Гость
Статьи
Обдираю пальцы

Обдираю пальцы

Уже со школы появилась такая привычка, как ковырять свои пальцы. Отрываю кожу вокруг ногтей до крови, могу ногти сама себе другими ногтями "состригать". Раньше это было на подсознательно уровне, сейчас я этого даже не замечаю. Сижу себе, смотрю на палец, а он уже весь обдерганный, хотя я даже не заметила как я его так.. Может у кого-то было, как можно избавится от этой привычки?

...
4 ответа
Последний — Перейти

К психологу лечить невроз и вину

Гость
#1

У меня такая же фигня с щеками.грызу с внутренней стороны. Помню как-то взяла себя в руки, какое-то время назад не грызла, провожу языком и они прям гладкие внутри, потом не помню как-опять начала

Гость
#3

Ходите на маникюр, сделайте наращивание плотное, его не «сострижешь», увлажняйте кутикулу, и пройдет ваш невроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

У меня такая же фигня с щеками.грызу с внутренней стороны. Помню как-то взяла себя в руки, какое-то время назад не грызла, провожу языком и они прям гладкие внутри, потом не помню как-опять начала

Я так нижнюю губу грызу, когда нервничаю. Потом она начинает зарастать корочками - я и их сгрызаю, и так бесконечно. Невроз это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: