Гость
Статьи
Одной мне неловко, …

Одной мне неловко, когда за меня платит парнеь

Все понимаю : "Раз пригласил, то расплачивайся"... вроде избитая истина. Но на меня вечно находит неловкость в этот момент, когда пора оплачивать: неважно в кино это или ресторане. Всегда за меня платитили без всяких проблем. Но в этот момент, я готова сквозь землю провалиться...Есть тут такие еще?

Анастасия
75 ответов
Последний — Перейти
#1

нет.вы одна такая

Гость
#2

нет, вы одна такая. Мужчине приятно платить за девушку и своим "стесняюсь" вы их просто унижаете.

Викуська
#3

у меня по малолетству так было, потом я пару раз за себя заплатила, а один раз даже за парня!

теперь вообще не парюсь по этому поводу, хотя почти всегда предлагаю оплатить счёт попалам (но никто не соглашается), хотя мне и не сложно

Гость
#4

мужчина должен платить.

Terre
#5

Я здесь) Просто мне проще быть никому не обязанной. Вообще не люблю что-то просить, а уж когда расплачиваются за меня, так это вообще

Terre
#6
Гость

мужчина должен платить.

Почему? Можете объяснить? Почему не пополам?

Гость
#7
Terre

Я здесь) Просто мне проще быть никому не обязанной. Вообще не люблю что-то просить, а уж когда расплачиваются за меня, так это вообще

Ну просто Вам не встречался нормальный мужчина видимо... мой муж бы сказал вам на этот счет. Нужно себя уважать и мужчину, который желает оплатить.

Аньес
#8

Неловкости не испытываю, с чего бы это...

Гость
#9

Я поступаю так: если мужчина мне симпатичен и у нас перспектива отношений, то платит он и я не испытываю по этому поводу дискомфорта. Если же человек мне не симпатичен или я понимаю, что тот факт, что он платит он рассматривает как повод, что я ему уже что-то должна, то я при оплате счета интересуюсь, могу ли я поучаствовать в оплате. Отказался, его право, моя совесть чиста, не отказался - оплачиваю свою долю и не считаю себя чем-то обязанной.

Terre
#10
Гость

Ну просто Вам не встречался нормальный мужчина видимо... мой муж бы сказал вам на этот счет. Нужно себя уважать и мужчину, который желает оплатить.

А может я желаю оплатить? Тут ведь речь идёт не о муже, а о каком-то там мужчине, который, возможно, этим мужем никогда и не станет. А причём здесь то встречался мне нормальный мужчина или нет? Дело-то во мне. Я позиционирую себя как сильную самостоятельную женщину, я реально не понимаю, почему за меня кто-то должен платить

Гость
#11

мне неловко когда парень НЕ платит и официант с недоумением на нас смотрит

Гость
#12
Terre

Почему? Можете объяснить? Почему не пополам?

Никто никому не должен, просто мужчине так приятно платить за красивую девушку, он чувствует себя при этом настоящим самцом-победителем, мужчине это важно.

Керен
#13

Мне всю жизнь неловко. Кто бы это ни был. Муж или любовник. Вроде как надо. Но не люблю я это. Сил нет.

Гость
#14
Terre

А может я желаю оплатить? Тут ведь речь идёт не о муже, а о каком-то там мужчине, который, возможно, этим мужем никогда и не станет. А причём здесь то встречался мне нормальный мужчина или нет? Дело-то во мне. Я позиционирую себя как сильную самостоятельную женщину, я реально не понимаю, почему за меня кто-то должен платить

Ну мой муж тоже когда-то был не мои мужем! И я была такая как Вы. Уверенна, с такой самостоятельностью, Вы не замужем, так? Позиционируете себя как мужчину, а мужчины с мужчинами не встречаются...

Керен
#15

Вероятно, я не очень хочу, чтобы он чувствовал себя самцом-победителем.

Керен
#16

Когда дочь з аменя платит, кстати, я никакой неловкости не испытываю.

Гость
#17
Керен

Вероятно, я не очень хочу, чтобы он чувствовал себя самцом-победителем.

Согласна, когда мужчина тебе неприятен, хочется оплатить все самой))))))))) Пусть для Вас это будет своеобразным индикатором: нравится-не нравится)))

Terre
#18
Гость

Ну мой муж тоже когда-то был не мои мужем! И я была такая как Вы. Уверенна, с такой самостоятельностью, Вы не замужем, так? Позиционируете себя как мужчину, а мужчины с мужчинами не встречаются...

Ну, не могу же я прикинуться слабой) Действительно, вы правы, до определённого момента веду себя с мужчинами на равных, как мужик. Поэтому мужика внутри меня несколько смущает тот факт, что за него расплачиваются) Наверное, нужно быть проще. Не люблю быть слабой

Керен
#19

17, не будет это для меня индикатором. Не хочу и все.

Керен
#20

"Не люблю быть слабой"

Именно.

Анастасия
#21

нет-нет.... я согласна с вами, естественно оплатитвать должен мужчина. И я не знаю, как мне избавиться от этого чувства. Я сразу теряюсь,не знаю куда смотреть. И со стороны наверное смориться будто я нервная какая-то. Что делать не знаю. Думала пройдет, нет не проходит. хоть убей, ничего с собой поделать не могу.

Нюша
#22
Гость

Позиционируете себя как мужчину, а мужчины с мужчинами не встречаются...

встречаются-встречаются)))

Нюша
#23
Гость

Я поступаю так: если мужчина мне симпатичен и у нас перспектива отношений, то платит он и я не испытываю по этому поводу дискомфорта. Если же человек мне не симпатичен или я понимаю, что тот факт, что он платит он рассматривает как повод, что я ему уже что-то должна, то я при оплате счета интересуюсь, могу ли я поучаствовать в оплате. Отказался, его право, моя совесть чиста, не отказался - оплачиваю свою долю и не считаю себя чем-то обязанной.

присоединяюсь. если я его рассматриваю как долгосрочного партнера, то пусть платит, мне не нужны отношения и брак (возможно) с расходами 50/50. мужик должен содержать семью и свою женщину, поэтому пусть платит. если же я с ним отношений не особо хочу, то проще заплатить, чем оставаться обязаной

Алые паруса))
#24

я бы испытала не ловкость.... за мужчину если бы он не заплатил!!! это естественно когда молодой человек, мужчина приглашает девушку на встречу, сведания это нормально когда он платит!!!

Независимая
#25

Анастасия, а это единственный твой комплекс неполноценности ?

Анастасия
#26
Независимая

Анастасия, а это единственный твой комплекс неполноценности ?

может быть и нет

Анастасия
#27
Независимая

Анастасия, а это единственный твой комплекс неполноценности ?

а вы считаете это комплексом?

Гость
#28

А если мужчина вам букет дарит,неловко? Цветы-то нынче недешевые.Нет желания половину стоимости вернуть?

:)
#29

Женщины добиваются равноправия, но сами же его и не хотят. То есть хотят выборочно. Женщина тоже имеет право голосовать, работать и т.п, но платить должен мужчина, должен дверь перед дамой открывать ну и далее по списку. А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

По теме: всегда платила сама за себя.

Определитесь дамы: либо равноправие, либо фартук и на кухню и не перечить мужику.

:)
#30

и да когда мужчина платил за меня, всегда испытывала неловкость,т.к. не обязан он за меня платить.

Нюша
#31
:)

Женщины добиваются равноправия, но сами же его и не хотят. То есть хотят выборочно. Женщина тоже имеет право голосовать, работать и т.п, но платить должен мужчина, должен дверь перед дамой открывать ну и далее по списку. А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

По теме: всегда платила сама за себя.

Определитесь дамы: либо равноправие, либо фартук и на кухню и не перечить мужику.

вы путатеет равноПРАВИЕ и обязанности. "должна" - это не равноправие. равноправие- это я могу если захочу.

Нюша
#32
:)

А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?

Нюша
#33
:)

и да когда мужчина платил за меня, всегда испытывала неловкость

:)

По теме: всегда платила сама за себя.

что-то у вас показания расходятся

:)
#34

а кто решил что мужчина хочет за вас платить?Он поел на 200р, а вы на 2 тысячи.Конечно же он мечтает за вас платить.

Как только появляются права,появляются и обязанности

Анастасия
#35
Гость

А если мужчина вам букет дарит,неловко? Цветы-то нынче недешевые.Нет желания половину стоимости вернуть?

нет, с цветами такого нет. Это вот именно касается счета. Я и стараюсь бюджетненький заказ делать, чтобы не оттягощать человека материально. Короче,это дурость , я знаю.

:)
#36
Нюша

:)

По теме: всегда платила сама за себя.

что-то у вас показания расходятся

Прошедшее время не заметили.?Всегда платила сама за себя, потом платил мужчина, было не ловко.Теперь я замужем, бюджет общий, плевать кто платит

Алые паруса))
#37

ну каждый сходит с ума по своему))) если вам нравиться платите за себя!!! я люблю чуствовать себя женщиной за которой ухаживают и мне это нравиться. поэтому делайте как вам удобнее!!!

:)
#38
Нюша

:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?

А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?

Анастасия
#39
Алые паруса))

ну каждый сходит с ума по своему))) если вам нравиться платите за себя!!! я люблю чуствовать себя женщиной за которой ухаживают и мне это нравиться. поэтому делайте как вам удобнее!!!

Никогда я не платила сама за себя. Никода. Просто я говорю о внутреннем своем чувстве.

Гость
#40
:)

Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?

может потому,что он отказывается,когда девушка предлагает заплатить половину?)

для многих мужчин это малость унизительно,знаете ли

:)
#41
Нюша

:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?

Должна по тем же причинам по которым мужчина обязан платить за неё и гвозди в стену забивать.

:)
#42
Гость

:)Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?

может потому,что он отказывается,когда девушка предлагает заплатить половину?)

для многих мужчин это малость унизительно,знаете ли

Спросите об этом у мужчины, нет ему это не унизительно, просто давит общественное мнение, что он должен это делать. В Америке ведь оплачивают счета пополам, мужчины не чувствуют себя униженными, потому что ему там не скажут что он жмот.

Нюша
#43
:)

Нюша:)

По теме: всегда платила сама за себя.

что-то у вас показания расходятсяПрошедшее время не заметили.?Всегда платила сама за себя, потом платил мужчина, было не ловко.Теперь я замужем, бюджет общий, плевать кто платит

заметила: всегда платиЛА за себя, если платил мужчина, испытывала неловкость. и атм и там прошелшее. так как же платил мужчина, если вы ВСЕГДА платили за себя?

Нюша
#44
:)

Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?

а если он не хочет платить за приглашенную им же женщину в ресторане, то нафиг он такой нужен

Terre
#45
:)

Гость:)Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?

может потому,что он отказывается,когда девушка предлагает заплатить половину?)

для многих мужчин это малость унизительно,знаете лиСпросите об этом у мужчины, нет ему это не унизительно, просто давит общественное мнение, что он должен это делать. В Америке ведь оплачивают счета пополам, мужчины не чувствуют себя униженными, потому что ему там не скажут что он жмот.

Вот я с вами согласна. Всё дело в общественном мнении. Просто мужчина должен и всё. Разве это равноправие?

Гость
#46

Где вы вообще находите таких мужчин,которые позволяют девушке платить после того как сами пригласили ее в ресторан?) Таких "джентельменов" еще поискать надо)

Terre
#47
Нюша

:)Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?а если он не хочет платить за приглашенную им же женщину в ресторане, то нафиг он такой нужен

Можно подумать, что женщина ходит с мужчиной в ресторан только тогда, когда он этого хочет и приглашает её

Нюша
#48
Terre

Нюша:)Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?а если он не хочет платить за приглашенную им же женщину в ресторане, то нафиг он такой нуженМожно подумать, что женщина ходит с мужчиной в ресторан только тогда, когда он этого хочет и приглашает её

а зачем он идет, если не хочет?

Terre
#49
Нюша

TerreНюша:)Нюша:) А когда мужчина говорит, что женщина должна готовить, дамочка обижается, почему это она должна?

а почему она должна?А почему он должен за неё платить, дарить цветы?Просто тут многие так пишут, что мужчина хочет платить за женщину, а кто решил что он это хочет?а если он не хочет платить за приглашенную им же женщину в ресторане, то нафиг он такой нуженМожно подумать, что женщина ходит с мужчиной в ресторан только тогда, когда он этого хочет и приглашает еёа зачем он идет, если не хочет?

А она зачем идёт? Только потому что её пригласили?

#50

Мне тоже неловко. А предлагать оплатить пополам еще хуже. Если отец платит или брат нет чувства неловкости. А с другими мужиками хоть вообще никуда не ходи. )