Гость
Статьи
Дочь целыми днями …

Дочь целыми днями сидит у компа

Встает в 12 дня. Кушает за компом. Потом может поприбираться в квартире, вынести мусор-разобрать машинку-полить цветы. Это ее максимум работы по дому. Иногда (очень редко) ходит в магазин. Если попросить ее сделать что-нибудь по дому - приходится повторить раз по 10. Дочери 26 лет. Не работает и не хочет, не учится. Не замужем, детей нет. Имеет неоконченное среднее образование. Она художник, но уже несколько лет ничего не рисует. Из интересов - интернет, сайты про раковых, больных СПИДом. и.т.д. В общении груба, может и обматерить если что. Работу даже не ищет, отнекивается, говорит, что руки и ноги устают! За собой не следит, ходит как бомж! Может не мыться неделями и не менять белье, не расчесываться! Живем в большом доме, за который надо платить, а она говорит, что если мы с папой еще живы, то мы и платить должны! Как на нее повлиять и возможно ли еще?

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Я бы посоветовала отселить дочь в съемную квартиру, сказать, что она уже взрослая. Есть захочет, найдет работу. Если ей так интересны больные, то можно посоветовать устроиться в хоспис. Объясните, что после 18-ти лет, Вы ей больше ничего не должны и обечспечивать она должна сама себя. Попробуйте рассказать, как Вам тяжело, возрост, болезни, работа. И пусть сама крутится как знает, может и поумнеет.

Гость
#2

Пусть живет отдельно и платит за жилье сама, находя для этого где-то денег. Она бессовестно сидит у вас на шее, и говорит и ведет себя так, потому что вы сами позволяете ей так с вами обращаться. За мат можно и по морде получить - чего она, видимо, никогда не испытывала.

Мурка
#3

Офигеть! На маму с матами? Меня бы уже прибили давно за такое.

Точно говорят, она такая, потому что вы сами ей это позволяете.

#4

Я бы на вашем месте на консультацию к психологу сходила, у вас дочь полностью закрылась от внешнего мира.

Стас
#5

Знаете как делают нормальные люди? Отселяют дочь в съемную квартиру, оплачивают аренду на 4-6 мес. и смотрят за результатами. Конечно, легко быть бунтующим непризнанным гением, когда мама оплачивает счета, заполняет холодильник и покупает одежду. Попробуйте ей быть, когда надо оплатить аренду, дорогу до работы, одежду, еду, интернет и т.д. т.п.

#6

она социофоб, траляля все верно сказала.

Стас
#7

Какие вы дурочки! Социофоб - ага, слышал я это. Подружка моего приятеля такое ему заливала. Тоже - ни учится, не работает, сидит дома, играет в "линейку" и прочий он-лайн. Так ему и сказала на справедливый вопрос "Сколько еще можно?" - "Я социофоб, ты на меня давишь!". Не пускайте детей-дебилов в Интернет, он от них тупеет!

#8

стас иди почитай вику что ли.

#9

Стас, зато вы умные:)

Когда человек элементарно не следит за собой, это ненормально. Но я думаю мама будет решать, что ей делать, а не форумчане.

Пыщ, приветы. А вы в чате появляетесь? Я чет иногда захожу, да видно невовремя.

#10

гутен морген фрау траляля, в чате да бываю, редко правда, зайду туду поймаю, потрещим минут 10-15 и расходимся во свояси.

Гость
#11

отключите интернет

Капитан Очевидность
#12

зачем такие жесткие методы? если у родителей есть возможность, то пусть остается, зачем навсегда рушить отношения, онлайн-игры это временно, проходит если не становишься нагибатором, пусть поищет себя, а хамит наверно потому что вы ежедневно одну и ту же песню заводите, я бы тоже агрился на вас)

может у нее творческий кризис, такое бывает, ей 26, а она поняла что ничего не достигла, это нужно пережить, пусть читает про больных, им хуже, пусть играет, там чего-то достигнет и найдет много новых знакомых, она взрослый человек, не нужно делать монстра из нее, тем более это не честно, вы воспитали плохо, не понравилось, значит можно вышвырнуть

June
#13

Ну такое уж воспитали. В 26 лет уже не переделаете.

Ололоша
#14

сводите ее к врачу.

Гость
#15

у нее комплексы и социофобия

у меня так было в 19 лет

еле выкарабкалась

Гость
#16
Гость

отключите интернет

во! истину глаголете.

Яна
#17

Что же вы раньше то за дочь не взялись? Пустили небось все на самотек,она и расслабилась. Теперь уже трудно с ней будет договориться,может и послать. Повлиять вы на нее тоже никак не сможете,дочь уже не маленькая и вряд ли вас слушать будет,да и характер у нее поди не покладистый. Единственное верное решение-забить на нее. Перестаньте оплачивать ей интернет,одежду и т.д. Захочется ей все вернуть?-сунете ей газету с объявлениями. Легко прикрываться социофобией,а по моему это самая настоящая лень. Можно найти работу и не связанную напрямую с людьми.

Ёжа
#18

А за ее интернет платите вы? Пусть на свои посиделки в инете сама зарабатывает! так и скажите - все, интернет обрубаем! а для своего пользования ставьте пароль, компьютерщики помогут. И все, дорогая, топай работать! а денежек нет, нет и тебе интернета! А раз ее так привлекают больные раком и спидом, вот пусть и идет в какую-н. онкологию санитаркой - пусть этим людям утки носит и обмывает, все больше пользы будет и этим больным, и ей, заработает хоть сколько-то! А то на словах-то хорошо говорить!

Ёжа
#19

Хотя может, у нее были какие-то отношения, где она ВИЧ и подцепила, и теперь никому ничего не говорит, но впала в депрессию и махнула на себя рукой - все равно, мол, недолго осталось?

.,
#20

Её мужик бросил ,что ли? Вообще серьёзные психологические проблемы на лицо для начала надо вам отказаться на пару месяцев от инета

Ленка
#21
Гость

отключите интернет

но если отключите то у нее прибавится еще одна отмазка - почему она не ищет работу

Гость
#22

Чел-к явно болен, у псих-в наз-ся глубокая депрессия - похоже -когда все пох, Глупо предполагать, что просто бездельница, не хочет работать и т.п., и что что-то измениться при отключении инета - когда женщина даже белье не меняет и не моется - все гораздо глубже. Тока к психиатору. Явно что-то сыграло роль в к такому отношению к жизни. Пока не поздно - вперед к доктору.

.,
#23
Ленка

но если отключите то у нее прибавится еще одна отмазка - почему она не ищет работу

Нет есть опыт в лечении инетзависимой , хотя потом начинается ломка А насчёт работы, например ,по моему городу в инете нет объявлений о работе особо

.,
#24

[quote="Гость"]Чел-к явно болен, у псих-в наз-ся глубокая депрессия - похоже -когда все пох, Глупо предполагать, что просто бездельница, не хочет работать и т.п., и что что-то измениться при отключении инета - когда женщина даже белье не меняет и не моется - все гораздо глубже. Тока к психиатору. Явно что-то сыграло роль в к такому отношению к жизни. Пока не поздно - вперед к доктору.[/quote

Ага не надо отключать инет, не надо у нарика отнимать шприц пусть дальше колется А врачи в захолустье тупые не меньше остальных

reebok
#25

Наверняка посещает суицид форум.Там таких не мало 26-ти летних ,так называемых задротов неудачников,которые сидят дома перед компом.То что не хочет убиратся по дому это понятно, откуда появится настроение при такой жизни.Интернет ни в коем случае отключать нельзя .Забирать единственное окно в жизнь....покончит жизнь самоубийством...Однозначно что то тут нужно начать делать ,а то покончи с собой

Гость
#26
.,

Чел-к явно болен, у псих-в наз-ся глубокая депрессия - похоже -когда все пох, Глупо предполагать, что просто бездельница, не хочет работать и т.п., и что что-то измениться при отключении инета - когда женщина даже белье не меняет и не моется - все гораздо глубже. Тока к психиатору. Явно что-то сыграло роль в к такому отношению к жизни. Пока не поздно - вперед к доктору.[/quote Ага не надо отключать инет, не надо у нарика отнимать шприц пусть дальше колется А врачи в захолустье тупые не меньше остальных

Ваш текст

Если вы внимательно читали пост, то речь шла не о том надо или не надо отнимать инет, а что причина гораздо глубже, и надо ее искать и искоренять, а инет - только следствие. Насчет тупых врачей в захолустье - если там живете вам виднее, но можно и в более больших городах попробовать пообращаться, если там все так запущено.

не смотрите НТВ
#27

господи, ольга, а вы вобще с луны только сейчас свалились или в тюрьме 20 лет пребывали и вас только выпустили? Раньше-то почему рбенка не вопитывали, что даже школу не окончил ребенок?

#28

К психиатру дочку.

Мне её жаль :(

Такая же
#29

Ольга, я почти такая же как Ваша дочь. Правда за собой слежу. Возможно у нее депрессия, из которой она не может выбраться. Знаю, что кажется что это просто обычная лень, но здесь что-то глубже. Возможно она хочет нормальную жизнь, но не знает с чего начать, нет сил, веры, охоты. То, что она посещает такие сайты, говорит, что возможно она думает, что больна раком, спидом, ищет симптомы, примеряет на себя, думает что раз больна то и делать что-то в жизни не за чем, все равно умрет. У меня такое было, в институте, я нашла симптомы болезни и подумала ну все точно оно. и зачем учиться, сдавать экзамены, все равно не понадобится уже. В итоге институт так и не закончила. Да и щас иногда появляются мысли, что вот вдруг у меня какая то страшная болезнь, зачем что-то делать, к чему то стремиться..И да, я понимаю что родителям тяжело, мне стыдно что я такая, что не оправдала их надежд. Но изо дня в день, все повторяется, я сижу за компом, хотя нужно взять себя в руки и начать что-то делать. К слову, я стараюсь, ищу работу, ходила на собеседования, это мне очень сложно дается, но все же надеюсь все у меня получится.

Гость
#30

А почему вы довели себя до такого состояния?

Только из-за мнимых болезней?

Или еще что-то вас подтолкнуло?

Сколько вам лет?

Ольга
#31

Нашла работу. Завтра идет упаковщицей на склад.

Гость
#32

Ольга, а давно это с вашей дочерью началось? И с чего? Ну если на работу идет - теперь все равно что-то должно к лучшему измениться.

Ольга
#33
Гость

Пусть живет отдельно и платит за жилье сама, находя для этого где-то денег. Она бессовестно сидит у вас на шее, и говорит и ведет себя так, потому что вы сами позволяете ей так с вами обращаться. За мат можно и по морде получить - чего она, видимо, никогда не испытывала.

Ваш текст

Испытывала! Папа давал! Но она подуется и продолжает!

#34
Ольга

Нашла работу. Завтра идет упаковщицей на склад.

Ваш текст

Оригинально... ну пусть лучше так.

Непризнанный "талант" оценил себя точно. Лет через 5 начнет рисовать, тогда, может и получится все.

Гость
#35

У нас аналогичная проблема, с тем лишь отличием, что она немного зарабатывает. Опустилась совершенно, тоже не моется, волосы не прибирает, в комнате бардак, целыми днями сидит у компа, играет, интернет оплачивает сама. Разговаривает нормально, без мата, производит впечатление адекватного человека, но она опускается, это видно, с подругами не общается, на улице в последний раз была в прошлом году наверное.

В школе была способной, по олимпиадам ездила, в университете была нормальной, а после окончания такой "сюрприз"...

Гость
#36

ну человек болен. Чтобы точно это проверить - отселите её в съёмную квартиру и посмотрите, как себя поведёт. Следите на расстоянии. Если не сможет жить самостоятельно, значит человека надо лечить.

чувак
#37

Масята: Поставила хомке беговое колесико в клетку - она начала вести себя как человек, которому подключили инет. Вначале какое-то время смотрела на него и не могла разобраться что к чему. Потом разобралась и панеслааась. Мыша терь бегает в нем всю ночь напролет, если устает, то останавливается, ложится в нем же, закрывает глаза, отдыхает с минуту и снова в бега. Изредка выходит поесть и попить. Вчера весь день спала в домике, а теперь уже и в домик не идет, спит примостившись кое-как возле колесика. На еду реагирует без особого интереса. Я начинаю волноваться что будет дальше.

(с)баш

Алена
#38

Автор, может она больна, а вы просто не знаете об этом. Тем же СПИДОМ или другим... Или наркотики... Лучше бы к врачу ее как-то сводили, а не ныли. Тоже мне мать...

Гость
#39

Это хиккимори

Автор
#40

Ольга, у вашей дочери явные признаки депрессии. Рада что она нашла работу-хоть какие то подвижки теперь будут. Советую поговорить с ней, только не начинать вот опять в комнате срач, сама засралась и тп. А вообще абстракто поговорить сначала ни о чем, издалека. Ваша дочь явно замкнулась в себе, отсранилась от внешнего мира, нет интереса к жизни. В таких случаях отключать инет и давить не лучшие средства. В идеале сводить ее к психологу.

Автор
#41

Не пугайте автора насчет болезни, думаю она как мама всетаки знала бы это. Я думаю что причина может быть либо в том что она не смогла себя реализовать в творчестве, запметьте она уже давно не рисует, интерес пропал. Либо проблемы на личном фронте, что вероятнее всего.

Вера
#42

Пусть тогда посмотрит мой блог там я не пишу, а разговариваю

www.svetom.wordpress.com

йа
#43

сдайте анализ на СПИД, не хочу пугать, но все же сделайте это...

Гость
#44

Если вас это не устраивает, помогите ей с работой. Вы сами повлияли на неё, надо было научить жизни, опыта то у вас побольше. Небось даже не разговаривали с ней, а теперь только требуете!

Но вообще все это решаемо, было бы желание. Мы своего сына отселили, сняв ему отдельное жильё, помогаем только с квартплатой. А вот оплачивать еду, одежду, проезд и другие расходы предоставили уже ему лично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: