Гость
Статьи
Сестра-убила бы!!! Я в …

Сестра-убила бы!!! Я в шоке!!!

Мне 20, сестре 18. Уже несколько месяцев живем вдвоем, плюс собака и два кота. Мама уехала к бабушке в деревню, никак не могут там дом продать, пришлось и огород обрабатывать, и цыплят брать. …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья Я
#51

деньги надо хранить на карточке. а толку маме рассказывать-сама виновата, оставила малолетку наедине с деньгами..

Гость
#52
Гостья Я

деньги надо хранить на карточке. а толку маме рассказывать-сама виновата, оставила малолетку наедине с деньгами..

что за бред! сестра практически ровесница автора - это раз, человек осознает свои поступки уже в 5 стопроцентно, а сестрице больше 5!

она ПРЕКРАСНО понимала как несправедливо поступает!

Гость
#53

А где автор? Подозрительно на разводку смахивает.

маня
#54

маме скажет она и что?

если она умудрилась потратить деньги сестры и ей все пофиг.......то как мама поможет поговорить скажет "доченька не делай так больше" отбирите у не все на....и вообще переезжает пусть на...су**а бл*/*дь если она так поступила один раз то она 100 раз пооступить так да и можт похоже....пусть за твой счет не живет

#55

1.Рассказать маме. Это,черт побери,частично ее деньги.

2.Примерно рассчитать, сколько сестра тратила в месяц, скажем, 10000. Значит, 8 месяцев ни копейки не давать. Ест пусть дома. Проездной купить и вручить лично в руки. Все. Девку,которая в 18 (!!!) лет,когда иные уже подрабатывают, просpaла 80 штук за неделю надо воспитывать только так.

#56

Кстати, продать вещи через интернет-отличная идея. Хоть сколько-нить вернете.

Гость
#57

А где Автор?

Bravo!!!!!!
#58
Гость

заберите все, что она себе накупила включая фотоаппарат, сдайте в магазин, если нельзя продайте на сайте, скажите что все остальное она должна будет вернуть, пусть на работу идет, если откажется или скажет, что на работу не берут, заявите ей, что за долги заберете все остальные ценные вещи (если такие есть) и вообще поменяете замки и в квартиру она больше никогда не зайдет, в таких случаях только клин клином вышибает, хотя можно изначально забрать не только,что она купила, но и компьютер, он у неё наверняка есть, мобильный, украшения и тд. чтоб не повадно было, повторюсь: клин клином...Сожалею вам автор

да, только так надо. Это же какая подлость.... страшно даже представить , что такое может быть, под одной крышей с такой предательницей жить... мать пашет, сестра пашет, а эта деньги спускает....

#59
Гость

А где Автор?

Развела и успокоилась )

Толпа старух.
#60

Теперь знай.

#61
Издевка

Кошечка

цифровик можно вернуть без объяснений если 14 дней не прошло

еще одна. Читай законы

у нас в украине по закону без объяснений всяких- просто настроение вот такое, цвет не по душе, вернуть можно товары в течении 14 дней кроме продовольственных конечно и еще неск. групп товаров ( некторые стройматериалы, краски если открывали уже и т.п.). Лично возвращала 3 раза , нетбук, электрочайник и цифровик тоже, возвращали тут же деньги без объяснений всяких

#62

у нас этот закон в отделе потребителя весит распечатанный большими буквами во всех серьезных магазинах)))

#63

не думаю что в России что то отличается

#64
Издевка

Тот самый аноним

Еще как принимают, причем Вы даже можете не говорить в чем причина. В течении 2-х недель, аж.

в некоторых магазинах разрешают вернуть в течении недели без причины цифровую технику. Но это добрая воля продавца. Она не обязаны это делать.

обязаны, она приходит и говорит не подошел например по цвету они должны предоставить ей другого цвета какого она хочет, если нет возвратить деньги

вот пункт

1.Потребитель вправе обменять непродовольственный тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

#65

2.В случае, если аналогичный тoвap отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о вoзвpaтe уплаченной за указанный тoвap денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного тoвapa.

#66

это с вашего закона РФ копировала))

Гость
#67

АВТОРА НЕТ,похоже разводка. Схожих разводок стало много, то якобы мама уезжает в Испанию на недельку потом остается там на месяц, а она(автор) 30 тыщ по кафе потратила и щас у ней 1 тысяча, много похожие "истории" .

Ведь в этом случе есть выход: Сдать вещи. не вс е ж она носила. Однако этот выход даже не рассмат-ся , думаю разводка.

Гость
#68

нда в квартире сестер мокруха наверное развернулась и автора мы больше не увидим

#69

1. Бить. Утром, в обед и вечером. Вдумчиво и со всем усердием. В редких перерывах объяснять сестре что она тупая курица, не думающая мозгом по причине его отсутствия.

2. Сообщить маме. Возможно у нее будет возможность выслать деньги. Ну а сестра узнает что за каждый необдуманный поступок наступает неотвратимое возмездие, и за идиотство надо отвечать. Не забывать бить во время разговора с мамой.

3. Отправить ее добывать деньги. Собирать бутылки, стрелять деньги у метро, заниматься проституцией, уборщицей подъездов. Ей срочно надо узнать цену деньгам и как они зарабатываются. Не забывайте бить.

4. Взять за хобот ее подружек на которых она угрохала деньги, и вытрясти все что можно. Их тоже можно бить, за то что не отговорили и не объяснили своей подруге что она *** делает, а значит они такие же. Спасай и их тоже.

Гость
#70

Я бы тоже такую сестрицу убила. А уж маме наверняка все бы рассказала. Сама сестра вообще не зарабатывает, как я поняла, но при этом сорит чужими доходами - в голове не укладывается такой наглеж. В таком возрасте не соображать на что деньги тратить, в то время как квартира не оплачена и звери не накормлены, да и вообще жить на что - это именно или наглость или тупость немыслимая. Пусть на работу устраивается и все растраты возместит, не прощайте ей ни копейки. А маме надо обязательно рассказать, пусть с такой хорошей дочкой разберется, куда и почему столько средств ушло.

Гость
#71

заставить сестру все выплатить - пусть идет на работу, вот овца то еще та!!! при этом заберите все вещи,косметику,цифровик - не отдавайте пока долг не вернет. а маме обязательно надо сказать

Гость
#72

Откуда столько умных? Фотоаппарат как трусы, обмену и возврату не подлежит.

Пушкин
#73

Ревела она(((слабоволная тряпка.У меня один раз так подружка подговорила мою младшую сестру и сдали в ломбард мое и мамины 2 кольца. За что были отдубашены и сестра и подруга. Сразу повлияло поверте.Вернуть все веши в магазин. обязательно сказать маме да побыстрее, если скажите потом , то вам уже не поверять.

Автор
#74

Да не разводка это, к сожалению. Маме позвонила, обещала денег выслать ,а с сестрицей "серьезно поговорить". А сестрица-то между тем дома не ночевала и нет ее до сих пор. ГДЕ Я ЭтУ Бл...дину искать должна??! Цифровик вернуть-совет хорош, но чека нет НИГДЕ. Телефон она дома оставила. Я и сама понимаю, что я какаха, но я и предположить не могла ,что эта свинья такое сотворит.

Разбила вчера ее кружку любимую и вещи обхаркала-мстя моя страшна...

Гость
#75
Автор

Да не разводка это, к сожалению. Маме позвонила, обещала денег выслать ,а с сестрицей "серьезно поговорить". А сестрица-то между тем дома не ночевала и нет ее до сих пор. ГДЕ Я ЭтУ Бл...дину искать должна??! Цифровик вернуть-совет хорош, но чека нет НИГДЕ. Телефон она дома оставила. Я и сама понимаю, что я какаха, но я и предположить не могла ,что эта свинья такое сотворит.

Разбила вчера ее кружку любимую и вещи обхаркала-мстя моя страшна...

А вы ещё её зубной щёткой унитаз почистите - и вообще мстя будет жестокой.

Вещи зря обхаркали - сдавать кто понесет? Или в самом деле разрежьте тогда их уже в клочки, чтобы ей не досталось вообще ничего.

Розовая сопля
#76

Продать на органы. Только надо торопиться, пока она печень и почки не пропила, а глазья не подбил никто.

Гость
#77

Я бы все эти шмотки-косметику-цифровик забрала себе. Хотя что-то, возможно, получится вернуть в магазин - если есть чеки. Или на "молотке"/"авито" можно продать, пусть и с потерей денег.

Катя
#78

Ужас, какая непутевая девчонка. Может быть кое какие вещи еще не поздно сдать? А если нет, возьмите половину её гардероба и спрячьте, а ей скажите что получит обратно когда сама на все заработает!

Дейенерис
#79

Вещи все забрать и продать в комиссионный магазин, хоть что-то да отобьёте.

Сестру гнать на работу, чтобы отдавала долги.

Гость
#80

Ваша сестра ненормальная это точно. Ждите что она ещё вытворит

Издевка
#81
Кошечка

ИздевкаТот самый аноним

Еще как принимают, причем Вы даже можете не говорить в чем причина. В течении 2-х недель, аж.

в некоторых магазинах разрешают вернуть в течении недели без причины цифровую технику. Но это добрая воля продавца. Она не обязаны это делать.обязаны, она приходит и говорит не подошел например по цвету они должны предоставить ей другого цвета какого она хочет, если нет возвратить деньги

вот пункт



1.Потребитель вправе обменять непродовольственный тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

выше давал гость ссылку, что кино- и фотоаппаратура входит в специальный перечь, на который правило 14 дней не распространяется.

Издевка
#82

еще раз для ОЧЕНЬ тупых как Кошечка и Тот самый аноним:

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml

ненккто
#83

я бы выпорола как сидорову козу

DraKosha
#84

Ну, сестра, я считаю, ДОЛЖНА быть наказана не только мамой, но и вами лично, потому что подгадила очень хорошо в первую очередь вам. Такие люди понимают только "язык силы" или "язык денег". Поскольку бить её уже поздно (да и бесполезно, скорее всего), придумайте способ проучить её красиво и интеллектуально (если так можно выразиться). Но этот урок она должна усвоить очень хорошо, иначе в будущем могут возникнуть ситуации и похуже этой. А то вдруг она потом решит воспользоваться не только вашими деньгами, но и вашим женихом...)))

Автор
#85

Насчет мокрухи-это точно. Оказывается, она еще и встречается с каким-то чучмеком (взрослый кауказец), и они вместе с ним приобретали все это и-внимание!- ему купили телефон!!! Чеки, даже если и есть, то у него. Мне доложила об этом двоюродная сестра, которая (о боги!) встречается с сыном этого мужика. ВСЁ, ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!!! Может, заяву на нее накатать?

Гость
#86
Кошечка

не думаю что в России что то отличается

прелест ькакая дурочка)))

а в америке во тсмертнаыя казнь разрешена...

и т овсего лишь в неск штатах

DraKosha
#87
Автор

Насчет мокрухи-это точно. Оказывается, она еще и встречается с каким-то чучмеком (взрослый кауказец), и они вместе с ним приобретали все это и-внимание!- ему купили телефон!!! Чеки, даже если и есть, то у него. Мне доложила об этом двоюродная сестра, которая (о боги!) встречается с сыном этого мужика. ВСЁ, ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!!! Может, заяву на нее накатать?

Ну, заяву ,может быть и не стОит писать на сестру, но пригрозить этим ей можно.

Да, сестричка ваша - это полный пипeц, додумалась до встреч со взрослым мужиком. Ну я понимаю, в 18 лет мало у кого есть мозги, но всё-таки хоть что-то в голове уже должно было зародиться... А мама ваша в курсе её новой "любови" с джигитом?

марьванна
#88

не сдать фотоаппарат надлежащего качества в магазин,согласно перечня товаров,не подлежащих возврату 6

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Автор
#89

Епть, нет, конечно. Честно говоря, у меня просто от злости темнеет в глазах. Понимаю, что я ***, но пошла купила какого-то дешевого винища и пью. Понятно, что надо было деньги держать на книжке ,но заработки у меня были по большей части небольшие и наличкой (репетиторство , преподавала на курсах). В деревню ехать тоже не вариант, потому что далеко, другая область. Ехать надо на маршрутке, потом на автобусе, на электричке, а до самой деревни только на такси из райцентра. У меня и денег нет, и собака большая очень. Опять же-я учусь, осенью практика. Мне становится плохо при одной мысли о деньгах ,но больше всего добило ее свинство. Она не мыла посуду, просто каждый раз брала новую ложку-чашку, гуляла с собакой один раз в день, туалет кошачий не чистила ,кормила их редко и каким-то дерьмом. Дома вонища несусветная. У нас животные чистоплотные, но коты не будут ходить в туалет, если там все засрано, а собаке приходилось просто все делать дома на балконе, потому что она не может сутками терпеть. Уже и соседка снизу приходила вчера. Я вроде уже и успокаиваться начала, а сейчас опять заревела.

Насчет того, что она малолетка- я всего на полтора года старше. ***, сил моих нет.

гость
#90

В таких случаях я знаю,что нужно делать,но это отдельный разговор,я могу вам посоветовать свяжитесь со мной через почту.aric.bat@yandex.ru

я вам и голосовую молитву вышлю,очень успокаивает.

Гость
#91

Принимают.

Гость
#92

Собрать ВСЕ ее вещи - отнести в комиссионку, хоть какие-то деньги на первое время. Успокоится. написать заявление в милицию, может этот кавказец половину денег прикарманил. НИКОГДА больше не оставлять дома наличность. Прибраться. Жить для себя, сестру гнать на работу, денег ей больше никаких никогда не давать.

0 без палочки
#93

Вещи СЕСТРА возвращает в магазины или продает, потерю в стоимости возмещает, устроившись на работу. Не надо самой разгребать ее косяки. Плюс штрафная сумма за нервяк и потерянное время - короче, дать про с раться, извините за грубость. Маме сообщать или нет - сами решайте, есть семьи, где угроза сообщить уже рождает дикую панику.

Автор
#94

Итак, она мне позвонила с "засекреченного" номера и объявила, что домой не вернется. Не верю!!! Но лучше бы и правда не возвращалась!!!!

Alright
#95

Так, Автор, ваша сестра падаль. Потратила все деньги и укатила, молодец! Вещи на avito.ru можно продать или в комисионку. В милицию подать по возможности, прибраться в доме, успокоится. Маме обо всём доложить и, пожалуйста, держите в курсе дела. Я лично волнуюсь за вас.

P.S. Надеюсь, не разводка.

Автор
#96

Спасибо!!! Я маме уже усе рассказала, завтра буду как-то с вещами "разделываться".

Особенно отвратительно то, что она теперь мне названивает с разных номеров (я давно уже вырубила звук и не отвечаю), ревет, что-то там бздит. По голосу-пьяная в опу. 83 вызова!!! Я первый раз ответила, сказала, что уебу и лучше ей на глаза мне не показываться. Да, сразу надо было ей по щам. Я отвесила ей пару оплеух, но на тот момент просто была в ступоре, когда все это увидела.

Alright
#97
Автор

Спасибо!!! Я маме уже усе рассказала, завтра буду как-то с вещами "разделываться".

Особенно отвратительно то, что она теперь мне названивает с разных номеров (я давно уже вырубила звук и не отвечаю), ревет, что-то там бздит. По голосу-пьяная в опу. 83 вызова!!! Я первый раз ответила, сказала, что уебу и лучше ей на глаза мне не показываться. Да, сразу надо было ей по щам. Я отвесила ей пару оплеух, но на тот момент просто была в ступоре, когда все это увидела.

Сразу надо было дурь из неё выбивать. Матери детей бьют просто так, а вы сестру за свинство не ударили, а зря. Она чистая ш*лава. А что мать вам ответила?

Лилёк .
#98

Автор"]Итак, она мне позвонила с "засекреченного" номера и объявила, что домой не вернется. Не верю!!! Но лучше бы и правда не возвращалась!!!

у чу...рки деньги её кончатся , пару раз пинков даст - прибежит 100% . Не верьте - первые дни будет , как ангел.

Гость
#99

Напишите заявление в милицию на этого чурку, что он у вас эти деньги украл. Сто пудово ваша сестрица проболталась ему про деньги, а он и надоумил ее. как их потратить.

Avril
#100
Издевка

исправную технику не принимают обратно

принимают.