Гость
Статьи
Что вам помогло стать …

Что вам помогло стать уверенной в себе и поднять самооценку?

Очень страдаю от своей неуверенности в себе и заниженной самооценки. Начала ходить к психологу, но подозреваю, что меня просто разводят на деньги, а эффекта не будет. Девушки, у кого получилось стать …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
АнгелИна
#103
АннА

Я себя всегда считала симпатичной женщиной, но на работе один сотрудник считает меня некрасивой, и очень часто говорит об этом мне и что еще хуже- в присутствии других сотрудников. Ни разу его никто не одернул, не сделал замечания. Все улыбаются. Я как могу отбрыкиваюсь, но не очень то получается. И от этого совсем падает настроение и самооценка. И еще со мной работает красивая женщина, мы нормально общаемся, но и она ни разу не стала на мою защиту. В лучшем случае молчит, в худшем- прячет улыбку. Ну и как мне быть!!!

Вы не уверены в себе, вы это транслируете в обществе, поэтому такие нападки. Вы считаете себя некрасивой, а это травма детства. Бессмысленно ругаться, примите себя такой какая вы есть, полюбите себя. И все проблемы и конфликты растаят. Желаю вам счастья, любви!

Гость
#104
Гость

повышение самооценки от осознания того, что вас хотят тра*нуть мужчины... и от самого процесса естественно?))

мне кажется у вас скорее были проблемы не с заниженной самооценкой, а с вашей нежеланностью как женщины..



ерунда, мамы-папы тут не при чём.., всё очень просто.... 1) Все эти успешные, богатые мужчины просто заваливают тебя комплиментами, подарками, приглашениями в кафе-рестораны- бары. Они с удовольствием показываются с тобой на публике, им приятно твоё общество. Это очень важно , нет никакого негатива, никаких унижений, обид , оскорблений ( всего что занижает самооценку)

2) Чем больше контактов с мужиками, тем лучше начинаешь разбираться в мужиках , в их психологии, начинаешь их видеть насквозь, вот тут происходит всплеск самооценки. Чувствуешь себя королевой мира!!!

3) когда общаешься с богатыми и успешными, то как-будто часть их успеха на тебя переваливает, они часто дают дельные советы , тесное общение идёт на пользу : психологическую и материальную. Ну и физическую))))))))))))

НО речь идёт о богатых и успешных мужчинах. Они на верху и как бы подтягивают тебя туда .

Если связаться с "простыми" , то утянут тебя на дно за собой, заработаешь ещё больше комплексов и скурвишься.

Это точно особенно последний абзац!

Гость
#105

https://youtu.be/zocTMgRMgI0

Гость
#106
kaein

девчонки,понимаю ,что пишу сейчас не по теме,хотя..Просто срочно нужно выговориться и спросить совета.Я не понимаю,что это значит.Вобщем,мч закончил со мной отношения 2 месяца назад ,потом через месяц начал названивать,спрашивать куда пропала и тд,я сухо разговаривала,иногда вобще не брала трубку.Не понимала зачем он звонит,что хочет?сам бросил,плюс обидел.А сегодня он пишет смс и спрашивает "ты бросила меня?".Б ля я в шоке!я пишу,что вобще то наоборот...И написал 150 смс о том что ему хорошо только со мной и тд.Я просто боюсь ему снова верить,ведь он часто играет.Вобщем,самооценка поднялась...но что посоветуете?

вернулся потому что там куда пошел, не было так удобно, как с вами.

Гость
#107
Гость

повышение самооценки от осознания того, что вас хотят тра*нуть мужчины... и от самого процесса естественно?))

мне кажется у вас скорее были проблемы не с заниженной самооценкой, а с вашей нежеланностью как женщины..



ерунда, мамы-папы тут не при чём.., всё очень просто.... 1) Все эти успешные, богатые мужчины просто заваливают тебя комплиментами, подарками, приглашениями в кафе-рестораны- бары. Они с удовольствием показываются с тобой на публике, им приятно твоё общество. Это очень важно , нет никакого негатива, никаких унижений, обид , оскорблений ( всего что занижает самооценку)

2) Чем больше контактов с мужиками, тем лучше начинаешь разбираться в мужиках , в их психологии, начинаешь их видеть насквозь, вот тут происходит всплеск самооценки. Чувствуешь себя королевой мира!!!

3) когда общаешься с богатыми и успешными, то как-будто часть их успеха на тебя переваливает, они часто дают дельные советы , тесное общение идёт на пользу : психологическую и материальную. Ну и физическую))))))))))))

НО речь идёт о богатых и успешных мужчинах. Они на верху и как бы подтягивают тебя туда .

Если связаться с "простыми" , то утянут тебя на дно за собой, заработаешь ещё больше комплексов и скурвишься.

это вам все приснилось? спуститесь на землю.

Гость
#108
Дочка

kaein



Сменить симку



По теме- когда вас всё за-и-пёт, вот как меня сейчас, начнёте всех, кто за ваш счёт удовлетворяет своё самолюбие на-уй посылать, и самооценка сама собой поднимется.

поддерживаю на все сто!

Гость
#109
Гость

А где Вы знакомились с большим количеством таких мужчин. Я вообще никого такого, кроме своего начальника по работе, не знаю. А нет, начальник страшный ужасно(((.

Так где Вы их берете?)

в своих мечтах, больше негде😂

Гость
#110
Orangina

Мне мой любимый мужчина помог стать уверенной в себе,никакие психологи не нужны!

а без мужа у вас она упадет?! самооценка не должна ни на кого опираться, она должна быть внутри незыблемой и не от кого независящей!

Гость
#111
Гость

Через год-полтора будете думать по-другому

вы себя убеждаете что терпеть мужчину, который нервы мотает это счастье?! поверьте что нет!

Гость
#112
Гость

У меня все мужчины, которые у меня были - мешали мне жить свободно, мешались под ногами.

аналогично!

Гость
#113
Sandra

33. Значит, вы из тех редких женщин-одиночек. Хорошо что у вас сложилось как вы хотели. Каждому свое.

Главное понять (и зачастую, принять) что нужно тебе.

А то у нас многие девушки хотят "шоб как у людей", а потом слезы льют - а что это у ним самооценка понизилась.

конечно, она понизится если ты сама в себе не видишь личность и не даешь себе право на свои собственные желания

плюс сто!

Гость
#114
Гость

И все это время без секса? У Вас проблемы по гинекологии не начались еще? Кисты яичника функциональные, эндометриоз и т.п. Все, что бывает от недостатка андрогинов?

какое узкое мышление, болячки наоборот появляются от наличии секса с мужиком, который нервы жрет и изменяет направо и налево😂 а такие практически все!

Гость
#115
Pro

Вообще-то чем меньше секса, тем женщина здоровее по гинекологии. Печально, странно - но факт.



Я тоже отвязалась от манипулятора- кровью отрывала. Это немного помогло с самооценкой, что смогла устоять. А так зависит от обстоятельств , которые порой понижают самооценку , а порой возвышают. Не знаю, может у меня она такая зыбкая и неустойчивая.

да, пока был секс- все болячки вылезли, как не стало, стало намного здоровее - факт!

Гость
#116
Гость

только возраст. лет в 25 начало приходить такое чувство спокойной уверенности, что и с мужчинами отношения изменились. раньше металась, боялась без макияжа, каблуков и проч. мишуры в свет выйти. в 25-26 начала жить нормально. и в сексе свободнее стала и в отношениях поняла,что мне нужно.

раньше сильных мужчин искала (на самом деле тех, кто меня подавлял), теперь понимаю, что мне важнее умение мужчины уступать и идти на компромиссы.

да, если иметь отношения, то только с такими, сильные пусть рабынь безсловесных ищут.

Гость
#118

Я ПОПРОСИЛА ХОРОШЕГО МАСТЕРА НА МУЖА Н0МЕР ТЕЛ. УДАЛЕНН0 УСТАН0ВИТЬ 0ЧЕНЬ ХИТРУЮ ПР0ГРАММКУ, И Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ, СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Этот момент обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет ДвевятьШесдесятВосемь ШестьсотСорокДевять НольдваНольтри. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды

#119

Красава

Гость
#120
Гость

По моим наблюдениям все уверенные в себе люди с самого детства были такими. Вспомните своих одноклассников, уже тогда можно было выделить уверенных в себе, они такими и остались, и тихонь, которые, к сожалению, также такими и остались. Не встречала ни разу человека, который был серой мышкой, а превратился в уверенную королеву. Так что как заложено в детстве, скорей всего вы таким и останетесь. Исключения могут быть, но это я думаю самый мизер.
Поэтому так важно говорить своим детям, как вы их любите, что они самые лучшие и красивые, и всё у них получится. У меня такого не было, мне уже 38 и я такая же неуверенная в себе, в своей внешности, в своих способностях, незамужем и особой карьеры нет. А ведь часто эти уверенные в себе люди не отличаются особой красотой, фигурой или умом, но тем не менее у них все прекрасно и в личной жизни и на работе.

Абсолютно верно! От матери, растившей меня без отца, ни разу не слышала добрых слов, подбадриваний. В школе меня не любили, единственная подруга сплетничала за моей спиной. В итоге-двое детей, второй брак, а я совершенно несчастлива. После школы никуда не поехала, осталась в маленьком городе с населением около 10000 человек. Работы здесь нет денежной, с мужем живу только потому, что финансово помогает, и то не всегда. Самооценка ниже плинтуса, и всякие советы не помогают, да теперь ещё и мать что то пытается советовать. Где же она раньше была..?
Всё идёт из детства. Говорите своим детям, что любите их, поддерживайте их, чтобы не вырастить таких закомплексованных мышей, как я...

Гость
#122
nh

Не поверите, но нет. )

Просто были жуткие комплексы. По поводу фигуры в частности (плоская как доска) и худая что косточки видно. Но остальным не обижена. Волосы, голос, мозги, лицо...

Потом поняла, что если такое количество богатых, молодых, красивых (выбирала понятное дело), имеющих огромный выбор мужчин предпочитают всем остальным меня, названивают, ищут меня, пытаются удержать...то наверное не такая уж я заморашка? Значит наплевать на мою фигуру, значит есть во мне что-то что заставляет их закрывать на это глаза? Очень помогло. Изменило жизнь. Но это не способ, это просто история. Не советую по понятным причинам. Это у меня было от отчаяния.

А меня вот 2-й любовник игнорит уже, причём без объяснений . При этом они оба с Востока. А первый толтко использует жестко. Вообщем самооценка упала ниже плинтуса, плачу каждый день, не могу справиться

Гость
#123
Гость

повышение самооценки от осознания того, что вас хотят тра*нуть мужчины... и от самого процесса естественно?))

мне кажется у вас скорее были проблемы не с заниженной самооценкой, а с вашей нежеланностью как женщины..



ерунда, мамы-папы тут не при чём.., всё очень просто.... 1) Все эти успешные, богатые мужчины просто заваливают тебя комплиментами, подарками, приглашениями в кафе-рестораны- бары. Они с удовольствием показываются с тобой на публике, им приятно твоё общество. Это очень важно , нет никакого негатива, никаких унижений, обид , оскорблений ( всего что занижает самооценку)

2) Чем больше контактов с мужиками, тем лучше начинаешь разбираться в мужиках , в их психологии, начинаешь их видеть насквозь, вот тут происходит всплеск самооценки. Чувствуешь себя королевой мира!!!

3) когда общаешься с богатыми и успешными, то как-будто часть их успеха на тебя переваливает, они часто дают дельные советы , тесное общение идёт на пользу : психологическую и материальную. Ну и физическую))))))))))))

НО речь идёт о богатых и успешных мужчинах. Они на верху и как бы подтягивают тебя туда .

Если связаться с "простыми" , то утянут тебя на дно за собой, заработаешь ещё больше комплексов и скурвишься.

Так где ж взять этих богатых и красивых, которые не то, чтобы захотели тебя, а хотя бы внимание обратили?.. наверное вы очень красивая, раз вас любят красивые и успешные...

Гость
#124
Яночка Л

1 макияж

2 макияж

3 красивая одежда)

4 макияж

Если это вам помогает, у вас нет проблемы..
Проблема, когда девушка делает ВСЕ, выглядит как участница конкурса красоты, а чувствует себя как прыщавая школьница.

Гость
#125

тоже послушаю. Вс пишут макияж, шопинг, спа, фитнес. А если нет денег?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: