Гость
Статьи
достала сестра!!! …

достала сестра!!! разве я обязана ее будить?

во сколько бы я не легла, как бы мне не хотелось спать, но утром я всегда могу встать, слышу будильник и встаю, потому что осознаю, что через час мне надо уже выйти из дома.
а моя сестра- она просто игнорирует будильник, закроет голову подушкой, залезет под одеяло и спит дальше как ни в чем не бывало, поэтому мне приходится ее будить, и вот как это происходит, я встала, иду к ней, стаскиваю подушку с ее головы, за которую она крепко держится двумя руками да еще и орет на меня типа "пошла нафиг", скидываю с нее одеяло, щекочу за пятки, говорю что времени уже много, пора вставать, иду ставить чайник, возвращаюсь к ней, она спит до сих пор, опять ее бужу, ну и встает она где-то через полчаса-сорок минут, и начитается- носится по квартире, орет на меня что не разбудила! психует, опять же во всем виновата я- и убегает в универ. я же за ней все убираю потом, мою за ней посуду, убираю постель, складываю вещи, убираю фен, косметику и т.д. и сама иду на работу.
вы бы знали как меня это достало! я все утро готовлю для нее завтрак, бужу ее, потом убираю за ней а могла бы или спать или потратить время на себя!
сто раз говорила что не буду ее больше будить, и пробовала не будить- в итоге она опаздывает, до жути на меня обижается, не разговаривает и т.д. все сваливает на то что это у нее от природы, что она сова и что не может вставать в 7 утра. аааааа...... что мне делать?
живем мы вдвоем, родители у нас в разводе и каждого новая жизнь, мы сами решили жить отдельно что бы не мешать их счастью. мне 21, сестре 18.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

Обижается?? ну и пусть, пора ответственность иметь, вы ей не мамка... На обиженных воду возят.

Иа
#2

орёшь - проспала, вставай!!

или обливаешь водой.

Фотограф
#3

с первого раза не встанет, то нафиг ее, пару раз проспит и будет умнее

Гость
#4

Я так мужа на работу бужу. Хотя самой ужасно тяжело вставать по утрам.

Гость
#5

Не будите и все. Проспит несколько раз, начнет вставать сама. И завтрак не готовьте. Вы ей что, бесплатная домработница?

#6

1.Выливаем на голову кружку холодной воды.

2. Игнорируем вопли и проклятия в свой адрес.

3. Говорим, что именно так будем будить всегда

Будет вскакивать с кровати тут же )))). Проверено на собственной сестре-сплюшке, и на собственном опыте, когдп меня так брат будил )))).

Гость
#7

Автор, прекратите будить, вы своей сестре на мамка и не нянька. Сказать твердое "Нет" сестра побесится, успокоится и сама начнет шевелиться. Вы сами создали такие отношения.

#8

не будить, тупо игнорить) До нее быстро дойдет, поверьте)

Гость
#9

Я так мужа бужу. Все точно так же, только на фиг или еще куда не посылает. Реально встать не может, ибо поздно ложится. Помогает одно - я с вечера заявляю, что мне никуда не надо, буду отсыпаться. А когда с утра будильник зазвонит, тряхну его пару раз "у тебя будильник звонит, выруби, дай поспать", вот и все. Как ни странно, встает. Видимо в подкорке что-то такое есть - подстраховки в виде "будильщика" нету, не встанешь - проспишь.

#10
Яночка Л

не будить, тупо игнорить) До нее быстро дойдет, поверьте)

Ваш текст

и завтрак не готовить и ужин - по очереди, и шмотки мусть свои сама собирает. Перешагнула. откинула с дороги ногой - пусть валяется.

Да... парня своего пригласи (возможно и с друзьями). ...когда нижнее белье сестры будет валяться на полу и свинарник...... (можешь даже заранее ему пояснить ситуацию)...

Когда сестра будет дома или когда скоро должна прийти домой....... - такое действует дисциплинирующе.

Рожденная змеей
#11

Готовая терпила) Вот повезет кому-то. Еще мужа нет, а она с жертвенным видом нашла на кого излить свою заботу. И, как положено терпилам, страдает молча, лишь изредко, когда сестра уходит, осмеливается высунуть мышиный нос и шепотом на вумене поплакаться

Гость
#12

Автор точно тeрпила.

"вы бы знали как меня это достало! я все утро готовлю для нее завтрак, бужу ее, потом убираю за ней а могла бы или спать или потратить время на себя!" - знаете, как все это выглядит со стороны? Вы обычная прислуга и это, похоже, у вас в душе. Жуть, вы ж и мужика себе такого же найдете и будете ему сoпли подтирать всю жизнь и расстилаться перед ним, зато сестра ваша найдет себе такого же идиота, как вы, который, в свою очередь, будет всю жизнь ее обслуживать.

Выхода у вас два. Первый - продолжать играть роль обслуги и не вякать. Второй - резко прекратить готовить, будить, убирать за сестрой. Просто в жесткой форме говорите ей, что с завтрашнего дня она начинает обслуживать себя сама, что будить ее больше не будете, т.к. вам надоела роль служанки. Один раз проспит - обидется, второй раз - поскандалит, третий, десятый... потом поймет, что сладкая жизнь реально закончилась и начнет обслуживать себя сама.

.............
#13

а это во всем так она на вас "ездит"? или все остальное время она без причуд? если так - то надо смирится, ради близкого и родного человека. у меня муж и сыновья так встают, сама встаю тяжело, но не считаю это трагедией, т.к. во всем остальном никаких проблем.

Гость
#14

да пошла она нафиг, сама на нее наори. Она тобой манипулирует, а ты и ведешься как дура

ю
#15

ВКЛЮЧИТЕ МУЗЫКУ на всю катушку у нее в комнате. у меня так сестра делает--это единственное, что помогает мне вставать.

Гость
#16

Автор, а зачем вы убираете за ней? Вернется из универа и сама все сделает.

гость
#17

Понимаю сестру, потому что сама сова. Мне тоже рано вставать - мучение ((. Автор, перестаньте нянчиться с ней, что она - в детском саду что ли , что ее и будить и все за ней убирать надо. И в прислуги вы ей не нанимались.

Счастливая
#18

Пару раз проспит - умнее станет. Ответственнее надо быть.

Гость
#19

буди пока не встанет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: