Гость
Статьи
Боюсь говорить

Боюсь говорить

Я боюсь говорить, выражать свое мнение особенно в компании, мне страшно что меня оспорят, а я не буду знать что ответить. Я боюсь что буду говорить фигню или нудятину. Иногда когда люди много говорят и я долго не имею возможности проявить инициативу потом с большущим трудом вхожу в разговор. Что делать?

Айла
22 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

ой.... мне это так непонятно. )

мне всегда нужно было идти против толпы и если все говорят, что это белое, то я скажу, что это черное, даже если считаю что это белое. просто хотелось быть против всех.

I Need Love
#2

У меня так же, просто если вам с этими людьми не комфортно. то зачем вам они такими нужны? Найдите себе тех,с кем будет проще, найти общий язык.

Кукла Па
#3

Не поверите, чем сейчас занимаюсь - читаю сайты про социофобию). Тоже озадачена, так же, как и вы. Вчера произошла очередная неприятная для меня ситуация.. Везде пишут, надо лечить у психиатра.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

начните поддерживать разговор 2-3 словами, фигню вряд ли сморозите и нудной не будете)

а потом втянитесь

I Need Love
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой.... мне это так непонятно. )

мне всегда нужно было идти против толпы и если все говорят, что это белое, то я скажу, что это черное, даже если считаю что это белое. просто хотелось быть против всех.

+ 100000000 Я тоже всегда была против всех! Потому что "ВСЕ" это просто наглые и мерзкие твари, особенно в колледжах ВУЗАХ и школах, лучше вообще там никого не слушать, и не с кем не связываться, они плохие люди. Я всегда была против всех там! И они меня частенько по смеивали и ненавидели. но зато я умная была, потому что, никто из них не стал хорошим человеком, а наоборот ихняя ничтожность и наглость, довела их до того, что они стали плохими гиблыми людьми!

Гость
#6
Кукла Па

Не поверите, чем сейчас занимаюсь - читаю сайты про социофобию). Тоже озадачена, так же, как и вы. Вчера произошла очередная неприятная для меня ситуация.. Везде пишут, надо лечить у психиатра.

Сколько вам лет? И сколько чувствуете себя социофобом?

Вы можете попробовать сами преодолеть социофобию, читая всякие книжки по теме. Наверняка кто-то пишет о методах борьбы, раз вы читали соответствующие сайты.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
I Need Love

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой.... мне это так непонятно. ) мне всегда нужно было идти против толпы и если все говорят, что это белое, то я скажу, что это черное, даже если считаю что это белое. просто хотелось быть против всех.

+ 100000000 Я тоже всегда была против всех! Потому что "ВСЕ" это просто наглые и мерзкие твари, особенно в колледжах ВУЗАХ и школах, лучше вообще там никого не слушать, и не с кем не связываться, они плохие люди. Я всегда была против всех там! И они меня частенько по смеивали и ненавидели. но зато я умная была, потому что, никто из них не стал хорошим человеком, а наоборот ихняя ничтожность и наглость, довела их до того, что они стали плохими гиблыми людьми!

у меня чуть иначе.

мне просто хотелось, чтобы внимание лишний раз на меня обратили. максимализм. но это прошло

Кукла Па
#8
Гость

Сколько вам лет? И сколько чувствуете себя социофобом?

Вы можете попробовать сами преодолеть социофобию, читая всякие книжки по теме. Наверняка кто-то пишет о методах борьбы, раз вы читали соответствующие сайты.

Гость

Сколько вам лет? И сколько чувствуете себя социофобом?

Вы можете попробовать сами преодолеть социофобию, читая всякие книжки по теме. Наверняка кто-то пишет о методах борьбы, раз вы читали соответствующие сайты.

Мне 31. Раньше такой не была. Нет, иногда были проблески, но по большей части жила свободно. А последние годы очень тяжело в коллективах. Особенно на вечеринках, корпоративах, массовых сборищах. Вроде и ничего страшного, но бывают моменты, что охота провалиться сквозь землю. Мужчин боюсь тоже. Флирт - это не про меня. Иногда бывает, но всё по настроению. Да, литературы много, но часто пишут именно о медикаментозном лечении. Что-то пока не хочу(

Мультик
#9

попробуйте записаться в театральный кружок, или курсы ораторского искусства, еще есть такая фигня, нужно представлять себя другим человеком. Многим помогает.

Гость
#10

Айла, это не так уж и плохо, пусть это будет вашим плюсом. Поверьте, когда люди много говорят, тогда получается фигня и нудятина, особенно когда постоянно лезут со своим мнением, критикуют. В компаниях лучше выслушать, поддакнуть и улыбнуться. Необязательно высказываться.

Виньетка
#11

Привет товарищ по несчастью! Вы просто критики боитесь (и я тоже). Вот как бы наплевать на эту критику, и должно стать проще.

ст
#12

абсолютно согласна с гостем 7,зачем что-то вообще отвечать тем более если вам эта тема не интересна,или не знакома,вы можете высказаться и оспорить свои слова там,где вы уверены в них,а так проще мило кивнуть. Поверьте,я сама такая,да много таких,и часто попадаю в такие компашки,в кот. мне скучно,а на вопрос:"а почему мы молчим?", отвечаю: " я вас слушаю".коротко. так что не парься

гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой.... мне это так непонятно. )

мне всегда нужно было идти против толпы и если все говорят, что это белое, то я скажу, что это черное, даже если считаю что это белое. просто хотелось быть против всех.

Ну,прям обо мне сказали. Муж мне это всегда доказывает,знаю сама,но даже в этом не признАюсь.Не овен ли вы? я-да.Может дело в "рогах"?)))))))))))

гость
#14
Гость

Айла, это не так уж и плохо, пусть это будет вашим плюсом. Поверьте, когда люди много говорят, тогда получается фигня и нудятина, особенно когда постоянно лезут со своим мнением, критикуют. В компаниях лучше выслушать, поддакнуть и улыбнуться. Необязательно высказываться.

Тоже верно

Ника
#15
Гость

Айла, это не так уж и плохо, пусть это будет вашим плюсом. Поверьте, когда люди много говорят, тогда получается фигня и нудятина, особенно когда постоянно лезут со своим мнением, критикуют. В компаниях лучше выслушать, поддакнуть и улыбнуться. Необязательно высказываться.

Что в такой кампании делать, сидеть и молчать скучно.

Ника
#16

Автор, Вы же смогли все это написать, попробуйте сказать вслух, обязательно получится. Страшно только первый раз.

Гость
#17

как я вас понимаю!!я такая же!!

Гость
#18

А есть кто-нибудь, что вроде стесняется, молчит, а потоооооооом как начнет болтать - не остановить, как пулемет. Так стыдно иногда бывает, знаю , что пора остановиться, а не могу. Крайности!!! как они меня достали!!!

Психолог
#19

Айла, приходите на мой БЕСПЛАТНЫЙ тренинг " Мое отражение", он может быть очень полезен для решения Вашей проблемы! Подробности на сайте: http://psymaya.ru/ МОСКВА

Gidrovanka
#20

Автор, понимаю вас прекрасно, только у меня ситуация еше хуже, началось это в 22-23, (сейчас мне 27) постепенно, вначале как вы всё меньше могла свободно общаться в компаниях с друзями, потом ситуация продолжала ухудшатся, сейчас общаюсь только с мужем, полностью отградилась от всех, даже в интернете с друзями не переписываюсь..это жесть..могу с кем нибудь поговорить только если выпью, но это не решение проблемы, плюс к этому добавилась другая параноя..(например кажется, что окружаюшие слышат мои мысли), поэтому стараюсь как можно реже куда нибудь ходить, даже в магазин))) мне и смешно и грустно от этой ситуации, считаю себя реальным психом, а родные и муж считают что я преувеличиваю, но это не так, тем более я чувствую что с каждим годом эта проблема будет рости..

Марина
#21

У меня было то же самое. Как только людей было больше чем двое, меня как "сковывало". Стеснялась говорить. Если что-то навязчиво предлагали - отказаться было практически невозможно. Читала разные книги по теме - как быть раскрепощенной, открытой, смелой и т.д.. Толку не было. Помогли курсы Риторики. Всего 8 занятий по 4 часа, но результат удивил. Ушло напряжение и волнение, ушел страх, стала более уверенна в себе. Спасибо преподавателям, там сразу видно работают профессионалы. Всем, кто в Питере, и у кого такого же рода проблемы, советую пройти эти (там еще есть масса других) курсы. Вот тел. центра риторики "Восхождение" 7150029

Гость
#22

Бывает, в общество больное

Попал здоровый человек.

Его мышление иное,

И разум чист, как белый снег.

Он трезво мыслит и желает

Путь верный указать другим,

А общество не понимает

И признает его больным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: