Гость
Статьи
ковыряю пальцы

ковыряю пальцы

***** привычка- сдирать кожу с пальцев около ногтей. лет ей уже.. 10 . Начала еще в школе, потом продолжила в институте, на работе, сижу и ковыряю. То есть везде где я нахожусь среди людей. не могу …

Амели
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня такая же проблема. Только я не грызу ногти а срываю их до крови прям по самое мясо пока они не начинают жутко болеть также и на ногах особенно люблю срывать кожу вокруг пальцев. Привичка ещё з детства сколько себя помню был случай что в реанимацию забрали прооперировали большой палец правой руки потому что загнал инфекцию и я всьо равно продолжаю это делать. Таким образом я как будто себя успокаиваю. Последние годы спасаю себя маникюром но это помогает не надолго. Что это может быть? И как с этим бороться?

Гость
#52

Мне 48 лет. С 9 примерно лет этой фигней страдаю. Не избавиться. Бесполезно.

Гость
#53

А если я спортсмен тренеруюсь каждый день но привычка грызть ногти,щеки, губы,мозоли на руках,не уходит.

Гость
#54

У меня тоже такая проблема не могу избавиться от нее😐

Гость
#55

И я ковыряю, лет с 20 начала, сейчас мне 30. Это периодически волнами начинается у меня, не постоянно. Когда психологически и эмоционально тяжело, чувствую напряжение, когда ситуация в личной жизни достигла своего апогея, когда не могу справляться с навалившимся, начинаю винить себя в том что я не способна решиться изменить свою жизнь, а возможно я этого и не хочу на самом деле, что то менять, может мне и так хорошо, и я обманываю саму себя и других. Я индивидуалка, эскорт. Мои руки, моё лицо фактически это мой успех, но ковыряю пальцы возле ногтей, до крови, до мяса, где то раз в 2-3 года начинаю и на месяц два три может растянуться, делаю шелак, помогает остановиться, мажу бепантен плюс. Лицо сдираю прыщик, и не могу успокоится, если где то есть болячка ее нужно оторвать. Иногда панические атаки происходят в межсезонье тоже с 20 лет. Мои мужчины, все кто попадается на пути для отношений, естественно не выдерживают, начинают пить, страдать, я виню себя в их поражении, в их слабости и пристрастии. Мои родители были алкоголики, я и за них виню себя, потому что не смогла остановить. Никто ничем не жертвовал ради меня. Так почему я кому то должна. Да я живу в своем мире, у меня мало друзей, мало близких, меня никто не понимает, как и я сама себя. Но прочитав хотя бы про эту дурную привычку, я поняла что уже не одна такая

Гость
#56

И я вот этой фигнёй страдаю(

Гость
#57

Я тоже так страдала советую вам купить биодерма крем для травмированной кожи.

Поликарп
#58

Я тоже никак не могу избавиться от привычки ***. Начал еще в школе, потом продолжил в институте, на работе, сижу и дрочу. То есть везде где я нахожусь среди людей. не могу никак отучиться..окружающие наверное думают что я нервозный., а когда отдохну то начиналось все по новой и с новой силой, на следующий день заново начинаю, не могу остановиться., 1 день не трогаю член, как восстановлюсь- все опять.подружка пыталась отучить- своим ртом- все осталось.посоветуйте что нибудьпожалуйста..

Поликарп
#59

Я тоже никак не могу избавиться от привычки ***. Начал еще в школе, потом продолжил в институте, на работе, сижу и дрочу. То есть везде где я нахожусь среди людей. не могу никак отучиться..окружающие наверное думают что я нервозный., а когда отдохну то начиналось все по новой и с новой силой, на следующий день заново начинаю, не могу остановиться., 1 день не трогаю член, как восстановлюсь- все опять.подружка пыталась отучить- своим ртом- все осталось.посоветуйте что нибудьпожалуйста..

Гость
#60

Тоже ковыряю , отдираю кожу с пальцев. Особенно с большого , указательного и среднего . Отдираю кожу сколько себя помню и мне это доставляет какое то удовольствие . А ещё люблю отдирать кожу с нижней губы .

Гость
#61
Гость

Я уже писала в похожей теме об этом. Это психологическая проблема. Если вы хотите быть хорошими для всех, вы загоняете внутрь вашу агрессию и направляете ее против себя.Это говорят психологи. Агрессия - это не плохо, это просто энергия со знаком минус, которая должна находить выход. Это не значит, что надо быть злыдней и на всех орать, нет. Нужно применить эту энергию для мирных целей, например занятие спортом, нацеленное на высокие результаты.
У меня та же проблема, я слишком тревожна, слишком хочу нравиться и угодить всем, не умею говорить нет. Отсюда - психологические проблемы, загнанные глубоко. Я осознаю их, понимаю, что надо работать над этим самой или с помощью специалистов.
Если на душе неспокойно, то никакие маникюры и мази не помогут.

У меня ещё хуже. Я ковыряю ногти, но когда становится больно могу остановиться. Но! Мне дико запрещает это делать муж и меня это бесит. Во мне проявляется агрессия и мне кажется когда нибудь я наброшусь на него с криками не смей мне это запрещать. Не знаю что с этим делать..

Гость
#62

И я тем же страдаю. С детства. Сейчас мне 40.
Знаю что это психологическое, занимаюсь с психологами, все как один говорят «да, это нелюбовь и повышенная требовательность к себе, будем заниматься, все пройдёт». Но пока как-то не проходит.
При этом обдираю только тогда, когда нет покрытия на ногтях. Если покрываю, делаю это исключительно редко.
МесЦа 3 уже хожу без покрытия ибо ногти свои тонкие и после многолетнего покрытия гелем настолько истончились, что уже дошло до того что под покрытием ноготь расслаивался как трухлявая деревяшка, а покрытие оставалось.
Нашла решение, не всегда, но мне хорошо помогает.
1. Sally Hansen серия moisture rehab. Голубенький гель. Наношу его в течение дня, он нежирный, держит кутикулу в увлажнённом состоянии, поэтому дергать не получается.
2. Тот же sally Hansen гель (он жирненький, поэтому только на ночь, ибо днём все запачкает, будут жирные пятна)
3. Масло Ши. На ночь. Очень хорошо увлажняет.
4. На ночь обязательно ХБ перчатки косметические, есть обычно у оптовиков кто продаёт все для салонов красоты. Стоят около 100 руб. видела как-То и на wildberries.
5. Крем для рук обязательно с мочевиной. Хорошо увлажняет.
Когда всем этим пользуюсь, заметила что мозг перестал обращать внимание нв состояние рук, ибо раньше ловила себя на мысли что руки сухие, чувствую дискомфорт, бесит, начинала присматриваться к ногтям, выковыривала малейшие дефекты (особо бесилась когда мне не нравилась форма ногтя в районе кутикулы, старалась делать форму строго симметричной, в итоге всегда в хлам в кровь).
Сейчас все отлично.

Гость
#63

Для безнадежных ковыряльщиков.На нижних полках ищите такие глицериновые кремы для рук " Петрушка" и т.д
Или детский крем часики.
Современные сушат кожу через 5 минут.Пантенол и т.д не подходит!Жирный бабушкин крем( не нивея, это ***) делает адские дубовые корки на месте выдранного мяса более мягкими и их менее болезненно срезать.Еще приобретите вместо обычных тупых кусачек,удобные рыбацкие кусачки.Они менее травматичные,чем ножницы,которые оставляют глубокие раны.Такими мощными кусачками удобно срезать огрубевшую кожу в начале ковыряльной шизы когда руки еще нормальные.Еще есть такой крем " Радевит" это если руки в ужасном состоянии и нужно их как то заживить в срочном порядке.

Гость
#64

Мне 17, тоже каждый день ковыряю пальцы, особенно большие. Могу посоветывать заклеивать проблемные места пласиырем.

Гость
#65

Делаю то же самое с самого детства :( Недавно начала регулярно делать маникюр у мастера, и проблема ушла сама.

Гость
#66

Я доковыряла до мозолей, на больших пальцах и безымянном незаживающая припухлость с шелушащейся кожей

Гость
#67
Гость

Помогите, пожалуйста. Ведь есть психологи. Игрушки, четки в руках при просмотре фильмов. Ничего не помогает. Что-то мешает на пальцах, все... я даже не помню, как все происходит. Я веду правильный образ жизни. Воспитываю сына. Но какой-то страх все-время преследует. Папа умер три года назад и я загнала себя в угол. Мама есть, но она энергетический вампир. Папа не выдержал, а я всего боюсь. Помогите.

Если хотите напишите мне в вотсап я расскажу примерно о чем там 89066997232

Гость
#68

Блин,тоже самое уже 20 лет!

Гость
#69

У меня тоже самое, пучки сдетраю в кровь. Думаю что связано с детскими травмами

Гость
#70
Александр

и я тоже сдираю.. думал реально я один на свете такой... но, кстати иногда как будто приятно пока до крови не сдерешь...блин!

Я тоже
Мучаюсь что делать с этим не знаю

Гость
#71

Все описывают одно и тоже, я тоже присоединяюсь к этому числу. Добавлю что ещё и бошку чешу, выскребая перхоть до крови воспзе ***

Гость
#72

Тоже так делала неделю назад,но хочется же маникюр,а у тебя пальцы ободранные,не красиво и стыдно и вот,я научилась себя контролировать,если вы не можете то поставье себя в положение что,каждый раз когда вы ковыряете себе пальцы,то котенок или собачка плачет,но если даже и так не получается,то купите жирный кремик,детсий,мажте на ночь и все будет хорошо)

Гость
#73
Ольга

Я тоже ковырла пальцы на руках, но недавно придумала способ не делать этого: стригу ногти под самый корень, из-за того,
что ногти сильно короткие появляется такое ощущение, что не очень хочется их трогать вообще, и в тоже время ногти ухоженные
и чувствуешь себя приятно из-за этого. Поэтому как только ногти чуть-чуть отрастают (даже на милиметр и меньше) сразу бегу их стричь.
Попробуйте, может вам тоже поможет. Отпишитесь, если помогло.

Здравствуйте! Я делаю точно также, но почему то не помогает ((

4ebyrek
#74

Бывает
Я тоже
Так
Делаю

Гость
#75

Сдираю кожу с пальцев, как только начинает шелушиться и до крови, даже пульсирует от боли, держусь неделю и все по новой. Соглашусь, что спасает покрытие гель лак или наращивание, но не могу идти к мастеру маникюра с такими пальцами, сдерживаю себя,чтобы зажило и сходить на маникюр и в один момент, все как в тумане и я опять до крови сдираю.

Гость
#76
марина

девочки...добрый день...хочу поделится советом..у меня много лет была такая проблема..жутко комплексовала по поводу рук..прятала их..было стыдно..но избавится никак не могла..больше 10 лет точно(...кожа ужасно грубая..ковыряла в основном большие пальцы..иногда и другие...сама как-то поняла..что эту грубую кожу надо спиливать..но пилкой это не очень эффективно и долго..хотя конечно становится лучше..но я решила проблему...все оказалось просто...заказывая..как-то в интернете йогуртницу...увидела..машинку для аппаратного маникюра и педикюра (домашний вариант, не салонный)...со множеством насадок.....они есть разные..даже портативные на аккумуляторах...у меня швейцарская в чемоданчике...работает только от сети... так вот..используя разные насадки..в том числе там есть похожая на шкурку..можно быстро убрать эту грубую кожу...и вокруг ногтей (где заусенцы и с боков и на подушечках пальцев..везде..и тогда ковырять становится нечего просто...я уже месяц хожу с красивыми руками...купила..набор еще для ухода биогелем..теперь хожу горжусь руками..как из салона) надеюсь кому-то поможет мой опыт..

Не помогает это все жуткая штука ковыряние думаю от этого трудно будет избавиться

Гость
#77
Дмитрий

Хах, невроз, нервы, видим я псих, ведь не только пальцы, но и кожу с ладошки полностью срезаю... мде.. нервы ни к черту, и делаю это уже лет 15, а мне 20.

Жиза. Я тоже начала и с ладошек сдирать кожу..

Гость
#78
марина

девочки...добрый день...хочу поделится советом..у меня много лет была такая проблема..жутко комплексовала по поводу рук..прятала их..было стыдно..но избавится никак не могла..больше 10 лет точно(...кожа ужасно грубая..ковыряла в основном большие пальцы..иногда и другие...сама как-то поняла..что эту грубую кожу надо спиливать..но пилкой это не очень эффективно и долго..хотя конечно становится лучше..но я решила проблему...все оказалось просто...заказывая..как-то в интернете йогуртницу...увидела..машинку для аппаратного маникюра и педикюра (домашний вариант, не салонный)...со множеством насадок.....они есть разные..даже портативные на аккумуляторах...у меня швейцарская в чемоданчике...работает только от сети... так вот..используя разные насадки..в том числе там есть похожая на шкурку..можно быстро убрать эту грубую кожу...и вокруг ногтей (где заусенцы и с боков и на подушечках пальцев..везде..и тогда ковырять становится нечего просто...я уже месяц хожу с красивыми руками...купила..набор еще для ухода биогелем..теперь хожу горжусь руками..как из салона) надеюсь кому-то поможет мой опыт..

Спасибо, обязательно попробую

Гость
#79

Что за х**нь, одни привычки, телефонная привычка-Номофобия, виртуальные игры-Игромания. Как называется привычка от просмотра тв незнаю, Себяедство, Ковыряние ногтей, прыщей, всяких ранок, Обгрызание губ, Ковыряются в носу, едят сопли, болячки. Это шо за Мир такой? Борешься через месяц, два опять срываешься и всё по новой. Вообщем рыба гниёт с головы, всё от нервов

Гость
#80

На ногах тоже ногти ковыряете?

Гость
#81

У меня такая же проблема. Колупаю ногти и отрываю кожу на больших пальцах рук. Но я заметила, что делаю это в школе, а когда прихожу домой - забываю про свои руки и не трогаю их. Также и на каникулах, ногти и кожа в хорошем состоянии, а начинаю ходить в школу - сразу в мясо. Так что всё от нервов. Лично я отращиваю ногти намоченной салфеткой: полоску обычной салфетки шириной чуть больше ногтя мочу в воде и обматываю ногти на 10-15 минут

Гость
#82

у меня тоже привычка ковырять пальци😔

Гость
#83
Гость

И я ковыряю, лет с 20 начала, сейчас мне 30. Это периодически волнами начинается у меня, не постоянно. Когда психологически и эмоционально тяжело, чувствую напряжение, когда ситуация в личной жизни достигла своего апогея, когда не могу справляться с навалившимся, начинаю винить себя в том что я не способна решиться изменить свою жизнь, а возможно я этого и не хочу на самом деле, что то менять, может мне и так хорошо, и я обманываю саму себя и других. Я индивидуалка, эскорт. Мои руки, моё лицо фактически это мой успех, но ковыряю пальцы возле ногтей, до крови, до мяса, где то раз в 2-3 года начинаю и на месяц два три может растянуться, делаю шелак, помогает остановиться, мажу бепантен плюс. Лицо сдираю прыщик, и не могу успокоится, если где то есть болячка ее нужно оторвать. Иногда панические атаки происходят в межсезонье тоже с 20 лет. Мои мужчины, все кто попадается на пути для отношений, естественно не выдерживают, начинают пить, страдать, я виню себя в их поражении, в их слабости и пристрастии. Мои родители были алкоголики, я и за них виню себя, потому что не смогла остановить. Никто ничем не жертвовал ради меня. Так почему я кому то должна. Да я живу в своем мире, у меня мало друзей, мало близких, меня никто не понимает, как и я сама себя. Но прочитав хотя бы про эту дурную привычку, я поняла что уже не одна такая

Здравствуйте. Такое ощущение что это писала я, пару лет назад, как с копирки всё до мельчайших деталей. @Diana44 девочки, кто с такой проблемой, давайте вместе бороться

Гость
#84
Асечка

Оооооо,я тоже сдираю)Еще и кушаю

На ужин😃

Гость
#85
стасик

а я не корябаю, а сгрызаю на пальцах и на ногах

На ногах, вообще огонь🤣

Гость
#86
Дима

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я часто ковыряю в ногах и хочу узнать, как от этого избавится. А возможно ли то, что в будущем ковыряние ног приведёт к необходимости ампутации?

Да, скорее всего. Поэтому, из страха оказаться без частей тела, завязывай с этой пагубной привычкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: