Гость
Статьи
Роль мамы мне не …

Роль мамы мне не подошла:((

Доброе время суток, форумчанки. Сказать, что мне не нравится быть мамой своим родным или друзьям я не могу, а с вами я хочу поделиться этой грустью.Вышла замуж за любимого мужчину, быстро забеременела, беременность была легкой и спокойной, родила без осложнений здорового малыша, как и мечтала - мальчика. Все счастливы - муж на 7 небе от радости, есть бабушки, хорошие условия жизни.. Казалось бы... радуйся жизни, но я после родов изменилась и как ни странно это писать - ничего не чувствую к моему малышу. Я за ним ухаживаю, кормлю ( в том числе грудью), делаю все необходимые манипуляции по уходу, забочусь со всех сторон, но при этом сама внутри души я себя чувствую отвратительно. Бесит все в ребенке, начиная от разбросанных игрушек, заканчивая ежедневными прогулками... Сначала думала, что это стресс, как говорят,послеродовая депрессия, но прошло уже 10 мес, а любви к малышу так и не появилось:(( Что мне делать и где искать причину нелюбви к своему собственному ребенку?Может ли быть причина в том, что я сама еще не реализовалась как личность???

Екатерина
39 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

началось в колхозе утро

табуретка
#2
Екатерина

Может ли быть причина в том, что я сама еще не реализовалась как личность???

ну так сдай его бабкам и реализуйся

F.E.
#3
Это я

началось в колхозе утро

+100500!!!

Автор, задави тя кошка задом! Вот поздно пить боржоми когда почки отвалились! Давай, терпи, делай хорошую мину, может стерпится-слюбится;)

Гость
#4

Ну вот! А то все уговаривают: "родишь-полюбишь". Теперь точно не буду рожать.

pprrrr
#5

bred,kak mojno ne lyubit,esli zabotishsua,vidat nebezrazlichno chado,bivaet zatyajnaya tipa depressiya,deti-eto chudo!!!

Гость
#6

Не подошла РОЛЬ мамы ))) ухахахаха

Проси другой сценарий!!!!!!

ваше имя
#7

ПИЛЯТТТТЬ ОПЯТЬ 25....

заканаёбили уже такие молодые,а такие нудные..

Гость
#8

Может это как-то с гормональными перестройками связано? Я тоже родила и просто мучилась,будучи хорошей мамой только формально. Думаю,резкое изменение темпа жизни,умственной активности,однообразие ухода за ребёнком ещё повлияли. Как-то готова не оказалась. Хотя детей двоих планировали ещё до свадьбы и мне этого хотелось. А через 4 года нас контрацепция подвела и я родила второго. Потому что опять же планировали и с мужем оговаривали это до свадьбы. Ждала со смешанными чувствами,как не со мной происходит. А как в роддоме сына дали,так такая волна накрыла. Такой кайф я никогда не испытывала! Я просто наслаждалась каждой минутой его младенчества и была готова ещё родить,прям хотелось. Вот такая эпидерсия:)

А вот с сексом,кстати,было наоборот. После первых родов всё кипело и опять же,ребёнок мешал не в тему. А после вторых секс отошёл на 10 план.

...
#9

автор, не нагнетай. поищи хорошие книжки по материнству, к психологу походи, успокоительное попринимай. если есть возможность - возьми себе няню на пару-тройку часов в день. почти в любом доме есть соседка, готова так подработать.

Малу
#10

Автор уж который раз создаете тему!!! Копируете один в один. Разводка это админская или что.?

Гость
#11

Вы, наверно, попадаете в разряд женщин с отсутствующим материнским инстинктом...

Асса
#12

Ну что сказать... Благодарите Бога за то, что ребенок здоров - иначе вы узнали бы, что такое истинный ад... А так у вас просто нелюбовь. Неприятно, тяжело, но пережить можно. Через несколько лет будете немного поласковее с ребенком. Наверное.

#13

что то много таких тем в последнее время..

ФЕ
#14

Вот жеж блин, да отдайте в детдом.

Пиз дец какой-то пошел. Не релизовалась она. Ну так чего сиднем сидишь? Сколько молодых мамаш умудряются стописят дел сделать с младенцами, а не стонать в интернетах о своей тяжкой судьбинушке.

Если бы ты могла реализоваться, то сделала бы это еще до свадьбы и рождения ребенка, а не строчила бы жалобные посты

чувак
#15

вымрем, нaх

Н.Т.
#16
тупая унылая девка

что то много таких тем в последнее время..

админов заклинило

#17

опасно рожать,чёрт подери,без личного желания))

мне хоть всего 18,а родители уверены,что через несколько лет обзаведёмся с любимым ребёночком

ну уж нет :D начиталась я таких тем))

Гость
#18

прикол!сериал Воронины!

Гость
#19

Да зае бали вы с такими темами, ну не верю я, что такие клуши бывают, сама молодая мама, и не могу себя поставить на ваше место, как ни пытаюсь.

Гость
#20

смотри, а то ребенок вырастит и ему не понравится роль сына, и кто тебе тогда воды подаст????????

Татьяна
#21

Да нее.. Бывает такое.,Беременная ходила, очень ждала ребенка. А как родился, чето не то стало. У самой здоровье не ахти, а тут еще с ребенком не спать, не есть. Времени ни на что не стало, голову даже помыть было некогда. Заметила, что больше всего меня ребенок радует когда сама отдохнувшая, в других случаях только мешает и раздражает.

Екатерина
#22

Татьяна, поддерживаю Вас

Гость
#23

Автор, я с вами. У меня то же самое. Один в один. Не жизнь, а каторга. А се вокруг твердят : "ты ДОЛЖНА быт счастлива"!!!!!!! А н и х е р а никакого счастья нет. Просто круглосуточная пахота.

Гость
#24

Автор, да у всех так практически, да кому это может понравиться, 24 часа в сутки 7 раз в неделю с перерывом на прерывистый сон, да я как зомби была я помню, спала с ребенком на улице, где сяду там и сплю.

Но где то года в 2 проснулась та самая любовь, и сейчас я не представляю свою жизнь без своей дочки, она мое счастье, люблю ее больше всех.

Гость
#25

Автор, у меня, конечно, далеко не как у Вас.. Но с каждым годом я люблю дочку все больше и больше, после 3-х лет этот процесс еще больше накатывает...

Наташа
#26

Автор, это просто усталость, перестройка организма и ваша уж простите дурь. Ребенок уже большой (10 месяцев все таки), сейчас самое интересное время настанет и вы вместо сетования на нелегкую судьбу, приведите ка себя в порядок, оденьте малыша и в парк гулять, на карусели смотреть и листики желтые, опавшие разглядывать. Счастье, это то что мы создаем, а не то что смо по себе растет, как сорняк.

Екатерина
#27

Спасибо, Вам, большое за поддержку!

Albina
#28
Гость

Может это как-то с гормональными перестройками связано? Я тоже родила и просто мучилась,будучи хорошей мамой только формально. Думаю,резкое изменение темпа жизни,умственной активности,однообразие ухода за ребёнком ещё повлияли. Как-то готова не оказалась. Хотя детей двоих планировали ещё до свадьбы и мне этого хотелось. А через 4 года нас контрацепция подвела и я родила второго. Потому что опять же планировали и с мужем оговаривали это до свадьбы. Ждала со смешанными чувствами,как не со мной происходит. А как в роддоме сына дали,так такая волна накрыла. Такой кайф я никогда не испытывала! Я просто наслаждалась каждой минутой его младенчества и была готова ещё родить,прям хотелось. Вот такая эпидерсия:)

А вот с сексом,кстати,было наоборот. После первых родов всё кипело и опять же,ребёнок мешал не в тему. А после вторых секс отошёл на 10 план.

Ваш текст

У меня так-же

Гость
#29

Как достали флудеры. Если у вас так - не значит что это у всех. Отсутствие материнского инстинкта - беда и для мамы и для ребенка.

Гость
#30
Екатерина

Спасибо, Вам, большое за поддержку!

Екатерина, ничего страшного. Я до ребенкиных 2-х лет ничего не чувстовала, хотя ребенок у меня идеальный и я изо всех сил старалась быть хорошей мамой, но получалось формально. Очень хорошо помню момент (хотя уже 20 лет прошло) как меня буквально накрыло материнским инстинктом и я поняла, что за каждую ее слезинку я жизнь отдам не задумываясь...

Привидение
#31

У меня такой вот примерно бред был в 7 лет и есть до сих пор. не-не, я разумеется не рожала^_^ просто мамаша..произвела братика. мы живем без отца (бабуся, дед, мама, я и Ванька) и мне сразу все как начали орать, что какое это счастье - братик, я его ДОЛЖНА (!!) любить, пеленки менять, учить читать и т. д. А я тогда слегка офигела - всегда была в семье одна, все меня любили, а тут пошло-поехало - я, оказывается, тупая, неблагодарная, эгоистка, ничего не умею и т.п. и братан новоиспеченный каждую ночь орет как резаный. и все вокруг него крутятся и по головке гладят (а я тогда спала с мамой и братом в одной комнате). мамаша недосыпает и нервничает - начала орать и бить. меня, а не брата..и так всё до сих пор, хотя Ваньке уже 5 лет. я работы по дому делаю раза в 3 больше чем мои одноклассники, а мне мамаша всё равно орет, что я НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ДЕЛАЮ (?!) ну и по части чувств к брату - не знаю. иногда он очень милое создание, а иногда так бесит. плюс еще сейчас драться начал. кулаками бьет очень больно, а если я держу его руки (я сильнее, и ему не вырваться) то Ванька начинает ныть, приходят взрослые и начинают меня пилить, мамаша иногда бьет. достали...

ЛиЛу
#32

автор, вы действителъно думаете, что реализация личности какой-то законченный процесс?) вот сегодня эта реализация пошла, а завтра на закончилась? это как и соцялизация - заканчивается с последним вздоxом человека.

по поводу нелюбви к ребенку - сxодите к псиxотерапевту. он с Вами ... побеседует на эту тему, глядишь, и снимет внутреннюю зажатость, выведет на другую орбиту полета. не инетовское это дело - разбирать внутренние комплексы зажатого в рамки человека:) и муторно, и неэффективно.

ЛиЛу
#33
Привидение

У меня такой вот примерно бред был в 7 лет и есть до сих пор. не-не, я разумеется не рожала^_^ просто мамаша..произвела братика. мы живем без отца (бабуся, дед, мама, я и Ванька) и мне сразу все как начали орать, что какое это счастье - братик, я его ДОЛЖНА (!!) любить, пеленки менять, учить читать и т. д. А я тогда слегка офигела - всегда была в семье одна, все меня любили, а тут пошло-поехало - я, оказывается, тупая, неблагодарная, эгоистка, ничего не умею и т.п. и братан новоиспеченный каждую ночь орет как резаный. и все вокруг него крутятся и по головке гладят (а я тогда спала с мамой и братом в одной комнате). мамаша недосыпает и нервничает - начала орать и бить. меня, а не брата..и так всё до сих пор, хотя Ваньке уже 5 лет. я работы по дому делаю раза в 3 больше чем мои одноклассники, а мне мамаша всё равно орет, что я НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ДЕЛАЮ (?!) ну и по части чувств к брату - не знаю. иногда он очень милое создание, а иногда так бесит. плюс еще сейчас драться начал. кулаками бьет очень больно, а если я держу его руки (я сильнее, и ему не вырваться) то Ванька начинает ныть, приходят взрослые и начинают меня пилить, мамаша иногда бьет. достали...

-- страныне у вас родители. я б еще такому Ваньке и наподдалал бы за агрессию по отношению к старшей дочке;)

Путин
#34

куры, вас фаршировать и в гриль. сначала реализуй себя, потом рожай - мама не говорила перед свадьбой? или у вас презерватив порвался?

Татьяна,
#35

Видимо у Путина тоже с мамой не сложилось.

киношница
#36

у меня аналогичная ситуация была. после родов был караул и одно сплошное горе. депрессия. ребенок орет сутками. что ж счастливого в этом? вот примерно месяцев в 10 я и почувствовала первый раз к ребенку любовь. с каждым днем люблю его сильнее. за него жизнь отдам и любого порву. сейчас ему 3,5 года. отдала в садик.

автор, все наладится у тебя, пройдет время, ребенок подрастет, появится время на себя. и любовь обязательно появится.

Гость
#37

всем спасибо!

Гость
#38

А как сейчас? Вашему малышу уже 11 лет.

Гость
#39
Гость

Да зае бали вы с такими темами, ну не верю я, что такие клуши бывают, сама молодая мама, и не могу себя поставить на ваше место, как ни пытаюсь.

Если у Вас в жизни никаких интересов кроме взращивания потомства то флаг Вам в руки. И даже автор не понимает что в принципе она ребенка любит и заботится о нем хорошо, но этот раздел жизни просто не делает ее счастливой. И от этих терзаний ей кажется что она его не любит. Рассказывать про реализацию с детьми на руках это бред- всегда страдает один раздел: или воспитание детей или реализация или отношения с мужем и я вообще молчу про то что в жизни еще есть такие вещи как ремонт, переезды , родственники которым нужна помощь или уход. И даже когда ребенком занимается самая любящая и ответственная бабушка ты все равно со временем понимаешь что ребенок растет воспитанный другим человеком по его нормам воспитания и ужас если они с твоими еще и противоположны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: