Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Всем привет! Уже несколько дней подряд у меня жуткая депрессия!Мне очень плохо.Я смотрю на себя в зеркало и вижу некрасивого,никчемного человека!Мне так плохо..Жить не хочется.Не могу общаться с людьми!Куча комплексов по поводу внешности.Вчера с матерью поругались..она орала на меня на людях.(мне 18)Как же я устала..У меня всё плохо.Может у кого так было?Как вы с этим боролись?Как выходили из подобных этапов в жизни?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Существует два вида депрессии: весенняя √ ╚Меня никто не любит╩, и осенняя ≈ ╚Да пошли вы все нафиг!╩

Автор
#2
Стр@нный

Существует два вида депрессии: весенняя ? ?Меня никто не любит?, и осенняя ? ?Да пошли вы все нафиг!?

у меня весенняя скорее всего!!!Но дело даже не в том ,что меня никто не любит..просто меня раздражает моя внешность..я уродина закомплексованная! Характер дурной.У меня очень занижена самооценка.Единственное,чем я себя успокаиваю,так это тем Что после школы иду в магазин,покупаю всякие вредности,прихожу домой съедаю их,и хоть этим себя успокаиваю(на время).

Саламандра
#3

жирней детка, ещё больше вредностей и станешь коровищей к лету)о да)

Стр@нный
#4
Автор

у меня весенняя скорее всего!!!Но дело даже не в том ,что меня никто не любит..просто меня раздражает моя внешность..я уродина закомплексованная! Характер дурной.У меня очень занижена самооценка.Единственное,чем я себя успокаиваю,так это тем Что после школы иду в магазин,покупаю всякие вредности,прихожу домой съедаю их,и хоть этим себя успокаиваю(на время).

ну это вообще никуда не годится, тупиковый путь.

у страшилок путь один- вырабатывать характер, фигуру и зарабатывать деньги, и тогда найдется тот, кто это оценит.

а страшную толстую, ленивую, с мерзким характером никто ценить не будет, а терпеть будут только родители, а у вас уже и с ними конфликт

Автор
#5
Саламандра

жирней детка, ещё больше вредностей и станешь коровищей к лету)о да)

к сожалению,я не поправляюсь.я худая!

Автор
#6
Стр@нный

ну это вообще никуда не годится, тупиковый путь.

у страшилок путь один- вырабатывать характер, фигуру и зарабатывать деньги, и тогда найдется тот, кто это оценит.

а страшную толстую, ленивую, с мерзким характером никто ценить не будет, а терпеть будут только родители, а у вас уже и с ними конфликт

проблема в том,что я ничего не хочу!Я не живу,а существую.Жить не охото,вот в чём проблема.Руки опускаются.

Стр@нный
#7
Автор

Стр@нныйну это вообще никуда не годится, тупиковый путь.

у страшилок путь один- вырабатывать характер, фигуру и зарабатывать деньги, и тогда найдется тот, кто это оценит.

а страшную толстую, ленивую, с мерзким характером никто ценить не будет, а терпеть будут только родители, а у вас уже и с ними конфликт

проблема в том,что я ничего не хочу!Я не живу,а существую.Жить не охото,вот в чём проблема.Руки опускаются.

седня не охота- завтра охота, вы еще и жить-то не начали, это вас гормоны мучают, хочется любить, хочется чтобы любили, причем любили невзирая ни на что! юношеский максимализм,, так или иначе все это проходили

Автор
#8
Стр@нный

АвторСтр@нныйну это вообще никуда не годится, тупиковый путь.

у страшилок путь один- вырабатывать характер, фигуру и зарабатывать деньги, и тогда найдется тот, кто это оценит.

а страшную толстую, ленивую, с мерзким характером никто ценить не будет, а терпеть будут только родители, а у вас уже и с ними конфликт

проблема в том,что я ничего не хочу!Я не живу,а существую.Жить не охото,вот в чём проблема.Руки опускаются.

седня не охота- завтра охота, вы еще и жить-то не начали, это вас гормоны мучают, хочется любить, хочется чтобы любили, причем любили невзирая ни на что! юношеский максимализм,, так или иначе все это проходили

чё делать ?как изменить жизнь тогда?

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

А есть еще какие то интересы в жизни? Образование получить, специальность любимую?

Стр@нный
#10
Автор

чё делать ?как изменить жизнь тогда?

Не знаю, я же старый дядька а не девица, не надо нести зло в мир, его и так много, с собой надо бороться, учитесь просить за себя прощение, с родителями помиритесь, учитесь понимать людей и их мотивацию к жизни, мир ведь не крутится вокруг вас, есть много чего интересного чем можно себя занять, главное не заниматься самобичеванием как сейчас, уверен, внешне вы далеко не хуже других, откровенно страшных женщин мало, учитесь выглядеть сексуально и привлекательно, думайте что есть в других того, чего нет у вас, чем-то вы тоже лучше других, найдите это и развивайте в себе..

это все просто слова конечно, но все-таки..

Автор
#11
Стр@нный

Автор

чё делать ?как изменить жизнь тогда?

Не знаю, я же старый дядька а не девица, не надо нести зло в мир, его и так много, с собой надо бороться, учитесь просить за себя прощение, с родителями помиритесь, учитесь понимать людей и их мотивацию к жизни, мир ведь не крутится вокруг вас, есть много чего интересного чем можно себя занять, главное не заниматься самобичеванием как сейчас, уверен, внешне вы далеко не хуже других, откровенно страшных женщин мало, учитесь выглядеть сексуально и привлекательно, думайте что есть в других того, чего нет у вас, чем-то вы тоже лучше других, найдите это и развивайте в себе..

это все просто слова конечно, но все-таки..

спасибо вам за ответы!Но я не могу к людям хорошо относится! они меня раздражают. В моем классе многие девчонки красотки,и парни к ним относятся хорошо,никогда слова плохого не скажут,они как королевы! А таких как я унижают, указывают на недостатки во внешности.Могут даже толкнуть или ударить.

Автор
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

А есть еще какие то интересы в жизни? Образование получить, специальность любимую?

нет смысла!

Стр@нный
#13
Автор

.Могут даже толкнуть или ударить.

Займитесь единоборствами, чтобы не толкали и уважали, не надо на красоток смотреть, вы такой не станете никогда и у вас другой путь и другая жизнь.

школа скоро закончится и вы их забудете, и получите возможность формировать свой круг общения, дотерпите уж как -нибудь.

а на недостатки во внешности указывают только тупые недалекие, безнравственные люди, вам нужны они и их внимание?

А унижают только тех , кто готов унизиться, с их молчаливого согласия

Стр@нный
#14
Автор

нет смысла!

Просто вы его не видите, иногда надо сначала сделать, а потом понять смысл!

всему надо учиться, даже смысл понимать

Автор
#15
Стр@нный

Займитесь единоборствами, чтобы не толкали и уважали, не надо на красоток смотреть, вы такой не станете никогда и у вас другой путь и другая жизнь.

школа скоро закончится и вы их забудете, и получите возможность формировать свой круг общения, дотерпите уж как -нибудь.

а на недостатки во внешности указывают только тупые недалекие, безнравственные люди, вам нужны они и их внимание?

А унижают только тех , кто готов унизиться, с их молчаливого согласия

Окей!Спасибо)что нибудь придумаю.

этсамое
#16
Автор

у меня весенняя скорее всего!!!Но дело даже не в том ,что меня никто не любит..просто меня раздражает моя внешность..я уродина закомплексованная! Характер дурной.У меня очень занижена самооценка.Единственное,чем я себя успокаиваю,так это тем Что после школы иду в магазин,покупаю всякие вредности,прихожу домой съедаю их,и хоть этим себя успокаиваю(на время).

Люди школу заканчивают в 17 лет, если чо.

Стр@нный
#17
этсамое

Люди школу заканчивают в 17 лет, если чо.

Опять развели?

ну все, терь у мну депрессия, пийду на болото наимся жабонят!

этсамое
#18
Стр@нный

Опять развели?

ну все, терь у мну депрессия, пийду на болото наимся жабонят!

да вроде недавно ж тема была один в один и повторяется постоянно.

уже могли бы для правдивости нюансы учитывать.

Стр@нный
#19
этсамое

Стр@нныйОпять развели?

ну все, терь у мну депрессия, пийду на болото наимся жабонят!да вроде недавно ж тема была один в один и повторяется постоянно.

уже могли бы для правдивости нюансы учитывать.

да я что-то раньше не заходил в чужие депрессии, своих хватает

Автор
#20
этсамое

Люди школу заканчивают в 17 лет, если чо.

если чё,то в 18 тоже заканчивают!

Стр@нный
#21
Автор

если чё,то в 18 тоже заканчивают!

Двоечница?

Автор
#22
этсамое

Стр@нныйОпять развели?

ну все, терь у мну депрессия, пийду на болото наимся жабонят!да вроде недавно ж тема была один в один и повторяется постоянно.

уже могли бы для правдивости нюансы учитывать.

тут куча тем повторяется, и что?

Автор
#23
Стр@нный

Двоечница?

нет, просто меня в школу поздно отдали.

Автор
#24

А ещё,я сегодня расписала свои минусы и плюсы!Минусов было гораздо больше.

Стр@нный
#25
Автор

А ещё,я сегодня расписала свои минусы и плюсы!Минусов было гораздо больше.

у тебя один большой плюс- молодость, я вот ровно в 2 раза тебя старше..

а в 18 зачастую и недостатки оборачиваются достоинствами.

да и то, мерило достоинств и недостатков не всегда очевидное.

есть многое, что мы можем сами в себе менять.

Бог дал человеку свободу выбора- всегда помните об этом.

Автор
#26

да и чё она мне эта молодость? Все молодые,гуляют,веселятся,в клубы ходят,влюбляются,дружат!А моя молодость проходит, а толка от неё нет.

Стр@нный
#27
Автор

да и чё она мне эта молодость? Все молодые,гуляют,веселятся,в клубы ходят,влюбляются,дружат!А моя молодость проходит, а толка от неё нет.

значит доберете свое позже, если сейчас "подсуетишь изюминку в себе"

басню стрекоза и муравей помнишь? ну вот ты- муравей.

этсамое
#28
Автор

если чё,то в 18 тоже заканчивают!

а у нас в школе один после 9 класса в армию пошел, тоже 18 было.

Автор
#29

Ладно.постараюсь изменится! А там как получится.

Автор
#30
этсамое

а у нас в школе один после 9 класса в армию пошел, тоже 18 было.

ну это уже подозрительно как то..может на второй год оставался?!

Стр@нный
#31
Автор

Ладно.постараюсь изменится! А там как получится.

Типа хренсвами, уговорили! ?

Автор
#32
Стр@нный

Типа хренсвами, уговорили! ?

и это тоже))

кудряшка сью
#33

Поверьте,после школы у вас начнется совершенно другая жизнь,и все изменится,жизнь течет и изменяется,всегда плохо быть не может,поверьте,вы повзрослеете,поменяетесь внутренне и сможете посмотреть на ситуацию совершенно по другому! А сейчас не запаривайтесь по ерунде,подумаешь,с мамой повздорили!)) Эх,сколько вас еще всего впереди ждет)) Вспоминаю сразу свои 18..))) Беззаботное все таки было времечко!!))

Нафаааня
#34

Автор, да ты чего в депрессию впадаешь, у тебя жизнь только начинается) Закончишь школу, поступишь в институт, новые знакомства, новые увлечения, это же так здорово, поверь мне))))) Не унывай)))) У тебя же все впереди))) А сейчас давай подойди к зеркалу и улыбнись)))))

Нафаааня
#35

Странный, вы хорошие советы даете)

Маша
#36

Хох, автор .... вот когда у тебя будет депрессия несколько лет....

вот когда проблема-то...

мымра
#37
Автор

Стр@нныйАвтор

чё делать ?как изменить жизнь тогда?

Не знаю, я же старый дядька а не девица, не надо нести зло в мир, его и так много, с собой надо бороться, учитесь просить за себя прощение, с родителями помиритесь, учитесь понимать людей и их мотивацию к жизни, мир ведь не крутится вокруг вас, есть много чего интересного чем можно себя занять, главное не заниматься самобичеванием как сейчас, уверен, внешне вы далеко не хуже других, откровенно страшных женщин мало, учитесь выглядеть сексуально и привлекательно, думайте что есть в других того, чего нет у вас, чем-то вы тоже лучше других, найдите это и развивайте в себе..

это все просто слова конечно, но все-таки..

спасибо вам за ответы!Но я не могу к людям хорошо относится! они меня раздражают. В моем классе многие девчонки красотки,и парни к ним относятся хорошо,никогда слова плохого не скажут,они как королевы! А таких как я унижают, указывают на недостатки во внешности.Могут даже толкнуть или ударить.

у вас физическое уродство?инвалидность?нет?тогда хватит ныть,возьмите себя в руки,поумнейте наконец,ведь любят не за внешность.вы сейчас этого не понимаете,возраст.найдите интересное занятие по душам,те же танцы.будет осанка,фигура.читайте .

Автор
#38

Ок!!!

#39

А почему Вы решили, что Вы - некрасивая? Похоже Вы когда-то слышали это о себе? От мамы или других близких. Если это так - возможно теперь эта мамина или чья-то еще часть поселилась в Вашей душе и говорит Вам, что Вы - некрасивая или никчемная. А Вы верите. А бывает время, когда Вы чувствуете себя достаточно привлекательной или успешной? Что Вам тогда помогает? Попробуйте использовать это во времена депрессии. Боритесь с врагом внутри себя. Если сложно в одиночку, Вы можете обратиться за психологической консультацией. Пишите на почту s-mironova@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: