Гость
Статьи
Боюсь говорить с …

Боюсь говорить с родителями

Доброго времени суток! Мне 13, очень сильно боюсь говорить с родителями о своих интересах, проблемах, переживаниях, каких-то историях из своей жизни. На минутку, у меня нет сильных проблем: я не пью, не курю, не встречаюсь с парнями, я не сатанистка, всё хорошо. Но боюсь рассказать о том, что люблю рок или смотрела "Metal Family"(очень понравился мульт), что разделяю какую-то политическую точку зрения и т.д.
Росту я в хорошей семье, родители адекватные, но боюсь им о себе что-то рассказывать. Головой я понимаю, что:"А что мне они сделают? Не покусают ведь. Ну глупо из-за этого переживать.", но при этом трясусь перед разговором.
Всё это может быть из-за того, что 2 года назад, моя мама проверяла мой телефон. Там ничего такого не было, но неприятный осадок остался.
Так вот, совсем не знаю что мне делать. Головой понимаю, что всё это фигня, но преодолеть это не могу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе не нужно бояться))
Мне кажется, что тебе стоит быть смелее, причём, не только с родителями, но и в принципе по жизни.

Гость
#2

У вас нет близкого эмоционального контакта с родителями, если вы боитесь с ними обсудить даже такую простую вещь как музыкальная группа. Это частая проблема в семьях, и это точно не ваша вина. Мама и папа, скорее всего, заботятся о вас с практической точки зрения, но холодны эмоционально, не интересуются вами и вашей жизнью. Либо слишком строги и пытаются контролировать. К сожалению, так бывают. Не расстраивайтесь из-за этого слишком сильно.

Гость
#3

Просто знай - ближе и родней мамы и папы нет никого в жизни. Никакие подруги и друзья не заменят родительской поддержки и советов. Будь смелой. Мама и папа тебя очень любят. Очень. Просто подойди и обними маму, скажи, что сильно не любишь, а дальше и про группу расскажешь)) удачи тебе 🍀

Гость
#4
Гость

Просто знай - ближе и родней мамы и папы нет никого в жизни. Никакие подруги и друзья не заменят родительской поддержки и советов. Будь смелой. Мама и папа тебя очень любят. Очень. Просто подойди и обними маму, скажи, что сильно не любишь, а дальше и про группу расскажешь)) удачи тебе 🍀

Сильно ее любишь *

Гость
#5

Не слушай рок! Он промывает мозги подросткам!

#6

-Родители бывают разными, могут быть токсичными (тоесть они запрещают тебе абсолютно всё, навязывают какие-то секции, кружки́ и т.д. и т.п.) либо адекватными(примут тебя такой какая ты есть). Так что тут ещё всё зависит от родителей, но если ты не знала, в Гугл/хром есть режим инкогнито ;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: