Гость
Статьи
Во сколько вы ложитесь …

Во сколько вы ложитесь спать и во сколько встаете?

Высыпаетесь ли?Есть тут такие,кто ложится часов в 9-10 вечера,это вообще реально?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уууу...неее дял меня не реально))хотя всегда хочу лечь пораньше...а получается где-то в 12)))встаю в пол 7го((вечно хочу спать0))

Катя
#2

реально, я иногда в 10 ложусь)))

ну это с учетом того, что я в 7 встаю, после работы (с 9 до 6) иду в спорт зал или автошколу, и так каждый день. Когда так неделю будешь домой в 9 возвращаться и спать сразу будешь ложиться)))

раньше тоже не понимала как так можно))

Брошенка, но счастливая
#3

Нееееее, не могу выспаться. Домой только в 9 приползаю. Хочется побыть с семьей, как я спать-то лягу сразу? Поэтому не раньше 12ти. А просыпаюсь в 7. Времени катастрофически не хватает.

Когда жила одна, то, конечно. Спи, когда хочешь.

Аня
#4

я всю зиму хочу спать и хочу чтобы время зимнее назад вернули, мне этого часа не хватает((((

алена
#5

СПАТЬ ЛОЖУСЬ В 3.ВСТАЮ В 11=12 ДНЯ-НЕЧЕ ТАК НОРМАЛЬНО!НО Я НЕ РАБОТАЮ!ПОНИМАЮ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!КОГДА МУЖ ДОМА -ТО ЛОЖИМСЯ КАК ЗАХОТИМ -НО В 10-МУЖ УЖЕ МЕНЯ РАЗБУДИТ.

Брошенка, но счастливая
#6

Сонная артерия - это как я. Только артерия.

Гость
#7

иногда я делаю усилие и ложусь в 10 вечера, следующее утро - утро счастья! Но обычно распорядок ужасен. Ложусь часов в 12, круто, если получается около 11, встаю в 3 или 4 утра, так как у приятеля распорядок дня таков, что из дома выходит на работу часа в 4 или в 5, время варьируется, а ему же надо завтрак сделать и еды с собой дать, потом ложусь ещё на пару часов и встаю окончательно в 7 утра. И это чудовищно. Вот думаю, что надо менять приятеля

Брошенка, но счастливая
#8
Гость

иногда я делаю усилие и ложусь в 10 вечера, следующее утро - утро счастья! Но обычно распорядок ужасен. Ложусь часов в 12, круто, если получается около 11, встаю в 3 или 4 утра, так как у приятеля распорядок дня таков, что из дома выходит на работу часа в 4 или в 5, время варьируется, а ему же надо завтрак сделать и еды с собой дать, потом ложусь ещё на пару часов и встаю окончательно в 7 утра. И это чудовищно. Вот думаю, что надо менять приятеля

А может пусть он сам себе завтрак делает. А еду на работу можно подготовить и вечером.

Гость
#9
Гость

иногда я делаю усилие и ложусь в 10 вечера, следующее утро - утро счастья! Но обычно распорядок ужасен. Ложусь часов в 12, круто, если получается около 11, встаю в 3 или 4 утра, так как у приятеля распорядок дня таков, что из дома выходит на работу часа в 4 или в 5, время варьируется, а ему же надо завтрак сделать и еды с собой дать, потом ложусь ещё на пару часов и встаю окончательно в 7 утра. И это чудовищно. Вот думаю, что надо менять приятеля

однозначно. А он что, инвалид? Не может сам себе разогреть еду? Готовь с вечера, если уж ты у него в кухарках числишься.

Зюю
#10
Катя

реально, я иногда в 10 ложусь)))

ну это с учетом того, что я в 7 встаю, после работы (с 9 до 6) иду в спорт зал или автошколу, и так каждый день. Когда так неделю будешь домой в 9 возвращаться и спать сразу будешь ложиться)))

раньше тоже не понимала как так можно))

ха))))мой режим описали,кроме автошколы,но тоже в ближайших планах))))

Гость
#11
Брошенка, но счастливая

А может пусть он сам себе завтрак делает. А еду на работу можно подготовить и вечером.

он сам себе делать не будет, да и как то не получается у меня так, всё таки пока что мой приятель, надо о нем заботиться. А с вечера не всё получается приготовить, например чай в термос вечером не нальешь и бутерброд с не сделаешь, он будет не вкусным уже. Ну а остальное конечно вечером делаю.

Брошенка, но счастливая
#12
Гость

он сам себе делать не будет, да и как то не получается у меня так, всё таки пока что мой приятель, надо о нем заботиться. А с вечера не всё получается приготовить, например чай в термос вечером не нальешь и бутерброд с не сделаешь, он будет не вкусным уже. Ну а остальное конечно вечером делаю.

А почему он сам себе не будет делать? Он инвалид?

Сначала разбалуют мужчин донельзя, а потом жалуются. Я в шоке.

Зюю
#13
Гость

иногда я делаю усилие и ложусь в 10 вечера, следующее утро - утро счастья! Но обычно распорядок ужасен. Ложусь часов в 12, круто, если получается около 11, встаю в 3 или 4 утра, так как у приятеля распорядок дня таков, что из дома выходит на работу часа в 4 или в 5, время варьируется, а ему же надо завтрак сделать и еды с собой дать, потом ложусь ещё на пару часов и встаю окончательно в 7 утра. И это чудовищно. Вот думаю, что надо менять приятеля

жжесть!!ну не обязательно менять приятеля.может начать перемены с себя?т.е. не стараться быть услужливой настолько, а то привыкнет ...

Гость
#14
Гость

однозначно. А он что, инвалид? Не может сам себе разогреть еду? Готовь с вечера, если уж ты у него в кухарках числишься.

б л я ну что за люди? а вам не хочется делать приятное и заботиться о близком (на данный момент) человеке? он для меня тоже много всего делает, соответственно и мне о нем заботиться нравится, хотя конечно из-за этого дико не высыпаюсь :(

Гость
#15
Зюю

жжесть!!ну не обязательно менять приятеля.может начать перемены с себя?т.е. не стараться быть услужливой настолько, а то привыкнет ...

да ну что же такое то? это не услужливость !!! это забота о том, кто рядом, ещё раз повторю, игра не в одни ворота, он тоже очень многое делает для меня, например я уже забыла что такое магазин и как там покупать продукты

и я не жалуюсь, особенно на него, один минус - не высыпаюсь

#17

Мне кажется для "сов" и "жаворонков" надо разные раб. графики

Брошенка, но счастливая
#18
Гость

б л я ну что за люди? а вам не хочется делать приятное и заботиться о близком (на данный момент) человеке? он для меня тоже много всего делает, соответственно и мне о нем заботиться нравится, хотя конечно из-за этого дико не высыпаюсь :(

Конечно, хочется. И часто делаю это. Но не в таких экстремальных условиях. Вставать в 3 ночи, чтобы сделать завтрак - это нонсенс. Он взрослый человек, почему он не может приготовить себе завтрак?

Вы сами пишете, что это вас так достало, что вы уже готовы поменять приятеля. Зачем такие жертвы?

Брошенка, но счастливая
#19
Гость

да ну что же такое то? это не услужливость !!! это забота о том, кто рядом, ещё раз повторю, игра не в одни ворота, он тоже очень многое делает для меня, например я уже забыла что такое магазин и как там покупать продукты

и я не жалуюсь, особенно на него, один минус - не высыпаюсь

Я тоже про магазины забыла, про уборку и много что еще. Но не издеваюсь над собой. Делать приятное человеку тоже надо в радость и для себя. А не загонять себя до такой степени, что уже мысли о расставании начинают посещать.

Брошенка, но счастливая
#20
Nimfetka

Мне кажется для "сов" и "жаворонков" надо разные раб. графики

100%. Жуткая несправедливость. Я тоже - сова.

Если я лягу даже в 4 утра, а проснусь в 11, я уже буду выспавшаяся, даже за 7 часов.

Деревенщина
#21

Я высыпаюсь, и считаю это за счастье Но я специально организовала это Ложусь в 10.30 (реже), 11.00 (чаще всего), 11.15-11.30 (если вместе с мужем "засыпаем") Встаю в 7.15 Чтобы не вставать слишком рано, приготавливаю все с вечера - белье, обувь, сумку, крупу на кашу завариваю, достаю приборы для завтрака, собираю перекус на работу и т.д. Одежду, по советам этого форума, приготавливаю на 5 дней в воскресенье Составлять "одежный ансамбель" : ) очень принятно с чуйством толком расстановкой в воскресенье, а не в попыхах утром Из дома выхожу в 8.00 нарядная, выспавшаяся, сытая довольная : )

Я
#22

стараюсь не позднее 22-00 - 22-30 ложиться. Встаю в 7-30 где-то

Зюю
#23
Деревенщина

Я высыпаюсь, и считаю это за счастье Но я специально организовала это Ложусь в 10.30 (реже), 11.00 (чаще всего), 11.15-11.30 (если вместе с мужем "засыпаем") Встаю в 7.15 Чтобы не вставать слишком рано, приготавливаю все с вечера - белье, обувь, сумку, крупу на кашу завариваю, достаю приборы для завтрака, собираю перекус на работу и т.д. Одежду, по советам этого форума, приготавливаю на 5 дней в воскресенье Составлять "одежный ансамбель" : ) очень принятно с чуйством толком расстановкой в воскресенье, а не в попыхах утром Из дома выхожу в 8.00 нарядная, выспавшаяся, сытая довольная : )

вот это я понимаю...)

Деревенщина
#24

Кстати, для того, чтобы высыпаться даже за меньшее время, надо (i) создать максимально комфортную обстановку для отдыха - свежестьа и тепло, тишина, темнота, секс перед сном и любимый под боком и (ii) выбрасывать все негативные мысли перед сном Так вы выспитесь и за 6-7 часов

Зюю
#25
Брошенка, но счастливая

Гостьда ну что же такое то? это не услужливость !!! это забота о том, кто рядом, ещё раз повторю, игра не в одни ворота, он тоже очень многое делает для меня, например я уже забыла что такое магазин и как там покупать продукты

и я не жалуюсь, особенно на него, один минус - не высыпаюсь Я тоже про магазины забыла, про уборку и много что еще. Но не издеваюсь над собой. Делать приятное человеку тоже надо в радость и для себя. А не загонять себя до такой степени, что уже мысли о расставании начинают посещать.

+10000000000000

Брошенка, но счастливая
#26
Деревенщина

Кстати, для того, чтобы высыпаться даже за меньшее время, надо (i) создать максимально комфортную обстановку для отдыха - свежестьа и тепло, тишина, темнота, секс перед сном и любимый под боком и (ii) выбрасывать все негативные мысли перед сном Так вы выспитесь и за 6-7 часов

Именно так и поступаю, но мне не помогает выспаться всё равно =((((

Брошенка, но счастливая
#27
Деревенщина

Я высыпаюсь, и считаю это за счастье Но я специально организовала это Ложусь в 10.30 (реже), 11.00 (чаще всего), 11.15-11.30 (если вместе с мужем "засыпаем") Встаю в 7.15 Чтобы не вставать слишком рано, приготавливаю все с вечера - белье, обувь, сумку, крупу на кашу завариваю, достаю приборы для завтрака, собираю перекус на работу и т.д. Одежду, по советам этого форума, приготавливаю на 5 дней в воскресенье Составлять "одежный ансамбель" : ) очень принятно с чуйством толком расстановкой в воскресенье, а не в попыхах утром Из дома выхожу в 8.00 нарядная, выспавшаяся, сытая довольная : )

А расскажите плиз про ансамбль?

Где это все складировать?

Деревенщина
#28
Брошенка, но счастливая

Деревенщина

Кстати, для того, чтобы высыпаться даже за меньшее время, надо (i) создать максимально комфортную обстановку для отдыха - свежестьа и тепло, тишина, темнота, секс перед сном и любимый под боком и (ii) выбрасывать все негативные мысли перед сном Так вы выспитесь и за 6-7 часов

Именно так и поступаю, но мне не помогает выспаться всё равно =((((

Брошенка, я читала, что сов и жаворонков якобы не существует, и вроде как совам по силам настроить себя на засыпание до 11-12 Это и целесообразно, поскольку самое лучшее засывание до 11-12, во-первых, а во-вторых, в именно в темное время суток вырабатывается мелатонин, а у сов только часть сна попадает на этот период Я конечно не берусь судить о достоверности этих данных, но считаю - сон, это самое главное в жизни, что надо организовать как следует У меня подруга как-то жаловалась, что не высыпается Я спросила, дорогаю, а во сколько ты встаешь? Ответ - в шесть, чтобы выйти в 8, Я - на фига так рано?! Как оказалось, она час (!) тратит на мытье головы, укладку и макияж, в итоге все равно не высыпается и идет с серым лицом и инопланетным выражением лица : ) Я такого не понимаю

Деревенщина
#29

засывание=засыпание

#30
Брошенка, но счастливая

Именно так и поступаю, но мне не помогает выспаться всё равно =((((

биологические часы у всех разные. кому то и 5ч. хватает быть майской розой с утра, а кому то и 10 мало.

Деревенщина
#31
Брошенка, но счастливая

Деревенщина

Я высыпаюсь, и считаю это за счастье Но я специально организовала это Ложусь в 10.30 (реже), 11.00 (чаще всего), 11.15-11.30 (если вместе с мужем "засыпаем") Встаю в 7.15 Чтобы не вставать слишком рано, приготавливаю все с вечера - белье, обувь, сумку, крупу на кашу завариваю, достаю приборы для завтрака, собираю перекус на работу и т.д. Одежду, по советам этого форума, приготавливаю на 5 дней в воскресенье Составлять "одежный ансамбель" : ) очень принятно с чуйством толком расстановкой в воскресенье, а не в попыхах утром Из дома выхожу в 8.00 нарядная, выспавшаяся, сытая довольная : )

А расскажите плиз про ансамбль? Где это все складировать?

Ммм, ну у вас же висит одежда на вешалках, не так ли? Ну вот и сгруппируйте ее по "комплектам" : ) на одну вешалку или рядом на вышалках Ну, вот сегодня например, я в темноте с закрытыми глазами извлекла из шкапа комплект на пятницу - шерстяное платье и колготки к нему на перекладине : ) Желательно, конечно, и белье сразу в эти комплекты добавлять, так еще куча времени экономится утром, не надо по шкафчикам лазить и трусиики выуживать Я пока только себя к этому приучаю : )) Оч. советую Это я на форуме прочитала этом, кто-от удачно опытом поделился : )

Брошенка, но счастливая
#32
Деревенщина

Брошенка, но счастливаяДеревенщина

Кстати, для того, чтобы высыпаться даже за меньшее время, надо (i) создать максимально комфортную обстановку для отдыха - свежестьа и тепло, тишина, темнота, секс перед сном и любимый под боком и (ii) выбрасывать все негативные мысли перед сном Так вы выспитесь и за 6-7 часов

Именно так и поступаю, но мне не помогает выспаться всё равно =((((Брошенка, я читала, что сов и жаворонков якобы не существует, и вроде как совам по силам настроить себя на засыпание до 11-12 Это и целесообразно, поскольку самое лучшее засывание до 11-12, во-первых, а во-вторых, в именно в темное время суток вырабатывается мелатонин, а у сов только часть сна попадает на этот период Я конечно не берусь судить о достоверности этих данных, но считаю - сон, это самое главное в жизни, что надо организовать как следует У меня подруга как-то жаловалась, что не высыпается Я спросила, дорогаю, а во сколько ты встаешь? Ответ - в шесть, чтобы выйти в 8, Я - на фига так рано?! Как оказалось, она час (!) тратит на мытье головы, укладку и макияж, в итоге все равно не высыпается и идет с серым лицом и инопланетным выражением лица : ) Я такого не понимаю

Нет, я собираюсь тоже минут за 45. Но заметила, что я высыпаюсь, когда сплю до 10-12 и до бесконечности. То есть лечь в принципе могу во сколько угодно. А вот если вставать в 7 утра, то во сколько не ложись, все равно спать тянет. Мы дома только в 9 вечера. Пока поешь, умоешься, поболтаешь, то уже и 12. Даже 3 часов катастрофически мало, чтобы побыть с семьей.

Одри Хорн
#33

у меня сейчас 9 утра и я собираюсь ложиться спать. Привыкла не спать по ночам - не могу перестроиться.

Брошенка, но счастливая
#34
Деревенщина

Брошенка, но счастливаяДеревенщина

Я высыпаюсь, и считаю это за счастье Но я специально организовала это Ложусь в 10.30 (реже), 11.00 (чаще всего), 11.15-11.30 (если вместе с мужем "засыпаем") Встаю в 7.15 Чтобы не вставать слишком рано, приготавливаю все с вечера - белье, обувь, сумку, крупу на кашу завариваю, достаю приборы для завтрака, собираю перекус на работу и т.д. Одежду, по советам этого форума, приготавливаю на 5 дней в воскресенье Составлять "одежный ансамбель" : ) очень принятно с чуйством толком расстановкой в воскресенье, а не в попыхах утром Из дома выхожу в 8.00 нарядная, выспавшаяся, сытая довольная : )

А расскажите плиз про ансамбль? Где это все складировать?Ммм, ну у вас же висит одежда на вешалках, не так ли? Ну вот и сгруппируйте ее по "комплектам" : ) на одну вешалку или рядом на вышалках Ну, вот сегодня например, я в темноте с закрытыми глазами извлекла из шкапа комплект на пятницу - шерстяное платье и колготки к нему на перекладине : ) Желательно, конечно, и белье сразу в эти комплекты добавлять, так еще куча времени экономится утром, не надо по шкафчикам лазить и трусиики выуживать Я пока только себя к этому приучаю : )) Оч. советую Это я на форуме прочитала этом, кто-от удачно опытом поделился : )

Клево, кстати, попробую, вдруг мне понравится =)))

Но у меня это итак минимум времени занимает, и иногда хочется, что-то этакое одеть, исходя из сегодняшнего настроения =)))

Гостья
#35

Те, кто рано ложиться, у вас разве жизнь не проходит мимо? Ну что интересного: пришел с работы - спать... Встал, опять на работу...

Гость
#36
Брошенка, но счастливая

Конечно, хочется. И часто делаю это. Но не в таких экстремальных условиях. Вставать в 3 ночи, чтобы сделать завтрак - это нонсенс. Он взрослый человек, почему он не может приготовить себе завтрак?

Вы сами пишете, что это вас так достало, что вы уже готовы поменять приятеля. Зачем такие жертвы?

:))) не совсем по этому думаю о смене приятеля :) то, что встаю ради него в 3 утра как раз тут играет минимальную роль :) есть некоторые другие более весомые факторы :)

приготовить завтра может, но не будет, потому что он мужчина :)) кстати, когда ему на работу не надо он встает вместе со мной и делает мне сок свежевыжатый :)

Katrina2112
#37

ложусь в 12 или час.

встаю в 10-11

но я не работаю пока что

Гость
#38
Брошенка, но счастливая

Гостьда ну что же такое то? это не услужливость !!! это забота о том, кто рядом, ещё раз повторю, игра не в одни ворота, он тоже очень многое делает для меня, например я уже забыла что такое магазин и как там покупать продукты

и я не жалуюсь, особенно на него, один минус - не высыпаюсь Я тоже про магазины забыла, про уборку и много что еще. Но не издеваюсь над собой. Делать приятное человеку тоже надо в радость и для себя. А не загонять себя до такой степени, что уже мысли о расставании начинают посещать.

опять же, себя я не загоняю и мысли о расставании приходят не потому, что встаю ради него, а по другим более существенным причинам :)

Crazy
#39

Ложусь в 10-11, встаю в 8. С работы прихожу в 5, остаётся ещё 5-6 часов на семью, но всё равно конечно мало(( + надо и приготовить и убраться, свободного времени часа 3 остаётся(

Брошенка, но счастливая
#40
Гость

Брошенка, но счастливаяКонечно, хочется. И часто делаю это. Но не в таких экстремальных условиях. Вставать в 3 ночи, чтобы сделать завтрак - это нонсенс. Он взрослый человек, почему он не может приготовить себе завтрак?

Вы сами пишете, что это вас так достало, что вы уже готовы поменять приятеля. Зачем такие жертвы?

:))) не совсем по этому думаю о смене приятеля :) то, что встаю ради него в 3 утра как раз тут играет минимальную роль :) есть некоторые другие более весомые факторы :)

приготовить завтра может, но не будет, потому что он мужчина :)) кстати, когда ему на работу не надо он встает вместе со мной и делает мне сок свежевыжатый :)

Нет, ну если вам так удобно, то ради бога. Только очень прошу не балуйте мужчин =))))

А унитаз он тоже не моет, потому что он мужчина? Наверное еще и не готовит, не моет посуду и не убирается?

Брошенка, но счастливая
#41
Гостья

Те, кто рано ложиться, у вас разве жизнь не проходит мимо? Ну что интересного: пришел с работы - спать... Встал, опять на работу...

Вот поэтому я и не высыпаюсь =)

Lill
#42

ложусь после одиннадцати, встаю примерно в шесть (будильник звенит в 05:45). не высыпаюсь вообще.

Lill
#43

Crazy, да у Вас не график, а мечта)

Гость
#44

обычно ложимся в 22.00-23.00, встаём 5.50, бывают конечно сбои, можем и до двух прогулять, но это не норма.

flake-praline
#45

Ложусь в 22.00, встаю в 6.00, высыпаюсь.

Гость
#46

ложусь в 12 ,очень редко в 11.встаю в 7,30. очень редко не высыпаюсь, но с кровати зимой ой как вставать не хочеться.летом проще на этот счет

Ласковая Мая
#47

Ложусь в час, встаю в 8. Нормально сплю только в выходные.

Гость
#48

Я не работаю. Ложусь в 1-2 ночи. Встаю в 10-11 утра. И только сейчас, при высыпании стала выглядеть свежей и отдохнувшей. Раньше, когда работала тоннами использовала дорогие крема. Все было без толку - потому что не высыпалась.

Гостья это Я
#49

Ложусь 22.00-23,30, встаю в 6.00. В принципе высыпаюсь, но к концу рабочей недели уже начинаю чувствовать недосып.

Элла
#50

Ложусь около 22-00 встаю в 4-30.

Предыдущая тема