Гость
Статьи
Со мной никто не …

Со мной никто не общается.. Пожалуйста помогите понять почему!!!!

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

катя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может,вокруг вас сейчас не те люди?я так понимаю,вам не хватает именно близких друзей-так они не у всех есть,их трудно найти и также трудно поддерживать отношения..

как вариант, должен же быть человек ,который хорошо к вам относится?попросите его помочь, может подскажет,что вы делаете не так. у вас есть хобби? если нет,найдите его себе,без единомышленников точно не останитесь)а вобще универ-это новая жизнь, я уверена, что все изменится)удачи вам

алёна
#2

ты идёшь в институт уже со страхом, что там всё повториться. но там ведь можно всё начать с чистого листа и вести себя так, как хочется, без страха, что опять станешь аутсайдером. там все одинаковы. искорени этот страх в себе и всё будет хорошо

Ната
#3

ты наверна не веселая, а любят тех, с кем посмеяться можно от души

Marina
#4

фотку в с тудию

Гость
#5

Понимаешь, ты похоже хороший, добрый и отзывчивый человек, но ты, что называется, пресная. Хотя я могу и ошибаться. Но ты не расстраивайся, этот недостаток как раз легко лечится.

Пока вопросов по твоему характеру у меня нет, но есть другой вопрос. Опиши качества людей которые тебе нравятся, с какими ты бы хотела общаться.

Яночка Л
#6

3, 5 - да. может, вы скучная? я вот тут подумала - если мне никто не интересен, почему я должна быть кому-то интересна?) мне скучно общаться - и со мной поэтому скучно.

Гость
#7
Яночка Л

3, 5 - да. может, вы скучная? я вот тут подумала - если мне никто не интересен, почему я должна быть кому-то интересна?) мне скучно общаться - и со мной поэтому скучно.

То есть ты скучная?

Яночка Л
#8

7, ваааще)

Светланка
#9

Люди сейчас вообще замкнутые,закрытые и выбирают скорее по себе...Так что ищите свой круг общения.Знаю что тяжело найти,но только так...

Гость
#10

Вы, автор, будто меня описываете. Со мной в школе так же не любили общаться, правда не в младшей, там у меня были друзья, видимо оттого что я не люблю пустой болтовни. Если обращались, то по делу. А может я еще почему-нибудь не интересна. А у вас какие интересы? Надо искать друзей со сходными.

Гость
#11
катя

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

по моему опыту общения с людьми, наблюдала пару таких случаев как ваш...причины для этого : отсутсвие интересов и хобби, своего мнения, раболепство перед другими и постоянное желание помочь в угоду другим, а также неухоженность и пренебрежение личной гигиеной. Так что почистить зубы и сходить раз в день в душ очень может даже помочь. Отсутвие энергии, интереса к другим и жизненного драйва - это конечно основное. Пересмотрите себя по этим пунктам..

Гость
#12

автор, причин может быть миллион. Но причина все же в вас самой.

Мой совет - поговорите с психологом. Все-таки нужно вас видеть чтобы ответить на ваш вопрос.

Может быть. вы скучная, может неразговорчивая, может еще что...

Гость
#13

Не интересная, люди тянутся к интересным людям.

Ангелика
#14
катя

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

О, прошла через это всё, от школы до института, от работы и до... При этом, сама выбираю с кем мне общаться, но и люди ко мне тянутся. У самой узкий круг общения, и очень довольна!!! Могу сказать одно - не думайте об этом - Почему? А потому!!! Если Вы хотите разобраться в этом, главное не думайте о том, что Вы плохая. Вовсе НЕТ! Даже в этом есть свои ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ, главное их понять, увидеть! :))))))))))) Вот как Вы себя видите со стороны?

инга
#15

14. спасибо))

Ангелика
#16

НЕ ЗА ЧТО!!! ;))) Всё будет ПУЧКОМ!!!

Светланка
#17
Гость

Не интересная, люди тянутся к интересным людям.

Люди тянутся к себе подобным,и даже не к интересным....Дело не в этом,ей нужно найти свой круг общения по интересам

Юла
#18

О, да нас оказывается много. Тоже в школе был узкий круг, никто не третировал, но общались мало. Как то мне это надоело, решила все изменить: начала там всячески украшаться, изощряться в одежде, смотреть все сериалы и играть в игры, какие смотрели наши девочки, чтоб потом всем вместе обсуждать, и итог? Меня это общение через год так задолбало, что я поняла: просто мне самой это не нужно и неинтересно. Теперь есть только близкие друзья, а все остальные - однокурсники, коллеги просто хорошие знакомые.

Так вот, подумай, надо ли это тебе? Мне кажется нет. Потому стать такой как все вокруг- это легко, и если ты не стала, значит тебе это неинтересно. Если хочется - начни первая с ними общаться, потому что опять же мой пример: бывало такое, охота с кем-то потрещать, подходишь, спрашиваешь что-нибудь, потом от тебя фиг отвяжутся! Может быть ты со стороны выглядишь слишком высокомерной, взрослой, даже злой - мне не раз так говорили, поэтому оказалось что люди не то что не хотят ко мне подходить, просто боятся, может и с тобой так!

наверное лох
#19

Уважаемая Катя!

у меня в школе тоже была такая девочка (потом девушка), и склько не боролись с этой ситуацией учителя ничего не помогало. нельзя было сказать что она была чем-то хуже чем остальные, но девчонки с ней не дружили, а мальчишкам в то время было не интересно дружить с девченками. несмотря на мой возраст я не могу до сих пор понять это явление детско-юношеских отношений. мой Вам совет не пытайтесь это тоже понять или анализировать - без толку. скажу тольео рецепт выхода их этой ситуации - это банальный переход в другую школу (институт и т.п.). когда я увидел мою бывшую одноклассницу на спортивном каком-то мероприятии после перехода в другую школу, то Вы не представляете какого счастливого человека в окружении ее новых подруг я увидел. поэтому не расстраивайтесь и если переходите в институт уверен у Вас все будет хорошо.

инга
#20

спасибо вам всем за поддержку!!)))

инга
#21

простите. ник поменяла . 20.-автор!!!!

не скажу
#22
катя

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

Слишком много слов, не надо тарахтеть.

Вот Вуман, площадка свободного общения, станьте здесь интересной другим.

Гость
#23

У меня бывают периоды, когда очень хочется общения, но оно совершенно не складывается, никого рядом нет, все заняты и т.д. Зато когда есть потребность побыть в одиночестве - вот тут начинается... люди достают со всех сторон, постоянные приглашения куда-либо и нежданные гости... Вот почему так? Просто закон подлости какой-то...

#24

Привет!) Я точно такая же и предлагаю бороться с этим вместе, добавляйся в группу http://vkontakte.ru/meating_people. Мы точно друг друга поймем. Одной с тим справиться очень сложно я думаю.

Долли
#25

Скорее всего, с вами просто скучно и неинтересно. Сейчас у вас есть реальная возможность всё исправить и найти себе друзей. Попробуйте вести себя просто по-другому. Если вы не можете проанализировать свое поведение и понять, что именно вы делаете не так, и посоветоваться вам не с кем на эту тему( я имею ввиду людей, которые вас знают), то просто можно понаблюдать за человеком (может вы кого-то из школы знаете, из какого то другого круга) , который, как вам кажется клевый, общительный и интересный, и к которому, это важно! -тянутся люди. Понаблюдать, посмотреть на какие темы разговаривает человек, как ведет себя в обществе, жесты, мимика...ну и попробовать взять что-то себе. Удачи!

#26

та же проблема, наверное я и правда не интересная, хотя, бывает попадаются люди, которые утверждают обратное... но эти люди как-то приходят и уходят, какой-то настоящей дружбы завести не получается, может обижать не хотят правдой

#27
катя

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

#28

Вы словно меня описали.У меня то же самое. Я много думала над этим вопросом и пришила к выводу,что люди тянутся к тем,с кем можно посмеяться,поприкалываться.Я же человек серьезный,не люблю пустой болтовни. был такой период,что активно общалась, я делилась секретами о своей личной жизни, сплетничала,гуляла,выпивала с ними..но теперь появился молодой человек с института и я перестала что-либо рассказывать...и мне не хочется что-то кому-то говорить о личной жизни.сейчас всё хорошо на личном,вредных привычек нет теперь.Теперь девченки спрашивают Почему я молчу,они прикалываются,а мне грустно от той мысли,что серьезно никто пообщаться со мной не хочет

Гость
#29

я вроде делаю все правильно: всем улыбаюсь стараюсь со всеми общаться но со мной никто общаться не хочет. В чем причина я так и не поняла(

ля-ля-ля
#30

просто ты классная девчёнка а, остальным всем завидно!!!

Виктор
#31

Я так тебя панимаю сам пачти тоже такой

Виктор
#32

Я так тебя панимаю

ксения
#33

оставляйте уины,будем знакомиться. У самой та же проблема

ксения
#34

оставляйте уины,будем знакомиться. У самой та же проблема

вававава
#35

может ты ваще тупая?

вававава
#36

рпоьпроплнг

гостья
#37

Я тоже не умею ни с кем общаться. Я очень замкнутый и закомплексованный человек(это со школы, долгая история) поэтому в компаниях стараюсь молчать, и оттого произвожу впечатление скучной и неинтересной. Мне самой это очень надоело, что в школе ни с кем не общалась, что в универе...очень грустно и печально. Пытаюсь исправиться, но не получается...

Анастасия
#38

Со мной не кто не общается .....Скажите что делать ???????????7

Александр
#39

Анастасия .У каждого человека свои друзья и с кем интересней общаться надо просто с этим смирится найти новых друзей,у меня тоже ситуация ,что со мной не хотят даже общаться раньше мы были молодые сейчас надо понимать у тебя своя жизнь пора семью заводить .

Ди
#40

Вот и у меня такая проблема . Сама не заметила как стала одиночной .

ТутИтам
#41

Что б не было страха найди людей подходящим по интересам: тренинги, тренировки, организации соцсетей и тд

Катя
#42
катя

Дело в том что так было всегда, сколько я себя помню. Вроде бы общаюсь со всеми ,но вижу что это делают не то что с неохотой, а просто от скуки. Я не истеричка, не стерва.В моем характере нет ничего такого что может отталкивать. Так было всю жизнь. Во 2 и 3 классе мои одноклассини не то что не общались,даже не разговаривали со мной. При этом меня никто никогда не обзывал и не оскорблял.Люди часто обращались ко мне за советами и т.д. При этом меня не использовали. И сейчас все тоже самое. Я иду в институт на 1 курс, и боюсь что все будет тоже самое. Почему так все складывается? Если есть вопросы по поводу моего характера из за которого кк вам кажется могут не складываться мои отношения с окружающими, я на них отвечу!!!

Та же самая проблема. До сих пор почти не с кем говорить. Перехожу в 8 класс, вроде говорю нормально, но когда подхожу к девочкам из моего класса (что бывает редко), то они смотрят на меня как будто... с презрением, или как будто я умственно отсталая. Я немного изменилась за лето, надеюсь, на следующий учебный год будет всё нормально.
Совет: Попробуй измениться, найти в себе недостатки и исправить их. Особенно те, которые касаются общения с людьми и учёбы. Должно помочь.

Гость
#42

Надо Вам в университете начать ходить на все компанейские тусовки. Выпить немного, тогда раскрепоститесь, начнёте общаться и с Вами начнут. Или можно ещё записаться в институтской тур клуб, там точно без друзей не останетесь.

Гость
#44

Послушай Катя. Необщаются почти все сейчас и со всеми. Попробуй познакомится между прочим поговорить о том о сем с человеком. Может выйдет. Иногда нас не понимают или мы надеваем маску, закрывается от людей сами. Просто может нужно как то ещё попробовать. Неужели со всем нет друзей среди знакомых или может родственников. Я честно хочу например тебе помочь)

Гость
#45

Тоже самое

Гость
#46
Гость

Не интересная, люди тянутся к интересным людям.

каждый по-своему интересен , в зависимости от интереса собеседника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: