Гость
Статьи
безысходность...

безысходность...

вот у вас было такое-состояние дикой безысходности....не видишь никакого выхода, посещают мысли:"а вот бы уснуть и не проснуться...." но я хочу жить... просто не знаю, как... не могу перебороть в себе это чувство опустошенности какой-то... мне есть, что терять в жизни, и я боюсь сломаться и наложить на себя руки....как выйти из этого состояния?! оно продолжается уже вечность......

никто
20 ответов
Последний — Перейти
Anhel
#1

мне помогает бокальчик вкусного полусладкого вина... что нибудь вкусненькое.. включить классный фильмец и все.... что же еще надо? выходите из ситуации, начинайте делать то,что вам нравится... И не ГРУСТИТЕ!

Макс
#2

автор не грустите все проходит так сказал один мудрец и белые полосы жизни легко могут вытеснить одну черную) незя унывать!!!

Макс
#3

алкоголь может усилить депрессивное состояние

#4

Ничего пройдет.! и у меня тоже подобное было, я боялась стать другой, а оказывается, что этот страх был лишь комплексом и боязнью не оправдать ожиданий других.(не достойных правда людей) Если вы боитесь "сломаться" как вы пишите,то это лишь комплекс, если вам суждено "сломаться" то так оно и будет, значит вы просто боитесь, что другие люди вас осудят за это. Не бойтесь ничего, и главное будьте собою, во что бы то не стало

#5

Сломаться легче всего. Когда у меня было нечто подобное - я брала нефильтрованное, заходила на какой-нибуть форум, там находила самую обсуждаемую и дибильную тему и "отрывалась по полной".

#6

Насчет "чего-нибудь вкусного" - это советы для тех кто грустит от того что ноги промочил. От такого обычно покончить с собой не тянет. Автор, у вас видимо серьезная депрессия. Если у нее есть реальные основания - то надо срочно менять что-то, если сами не справляетесь - просите помощи! Если причина не очевидна, то необходима помощь специалиста. Ищите хорошего психотерапевта или психоаналитика, к тому же обязательно пройдите обследование на все, что относится к психосоматике - например дефекты шейных артерий, неправильная работа надпочечников или даже вирус герпеса, попавший в нервную систему способны свести человека с ума, ввести его в состояние полной безнадежности. В общем, поймите что это не на всегда и все изменится, но нужно действовать и желательно не в одиночку.

гость
#7

Зарегьтесь на СЗ и начинайте со всеми общаться, даже с дрочерами)) Лично мне помогает!

Макс
#8

Насчет "чего-нибудь вкусного" - это советы для тех кто грустит от того что ноги промочил. От такого обычно покончить с собой не тянет. Автор, у вас видимо серьезная депрессия. Если у нее есть реальные основания - то надо срочно менять что-то, если сами не справляетесь - просите помощи! Если причина не очевидна, то необходима помощь специалиста. Ищите хорошего психотерапевта или психоаналитика, к тому же обязательно пройдите обследование на все, что относится к психосоматике - например дефекты шейных артерий, неправильная работа надпочечников или даже вирус герпеса, попавший в нервную систему способны свести человека с ума, ввести его в состояние полной безнадежности. В общем, поймите что это не на всегда и все изменится, но нужно действовать и желательно не в одиночку.

Толковый совет!!! Поддерживаю

#9

А сколько автору лет?

surfer girl
#10

Даже когда умирали близкие люди, все равно знала, что когда-нибудь наступит завтра и станет хорошо. Когда были серьезные неприятности на работе, ссоры с любимым, безденежье - все равно знала что будет хорошо. Даже со здорровьем когда все было плохо.

Но был один день. Начало октября. Давно еще.Шла через пустырь, уже не помню откуда и куда. Ветер дул, промозглый такой. Пыль с грязью кругом, обшарпаная общага вдалеке, а под ней мусорные баки. На небе омерзительная хмарь. И вот тогда ощущение было - что это конец. Даже если и будет дальше существование - то именно такое, тоскливое, мерзотное, безнадежное, промозглое до костей. Хуже смерти. Никогда и ничего хорошего впереди.

Это не страх, не горе, не шок. Это полнейшая, крайней степени безнадега.

Был бы рядом сук - повесилась бы не раздумывая. Но не было.

утрирую, конечно, но как то так и было....

Психолог
#11

psymaya@mail.ru - пишите

никто
#12
Alfekka

А сколько автору лет?

мне 20

гость
#13

такая безысходность приводит к раку! особенно если длится вечность! берёте себя в руки и вытягиваете за волосы! уныние-грех! ржать, веселиться, пофигизм включить, жалость к себе убрать итд

#14
гость

уныние-грех! ржать, веселиться, пофигизм включить, жалость к себе убрать итд

Ваш текст

Да то есть уныние это грех, а ржать и веселиться это не грех??? не согласна, если человек ржет над кем-то то это тоже грех

#15

Мое субьективное мнение - у автора хандра.

Займитесь чем-нибуть новым: запишитесь на какае-нить курсы или кружки, там и атмосфера более живая и знакомства новые будут. Надо только заставить себя, если хотите выбраться из этого состояния.

крикуша
#16

я вот сейчас думаю об этом... вот бы сердце остановилось, чтобы на себя грех не брать

Нюся
#17

автор попробуйте дыхательную гимнастику от депрессии здорово помогает(сужу по себе),ищите систему Стрельниковой в инете,от депресии она не избавит но самочуствие каардинально улучшит,всего 5 мин. в день и через неделю приступы безысходности резко снизятся.удачи,держитесь.

Гость
#18

У меня такое было. Ищите хорошего психолога, психоаналитика. Проблемы могут быть зарыты глубоко на подсознательном уровне и может не от вас это зависело. Сейчас очень много сильных методик (Гештальт-терапия, расстановки по Хеллингеру), найдите, кому сможете довериться (в каком вы городе?). Только будьте очень внимательны, к кому идти. Поверьте, лучше разобраться и жить полной жизнью в 20, как вы, чем начать это в 30, как я.

Гость
#19

а как вы живете?вы обеспеченная??

monro
#20

освоить новую профессию или вид спорта, обязательно связанные с риском. скорее всего вам не хватает новизны и экстрима. банально прыгнуть с парашютом или просто сделать что-то, что вас очень сильно пугает- страх смерти, только преодолев его, вы почувствуете настоящий вкус к жизни

Предыдущая тема