Гость
Статьи
Домохозяйка или вечная …

Домохозяйка или вечная карьеристка?ОПРОС!!!!

Вот мне интересно, что для вас ближе? Где вы видите плюсы, а где минусы? Ухоженная, красивая,СЧАСТЛИВАЯ домохозяйка или забеганная, вечно в недосыпе, постоянно на нервозе карьеристка? Речь о ЗАМУЖНИХ! Или вы считаете что домохозяйка-нечто унылое с тряпками и кастрюлями в руках обсушенных от химии, а женщина с работой -фифа, живущая на обедах из ресторана, и с зп выше или равно зп мужа - предел мечтаний?

angel.
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на полставки иди работать

мышь серая
#2

Я много здесь читала про красивых домохозяек, у которых есть весь день, чтобы ухаживать за собой (на это часто делается просто неимоверный акцент). И мне всегда одно было непонятно: вы что, по ночам шпалы кладете, что вам в светлое время суток приходится столько времени постоянно гробить на восстановление своей внешности?

Гость
#3

Я завидую домохозяйкам

#4

Вот представь.... Утро ранее,муж собирается на работу,готовишь ему завтрак,выпиваешь с ним чашечку кофе,целуешь,закрываешь дверь.... Провожаешь взглядом до машины глядя в окно,машешь ручкой.... Он уехал.Наливаешь себе ещё чашечку,закуриваешь сигарету и смотришь в окно... Люди идут на работу.От звонка до звонка трудиться. И в жару и в мороз и в слякоть,толкаются в транспорте...У кого то болит голова,кто то с бодуна,настроение на нуле (потому как на работу идут)...А после магазина надо ещё и в магазин зайти и поесть приготовить и уроки с ребёнком сделать,а в выходные-уборка квартиры (потому как на неделе работаешь). И времени на себя вообще не остаётся... Нет уж!!!!!! Нафик-нафик!!!!!! Я домохозяйка!!! Боже,девочки-Я ТАК СЧАСТЛИВА.!!!!!!

#5

*после работы в магазин...

Гостья
#6
Ива Ива

Вот представь.... Утро ранее,муж собирается на работу,готовишь ему завтрак,выпиваешь с ним чашечку кофе,целуешь,закрываешь дверь.... Провожаешь взглядом до машины глядя в окно,машешь ручкой.... Он уехал.Наливаешь себе ещё чашечку,закуриваешь сигарету и смотришь в окно... Люди идут на работу.От звонка до звонка трудиться. И в жару и в мороз и в слякоть,толкаются в транспорте...У кого то болит голова,кто то с бодуна,настроение на нуле (потому как на работу идут)...А после магазина надо ещё и в магазин зайти и поесть приготовить и уроки с ребёнком сделать,а в выходные-уборка квартиры (потому как на неделе работаешь). И времени на себя вообще не остаётся... Нет уж!!!!!! Нафик-нафик!!!!!! Я домохозяйка!!! Боже,девочки-Я ТАК СЧАСТЛИВА.!!!!!!

моя мечта))) пока только мечта.

Флёр
#7

Как показала жизнь все осуждающие просто в обязательном порядке будут на месте тех, кого осуждают. Так что пусть каждый радуется тому месту, где он сейчас находится ;))

Гость
#8

Какие карьеристки, о чем вы, автор?

Боьшинство работающих женщин никакие не карьеристки, а просто работяги, на которых пашут и их работодатели, и их мужья. А меньшинство хорошо устроены теми же мужьями и на работу ходят тряпки продемонстрировать и потрепаться с коллегами, да вот, в инете посидеть.

Таких, которые реально делают карьеру - единицы.

#9
Гость

Какие карьеристки, о чем вы, автор?

Боьшинство работающих женщин никакие не карьеристки, а просто работяги, на которых пашут и их работодатели, и их мужья. А меньшинство хорошо устроены теми же мужьями и на работу ходят тряпки продемонстрировать и потрепаться с коллегами, да вот, в инете посидеть.

Таких, которые реально делают карьеру - единицы.

Абсолютно с вами согласна!!!! Золотые слова! Самостоятельную карьеру тяжело и мужчине бывает построить,а уж про нас-вообще молчу((((

Гость
#10

Каждому свое!:)) Есть домохозяйки ухоженные, обеспеченные (потеря мужа для них не крах всей жизни), с разносторонними интересами, довольные жизнью. Есть нищие, вечно нуждающиеся, зависимые от мужа, проводящие время между варкой борща и походом в Пятерочку:) То же самое с "карьеристками" - одна деньги действительно зарабатывает и может позволить себе ооочень многое, при этом отлично выглядит и прекрасно проводит свободное время. А другая - живет от зарплаты до зарплаты, работа скучная и монотонная, времени и денег нет ни на уход за собой, ни на интересный досуг... Но вроде как "при деле!":))

Гость
#11

Если брать или/или, то домохозяйка мне ближе по складу характера, я люблю вкусно готовить!))))))))))))))))))) При этом, не значит, что домохозяйки все замыленные чушки, как и карьеристки - фифы, не факт, знаю о чем говорю!))) Каждому свое! Но, карьеристка - это точно не про меня, т.к. я практически без амбиций в этом плане, для меня главное спокойствие, душевное равновесие и стабильность, я прекрасно себя понимаю, поэтому карьерные взлеты мне не светят, да я и не стремлюсь, если честно!))) В идеале работать необходимо, для души, да хотя бы и "для себя", или, как тут пишут "на полставки", чтобы за спиной была "маленькая независимость", в жизни ведь всякое бывает...

Гость
#12

Я домохоз, еще чего пахать, не для этого мама доченьку растила:) ни одной карьеристки вживую не видела, только измотанных графиком и работой трудовых лошадей. извините кого обидела.

Гость
#13
Гость

Какие карьеристки, о чем вы, автор?

Боьшинство работающих женщин никакие не карьеристки, а просто работяги, на которых пашут и их работодатели, и их мужья. А меньшинство хорошо устроены теми же мужьями и на работу ходят тряпки продемонстрировать и потрепаться с коллегами, да вот, в инете посидеть.

Таких, которые реально делают карьеру - единицы.

Полностью согласна.

Гость
#14
Ива Ива

Абсолютно с вами согласна!!!! Золотые слова! Самостоятельную карьеру тяжело и мужчине бывает построить,а уж про нас-вообще молчу((((

Да настоящие карьеристки здесь и не сидят, им некогда.

Здесь тусят именно такие, которым на работе делать нечего и вся их карьера - сплетни про сослуживцев распространять ))

Гость
#15
Гость

Каждому свое!:)) Есть домохозяйки ухоженные, обеспеченные (потеря мужа для них не крах всей жизни), с разносторонними интересами, довольные жизнью. Есть нищие, вечно нуждающиеся, зависимые от мужа, проводящие время между варкой борща и походом в Пятерочку:) То же самое с "карьеристками" - одна деньги действительно зарабатывает и может позволить себе ооочень многое, при этом отлично выглядит и прекрасно проводит свободное время. А другая - живет от зарплаты до зарплаты, работа скучная и монотонная, времени и денег нет ни на уход за собой, ни на интересный досуг... Но вроде как "при деле!":))

Абсолютно с вами согласна!

Гость
#16
Гость

Ива Ива

Абсолютно с вами согласна!!!! Золотые слова! Самостоятельную карьеру тяжело и мужчине бывает построить,а уж про нас-вообще молчу((((

Да настоящие карьеристки здесь и не сидят, им некогда.

Здесь тусят именно такие, которым на работе делать нечего и вся их карьера - сплетни про сослуживцев распространять ))

+1000000!!! Одни громкие слова, посмотрела бы я на местных "карьеристок", которые "все успевают и ведут активную жизнь", днем работа, вечером кухня с кастрюлями, вот и вся деятельность. Сейчас нам конечно расскажут про фитнес, бассейн после работы и рестораны с любовником, и муж, который сам все по дому делает после тяжелого дня, пока жена развивается после трудового дня ))))))

#17
angel.

Вот мне интересно, что для вас ближе? Где вы видите плюсы, а где минусы? Ухоженная, красивая,СЧАСТЛИВАЯ домохозяйка или забеганная, вечно в недосыпе, постоянно на нервозе карьеристка? Речь о ЗАМУЖНИХ! Или вы считаете что домохозяйка-нечто унылое с тряпками и кастрюлями в руках обсушенных от химии, а женщина с работой -фифа, живущая на обедах из ресторана, и с зп выше или равно зп мужа - предел мечтаний?

Наверное все-таки ближе второй вариант, хотя я бы не сказала, что я рьяная карьеристка. Меня больше интересует уровень профессионализма, нежели должностные высоты, хотя часто это тоже взаимосвязанные вещи, естественно взаимосвязанные. У меня сейчас есть определенный уровень, который меня вполне устраивает, поэтому работа на износ уже не актуальна. Домохозяйкой я была по несколько лет в разные периоды жизни по объективным причинам - категорически не понравилось: 2-3 месяца - здорово, потом понимаю, что не мое это.

#18

Нет,ну я не спорю-есть карьеристки,но к нормальной женской жизни в понимании большинства,они не имеют никакого отношения. Это женщины с особым складом ума и особенным характером. Я с глубочайшим уважением отношусь к таким. Они в состоянии построить карьеру и обеспечить себя так,что бытовые заботы становятся не важны (помошницу по хозяйству можно нанять), дети всегда при деле (хорошо проплаченное обучение,всякие секции,и гувернантки с репетиторами). Для таких дам-быт губителен так же,как для меня например-работа. Они в своей стихии и им это по-кайфу. Им интересно и комфортно. И дай Бог им успехов и в дальнейшем! Но таких-единицы.. Редкий вид! Я преклоняюсь перед ними...

азмаз
#19

Трудовой опыт аж 15 лет. Получаю хорошо, но чтоб получить это хорошо я живу на работе. У меня 2 детей школьников, оплачивается няня, водитель, педагоги, кружки, мои дети сутки напролет с чужими людьми, меня это напрягает, очень сильно. Дома готовит женщина. Ну что за жизнь? после работы усталая, никакого фитнеса и спорта, бегу домой, чтоб хоть детей перед сном увидеть. Проследить за учебой. и вот уже пришел муж, его кормить, убраться и бац спать чтоб утром бежать на работу. Неделю была дома, это рай, не передать словами. и спа пошла и детей на спорт повела, и позанимались уроками, почитали, выспалась, в общем успеваю все. есть квартира своя которую сдаю, вот и решила нафик-нафик, последнюю неделю отработаю и все. По крайней мере годик посижу дома и дальше уже будет видно. Но это мой случай, у меня есть и деньги и квартира на черный день.

Все знаю
#20

Я журналист, но сейчас работаю очень мало. Прихожу в студию 20 минут читаю новости в эфире и все. Остальное время -для семьи. Много читаю, очень много. На чтение уходит все свободное время. В семье культа еды нет. Готовлю всегда что-то одно. Или жаркое, или икру, или салат и стейк. Фитнес мое второе увлечение. Сейчас читаю много литературы по Октябрськой революции. Дома счастлива!

гость
#21

Только карьера. Семейная рутина не по мне. Мне нравится моя работа, и мне нравится полностью отдаваться ей. Конечно, когда есть семья, то полностью в работе быть невозможно, но и дома целыми днями сидеть-со скуки сдохнешь

Гость
#25
Ребекка

Хакамада, например, из публичных фигур.

у нее ребенок на няньке, да еще и даун, она им не занимается. Родить - этого мало.

#26
Гость

у нее ребенок на няньке, да еще и даун, она им не занимается. Родить - этого мало.

Вообще-то у нее не один ребенок. Как она им занимается, вам этого не знать и уж тем более не судить.

#27

за месяц сидения дома уже с ума схожу, места себе не нахожу.

наконец то через неделю на работу

Acme
#28

На работе проще и интересней, чем дома. Без хотя бы фриланса можно загнуться от однообразия. Так что карьеристка 30%, творчество 30% жена и мать 30%, домохозяйка 10%.:)

Гость
#29
Ребекка

Вообще-то у нее не один ребенок. Как она им занимается, вам этого не знать и уж тем более не судить.

ну явно не они детьми занимается, ей же некогда

Гость
#30
VkuSS_GraNaTa

за месяц сидения дома уже с ума схожу, места себе не нахожу.

наконец то через неделю на работу

вы такая скучная?

#31
Гость

VkuSS_GraNaTaза месяц сидения дома уже с ума схожу, места себе не нахожу.

наконец то через неделю на работувы такая скучная?

каждому свое. мне работать больше нравится

гость
#32

нет, ну вы сами подумайте, какая на хрeн домохозяйка,а? зависить от другого человека и т.п....вам нравится быть зависимой, а ведь потом, в один момент все может измениться

#33
Гость

ну явно не они детьми занимается, ей же некогда

вот, не знаю, я у нее как-то дома не сижу) у вас видно другая ситуация) Ну, а если совсем серьезно, то , если вы под "заниманием детьми" подразумеваете 24-часовой контроль, то, наверное, соглашусь. С другой стороны, он вообщем то актуален до определенного возраста, потом, напротив, он никому не нужен. Хотя понятно, что у всех разные представления о правильном воспитании, самостоятельности, ответственности и т.п.

#34
гость

нет, ну вы сами подумайте, какая на хрeн домохозяйка,а? зависить от другого человека и т.п....вам нравится быть зависимой, а ведь потом, в один момент все может измениться

Ну если так рассуждать,то все мы зависимы от чего либо.В "независимостях" то же надо выбирать приоритеты)))) Я ,например, предпочитаю быть независимой от работы и располагать несравненно большим количеством свободного времени чем работающие дамы)))

#35
гость

нет, ну вы сами подумайте, какая на хрeн домохозяйка,а? зависить от другого человека и т.п....вам нравится быть зависимой, а ведь потом, в один момент все может измениться

У карьеристок,то же может всё измениться,причём-одномоментно.... Ещё вчера ты-начальник отдела,а сегодня уволена без объяснения причин. Или имеешь свою фирму,но подставил партнёр и вуаля-ты нищаяя....

#37

Ну вопрос и впрямь, не в очень корректной форме задан, но в целом-всё понятно))) Логичнее было бы просто спросить:

Барышни,что вы предпочитаете? Работу домохозяйки (потому как,считаю это работой и достаточно не из лёгких) или же работу на "работе" (с возможностью карьерного роста и последующего развития). Какие плюсы и минусы вы находите в своём выборе...... Ну как то так)))) Автор,без обид))))

little black dress
#38

я бы хотела быть домохозяйкой, но при этом иметь свой маленький бизнес какой-нибудь. а вообще знаю счастливых домохозяек, которым можно только позавидовать. которые только сидят и туры онлайн для семьи бронируют! только бесит, когда они ноют, что им надоело тухнуть дома.

гость
#39
Ива Ива

Ну если так рассуждать,то все мы зависимы от чего либо.В "независимостях" то же надо выбирать приоритеты)))) Я ,например, предпочитаю быть независимой от работы и располагать несравненно большим количеством свободного времени чем работающие дамы)))

ну в случае быть домохойзяйкой-полная зависимость от мужа, а это, мне кажется, не очень хорошо...ты чувствуешь себя под властьюа также, многие кто может угнетать это и за "нелюдя" принимать...не знаю, мне кажется, работать надо в любом случае, хотя бы немного.ну так, на всякий случай

#40

Я предпочитаю работать. Дома тоже могу найти интересные занятия, но скучаю по работе :( В конце концов, чтобы заниматься хобби, мне необязательно сидеть дома - я прекрасно могу всё совмещать.

Гадюка
#42

Домохозяйкой быть унизительно, быть карьеристкой - глупо, всю жизнь на работу гробить. Всегда можно работать неполный рабочий день и тратить свободное время на учёбу, развлечения или чего душа хочет.

Гадюка
#43
Гость

только дуры среди домохозяек зависят и терпят унижения, у нормальных все схвачено

Схвачены ли чувства, мысли, желания мужа? Разводы - не такое уж редкое явление. Захочет он уйти к другой, или просто умрёт, ну и что у неё схвачено? Без опыта работы, привыкшая ко всему готовому, привыкшая подчиняться, чётко распознавать градации настроения, чтобы не злить "повелителя" и не вылететь из дома, если начнёт бесить - да уж, всё схвачено. Настоящую любовь нужно заслужить, а нормальные люди встречаются довольно редкою И, я думаю, у нормальных людей нет желания полностью за каким-то фигом обеспечивать взрослого, здорового оболтуса.

Гость
#44
Гадюка

Схвачены ли чувства, мысли, желания мужа? Разводы - не такое уж редкое явление. Захочет он уйти к другой, или просто умрёт, ну и что у неё схвачено? Без опыта работы, привыкшая ко всему готовому, привыкшая подчиняться, чётко распознавать градации настроения, чтобы не злить "повелителя" и не вылететь из дома, если начнёт бесить - да уж, всё схвачено. Настоящую любовь нужно заслужить, а нормальные люди встречаются довольно редкою И, я думаю, у нормальных людей нет желания полностью за каким-то фигом обеспечивать взрослого, здорового оболтуса.

Бурная фантазия однако... а вы не думали что мужчины любят своих домохозяек, без оглядки на их возможные должности и зарплаты?

Гость
#45

Заслужить любовь это как? денег дать?

Гость
#46

...девчаты нафик домохозяйство и мущщину алигарха-аллигатора. сама сама себе на булавки. чур меня чур от такого щастия. лучче своя денежка зарплата и канешно же любимый с сердцем и душой без понтов и с человеческими понятиями о жизни и в жизни, щоб не садист не урод с физиологическими отклонениями (поясняю, щоб видел женскую красоту а не мужескую) не горькая пьянь подзаборная не наркоман и так далее

Гость
#47
Ребекка

Не аргумент. Все-таки у большинства женщин есть дети, не смотря на все чайлдфришные веяния и т.п., и у большинства женщин сделавших хорошую карьеру они тоже есть. Примеров достаточно, ну, Хакамада, например, из публичных фигур.

Хакамада никогда не делала карьеру. Она просто родилась в нужной тусовке. Вы почитайте биографию. Мужья, первый и второй, тоже были не простые инженеры. К тому времени, когда она впервые попала в телевизор, сын ее уже был подростком, он же 1978 года рождения. Вот и считайте, сколько ему было в 1993 году - 15 лет. Много маминого внимания он не требовал.

Да и сама карьера-то в чем состоит? Начинала она в должности преподавателя ВТУЗа при заводе Лихачева, а сейчас она бизнес-тренер в МГИМО и кажется в финакадемии при правительстве РФ. Пишет книги типа Sex в большой политике и Любовь, вне игры. Просто по сути и плыла по течению в том месте, куда попала с самого начала в связи с особенностями происхождения.

После рождения второго ребенка, больного ей и стало не до карьеры, она тогда вообще пропала отовсюду, сейчас очень редко где появляется. Во всяком случае на политическую карьеристку она давно уже не претендует, так приглашают ее в телевизор иногда по старой памяти и все.

Кстати, основным ее карьерным достижением был удачно подобранный имидж - короткая стрижка, мало косметики на глазах, акцент на губы. В 90 годах приятно смотрелось на фоне лохматых и розовоглазых )))) По этому поводу тогда много острили. Серьезным политиком ее никто никогда не считал.

#48

quote="Гадюка"]Схвачены ли чувства, мысли, желания мужа? Разводы - не такое уж редкое явление. Захочет он уйти к другой, или просто умрёт, ну и что у неё схвачено? Без опыта работы, привыкшая ко всему готовому, привыкшая подчиняться, чётко распознавать градации настроения, чтобы не злить "повелителя" и не вылететь из дома, если начнёт бесить - да уж, всё схвачено. Настоящую любовь нужно заслужить, а нормальные люди встречаются довольно редкою И, я думаю, у нормальных людей нет желания полностью за каким-то фигом обеспечивать взрослого, здорового оболтуса.[/quote]

Гадюка,что то я вас не пойму?! Вы о чём вообще? Починяться,не злить повелителя,не вылететь из дома,заслужить любовь...Чай не при домострое живём))) Вы прямо какую то скотину безропотную описываете,а не дохомозяйку в нормальном понимании смысла этого слова))) Вы вообще себе домохозяйку представляете или так,смутно и отдалённо?!

Гость
#49
Ива Ива

quote="Гадюка"]Схвачены ли чувства, мысли, желания мужа? Разводы - не такое уж редкое явление. Захочет он уйти к другой, или просто умрёт, ну и что у неё схвачено? Без опыта работы, привыкшая ко всему готовому, привыкшая подчиняться, чётко распознавать градации настроения, чтобы не злить "повелителя" и не вылететь из дома, если начнёт бесить - да уж, всё схвачено. Настоящую любовь нужно заслужить, а нормальные люди встречаются довольно редкою И, я думаю, у нормальных людей нет желания полностью за каким-то фигом обеспечивать взрослого, здорового оболтуса.

Гадюка,что то я вас не пойму?! Вы о чём вообще? Починяться,не злить повелителя,не вылететь из дома,заслужить любовь...Чай не при домострое живём))) Вы прямо какую то скотину безропотную описываете,а не дохомозяйку в нормальном понимании смысла этого слова))) Вы вообще себе домохозяйку представляете или так,смутно и отдалённо?!

А я себе не представляю домохозяйку. Две приятельницы не работают:

одна вроде выходила на работу после декрета , но истерила каждый день, три месяца продержалась и уволилась , опять забеременела. Работать она не любит и не умеет , неорганизованна , зачем выходила , непонятно. Сейчас дети подросли . опять завела песню: " Устройте, куда-нибудь, устала дома , отдыха никакого, вустала". Вторая прыгает с работы на работу с перерывами в год, то , что за нее подружки платят в кино и кафе , считает нормальным, она же не работает.

Гость
#50

Да мне ближе "фифа" с зарплатой равной зарплате мужа, поскольку таковой и являюсь.