Гость
Статьи
стоит ли бояться своих …

стоит ли бояться своих желаний?

Если не сложно прошу ответить на вопрос: МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ?? То есть если человек постоянно думает о хорошем и старается не унывать по жизни, то у него все будет хорошо, а если постоянно посещают негативные мысли - то и в жизни все будет соответственно!! Согласны ли вы с этим утверждением?

lady in red
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не согласна

lady in red
#2

А можно с аргументами?? (если не сложно)

Яна
#3

Нет.

цЫничный взглЯд
#4

Мечты нужно исполнять. А когда они исполнятся, стремиться за новыми мечтами. Не сидеть и охать.

Все попытки бесполезны. Пока не принесли результата. )))

Гость
#5

да! с уверенностью могу сказать-бойтесь своих желаний.. они сбываются..

девушка
#6

да

Гость
#7

конечно так и есть

а еще я заметила, что если врешь, и сам себе веришь, то так и получается. Я летом врала что у меня зарплата 170 тысяч (на этом форуме), но тогда я продвцом работала. Врала так долго и много, что сама в это поверила. И буквально осенью нашла работу, где меня сразу взяли на руководящую должность и с зарплатой 100 плюс процент, так и выходит под 170 ))))

Гость
#8
Гость

конечно так и есть

а еще я заметила, что если врешь, и сам себе веришь, то так и получается. Я летом врала что у меня зарплата 170 тысяч (на этом форуме), но тогда я продвцом работала. Врала так долго и много, что сама в это поверила. И буквально осенью нашла работу, где меня сразу взяли на руководящую должность и с зарплатой 100 плюс процент, так и выходит под 170 ))))

Так ты опять врёшь !

Настя
#9

НЕТ. это бред

Гость
#10

Честно говоря меня пугают люди, которые проходят эти тренинги, они такие становятся,как с приветом вот 7 гость точно из них

Гость
#11
Гость

Честно говоря меня пугают люди, которые проходят эти тренинги, они такие становятся,как с приветом вот 7 гость точно из них

Клянусь не вру!!!

Гость
#12

И не ходила я ни на какие тренинги!

Гость
#13

Мысли материальны, я в этом не раз убеждалась. Думайте о хорошем, автор, и всё будет хорошо.

#14

у меня неоднократно было, куда то надо было идти или приглашали, не было желания, привирала по телефону что заболела, плохо себя чувствую - так нас след. день , простуда тут как тут. Больше о себе не говорю что болею.

Да, мысль материальна, но как то избирательна в своей материализации)

Гость
#15
Гость

конечно так и есть

а еще я заметила, что если врешь, и сам себе веришь, то так и получается. Я летом врала что у меня зарплата 170 тысяч (на этом форуме), но тогда я продвцом работала. Врала так долго и много, что сама в это поверила. И буквально осенью нашла работу, где меня сразу взяли на руководящую должность и с зарплатой 100 плюс процент, так и выходит под 170 ))))

^)))))))))Старайся не старайся все равно не поверим. Как тогда. Кровень зп знаю клму за что платят тоже знаю. С мозгами продавца тебе это только во сне

Гость
#16

Бред конечно, иначе бы все счастливые были, родные выздоравливали не умирали возлюбленные возвращались. вот я уже думаю 4 месяца все представляю как было б как будет-ноль.

Озорная Свинья
#17

Заметила вот что-стОит только расслабиться и начать верить только в хорошее,как с тобой тут же какая-нибудь какашка произойдёт.Так что позитив позитивом,но булки расслаблять не надо:)

печень
#18

Да,материальны.Бойтесь

Гость
#19
Гость

^)))))))))Старайся не старайся все равно не поверим. Как тогда. Кровень зп знаю клму за что платят тоже знаю. С мозгами продавца тебе это только во сне

ну и не верь! А факт остается фактом! И мозги у меня не продавца, просто мне проще было продавцом работать у знакомой, чем идти по специальности за 30 тысяч)))) А потом вот что получила то получила)) Т-т-т полгода почти уже работаю и все ништяк!

Cilena
#20

У меня часто сбывалась то, чего я сильно боялась, с тех пор стараюсь о плохом не думать. А еще бывало, когда сильно волнуюсь перед какой-то трудной ситуацией, молюсь, прошу "господи, помоги", и все само собой разруливается, хотя я и не очень религиозна. В общем, мысль материальна, да, особенно негативная, думайте о хорошем.

lady in red
#21

я ни на какие тренинги не хожу и ходить не собираюсь!! просто в жизни каждого человека наступает такой момент, когда переосмысливаешь свою жизнь и пытаешься понять, что делаешь неправильно!!

lady in red
#22

Бред конечно, иначе бы все счастливые были, родные выздоравливали не умирали возлюбленные возвращались. вот я уже думаю 4 месяца все представляю как было б как будет-ноль.

Лично я считаю что это абсолютно не бред!! Вот вы говорите, что думать о хорошем это очень просто и тогда все бы были счастливы!! Сами попробуйте!! Это безумно сложно: не унывать в трудных ситуациях, не злиться на судьбу, не говорить о несправедливости и не винить во всех своих бедах кого-то!!

...Следующая остановка-Малибу
#23
Гость

Гость

^)))))))))Старайся не старайся все равно не поверим. Как тогда. Кровень зп знаю клму за что платят тоже знаю. С мозгами продавца тебе это только во снену и не верь! А факт остается фактом! И мозги у меня не продавца, просто мне проще было продавцом работать у знакомой, чем идти по специальности за 30 тысяч)))) А потом вот что получила то получила)) Т-т-т полгода почти уже работаю и все ништяк!

А не боитесь,что мы вас сглазим?(

lady in red
#24

а как можно объяснить что у одного человека все получается по жизни, а другой бьется как рыба об лед и ничего не имеет?? (мне просто интересно мнение людей со стороны)

#25

У меня всё именно так. Если о чём то мечтаю, то бац"!! И как в сказке всё происходит. Захотелось мне встретить мужчину своей мечты, и почему то именно на белой машине, да ещё и внедорожнике! Представляла себе какой он должен быть, внешность, качества и т.д. Познакомилась через сайт знакомств с парнем, решили встретиться. И на тебе! Его внешность, все качества что я себе надумала у него есть. И главное приехал на встречу на белом внедорожнике!!! =) Правда надо и с плохими мыслями поосторожней быть, и они сбываются. Главное зла людям не желать, особенно в порыве гнева. А то у меня и до летальных исходов дело доходило =( Теперь контролирую свой гнев.

Багира
#26
lady in red

а как можно объяснить что у одного человека все получается по жизни, а другой бьется как рыба об лед и ничего не имеет?? (мне просто интересно мнение людей со стороны)

Неправильно идет к поставленной цели и больше ничего. Мечты сбываются только если над исполнением трудишься и не ноешь

#27

Да что там мысли!!! Со словами всё точно так же обстоит.

Гость
#28

Автор,

мысли нематериальны, но очень многое в этой жизни сначала появляется в голове человека как мысль, или идея, или мечта, а затем воплощается в жизнь.

Почему у одного получается всё, а у другого ничего? - Жизнь даёт не гарантии, а возможности.

Багира
#29
Гость

Гость

^)))))))))Старайся не старайся все равно не поверим. Как тогда. Кровень зп знаю клму за что платят тоже знаю. С мозгами продавца тебе это только во снену и не верь! А факт остается фактом! И мозги у меня не продавца, просто мне проще было продавцом работать у знакомой, чем идти по специальности за 30 тысяч)))) А потом вот что получила то получила)) Т-т-т полгода почти уже работаю и все ништяк!

Хотите сразу 150т.р, не выйдет, дорогуша. 30т.р. ваш потолок при любом раскладе потолок

Багира
#30
Smusmumrik

Да что там мысли!!! Со словами всё точно так же обстоит.

Слова в современном мире ничто

Гость
#31

Багира 25

"Неправильно идет к поставленной цели и больше ничего. Мечты сбываются только если над исполнением трудишься и не ноешь"

-

хотел бы дополнить: есть Моцарты и Сальери - одним всё даётся легко, другим - с невероятными трудами. У разных людей разные пути.

lady in red
#32

Спасибо всем за мнение!! Для меня это очень важно!!

гость
#33
Cilena

У меня часто сбывалась то, чего я сильно боялась, с тех пор стараюсь о плохом не думать. А еще бывало, когда сильно волнуюсь перед какой-то трудной ситуацией, молюсь, прошу "господи, помоги", и все само собой разруливается, хотя я и не очень религиозна. В общем, мысль материальна, да, особенно негативная, думайте о хорошем.

да, особенно когда мысль + эмоция сильная. страх - очень сильная эмоция. и неконтролируемая. попробуйте найти положительную эмоцию такой же интенсивности, как страх.

гость
#34
Гость

Багира 25



"Неправильно идет к поставленной цели и больше ничего. Мечты сбываются только если над исполнением трудишься и не ноешь"



Моцарт лёгкий, Сальери тяжёлый

-

хотел бы дополнить: есть Моцарты и Сальери - одним всё даётся легко, другим - с невероятными трудами. У разных людей разные пути.

моцарт лёгкий, Сальери тяжёлый. характер и отношение имеют значение.

Гость
#35

гость 34

соглашусь: характер мы получаем от рождения, как цвет глаз, как пол, как группу крови...

Гость
#36

о 150 тысячах...

Есть хотелки и есть желания. В отличие от хотелок желания всегда истинны. Кто источник желаний, кто желает? - наша душа. Мы часто и не слышим голоса своей души, и потому не знаем своих желаний.

И душа не умеет желать денег, потому что деньги не цель, а средство. Душа видит Цель. С заглавной буквы потому что это одновременно Цель нашей жизни.

Гость
#37

СУДЬБА!! мы ничего не решаем. все предопределено каждый шаг. я пришла к этому выводу окончательно! конечно нельзясидетьсложаруки, новсе равно что должно сбыться сбудется-что нет-тонет! и баста.

гость
#38

С примерами не хочу). Но точно - бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться. А потом с этим сбывшимся не знаешь куда деваться. Мы не всегда можем просчитать последствия намечтаного. Да и кто в моменты страстного желания обладать чем-то или кем-то сильно задумывается о последствиях)((. Лучше надеяться на Божий промысел. Это я из жизненного опыта вывод сделала. Хотя иногда мои мечтания совпадали и с Божьим промыслом на мой счет). За что очень благодарна.

Гость
#39
...Следующая остановка-Малибу

А не боитесь,что мы вас сглазим?(

Нет конечно, то что вы там думаете, это на меня никак не влияет)

Д2
#40

Любит у нас народ сказки. Так, чтобы ничего не делать, а просто сидя на печи: "По щучьему веленью..!", или вроде научился "позитивно мыслить", собрал "мыслительные силы", поднатужился, захотел... И вот тебе все мыслимые блага, да на блюдечке, да с голубой каемочкой..

Нет, Автор, так не работает. Добрые и правильные мысли не рождаются и не живут в пустой голове и злом черством сердце. Можно стараться "не унывать по жизни", можно улыбаться во весь рот, можно утешать себя иллюзорными надеждами, - пользы будет не много. Человек должен над собой трудится, себя преодолевать, себя любить и ненавидеть, развивать, усовершать.. Лишь тогда его жизнь сможет преобразиться, - изменятся поступки, направление мысли, отпадут пустые потребности, померкнут бесполезные мечты. И только тогда его судьба и его желания начнут управляться внутренними механизмами. Мысли станут созидательными, жизнь обретет смысл.

гость
#41

С примерами не хочу). Но точно - бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться. А потом с этим сбывшимся не знаешь куда деваться. Мы

да сбудется потом на твою голову я убедилась уже.

гость
#42

да, мысли материальны, это факт! Я тоже применяю эту практику и это работает. Стараюсь отслеживать все о чем думаю. Тяжелое это занятие, особенно когда мысли пошли в загул (не осознаешь о чем думаешь), а когда ловишь себя на мыли удивляешься про что думаешь.

Я вот решила притянуть своего мужчину с которым расстались не понятно как-то. Какое-то время мне это недосказанность не давала покое, и вот спустя 6 мес. я решила его притянуть (не знала что с ним, где он и т.д.). Силой мысли и внутреннем желанием и при этом немного инсценировки и ву-аля! Через 3 недели он позвонил. Я удивилась и не удивилась одновременно. Примеров у меня много. Но это реально работает! Нужно уметь этим пользоваться.

lady in red
#43
Д2

Любит у нас народ сказки. Так, чтобы ничего не делать, а просто сидя на печи: "По щучьему веленью..!", или вроде научился "позитивно мыслить", собрал "мыслительные силы", поднатужился, захотел... И вот тебе все мыслимые блага, да на блюдечке, да с голубой каемочкой..

Нет, Автор, так не работает. Добрые и правильные мысли не рождаются и не живут в пустой голове и злом черством сердце. Можно стараться "не унывать по жизни", можно улыбаться во весь рот, можно утешать себя иллюзорными надеждами, - пользы будет не много. Человек должен над собой трудится, себя преодолевать, себя любить и ненавидеть, развивать, усовершать.. Лишь тогда его жизнь сможет преобразиться, - изменятся поступки, направление мысли, отпадут пустые потребности, померкнут бесполезные мечты. И только тогда его судьба и его желания начнут управляться внутренними механизмами. Мысли станут созидательными, жизнь обретет смысл.

Так и думала, что будут люди с таким мнением!! вы меня не поняли!! я не в коем случае не говорю о том что нужно сидеть нечего не делая в хорошем расположении и и ждать когда что-то хорошее свалится на голову!! (у меня два высших образования, своя квартира, машина, хорошая работа (я на месте не сижу))!! Просто чувствую что может быть больше (не в материальном плане), но что-то мешает!! Потом посмотрев одну тематическую передачу поймала себя на мысли что я действительно много думаю о том что не получилось, о том что не удалось, о том что я потеряла и намного меньше думаю о хорошем, не благодаря бога за то что имею!! короче, если разделить мои мысли, большую часть займут мысли о том что у меня не получилось!! надеюсь вы меня поняли!!

золотце
#44
Д2

Любит у нас народ сказки. Так, чтобы ничего не делать, а просто сидя на печи: "По щучьему веленью..!", или вроде научился "позитивно мыслить", собрал "мыслительные силы", поднатужился, захотел... И вот тебе все мыслимые блага, да на блюдечке, да с голубой каемочкой..

Нет, Автор, так не работает. Добрые и правильные мысли не рождаются и не живут в пустой голове и злом черством сердце. Можно стараться "не унывать по жизни", можно улыбаться во весь рот, можно утешать себя иллюзорными надеждами, - пользы будет не много. Человек должен над собой трудится, себя преодолевать, себя любить и ненавидеть, развивать, усовершать.. Лишь тогда его жизнь сможет преобразиться, - изменятся поступки, направление мысли, отпадут пустые потребности, померкнут бесполезные мечты. И только тогда его судьба и его желания начнут управляться внутренними механизмами. Мысли станут созидательными, жизнь обретет смысл.

Вау как написали!

Герда
#45

Я очень хочу верить,что это правда...Иначе как жить? Тоже сделала все,что могла,и продолжаю, но...я все еще жду чуда- стать нужной например в своей профессии, и что меня начнут замечать даже если имя незнакомое, и т.д... Нужно верить,нет другого пути,чтобы не впадать в депрессии.

золотце
#46

Леди ин ред 43 это хорошо, что вы задумались над этим. Работая над собой, размышляя вы становитесь лучше

золотце
#47

А я иногда устаю от своих мыслей. Они каждую секунду в голове)) хочется мозг выключить

Д2
#48
lady in red

Так и думала, что будут люди с таким мнением!! вы меня не поняли!! я не в коем случае не говорю о том что нужно сидеть нечего не делая в хорошем расположении и и ждать когда что-то хорошее свалится на голову!! (у меня два высших образования, своя квартира, машина, хорошая работа (я на месте не сижу))!! Просто чувствую что может быть больше (не в материальном плане), но что-то мешает!! Потом посмотрев одну тематическую передачу поймала себя на мысли что я действительно много думаю о том что не получилось, о том что не удалось, о том что я потеряла и намного меньше думаю о хорошем, не благодаря бога за то что имею!! короче, если разделить мои мысли, большую часть займут мысли о том что у меня не получилось!! надеюсь вы меня поняли!!

" И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную,] соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие." (Мф. 19:16-24)

lady in red
#49

вот я тоже раньше считала что есть судьба и чтобы ты не делала - итог уже известен (не нам, но кому-то там)!! а вот сейчас считаю по другому - все зависит от нас!! это точно!! ВСЕ зависит от нашего мышления!! вот я несколько раз ставила опыт: готовясь к какоиу-то мероприятию на старалась думать о хорошем, о том что все хорошо пройдет и не будет никаких накладок!! конечно параллельно я готовилась к этому мероприятию!! а в те моменты когда я не думала о хорошем (просто потому что забывала это правило) обязательно случались какие-то накладки, что-то шло не так!! хотя я так же как и всегда (с большой ответственность готовлюсь ко всем мероприятия!!!

lady in red
#50

Д2, очень интересно читать ваши комментарии!! Спасибо вам!! Не думала, что увижу такие цитаты (если позволите) здесь!! Однако , вы снова не так поняли!!)) у меня нет каких-то заоблачных средств, машин и квартир (только то, что необходимо для нормальной жизни)!! И все это было заработано честным трудом и с большой помощью родителей!! А чего-то в жизни не хватает (НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО)!!!