Гость
Статьи
Рады ли Вы тому, что …

Рады ли Вы тому, что живете?

Расскажите, довольны ли Вы тем фактом, что Вы появились в этой жизни? Если бы у Вас был выбор не рождаться совсем, что бы Вы выбрали. И почему?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не рада, даже свой ДР никогда не праздную. Моя жизнь сплошные мучения от меня независящие, к сожалению, рождена, чтобы страдать. если бы был выбор родиться или нет, то, однозначно нет.

Дубина
#52

Я не рада, что живу. Если бы был выбор, предпочла бы никогда не рождаться. Жить ненавижу!

Но что же делать? Надо смириться и дожить...

Дубина
#53

И кст, я не считаю, что моя жизнь страдание. Я живу нормально. Но я всегда равняюсь только на тех, кто живёт лучше, намного лучше по моим понятиям о счастье) Я так жить никогда не буду, а так как есть сейчас - меян не устраивает. Я не строю из этого трагедию, просто терплю. К счастью, жизнь точно заканчиватеся! Без вариантов)))

Гость
#54

Net, ne rada.

#55
???

Не рада. Хотелось бы никогда не рождаться.Почему? Не умею радоваться мелочам, а реальных поводов для радости нет. Хотя умирать добровольно тоже не хочу.

Если подсознательно вы хотите умереть - вы претендент на онкологию, без шуток. Сходите в онкодиспансер, там люди, которые ОЧЕНЬ хотят жить, а организм уже одной ногой на том свете. Дурь из головы вылетит.

Извините, если грубовато - просто прямо и откровенно.

Воображение
#56
Аз Есмъ Инопланетный

выбор-это иллюзия. мы лишь пыль на ветру. все решено за нас.

Согласна.

Гость
#57

Я согласна все зависит от самой жизни, от ее качества.Если ты умный, успешный, здоровый, богатый, семья хорошая ну что тогда жизни не радоваться. А если все наперекосяк то и радоваться нечему. У меня все где-то 50/50.Поэтому по разному бывает. Иногда рада что родилась, а бывают мысли что рождаться бы не следовало.

Клара Захаровна
#58

Мне Христианство УБИЛО/УНИЧТОЖИЛО желание жить. Смысла ТАК жить НЕТ. А в противном случае - нас всех ждет. ад-чистилище навечно...есс-но лучше бы вообще не рождаться.

Мир
#59

Всех, кто хочет обрести смысл и гармонию, научиться радоваться мелочам приглашаю Вас на программу личностного роста " Верни себя себе!", которая обязательно изменит Вашу жизнь! Перед программой в любом случае существует предварительная консультация, где Вы узнаете как она может помочь Вашей проблеме и подходит ли Вам. На ней Вы также можете получить в целом какое-то направление от специалиста-психолога...Вот ссылка на описание программы: http://www.vuvei.ru/private/reability/ там и телефон центра. Также на сайте Вы можете найти фотоотчет по программе. Обращайтесь!

аsya
#60
Гость

жизнь человеку дана для духовного развития, а не еды,секса и развлечений.

Ваш текст

а что дальше?зачем оно нам, разве что если душа вечна и то, ну чем то же все должно закончиться когда мы наберемся опыта? а какой смысл в вечной жизни?

Малинка
#61
Гость

Не рада, даже свой ДР никогда не праздную. Моя жизнь сплошные мучения от меня независящие, к сожалению, рождена, чтобы страдать. если бы был выбор родиться или нет, то, однозначно нет.

Ваш текст А я не хочу свой день рождения праздновать, но приходится. Со мной всякие дурацкие ситуации приключаются. Ненавижу жизнь и себя ненавижу.

Малинка
#62
Мир

Всех, кто хочет обрести смысл и гармонию, научиться радоваться мелочам приглашаю Вас на программу личностного роста " Верни себя себе!", которая обязательно изменит Вашу жизнь! Перед программой в любом случае существует предварительная консультация, где Вы узнаете как она может помочь Вашей проблеме и подходит ли Вам. На ней Вы также можете получить в целом какое-то направление от специалиста-психолога...Вот ссылка на описание программы: http://www.vuvei.ru/private/reability/ там и телефон центра. Также на сайте Вы можете найти фотоотчет по программе. Обращайтесь!

Ваш текст Ну что за ерунду вы тут всем рекомендуете?! Я уверена, что большинству тех, кто не рад своему рождению и жизни нужно изменить качество своей жизни, а не вовсе не внушать себе, да и остальным , что "счастье - просто жить, а остальное всё устроится". Можно подумать, что все такие тупые мечтатели: сидят и ждут, когда прилетит волшебник со всеми желаемыми материальными и нематериальными благами. Зачастую люди в силу объективных причин не имеют возможности изменить свою жизнь к лучшему. А всякие тренинги и позитивные установки типа: "Я очень богат(а)", "Я достигаю всего, что только пожелаю" всего-навсего анестезия на небольшой срок. Это моё мнение.

Малинка
#63
Глупая назойливая дамочка

Если подсознательно вы хотите умереть - вы претендент на онкологию, без шуток. Сходите в онкодиспансер, там люди, которые ОЧЕНЬ хотят жить, а организм уже одной ногой на том свете. Дурь из головы вылетит.

Извините, если грубовато - просто прямо и откровенно.

Ваш текст Простите, а что вы понимаете под словом: "дурь" : недостаточно большая зарплата, чтобы хватило на покупку "своего угла", а соответственно все вытекающие из этой проблемы переживания и неврозы или близкие родственники, страдающие алкоголизмом и наркоманией, к тому же у нас в стране алкоголизм принимает самые уродливые формы... У нас в области одна пенсионерка сожгла себя из-за многомесячной безуспешной борьбы с управляющей компанией, которая взимала огромные платежи за коммунальные услуги. Хотите сказать, что у неё тоже была дурь в голове? Наверняка, эта женщина очень хотела жить, просто отчаялась...

Кэт
#64

Я рада, люблю жизнь) Мне нравится жить, чувствовать, смеяться, плакать и др. проводить время с любимыми друзьями, ребенком. Стараюсь насладиться в полной мере)

Гость
#65

Малинка, полностью с вами согласна!

#66

ооооооооООоо,конечно рада

#67

Конечно, счастлива!

Автор, а если у Вас возникают такие вопросы, то Вам срочно к специалисту, это не оскорбление, просто правда... К психотерапевту, скорее всего... Не депрессия ли у Вас часом?

Рупрeхт
#68
CYBORG_78

жизнь это подарок, и не вам с подарком спорить !

Какой же это подарок, гoвно это, а не подарок.

Гость
#69

жизнь это не подарок а подстава

Татьяна
#70

На самом деле на данный момент не очень рада. Поскольку я осознаю, что я учусь там, где мне не нравится, не интересно, сижу и жду, когда закончатся пары. вот думала получить бакалавра в этом году, а потом в магистратуры - на языки например. Брат сказал, не совершай очередной ошибки, как при выборе своего образования и хотя бы закончи начатое. Не ищи легкие путей. Да, я думала, когда поступала на социологию, что поступить легко и мне все так интересно, помогать обществу бла бла бла. До 2го курса все нравилось и научной деятельностью собиралась заниматься. А потом меня всю перекосило и продолжает. Были в жизни моменты, когда я просыпалась и радовалась каждому дню, жила на все 100%. Да, я так описала, что всю связано только с образованием, на самом деле это не так, я просто вижу себя слабой и т.д. В общем так ХОЧЕТСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.Скажи, как Вам это удается, счастливчики?

#71

Раньше я жалела иногда. Сейчас очень полюбила себя именно за правильные мысли, за цели в жизни. Я хочу жить чтобы помогать окружающим. Я рада что живу.

Рупрeхт
#72

Жизнь на этой планете это наказание, это Ад другой планеты.

Евгения
#73

Я очень рада что живу, просто живу, утром просыпаюсь и вижу солнышко, слышу птички, слышу как утром просыпаеться город, еду на работу и радуюсь видя других людей, которые спешат, есть и смешные люди. мне моя бабушка всегда говрит в таких случаях,когда я ей жалуюсь что вот мне тяжело или еще что то- она мне- "внученька,я свою дочь (мою тетю) 16 раз теряла,она была больна на сахарный диабет,вот когда у нее был приступ я везла ее в больницу и незнала будет ли она жить дальше". помните о том что есть люди которые готовы все отдать, только чтоб вы жили,а вы о такой глупости думаете, живите и радуйтесь)

гостья
#91

Для кого как, а для меня нет одно мучение,нечего нету у меня,не денег,не работы,не любви не счастья,нет детей,нет мужа,мне 26 лет,живу грешу,грущу,хотелось бы жить по другому,получше, но у меня не получается,мне вечно кто то мешает,люди меня не любят и я их тоже не люблю,вообще не знаю в чем смысл моего существование здесь?)мне не освободится от своих грехов и это очень плохо

Гость
#91
Глупая назойливая дамочка

Если подсознательно вы хотите умереть - вы претендент на онкологию, без шуток. Сходите в онкодиспансер, там люди, которые ОЧЕНЬ хотят жить, а организм уже одной ногой на том свете. Дурь из головы вылетит.

Извините, если грубовато - просто прямо и откровенно.

Правильно рассуждаете, я люблю что живу.

Гость
#93
Татьяна

На самом деле на данный момент не очень рада. Поскольку я осознаю, что я учусь там, где мне не нравится, не интересно, сижу и жду, когда закончатся пары. вот думала получить бакалавра в этом году, а потом в магистратуры - на языки например. Брат сказал, не совершай очередной ошибки, как при выборе своего образования и хотя бы закончи начатое. Не ищи легкие путей. Да, я думала, когда поступала на социологию, что поступить легко и мне все так интересно, помогать обществу бла бла бла. До 2го курса все нравилось и научной деятельностью собиралась заниматься. А потом меня всю перекосило и продолжает. Были в жизни моменты, когда я просыпалась и радовалась каждому дню, жила на все 100%. Да, я так описала, что всю связано только с образованием, на самом деле это не так, я просто вижу себя слабой и т.д. В общем так ХОЧЕТСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.Скажи, как Вам это удается, счастливчики?

Думайте почаще о том, что многим не дано познать эту реальность вообще - ни запах дождя, ни красивую музыку, можно все перечислить, в одном совете не хватит места.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема