чем гламурный прикид. У меня это в голове все это не помещаеться.

ЗЫ: вынуждена убежать до вечера из темы...С вашнй точки зрения может быть что угодно. Точка зрения начальника, который не хочет терять клиентов, тк могут разбежаться при виду готской девочки, вполне понятны. Как деты малые рассуждаете.

вам так сложно предстваить что не все люди на работе с клиентами втречаются лично?

Гость
#43
Гость

Автор, это ваше личное мнение, что подруга выглядела прилично и бла-бла-бла. Представьте, что вы приводите своего ребенка с детский сад, а вас встречает воспитательница с в прикиде Мартиши Адамс. Вы бы спокойно отдали ей ребенка или все же выразили свое недоумение по поводу ее прикида? А она бы вам ответила, что она не раба и может ходить так, как хочет.

мне бы было все равно как одета воспитатель.

Гость
#44
Рожденная змеей

Да, автор, все верно. В некоторых компаниях строго регламентируется длина юбки, высота каблука и даже макияж. Не согласные - на выход. На приличное место тут же придут те, кто не считает рабством ходить даже в розовой униформе за приличную зарплату.

автор писала что дресс кода в этой компании не было

уточка на волнах онлайн
#45

Автор, меня уже терзает любопытство, а КАК она выглядела? Я сама фанатка черного цвета, все время в черной классике, даже рубашка шелковая под жакет - черная....так кроме комплиментов ничего не слышала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Сатанистка 666

ЧелЛов ? ? ?А можно с тем же успехом быть панком, и окружающие тоже почти не будут этого замечать. Просто нужно не мыться.



Ну я так думая, я сам-то не пробовал.Не понимаю я этих панков. Ну как можно не мыться?! Мало того, что сотрудников всех задушишь, так это и самому противно! А летом в жару если не купаться, так это вообще атас будет.

А готы сильно лучше, ходят размалеванные.

И еще друг друга в жертву приносят насмерть, ужас. Особенно детей когда.

БлАндинка, ага ага
#47
Гость

Моя подруга готка и ходила на работу в прикиде. С макияжем, все как полагаеться готу. Ее невзлюбил начальник, поначалу он просил ее одеваться и краситься как все нормальные люди. Потом взял и просто уволил ее, когда она не согласилась. Определенного дресс кода в том месте, где она работала не предусмотрено было, так что она ничего не нарушала. Сейчас сидит и плачет. Как вы считаете, как выглядеть это личное дело человека или нет? Если нет, то получаеться мы не свободные люди, нам говорят что одевать, как краситься, что желать, что покупать, как себя вести, и мы как бобики бежим исполнять приказ хозяина? Хотелось бы видеть разные мнения. Не равзводка.

Если в договоре стоит графа дресскод с соответствующим списком, то надо соблюдать. Особенно, если работа с клиентами.. тут уже имидж фирмы на весах. Еще все таки коллектив подбирают более менее подходящий и ей там не место, скорее всего. Пусть подается во фрилансеры, там пофигу.

БлАндинка, ага ага
#48

НибелунгиАвторНичего неприличного в готскомприкидет нет. Тем более что слишком экстравагантное, вы меня правильно поймите. она не носила и одевалась не как на Хеллооуин. Просто это была НЕОБЫЧНАЯ одежда, не как у всех, но очень приличная, ничего вызывающего, обнаженки - ничего такого. Получаеться мы настолько рабы, что нам скажут носить розовое - носим и не рыпаемся, а кто надел черное и не обычного фасона, можно увольнять? Ее одежда выглядела намного приличнее с моей точки зрения. чем гламурный прикид. У меня это в голове все это не помещаеться.

ЗЫ: вынуждена убежать до вечера из темы...С вашнй точки зрения может быть что угодно. Точка зрения начальника, который не хочет терять клиентов, тк могут разбежаться при виду готской девочки, вполне понятны. Как деты малые рассуждаете.вам так сложно предстваить что не все люди на работе с клиентами втречаются лично?

Даже если с клиентами не встречается.. нафиг нафиг, офис не цирк.

Сатанистка 666
#49
ЧелЛов ? ? ?

А готы сильно лучше, ходят размалеванные.

И еще друг друга в жертву приносят насмерть, ужас. Особенно детей когда.

Готы очень разные бывают. Да и вообще, скудные у тебя познания в готике.

Ёжа
#50

Есть дресс-код, а есть элементарная уместность. Пусть нет необходимости ходить на работу в строгом костюме, но не ходить же, как вампир или в мини-юбке по самое не могу с ну очень откровенным декольте! Меру надо знать! Не лучший имидж организации создают такие товарищи. А что ей мешало в прикиде ходить после работы, а на работе все же не строить из себя "всю такую уникальную"? Что ей это дало? Только нарвалась.