Гость
Статьи
У вас есть обида на …

У вас есть обида на родителей? если да, пожалуйста расскажите((((мне очень плохо

я не имею в виду раннее детство и какую-то фигню....а реальные вещи, которые повлияли на вашу жизнь.

автор
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

#302

Тоже есть обиды, и на отца, и на мать... ОТец всю жизнь (мою жизнь) маму ненавидел, так и росли 2 дочки у него, мужененавистницы. Разводиться, типа, из-за нас (детей) не хотел, а с нами время не проводил, сестру даже удушить хотел, достала она его своими криками однажды (во время ссоры между им и мамой), подошел к ней, я только хрипы услышала... не думаю сейчас, что он бы ее удушил, но тогда я кинулась на него.... отпустил сеструху....потом, ушел все-таки из семьи и ни разу не звонил, не проявлял интереса....В детстве все кажется СЛИШКОМ. Отца обвиняла я за все, а вот сейчас думаю, что не он один виноват. Мать все время на него наговаривала, все время бубнила и очерняла отца при нас.. Конечно, мы были на ее стороне: и деньги-то он ей не дает, и нами не занимается, и родители его (бабушка с дедушкой наши) ужасны и ненавидят нас... в общем, вот в такой атмосфере мы жили. Детство свое не люблю и вспоминать не люблю. Мама все время работала, сутками, мы воспитывались пятидневкой, продленкой и т.д. А сейчас мама, на пенсии, одна - требует от меня внимание и любви, и.... денег... У меня никаких чувств, только долг. Денег пока у меня нет, а любви и внимания - и подавно...Виню себя, но что делать, если ничего не откликается, ну не насильно же в себе это культивировать???

Марина
#303

Мать разошлась с отцом когда мне было 2 года, как я понимаю уже сейчас она загуляла от него.Отец женился на другой взял её с ребёнком, дал ему высшее образование в нефтегазовом институте, купил квартиру машину.У них со второй женой родилась дочь, ей дали два высших образования купили квартиру, она моталась с 15 лет по заграницам отдыхать. Со мной же отец после развода с матерью ни разу не виделся, не интересовался моей жизнью, так же и его родственники не проявляли интереса к моей жизни. Мать меняла мужиков как перчатки, уже к 35 годам начала спиваться, попродовала всё что было и квартиру и дачу.Так же содержала своих сожителей на мои алименты которые платил отец.Я с 10 лет сама ушла жить к бабушке.В итоге закончив школу я сразу вышла замуж за первого попавшегося. Живу сейчас с мужем тираном который унижает меня, оскорбляет, терплю всё, но идти мне некуда. Не хочу жить, но живу ради детей, по тому что без меня они попадут в детский дом.Короче депрессия не проходящая.За всё за это ненавижу своих родителей всем сердцем и душой.

Леди Локи
#304

Есть обида на родителей. Они сломали мне психику.Они всегда отдавали предпочтение моему брату. Я младшая в семье и была скорее баластом чем желанным ребенком.

скажем прямо мозги мне насилуют тем, что я плохая дочь, всю жизнь, мол я не так идеальна как мой старший брат. Сейчас мне 22 года, я учусь на последнем курсе в магистратуре, имея за спиной дополнительное высшее образование, работаю, учусь в автошколе, не пью не курю а в свободное время выслушивать крики матери о том что я ничтожество и ничего в своей жизни не добьюсь. В то самое время, ее любимый сын ровным счетом ничего не делает, постоянно зависает с "друзьями" и меняет бабушек без остановки, но она по прежнему на него молится ибо он золотой мальчик.

Да,это фигня по сравнению родителями алкоголики или маньяка, но поверьте на слово рост нелюбимым ребенком рядом с любимым братом очень тяжело. Даже я найду золотую таблетку от всех болезней, это не будет достижением в глазах моей матери. Никогда

Учитывая напряженные отношения, тяжело доверять кому либо извне и факта что кто бы в моей жизни ни появлялся, его обязательно отвергает -нужна помощь психолога.

Но есть плюс всего произошедшего - то что тебя не убивает...делает тебя сильнее

Кысь
#305

304. Леди Локи, уходите из этой семьи и не оглядывайтесь. Можете мне поверить, что в жизни люди не все такие, есть действительно добрые и отзывчивые, без 2-го дна, 3-го смысла и т.д. Но я им все равно не верю, ищу что-то за пазухой. Я им завидую, что бывают нормальные семьи, с человеческими отношениями и мама с дочкой как подруги. мне это дико. эти люди для меня с другой планеты, даже не планеты - галактики. У меня есть своя семья, надеюсь, что хорошая, но для матери я буду никто все равно. надо прекратить доказывать родным что ты лучшая. что ты не такая плохая как они думают. Пусть думают что хотят, в голове всегда должен быть план как жить. И еще - из личного опыта - делай добро и бросай его в воду. Никогда не жди благодарности за доброе дело, тебе помогут абсолютно другие люди и ты даже можешь не ждать помощи, но она придет. Верь в себя. Удачи.

Леди Локи
#306
Кысь

304. Леди Локи, уходите из этой семьи и не оглядывайтесь. Можете мне поверить, что в жизни люди не все такие, есть действительно добрые и отзывчивые, без 2-го дна, 3-го смысла и т.д. Но я им все равно не верю, ищу что-то за пазухой. Я им завидую, что бывают нормальные семьи, с человеческими отношениями и мама с дочкой как подруги. мне это дико. эти люди для меня с другой планеты, даже не планеты - галактики. У меня есть своя семья, надеюсь, что хорошая, но для матери я буду никто все равно. надо прекратить доказывать родным что ты лучшая. что ты не такая плохая как они думают. Пусть думают что хотят, в голове всегда должен быть план как жить. И еще - из личного опыта - делай добро и бросай его в воду. Никогда не жди благодарности за доброе дело, тебе помогут абсолютно другие люди и ты даже можешь не ждать помощи, но она придет. Верь в себя. Удачи.

Спасибо, за совет.

Гость
#307

Нет.

Гость
#308

Ну и мать. Я в шоке. А зачем такие рожают!?

Пичалька
#309

Мне всего 12 лет, но я прихожу из школы , сразу бегу в художку на 4 часа , а потом еще иду на танцы. Ну да, мне это все нравится, пусть это очень тяжело. учусь ТОЛЬКО НА ПЯТЬ, хорошо общаюсь с людьми. Слушаюсь родителей) НО У МОЕЙ МАМЫ ЕСТЬ ДИБИЛЬНАЯ ПОДРУГА, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ПРО СВОЮ ДОЧЬ:" вот, а мы сейчас еще Оленьку поведем на английский!! Пусть учит, а потом еще поедет за границу. Она такая хорошая, и еще ее на бальные танцы отведем, и индивидуального хорошего учителя ей найдем по рисованию. ОНА ВЕДЬ УЖЕ ЧЕРЕПЫ И РОЗЕТКИ РИСУЕТ!!!"
Вот и мама все время слушает эту маму, а меня вовсе не слушает, недавно"ТАК, ЗНАЧИТ ПОЙДЕШЬ НА АНГЛИЙСКИЙ." Я говорю: МАМ, НЕ МОГУ Я НА НЕГО ХОДИТЬ, У МЕНЯ ВСЕ ДНИ ДО ВЕЧЕРА ЗАНЯТЫ. А она: ОТКАЖИСЬ ОТ ТАНЦЕВ." Не буду я отказываться, достала уже. Хожу всю жизнь с дурацкими косами, недавно попросила у мамы постричь волосы до груди, так она мне устроила: "ХВАТИТ СМОТРЕТЬ НА СВОИХ КРУТЫХ ДВОРОВЫХ ДЕВОЧЕК! НЕ БУДУ ОТРЕЗАТЬ, ЭТОТДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ТЕБЕ ОЧЕНЬ ИДЕТ С КОСОЙ. ПОЭТОМУ УГОМОНИСЬ!!"

Анатолий
#310

Не интересные какие-то у вас истории. Уснуть можно.

Влад
#311
Анатолий

Не интересные какие-то у вас истории. Уснуть можно.

=)

Гость
#313

У меня тоже что-то вроде обиды осталось на маму. Семья у нас была хорошая в отличии от описываемых тут: никто не пил, не истерил, не дрался и т.д. У нас была образцовая семья: родители очень уважаемые, интеллигентные, трое детей учатся на отлично. Я всегда была очень серьезная, но немного закрытая. Может не такие богатые были, но одевались мы всегда прилично и поесть было всегда. Так вот. В 16 лет у меня появился парень. Получилось как-то глупо: переспали несколько раз и он женился на другой. Городок у нас маленький, доброжелателей много и маме это стало известно. Она плакала очень, что я так рано начала взрослую жизнь. Помню как она сказала, что думала что я сама все знаю, что можно, а что нельзя позволять МЧ (извините за каламбур). Опущу моменты как было мне плохо в тот период времени. Как- то так. Понимаю что это глупо. Должна обижаться на себя, надо свою голову иметь. Но я тогда действительно не разбиралась в людях. Думала если говорит что любит, значит это так на самом деле. Обижаюсь на маму, что не говорила со мной как с дочерью. Можно было избежать многих ошибок. Для сравнения: золовка со своей матерью (моей свекровью) говорят обо всем, как просто две подружки.

Маша
#314

Моя семья лживая и лицемерная. С виду культурная, папа водитель, мать учительница. Внутри склоки, скандалы, два недотр**ных сожитея и я - помойное ведро. То ты вся в мать, то ты в отца ну и т.п. Я давно с ними не живу. Мой неродившийся ребенок - моя последняя капля, теперь мне всё равно умрут они завтра или через 10 лет. В моём детстве у меня не было своей кровати, я спала на журнальном столе, потому, что он занимал мало места и на него ставилась красивая ваза с искусственными цветами. Позже мой отец ушел в блатной мир, он продавал наркоту подросткам и заставлял меня делать из 1 гр. героина 2 с чем-то перемешивая. Это всего лишь часть моей детской жизни. Надо сказать у меня ничего не сложилось у самой.. Плохо мне, очень плохо.

Маша
#314

Я хочу сказать, что мы недолюленные дети психопатов родителей намного большего добиваемся в жизни. Только вот личная так у многих и не складывается. И еще, я продолжала прощать отца во взрослом возрасте, он позволял гнобить меня, унижать. В 24 года меня чуть не изнасиловал водитель такси, отец сказал, что всегда думал об этом, что меня как-нибудь убьют и никто не найдет, и вот наконец-то он оказался прав. Он так восхищался, что угадал события наперед, я стояла и не понимала, кто был страшнее маньяк или отец? Но я, прощала и терпела, это же мой отец. Да и мать конючила, что я его не уважаю. Я давно с ним не живу, незавишу от него, но квартира, доставшаяся по наследству от его матери и отца. Он её не заработал, но и здесь он меня унизил, что я не заработала. В тот день я обрадовала их , что скоро он станет дедушкой. И тут понеслось. Ребенка нет. Моя жизнь сломана.

Кошка
#314

Мне тоже все детство мама вдалбливал, что ничего не умею и ничего не добьюсь, что до сестры мне далеко. Всегда ее в пример ставила. Меня ругала за то, что я хожу гулять (даже днем), "ты вечно где-то шляешься, а твоя сестра дома сидит, она молодец!" В итоге у меня красный диплом, у сестры с тройками, у меня и зп выше, и работа лучше, чем у неё. Интересы, хобби, друзья, молодой человек, а сестра так дома и сидит возле мамы. Мама постоянно меня критиковала, выбор в одежде особенно. Это привело к тому, что даже на свои деньги я боялась купить то, что мне нравилось, лишь бы критику не выслушывать, у сестры таких комплексов нет. Всю жизнь нас стравливали, а сейчас говорят, вы должны дружить, потому что все вокруг плохие, только с родственниками можно дружить. Все мои подруги тоже критики подвергались, конечно при них мама сама доброта, а стоит им уйти, так сразу "твоя подруга такая плохая, она тебя предаст". Подрабатывать запрещали, денег почти не давали, а как появилась стипендия стали отбирать. Я никогда ни пила, ни курила, училась на 5, и всё равно я для мамы самая ужасная была.

Гость
#314
Вероника

Моя мать сломала мне жизнь. Я родилась в Москве, в возрасте 3х мес. меня отправили к бабушке в другой город, где я и выросла. После школы я хотела вернуться в Москву и поступить в университет. Но у моей мамы на тот момент был молодой муж, а я была красивой девушкой. Она побоялась- понятно чего, и не позволила мне приехать. В итоге у меня нет высшего образования, я потеряла московскую прописку, а город моей бабушки после развала СССР оказался на Украине. У меня украинское гражданство, в России хохлов ненавидят и я не могу сделать документы уже долгое время. Самое интересное, что в свое время мать получила квартиру в Москве как мать-одиночка, т.е. если бы не я, квартиры бы у неё не было. Теперь она сдает эту квартиру, а меня в неё не пускает и не желает меня регистрировать в Москве даже временно. Мне нужна работа, у меня финансовые проблемы, но меня в Москве никуда не берут на работу без гражданства. Хотя я РОДИЛАСЬ В МОСКВЕ.

Достаточный повод для обиды на мать?

Мать сука. Повод более чем. В старости шлите ее подальше, а она приползёт 100% к вам.

Гость
#318
Вероника

Моя мать сломала мне жизнь. Я родилась в Москве, в возрасте 3х мес. меня отправили к бабушке в другой город, где я и выросла. После школы я хотела вернуться в Москву и поступить в университет. Но у моей мамы на тот момент был молодой муж, а я была красивой девушкой. Она побоялась- понятно чего, и не позволила мне приехать. В итоге у меня нет высшего образования, я потеряла московскую прописку, а город моей бабушки после развала СССР оказался на Украине. У меня украинское гражданство, в России хохлов ненавидят и я не могу сделать документы уже долгое время. Самое интересное, что в свое время мать получила квартиру в Москве как мать-одиночка, т.е. если бы не я, квартиры бы у неё не было. Теперь она сдает эту квартиру, а меня в неё не пускает и не желает меня регистрировать в Москве даже временно. Мне нужна работа, у меня финансовые проблемы, но меня в Москве никуда не берут на работу без гражданства. Хотя я РОДИЛАСЬ В МОСКВЕ.

Достаточный повод для обиды на мать?

Да, у Вас очень обидная история, сочувствую. К сожалению, родные бывает даже не осознают, насколько они неправы бывают по отношению к детям. А насчет Москвы - в Москве вообще достаточно токсичный менталитет, много недобрых людей, и это "просаливает" всех. Сам тут живу, и хочу уехать в регион, там люди добрее, хотя зарплаты меньше. Не бойтесь того что Вы с Украины, если говорите на нормальном русском языке и не поднимать политику, то этого никто не заметит.

Гость
#319

Есть, но стараюсь понять их, хотя тяжело.
Папа пил с детства, но хорошо, что не буянил, "тихий алкоголик". Мама терпела. Оказалось, что у него еще и женщина была 10 лет. Мама тоже это всё вытерпела. При мне они типа идеальная семья, хорошие родители. Мне кажется, это всё очень повлияло на мою жизнь. Беру пример с мамы: я тоже как и она, будто жертва и терпила. Многое терплю, а уйти не решаюсь.

Еще они очень многое делают для других: помощь с огородом, помогают деньгами -- типа такие хорошие и сильные, а когда у меня в подростковом возрасте начались проблемы с гормонами, выпадали волосы -- на всё это забили. Мама ни разу не сходила со мной к врачу в том возрасте, к эндокринологу, например. У нее всегда была фраза: "в нашей семье больных не было, всё у тебя пройдёт". В итоге, я сейчас бесплодна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: