Гость
Статьи
Одиночество как …

Одиночество как приговор //или естественная реакция на непохожих...

Мне 21 год, но я одинока как никто - у меня нет друзей, парней, со мной никто не разговаривает по собственному желанию, даже приятели и одногруппники смотрят с отвращением, отводят глаза, им просто противно, потому, что у меня есть лишний вес, при росте 175 - 117 кг.
Не подумайте, что я ничего не делаю, чтоб это изменить - я все лето тренировалась как бешенная, похудела с 132 до 117, но суть то скорее всего не в лишнем весе, есть примеры перед глазами - толстые девушки, но у них есть все, о чем я только мечтала - и парни, и друзья, одна вышла замуж недавно, вот я никак не могу понять, почему такое происходит - может им окружение досталось более толерантное?? Мне также не подходит стереотип о добрых и веселых толстых девушках, я скорее замкнутая, абсолютно внешне холодная и не умею выражать эмоции, требовательная и иногда даже циничная...
Вот даже не знаю, в какую рубрику писать это сообщение - в рубрику диет, или психологии, вроде, в диетах не нуждаюсь, поскольку занимаюсь тренировками каждый день, и вопрос то в другом - как перестать самой себя ненавидеть, как обрести людей, которые понимают??

Волчара
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит не от внешнего вида, а от внутреннего ощущения. У меня похожая ситуация внутренних ощущений, часто чувствую себя одинокой, у меня нет друзей. Как-то не завязываются отношения ни с кем, даже кажется что я сама никого себе не подпускаю, все люди мне кажутся одинаковыми, неинтересными, по крайней мере, в моем окружении. Внешне я достаточно привлекательная, рост 160, вес 52, есть парень. И всё. Но часто мне грустно в этом мире. Как изменить свой настрой - не знаю.

Гость
#2

Дело точно не в весе. Нормальным адекватным людям будет абсолютно пофиг сколько Вы весите. Для любовных отношений вес имеет значение,да. Но для дружбы нормальной значение должен иметь только внутренний мир и общие интересы. Если люди с Вами из-за веса общаться не хотят, то это *** просто,вот и всё,зачем вам такие друзья? такие и не нужны.

Я недавно весила 100 кг (при росте 162), за полгода похудела на 15, сейчас вешу 85. Я счастливо замужем, и с мужем познакомилась когда весила сто. Но он полюбил такую какая есть, хотя в целом толстые девушки не в его вкусе. Друзей у меня немного,но они есть (все с хорошей внешностью и без лишнего веса). По работе с коллегами хорошо общаюсь.

Мой Вам совет: меняйте круг общения,ищите друзей по интересам на курсах, в интернете и т.д. Я большинство своих друзей нашла в интернете, потом в реале стали общаться. С мужем тоже познакомилась в интернете, думаю именно поэтому мы и вместе - несколько месяцев общались до встречи,общие интересы и т.д.,переписывались часами. Он влюбился ее до встречи, потому при встрече принял меня такую акая есть

гость
#3

Незнаю как бы себя чувствовала в подобном весе в 20, но в 30 все было нормально. К этому времени правда сказать уже все в жизни устоялось. семь и все такое. Поклонники случались. Вес меня не напрягал и не портил жизнь. Наверное все-таки дело в самоощущении. Но вот как его этого самого самоощущения добиться наедине с собой - это вопрос. Может тренинги какие-то есть или книги. Но наверное вы уже пробовали, раз здесь вопрос задаете.

Гость
#4

Вы не правы, что вам не нужна диета. Я не имею в виду строгую диету типа "огурец-пучок петрушки", а откорректированное питание. К сожалению, даже ежедневные тренировки без правильного питания не помогут похудеть. Вы нарастите мышечную массу, которая будет скрываться под слоем жира.

У меня есть удачный опыт похудения на 25 кг.

Волчара
#5
Гость

Вы не правы, что вам не нужна диета. Я не имею в виду строгую диету типа "огурец-пучок петрушки", а откорректированное питание. К сожалению, даже ежедневные тренировки без правильного питания не помогут похудеть. Вы нарастите мышечную массу, которая будет скрываться под слоем жира.

У меня есть удачный опыт похудения на 25 кг.

А подробнее, что помогло похудеть на 25 кг??

Волчара
#6
Гость

Дело точно не в весе. Нормальным адекватным людям будет абсолютно пофиг сколько Вы весите. Для любовных отношений вес имеет значение,да. Но для дружбы нормальной значение должен иметь только внутренний мир и общие интересы. Если люди с Вами из-за веса общаться не хотят, то это *** просто,вот и всё,зачем вам такие друзья? такие и не нужны.

Я недавно весила 100 кг (при росте 162), за полгода похудела на 15, сейчас вешу 85. Я счастливо замужем, и с мужем познакомилась когда весила сто. Но он полюбил такую какая есть, хотя в целом толстые девушки не в его вкусе. Друзей у меня немного,но они есть (все с хорошей внешностью и без лишнего веса). По работе с коллегами хорошо общаюсь.

Мой Вам совет: меняйте круг общения,ищите друзей по интересам на курсах, в интернете и т.д. Я большинство своих друзей нашла в интернете, потом в реале стали общаться. С мужем тоже познакомилась в интернете, думаю именно поэтому мы и вместе - несколько месяцев общались до встречи,общие интересы и т.д.,переписывались часами. Он влюбился ее до встречи, потому при встрече принял меня такую акая есть

Я много раз пыталась познакомиться и в интернете, но попадались мне как раз такие, которым внешность не безразлична, они просили фото, в лучшем случае сразу заносили в игнор.

Насчет общих интересов - я увлекаюсь многими эзотерическими течениями, вроде трансерфинга, естественнными и точными науками, типологиями личности, но часто просто стесняюсь признаться в этом другим...

хм
#7

я вот вешу 46 при росте 162,а мой бывший молодой человек считал меня толстой..

а вот моя знакомая при росте 162 весит 100 кг,ей было 30 лет,когда она встретила высокого и симпатичного мужчину,работящего и умного..вышла за него замуж,родила ребенка и счастлива..

а я со своими 46 кг для мужчин толстовата и замуж брать не хотят..

Река
#8
Гость

Это зависит не от внешнего вида, а от внутреннего ощущения. У меня похожая ситуация внутренних ощущений, часто чувствую себя одинокой, у меня нет друзей. Как-то не завязываются отношения ни с кем, даже кажется что я сама никого себе не подпускаю, все люди мне кажутся одинаковыми, неинтересными, по крайней мере, в моем окружении. Внешне я достаточно привлекательная, рост 160, вес 52, есть парень. И всё. Но часто мне грустно в этом мире. Как изменить свой настрой - не знаю.

Тоже самое. Мне скучно и одиноко. Не люблю всяие компании и затсолья, потому что не знаю о чем говорить с малознакомыми людьми, да и быстро устаю от шума и общения.

Ест несколько подруг, которые лишь на некоторое время помогают забыть об одиночестве....

XXX
#9

попейте андидепрессантов, станете спокойной, пропадет страх общения, наоборот будетек нему стремиться, потом уже само пойдет. я пока курс не пропила не стала нормальным человеком

Гость
#10

попейте андидепрессантов, станете спокойной, пропадет страх общения, наоборот будетек нему стремиться, потом уже само пойдет. я пока курс не пропила не стала нормальным человеком

а как называются антидепрессанты?

Гость
#11
Гость

попейте андидепрессантов, станете спокойной, пропадет страх общения, наоборот будетек нему стремиться, потом уже само пойдет. я пока курс не пропила не стала нормальным человеком



а как называются антидепрессанты?

Рекламу в студию..все попьём и станем нормальными зависимыми от лекарств людьми..

Гость
#12

А вот я одинока. Рост 160 вес 54, и мне 30 лет. Многие говорят, что привлекательная. Зарег-лась на сайте знакомств -написало уже 208 человек с середины сентября, а всё равно выходит одиночество...

Гость
#13

причем тут страх? я всегда была общительным человеком, но чем дальше, тем чаще стараюсь избегать вечеринок, встреч и т.п. Просто ощущение "дежа вю" постоянное во время этих встреч, мне не интересно стало, скучно в толпе, я поняла, что "сыта", не хочу, все глупо и скучно..., как по кругу бежишь...

XXX
#14
Гость

попейте андидепрессантов, станете спокойной, пропадет страх общения, наоборот будетек нему стремиться, потом уже само пойдет. я пока курс не пропила не стала нормальным человеком а как называются антидепрессанты?

разные есть. Группа называется ИИПС . Не вызывает привыкания. Идите к врачу, он подберет вам подходящие. Люди не знающие что такое депрессия вам тут ничего не подскажут и не поймут.

XXX
#15
Гость

Гость

попейте андидепрессантов, станете спокойной, пропадет страх общения, наоборот будетек нему стремиться, потом уже само пойдет. я пока курс не пропила не стала нормальным человеком а как называются антидепрессанты?

Рекламу в студию..все попьём и станем нормальными зависимыми от лекарств людьми..

если вам и так хорошо, то и не надо ничего пить. А когда депрессия, и долгое время кажется что все плохо, то почему не помочь себе? тем более, от негатива болячки разные появляются

ЛЮ
#16

дело не в весе. у меня есть просто огромная знакомая, кг под 150 (жаль фотку нельзя выложить из соображений политкорректности). НО она себя любит, ценит, не боится привлекать к себе внимание, относится к своей полноте немного иронично (запросто может гримасы строить для фоток, например). Вечно у нее то афрокосички, то помада супер-яркая, то платье нереальное, то идеи безумные. Она играет в театре, поет... В общем человек не заморачивается, а живет на всю катушку и счастлив. Ну как минимум внешне.

Гость
#17
Волчара

ГостьВы не правы, что вам не нужна диета. Я не имею в виду строгую диету типа "огурец-пучок петрушки", а откорректированное питание. К сожалению, даже ежедневные тренировки без правильного питания не помогут похудеть. Вы нарастите мышечную массу, которая будет скрываться под слоем жира.

У меня есть удачный опыт похудения на 25 кг.А подробнее, что помогло похудеть на 25 кг??

Я худела по системе шейпинга. Дважды в неделю тренировка, и старалась двигаться почаще. Ела часто и понемногу, снизила калорийность рациона. За год примерно похудела с 90кг до 65 при росте 170. Вес держу 6 лет, плюс-минус 3 кг. Сейчас поддерживаю фигуру в спортзале и не увлекаюсь сладостями.

Аквамарин
#18
ЛЮ

дело не в весе. у меня есть просто огромная знакомая, кг под 150 (жаль фотку нельзя выложить из соображений политкорректности). НО она себя любит, ценит, не боится привлекать к себе внимание, относится к своей полноте немного иронично (запросто может гримасы строить для фоток, например). Вечно у нее то афрокосички, то помада супер-яркая, то платье нереальное, то идеи безумные. Она играет в театре, поет... В общем человек не заморачивается, а живет на всю катушку и счастлив. Ну как минимум внешне.

Это всего лишь защитная реакция. У кого-то так получается, у кого-то нет. Кто-то сложнее, кто-то проще.

Аквамарин
#19

Волчара, а у тебя всегда была проблема полноты или нет?

Зося
#20

Автор и все заинтересованные девочки- вот оч.интересная СИСТЕМА похудения и счастливой жизни-посмотрите,почитайте- http://www.koob.ru/mirimanova/sistema_minus_60

Волчара
#21
Аквамарин

Волчара, а у тебя всегда была проблема полноты или нет?

всегда, еще с детства, не до такой степени, конечно, а с 13 лет стремительно стала набирать, потом сбрасывала и опять набиралось.

Гость
#22

Волчара, сами же пишите : я скорее замкнутая, абсолютно внешне холодная и не умею выражать эмоции, требовательная и иногда даже циничная...

Ну и какие вопросы тогда? Красотки модельной внешности с такими качествами и то посылаются в известном направлении через некоторое время.

А по поводу увлечения транферингом... ну вот я лично эти темы не люблю и знаю еще много людей, которых бы это оттолкнуло. Поэтому наверное лучше о своих увлечениях не всем рассказывать.

Аквамарин
#23
Гость

Волчара, сами же пишите : я скорее замкнутая, абсолютно внешне холодная и не умею выражать эмоции, требовательная и иногда даже циничная... Ну и какие вопросы тогда? Красотки модельной внешности с такими качествами и то посылаются в известном направлении через некоторое время. А по поводу увлечения транферингом... ну вот я лично эти темы не люблю и знаю еще много людей, которых бы это оттолкнуло. Поэтому наверное лучше о своих увлечениях не всем рассказывать.

Чушь написали. Мир не однобок, и если вы что-то не понимаете в трансерфинге и не любите эту тему, то это не значит, что и все остальное человечество относится к подобным вещам так же. Не все относятся к БОЛЬШИНСТВУ, которое много что в этой жизни кроме материального считает чушью. И, да будет вам известно, эзотерика это не увлечение как вы пишете. Увлечением огульно может назвать эзотерику тот, кто ничего в ней не понимает и судит поверхностно. Это образ мышления, да будет вам известно. И если человек расширяет свои познания в данной области, а тот, кто не врубается ни во что советует никому об этом не рассказывать, так я вас у веряю: такой человек сам видит обывателей перед собой и не будет опускаться до того, чтобы этим обывателям что-то доказывать по причине их ограниченности. И поскольку таких ограниченных большинство, автор и находится в одиночестве. А вы предлагаете ей одеть масочку и подстраиваться под таких как вы, дабы такие как вы снизошли до общения с ней.

Аквамарин
#24

Волчара, проблема в том, что вам нужен СВОЙ круг общения. Это должны быть люди творческие, а не обычные обыватели. С последними вы будете еще острее чувствовать свое одиночество. Вы живете в мегаполисе или в маленьком городке?

Гость
#25
Аквамарин

Гость

Волчара, сами же пишите : я скорее замкнутая, абсолютно внешне холодная и не умею выражать эмоции, требовательная и иногда даже циничная... Ну и какие вопросы тогда? Красотки модельной внешности с такими качествами и то посылаются в известном направлении через некоторое время. А по поводу увлечения транферингом... ну вот я лично эти темы не люблю и знаю еще много людей, которых бы это оттолкнуло. Поэтому наверное лучше о своих увлечениях не всем рассказывать.

Чушь написали. Мир не однобок, и если вы что-то не понимаете в трансерфинге и не любите эту тему, то это не значит, что и все остальное человечество относится к подобным вещам так же. Не все относятся к БОЛЬШИНСТВУ, которое много что в этой жизни кроме материального считает чушью. И, да будет вам известно, эзотерика это не увлечение как вы пишете. Увлечением огульно может назвать эзотерику тот, кто ничего в ней не понимает и судит поверхностно. Это образ мышления, да будет вам известно. И если человек расширяет свои познания в данной области, а тот, кто не врубается ни во что советует никому об этом не рассказывать, так я вас у веряю: такой человек сам видит обывателей перед собой и не будет опускаться до того, чтобы этим обывателям что-то доказывать по причине их ограниченности. И поскольку таких ограниченных большинство, автор и находится в одиночестве. А вы предлагаете ей одеть масочку и подстраиваться под таких как вы, дабы такие как вы снизошли до общения с ней.

Да вы правы, дело не в эзотерике, а в том, что многие ее "адепты" такие же взвинченные.

Ваш текст

Волчара
#26
Аквамарин

Волчара, проблема в том, что вам нужен СВОЙ круг общения. Это должны быть люди творческие, а не обычные обыватели. С последними вы будете еще острее чувствовать свое одиночество. Вы живете в мегаполисе или в маленьком городке?

Я живу в пригороде небольшого города, творческих людей знаю очень мало, но с ними общалась хорошо, всегда находились точки пересечения и общие темы, только так обычно получается, что эти люди были все равно не из моего ближайшего окружения. В универе, в котором я учусь, все из группы помешаны на внешности, и всех, кто уступает им по внешним показателям, чуть ли не репрессируют...

Сеновалина
#27

У меня есть одногруппница, достаточно большая девушка, в ней точно около 90 кг. Но проблем с общением у нее явно нет :) она более популярна чем я, худая злая вобла с закидонами. Она: а)часто улыбается и заразительно смеется б)достаточно эрудирована и может найти общие темы с любым человеком, в)очень остроумна - как пошутит дык даже воблы типа меня ржут ))) Поэтому с ней очень приятно общаться. Как у нее в личной жизни, я пока не успела узнать, мы недавно познакомились. Но ей явно нравится парень с нашей группы, красавЭц мущина, но она вроде как уже смирилась, что там безнадежно. И не унывает! :) Автор, попробуйте САМИ проявлять инициативу в общении, а не ждать, что к вам, такой офигенской, "требовательной, циничной и холодной" (ваши слова!!) все сразу потянутся! А если у вас не получается или не хочется - что ж, не всем ведь быть пупами земли, пральна. Я - интроверт, и давно это поняла и приняла, и мне оч хорошо :)

Аквамарин
#28
Волчара

Я живу в пригороде небольшого города, творческих людей знаю очень мало, но с ними общалась хорошо, всегда находились точки пересечения и общие темы, только так обычно получается, что эти люди были все равно не из моего ближайшего окружения. В универе, в котором я учусь, все из группы помешаны на внешности, и всех, кто уступает им по внешним показателям, чуть ли не репрессируют...

Ну, про универ это понятно. А вот то что не получилось задружиться со своими людьми, печально. Но не смертельно. Фигня. ПОКА не получилось. Сейчас я вижу выход один: искать сообщество. Мне, когда общаться в моем маленьком городе было не с кем, я от отчаяния записалась в ТЮЗ. Но это я так, к примеру говорю. И могу сказать, что там был совершенно уже иной контингент по сравнению с остальной молодежью города. И люди там были до 30 лет по возрасту.Я была очень скованная и закрепощенная. Понятное дело, что мне никаких там ролей не давали, кроме маленьких в эпизодиках, но там я хотя бы начала учиться преодолевать свои комплексы. И люди были близкие по духу.

Так вот, к чему я . Посмотрите, что там в вашем ближайшем городе есть из культурных сообществ. Ну что-то же должно быть. Туда и надо идти. Когда к вам там привыкнут и вы будете всех знать, потянутся ниточки. У всех людей есть ниточки. Эти ниточки приведут вас к СВОИМ людям. Вас элементарно познакомят с кем-то из близких вам по духу людей товарищи по сообществу. Так оно обычно и бывает. Пора не быть лежачим камнем, иначе вода не потечет. Раз то что вы хотите в руки вам не плывет, значит самой надо добывать это. Да и таких, кому плывет все в руки, единицы на самом деле. Тут если бы речь шла о том как задружиться с обычными обывателями, тогда другое дело, было бы гораздо проще. Но тут иная ситуация, гораздо сложней. Но ведь эти сложности преодолимы. Нужно только выйти на нужный след. И подбадривать при этом уверенность в себе, а не раскисать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: