Гость
Статьи
Никто со мной не …

Никто со мной не общается :(

Привет форумчане, я переехала жить в другую страну, так как вышла замуж, язык выучила более менее, работаю, но общаться пока полноценно не могу...Толи страх какой-то сказать что-то неправильно, то ли эмоционально выгорела за последние 2 года, так в период адаптации было не сладко. В общем на работе со мной почти никто не общается, сами между собой шутят, обсуждают разное, а со мной редко и только по делу. Получается что на работе я хожу все время одна, как будто я ненормальная. Чувствую себя изгоем общества. Почему они меня не принимают? Знаю есть люди, которые другими людьми в обществе воспринимаются как свои. И при чем не важно какой уровень знания языка, нужно просто общаться, а я наверное не интересна им как личность, получается хожу и молчу, как рыба. Очень тяжело. Помогите.

Лямка
15 ответов
Последний — Перейти
плавали-знаем
#1

Ничего страшного,не гони лошадей.Присмотрись к людям,как они общаются,начни сама общаться по мелочам,только постепенно и ненавязчиво,нужно время,дай людям к тебе привыкнуть,все наладится со временем.

Гость
#2

Ну и ты ни с кем не общайся.

ТюЛпАн
#3

В какой вы стране?

Лямка
#4
ТюЛпАн

В какой вы стране?

в германии

гость
#5

это еще от компании зависит. я тоже в колледже ни с кем не общалась, а на работе сразу влилась в компанию. я думаю если вам знания языка хватает на то чтобы работать, то его и на общение должно с лихвой хватать. так что просто компания такая попалась. попробуйте купить каких-нить печенек, пончиков и всех угостить. сразу полюбят, куда денутся=))

малыш и карлсон
#6

Я Вас понимаю, у меня тоже такая ситуация была. Это от компании зависит, правильно Вам выше написали, я поменяла работу и все наладилось. Если Вам эта работа дорога, постарайтесь найти общий язык хотя бы с одним человеком, Вам так будет легче.

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Значит окружающим с тобой неинтересно. Видимо тоскливый ты человек.

кейт
#8

просто наверное не получается в языке что то надо учить еще... многие не могут общаться с теми у кого корявый язык, скорее всего пройдет через несколько лет

Лямка
#9
кейт

просто наверное не получается в языке что то надо учить еще... многие не могут общаться с теми у кого корявый язык, скорее всего пройдет через несколько лет

в смысле корявый? если вы о произношении, то оно у меня как раз таки отличное, почти как у коренных жителей!

Лямка
#10

Нужно наверное учиться шутить на немецком))) а для этого нужно раскрепоститься. В России меня любили за это, со мной весело было рядом, я очень энергичным человеком была! А тут прям в себе замкнулась, это очень плохо, эмоции должны находить выход иначе и до психушки не далеко.

Гость
#11

Автор, у меня очень похожая ситуация, читала как про себя. Правда, я уже 4 года в немецкоязычной среде и мне уже легче, чем в начале. Мне кажется, у них к иностранцам изначально есть какое-то недоверие или предубеждение. Кроме того, им интереснее общаться друг с другом, т.к. они росли в одинаковой культуре, на одних и тех же фильмах, книгах и, конечно, комиксах :-))) и им друг друга легче понять- а в нас многое им кажемся странным и непонятным... Это конечно не ко всем немцам относится, но ко многим, как мне кажется. А вы в каком городе живете/работаете? Можно было бы пообщаться :-)

юля
#12

всегда так, белая ворона в чужой стране.. попробуйте найти русскоговорящих, земляков, с чужими- никогда себя не почувствуете рыбой в воде. У них другое мировоззрение, устои традиции, манеры в конце концов.. Или пробуйте перенимать их поведение, со временем потянутся..

Morena
#13

отлично вас понимаю, в первые полгода адаптации была в такой-же ситуации.

вам правильно советуют - ненавязчиво вставляйте пару словечек время от времени в общий разговор, постойте рядом когда все кофе пьют. для многих из бывшего союза считается: раз не обращаются - нет смысла стоять рядом с людьми. но это не всегда так!

попробуйте комплименты говорить почаще людям, улыбайтесь им - постепенно начнут говорить о вас, а потом и с вами.

и еще - дело скорее всего не в вас как 'скучной' личности, а в языковых и культурных различий, которые вы со временем начнете понимать.

Хихи
#14

Это от компании зависит. У меня на работе одни бабушки работают, и то, что они между собой общаются меня вообще не колышит. У меня тоже что-то спрашивают, а мне как-то пофиг. Я даже на чаепития не хожу. мне лишь бы интернет на перерывах был, клипы и фильмы смотреть. Конечно в другой стране не по себе, я понимаю, это обидно, но вы найдите с кем можно по чатиться например в аське, или по почте. Сразу почувствуете, что вы не одна, ведь вы общаетесь!

Лямка
#15
Гость

Автор, у меня очень похожая ситуация, читала как про себя. Правда, я уже 4 года в немецкоязычной среде и мне уже легче, чем в начале. Мне кажется, у них к иностранцам изначально есть какое-то недоверие или предубеждение. Кроме того, им интереснее общаться друг с другом, т.к. они росли в одинаковой культуре, на одних и тех же фильмах, книгах и, конечно, комиксах :-))) и им друг друга легче понять- а в нас многое им кажемся странным и непонятным... Это конечно не ко всем немцам относится, но ко многим, как мне кажется. А вы в каком городе живете/работаете? Можно было бы пообщаться :-)

Вот вам мой имэйл, пишите, с удовольствием с вами пообщаюсь)))

lauric@bk.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: