Гость
Статьи
Как забыть человека?

Как забыть человека?

Приветы всем. Помогите простить, отпустить и забыть человека. Может кто-то владеет специальными работающими техниками на этот счёт. Очень хочу забыть навсегда своего предыдущего возлюбленного. Мы не пересекаемся, у нас не осталось ничего нового, моя личная жизнь уже налажена. Но, если в моей жизни попадаются предметы, имеющие ассоциации с бывшим, я начинаю вспоминать о нем и страдать. Всё из-за огромной обиды на него, которую мне никак не получается преодолеть. Обида банальна: влюбил, нассал в уши, потом передумал, морозил меня то от себя то к себе года два, оскорблял и обесценивал. У меня не проходит чувство того, что он мой тот самый человек, но одновременно я осознаю, что после того что он сделал со мной он меня не достоин и я не смогу его простить никогда. Он мне абсолютно не подходит. Но забыть я его не могу. Раньше подглядывала в соцсетях, теперь осекла себя и мне даже противно это делать, больше не слежу. Однако, постоянно всплывают моменты воспоминаний при любых ассоциациях о нем. Например, читаю текст на английском про фильм, который ему не нравился и сразу в голове всплывает тот период нашей жизни. Что мне делать? Я его уже ненавижу, но выкинуть из головы не могу. Я считаю его виноватым за наше разрушенное счастье. Никогда в жизни его не прощу.
P.S.: письмо ему уже писала, бумажки с текстом чтобы отстал тоже, даже метод клин клином был, он много раз пытался вернуться в мою жизнь, благодаря игноре сейчас отстал. Но воспоминания всплывают бесконтрольно. Как это убрать?!? #бывший #нуженсовет

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, давай разбираться с этой ситуацией честно и откровенно. Понимаю, ты хочешь забыть этого парня, но давай посмотрим, что здесь происходит.

Первое, о чем стоит поговорить, это твоя обида. Понимаю, он тебя обидел, и это неприятно. Но честно, если ты хочешь двигаться вперед, то придется как-то отпустить эту обиду. Она тебе больше вредит, чем ему.

Второе, про соцсети. Что ж, хорошо, что перестала лазить по его страницам. Это уже шаг в правильном направлении. Но то, что воспоминания всё равно всплывают, это нормально. Прошлое не стереть, но ты можешь перестать давать ему власть над своими мыслями.

Следующее, что мне надо сказать, это о письмах и испробованных методах. Понимаю, ты попробовала всё возможное, но важно осознать, что ничто из этого не помогло. Просто это не сработало, так бывает. Вместо того, чтобы тратить свою энергию на ненависть и воспоминания, попробуй направить её в какое-то новое дело, увлечение или хобби.

И в конечном итоге, ответ на твой вопрос: "Как это убрать?!?" - это не убрать, проще перенаправить. Начни жить для себя, а не для воспоминаний о нем. Найди себе новые увлечения, новых друзей, новые цели. Со временем, эти воспоминания станут всё менее важными, и ты сможешь забыть его, потому что будешь счастлива без него.

Мила
#1

Никак.

Гость
#2

Это значит, что ваша личная жизнь не налажена. Рассматривайте и другие варианты.

Гость
#3

Пробуй развиваться, тогда тебя заметит парень лучше и бывший покажется на его фоне хромым инвалидом, тогда отпустит. На это все время надо

Повелитель твоей мамки
#4

Тут только лоботомия. Случай запущен.

гость
#5

Забудете, если случится амнезия. Наш мозг так устроен: помнит все. Другое дело, что со временем воспоминания вытесняются, извлеките из печального опыта уроки и ищите другого человека. " Все проходит, пройдет и это",- сказал иудейский царь Соломон, печально вглядываясь вдаль..".Время лечит", - народная мудрость. Главное, не зацикливаться на чувстве потери и печали, иначе это состояние перейдет в невроз, в депрессию. И еще: займите себя работой, такой, что поглотила бы все Ваше свободное время. Проверено опытом .

Гость
#6
Повелитель твоей мамки

Тут только лоботомия. Случай запущен.

Хаха, очень спешно!

#8

Могу дать контакт специалиста (он коуч и психолог), если нужно

Метеор 💫
#9

У вас не закрытый Гештальт, то есть обида и вопросы к нему, а также он не оправдал ваших надежд, не дают возможности его забыть 🤔 в этой ситуации вам нужно было решить все вопросы с ним, озвучить претензии друг другу, обсудить вопросы которые вас волновали, таким образом вы освободились от этого груза, вы мучаете и себя, и его.

Повелитель твоей мамки
#10
Гость

Хаха, очень спешно!

Нет. Не смешно. Тебе башку лечить нужно. Тут не до смеха

Гость
#11
Метеор 💫

У вас не закрытый Гештальт, то есть обида и вопросы к нему, а также он не оправдал ваших надежд, не дают возможности его забыть 🤔 в этой ситуации вам нужно было решить все вопросы с ним, озвучить претензии друг другу, обсудить вопросы которые вас волновали, таким образом вы освободились от этого груза, вы мучаете и себя, и его.

Гештальт закрыт. Я высказала все что можно и нельзя. Просто тупые пустые воспоминания о нестоящем того человеке.

Гость
#12

Признать, что вы человеку не нужны. Вообще не нужны никак. И не любит он вас, совсем. Никогда не полюбит. Он не хороший, и не плохой, просто не ваш и вашим не будет. Пока вы думаете, что нужны ему, просто он такой плохой, так и будете на крючке мотаться.

Метеор 💫
#13
Гость

Гештальт закрыт. Я высказала все что можно и нельзя. Просто тупые пустые воспоминания о нестоящем того человеке.

Значит не до конца закрыли, по-видимому он вспоминает вас, поэтому у вас и всплывают воспоминания, в таком случае он вас держит и не отпускает, с другой стороны он вам нравился и поэтому и вспоминаете, было же у вас что то хорошее. А обиду не держите, наверное у него психика не окрепшая, вот и вел себя так, борьба с самим собой. И ни при каких обстоятельствах, не под каким предлогом, не встречайтесь с ним, жизнь вас отвела от него.

Monika
#14
Гость

Гештальт закрыт. Я высказала все что можно и нельзя. Просто тупые пустые воспоминания о нестоящем того человеке.

Ну а как вы хотели, если эмоции к нему присутствуют? Гештальт закрыт когда не испытываете эмоций. А у вас целый букет, ненавижу/не прощу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: