Гость
Статьи
Ковыряю большой палец …

Ковыряю большой палец левой руки

Всем привет. Вот уже более 15 лет ковыряю палец левой руки. Прям с боку. Уже пол пальца нет , а я ковыряю ( чувствую приятную боль ). Это как наслаждение. Не знаю в чем причина. Не нашла подобную тему где люди испытывают приятную боль от таких манипуляции. Хотелось понять , есть ли еще такие как я.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сериале Мистер Мерседес маньяк ковырял палец. Это что-то с психикой

#2

Ковырять палец? О_о
Простите, это как?! Как его можно расковырять?!
У меня знакомая вон сдергивает кожурку со ступней.. пяток, аж до крови бывает, как она говорит, брр...

Новогодняя белочка
#3

это нервное
как ногти грызть

Гость
#4

У меня то же самое. Не только большой палец, но еще и указательный. На обеих руках. Это бывает периодами, из-за сильного волнения/напряжения. Когда на ногтях шеллак и все красиво, не тянет так делать.

Гость
#5

это проявление невроза, тревожность, причинение себе боли дабы переключить/снять/понизить уровень тревожности и т.д. Надо заняться своей психикой.
Здоровья вам, автор.

Гость
#6

Лет с 3-х, 4-х обдираю ногтями кожу на пальцах. Всегда, постоянно, каждый день. Неосознанно. И придавливаю кожу к ногтю, до боли, до покраснения. В детстве уже возили к врачу, когда кожа покрылась какой-то зеленью, мама грозилась, что палец отрежут. С тех пор так и обдираю, мне 32. Что с этим делать, не знаю. Когда нервничаю, еще больше начинаю обдирать, хотя и стараюсь кусачками лишнее отрезать. Оно и приятно, и больно одновременно. Уффф, я не одна такая, слава богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Такая же проблема. Прочитала что можно это заменить на другую привычку, например, как ловите себя на этом, начинайте мочку уха теребить, или водить пальцем по ладони, так меньше вреда. Мне какое то время помогало, но привычка у меня настолько сильная, что во сне могу раздирать, так что совсем избавиться не получается.

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем