Гость
Статьи
может ли женщина быть …

может ли женщина быть кардиохирургом

Или нейро?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а эти операции к*уем делаются?

Гость
#2

Ни одной не видел.

Гость
#3

Как в известном анекдоте "Есть то он съест, да кто ему даст"))) Там такие деньги валятся от больных за операции, что мужчины -хирурги близко женщину не допустят. Знаю о чем говорю-это мужское царство.

Маша
#4

Да, может быть, но далеко не каждая. Тут нужно еще больше уверенности в том, что ты делаешь, смелости, крепости нервов, знаний, времени, сил, стойкости, здоровья и т.д. и т.п. Требуется очень много мужских качеств в характере. Тут еще больше смертей, неудачных операций, ошибок и т.д. Не каждый мужчина даже справится. И потом - женщина чаще посвящает себя семье, детям. Сутками пропадать на дежурствах, потом приходить вымотанной до последнего нерва и последней косточки, а потом - снова туда же, в больницу, - больше мужское дело, нежели женское. У женщины приоритеты обычно другие, но если именно хирургия для нее - смысл жизни, главное в жизни, то при наличии определенных качеств, знаний и - главное - призвания - женщина вполне может стать кардио-/нейрохирургом. Но это сложно, в том числе потому, что нужно доказать в мужской среде, что ты можешь, хочешь, должна и ничем не хуже мужчин справляешься.

Гость
#5

Может. Если мозги есть в башке и дар от природы.

Маша
#6
Гость

Как в известном анекдоте "Есть то он съест, да кто ему даст"))) Там такие деньги валятся от больных за операции, что мужчины -хирурги близко женщину не допустят. Знаю о чем говорю-это мужское царство.

Если у нас врачи, тем более хирурги, а тем более кардиохирурги или нейрохирурги считают главным деньги, которые они получают, то мне жалко их пациентов. Тогда, в принципе, понятно, почему у нас медицина в таком устрашающем состоянии.

А если для остальных врачей, даже мужчин, главное - здоровье и жизнь пациента, то и талантливую женщину они вполне пропустят.

А вообще, Автор, вы спрашиваете общественное мнение, чтобы не было порицания, что ли? Если хотите сами, если мечтаете об этом, стремитесь к этому - так становитесь! Зачем Вам еще кого-то спрашивать!? Если никого раньше до Вас даже не было бы, стали бы первой женщиной-кардио-/нейрохирургом! Ведь когда-то же и такая была, и наверняка никто не верил в нее.

#7

конечно! я знаю много хороших специалистов женщин! почему нет?!

Гость
#8
Маша

Если у нас врачи, тем более хирурги, а тем более кардиохирурги или нейрохирурги считают главным деньги, которые они получают, то мне жалко их пациентов. Тогда, в принципе, понятно, почему у нас медицина в таком устрашающем состоянии.

А если для остальных врачей, даже мужчин, главное - здоровье и жизнь пациента, то и талантливую женщину они вполне пропустят.



А вообще, Автор, вы спрашиваете общественное мнение, чтобы не было порицания, что ли? Если хотите сами, если мечтаете об этом, стремитесь к этому - так становитесь! Зачем Вам еще кого-то спрашивать!? Если никого раньше до Вас даже не было бы, стали бы первой женщиной-кардио-/нейрохирургом! Ведь когда-то же и такая была, и наверняка никто не верил в нее.

Квалифицированный труд должен оплачиваться достойно и неважно где человек работает в офисе или за операционным столом. Вряд ли вы за свой труд хотите получать мизерную зарплату. Надо уважать труд хороших врачей, достойно оплачивать их работу, тогда и медицина не будет в устрашающем состоянии, т.к. будет конкуренция за места и будет возможность выбирать лучших из лучших. Пример- медицина в Европе. "Лечиться даром-даром лечиться"

Alvage
#9

Может. Игнатьева О.А (EMC).

Настя
#10

Мой дядя хирург сказал своей дочери, когда та решила дальше по медицине идти на хирурга так: или женщина, или хирург =) Она послушалась и не пошла)

Думаю, если вас действительно к этому тянет, то идите. А если сомневаетесь (что видимо и имеет место быть), то лучше выберите что-нибудь другое)

призрак опера
#11

кардио - не знаю, но онко- дай Бог пациенту к такому хирургу. Она жизни спасает.

К сожалению я мент, нищий мент, не крышую, не беру, и преклоняюсь перед людьми, которые на славу делают дело свое нелегкое. может женщина быть кем угодно ....и хирургом и офтальмологом

студентка меда
#12

Кардио? Зачем вам это? Чисто физически очень выматывающий труд.Всегда знала,что кардио и нейро-это слишком,вот общая хирургия,гинекология,офтальм или даже урология-вполне реально.

ЗЫ.Призрак опера,вы-классный ))

Ирина
#13
Гость

Или нейро?

Маша

Да, может быть, но далеко не каждая. Тут нужно еще больше уверенности в том, что ты делаешь, смелости, крепости нервов, знаний, времени, сил, стойкости, здоровья и т.д. и т.п. Требуется очень много мужских качеств в характере. Тут еще больше смертей, неудачных операций, ошибок и т.д. Не каждый мужчина даже справится. И потом - женщина чаще посвящает себя семье, детям. Сутками пропадать на дежурствах, потом приходить вымотанной до последнего нерва и последней косточки, а потом - снова туда же, в больницу, - больше мужское дело, нежели женское. У женщины приоритеты обычно другие, но если именно хирургия для нее - смысл жизни, главное в жизни, то при наличии определенных качеств, знаний и - главное - призвания - женщина вполне может стать кардио-/нейрохирургом. Но это сложно, в том числе потому, что нужно доказать в мужской среде, что ты можешь, хочешь, должна и ничем не хуже мужчин справляешься.

Ирина
#14

Спасибо всем за комментарии, я сделала для себя вывод я не смотря на всевозможные сложности стану хорошим кардиохирургом и буду оперативным методом лечить людей

Гость
#15

Я например считаю, что нужно женщине иметь очень строгий и сильный характер, типо мужского, потому что хрупким девушкам там они просто отстой! А вот если такой сильной и выносливой быть, то вполне может получиться. Я тоже хочу кардиохирургом стать

Edita
#16

privet vsem Я тоже хочу кардиохирургом стать,no vse govoryat chto eto muzskoye delo :(((((

Гость
#17

Иду в мед. на кардиохирурга. И все равно, что скажут

соня
#18

а что нухно сдавать для поступления в любой медицинский университет

соня
#19

ж*

Виктор
#20

Ты пару курсов отучись! а потом о кардиохирургии думать будешь))
у нас в меде на первом курсе все кардиохирурги, а к диплому остаётся пару человек, а остальные гинекологи)))

Антон
#21

Известная женщина-кардиохирург - Елена Евгеньевна Литасова. Я читал, что это единственная женщина-кардиохирург в России. К сожалению, недавно умерла. Она была гениальным врачом.

Катя
#22
Гость

Иду в мед. на кардиохирурга. И все равно, что скажут

Привет, пожалуйста, дай мне связаться с тобой через какую-то соц сеть!! Я бы хотела спросить тебя кое-что. Пожалуйста, прошу!!!!

Гость
#23
Ирина

Спасибо всем за комментарии, я сделала для себя вывод я не смотря на всевозможные сложности стану хорошим кардиохирургом и буду оперативным методом лечить людей

как успехи?

Гость
#24
Маша

Да, может быть, но далеко не каждая. Тут нужно еще больше уверенности в том, что ты делаешь, смелости, крепости нервов, знаний, времени, сил, стойкости, здоровья и т.д. и т.п. Требуется очень много мужских качеств в характере. Тут еще больше смертей, неудачных операций, ошибок и т.д. Не каждый мужчина даже справится. И потом - женщина чаще посвящает себя семье, детям. Сутками пропадать на дежурствах, потом приходить вымотанной до последнего нерва и последней косточки, а потом - снова туда же, в больницу, - больше мужское дело, нежели женское. У женщины приоритеты обычно другие, но если именно хирургия для нее - смысл жизни, главное в жизни, то при наличии определенных качеств, знаний и - главное - призвания - женщина вполне может стать кардио-/нейрохирургом. Но это сложно, в том числе потому, что нужно доказать в мужской среде, что ты можешь, хочешь, должна и ничем не хуже мужчин справляешься.

Бред! Это всего ваше мнение и не более того. Если вы только борщ можете варить и мужикам *** подставлятьь это не значит что все такие как вы.

Гость
#25
Настя

Мой дядя хирург сказал своей дочери, когда та решила дальше по медицине идти на хирурга так: или женщина, или хирург =) Она послушалась и не пошла)

Думаю, если вас действительно к этому тянет, то идите. А если сомневаетесь (что видимо и имеет место быть), то лучше выберите что-нибудь другое)

Ваш дядя отстал от жизни и дальше своего ЦРБ не вызжал. Колкоз он и в Африке колхоз

Гость
#26
студентка меда

Кардио? Зачем вам это? Чисто физически очень выматывающий труд.Всегда знала,что кардио и нейро-это слишком,вот общая хирургия,гинекология,офтальм или даже урология-вполне реально.

ЗЫ.Призрак опера,вы-классный ))

Студенка ты значала вуз закончь а потом свести. Жизнь вообще очень сложная штука , а медицина адский труд. Иди семечками торгуй там тебе и место и легко будет.

Гость
#27
Антон

Известная женщина-кардиохирург - Елена Евгеньевна Литасова. Я читал, что это единственная женщина-кардиохирург в России. К сожалению, недавно умерла. Она была гениальным врачом.

Были женщины-кардиохируги, почитай историю

Гость
#28
Ирина

Спасибо всем за комментарии, я сделала для себя вывод я не смотря на всевозможные сложности стану хорошим кардиохирургом и буду оперативным методом лечить людей

Вы им стали в итоге?Просто интересно

Гость
#29
Маша

Да, может быть, но далеко не каждая. Тут нужно еще больше уверенности в том, что ты делаешь, смелости, крепости нервов, знаний, времени, сил, стойкости, здоровья и т.д. и т.п. Требуется очень много мужских качеств в характере. Тут еще больше смертей, неудачных операций, ошибок и т.д. Не каждый мужчина даже справится. И потом - женщина чаще посвящает себя семье, детям. Сутками пропадать на дежурствах, потом приходить вымотанной до последнего нерва и последней косточки, а потом - снова туда же, в больницу, - больше мужское дело, нежели женское. У женщины приоритеты обычно другие, но если именно хирургия для нее - смысл жизни, главное в жизни, то при наличии определенных качеств, знаний и - главное - призвания - женщина вполне может стать кардио-/нейрохирургом. Но это сложно, в том числе потому, что нужно доказать в мужской среде, что ты можешь, хочешь, должна и ничем не хуже мужчин справляешься.

Бред ! КАРДИохирургия денежная специальность и бабу не пустят!

Гость
#30
Настя

Мой дядя хирург сказал своей дочери, когда та решила дальше по медицине идти на хирурга так: или женщина, или хирург =) Она послушалась и не пошла)

Думаю, если вас действительно к этому тянет, то идите. А если сомневаетесь (что видимо и имеет место быть), то лучше выберите что-нибудь другое)

Ваш дядя дурак и дочь его дура, которая без отца *** на палочке

Гость
#31
Ирина

Спасибо всем за комментарии, я сделала для себя вывод я не смотря на всевозможные сложности стану хорошим кардиохирургом и буду оперативным методом лечить людей

А чо не онкологом тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: