Гость
Статьи
Это старость? Или …

Это старость? Или конец?

Мне 40 лет. За плечами три брака ( один из которых действующий), дочь 13 лет, сносная карьера, неплохая по меркам Подмосковья зарплата. Путешествую, периодически занимаюсь ремонтом дома. До 35 лет в жизни были постоянно какие-то стрессы, взлеты, падения. то по работе , то в личной жизни. Сейчас вроде жизнь устаканилась и все ровно. К мужу отношусь ровно, больше даже с неким пренебрежением.Мне, в принципе,без разницы его наличие или отсутствие лишь бы домашние мужские дела делал и все. На этом фоне все чаще задумываюсь , что мне как-то неуютно от осознания этой безмятежности обывательской жизни. Ничего не хочется, страстей нет. Это разве нормально? Или так приходит старость?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы либо харчами перебираете,либо надумываете.

мия
#2

Это зрелость. Радуйтесь. что все спокойно.

Гость
#3

хочется стрессов, проблем, безденежья. болезней, смертей ?

#4

это старость - отсутствие желаний, стемлений, так - до могилы оставшиеся годы скоротать)

Гость.
#6

Блииин, мне 44 , вы не поверите. Где то с 35 я мечтала о такой жизни. К 40 я ее достигла. Наслаждалась спокойствием, сын-в институте, на работе и в семье все ровно. Единственная проблема -куда отдыхать поехать или покупать газонокосилку этим летом или старая еще проработает. А потом муж погиб. Вот тепеь 2 года такой раколбас. не гневите Бога, наслаждайтесь. Это может быть не надолго.

#7
Гость.

Блииин, мне 44 , вы не поверите. Где то с 35 я мечтала о такой жизни. К 40 я ее достигла. Наслаждалась спокойствием, сын-в институте, на работе и в семье все ровно. Единственная проблема -куда отдыхать поехать или покупать газонокосилку этим летом или старая еще проработает. А потом муж погиб. Вот тепеь 2 года такой раколбас. не гневите Бога, наслаждайтесь. Это может быть не надолго.

ну, тогда в посте будет у Автора "за плечами четыре брака ( один из которых действующий)" - на мужа то наср...ть ;-)

#8
Гость.

Блииин, мне 44 , вы не поверите. Где то с 35 я мечтала о такой жизни. К 40 я ее достигла. Наслаждалась спокойствием, сын-в институте, на работе и в семье все ровно. Единственная проблема -куда отдыхать поехать или покупать газонокосилку этим летом или старая еще проработает. А потом муж погиб. Вот тепеь 2 года такой раколбас. не гневите Бога, наслаждайтесь. Это может быть не надолго.

Сочувствую...

#9

Автор, а вы просто зажрались!

#10

"- Кризис - это когда тебе ничего не хочется. И когда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.

- Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть, вот это кризис.

- Это не кризис, это п...ц!"

О чем говорят мужчины

#11
Скотти

"- Кризис - это когда тебе ничего не хочется. И когда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.

- Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть, вот это кризис.

- Это не кризис, это п...ц!"

О чем говорят мужчины

Мужики со словом "хочется" ассоциируют, по-моему, только одно.

гостья
#12

Мне в 33 уже ничего не хочется.Так хотелось раньше, хотелось-хотелось, что перехотелось, огонь души угас. Теперь думаю:раньше надо было. Раньше хотелось, а ничего не осуществлялось.А теперь уже и не надо. Энергия на нуле. Надеюсь на конец света,что б уже всё закончилось. А то тянешь эту волынку, фиг знает нафига.

Музыкант
#14

Я вас почитала, сама только раздумывала - все ли в порядке со мной? Если здесь есть профессиональные психологи - буду рада вашему мнению. У меня так сложилось,что много лет боролась за здоровье, перестала в какой-то момент мечтать о чем-то,связанном с профессией и вообще смирилась на много лет,что мир отдельно - я отдельно. И вдруг несколько лет назад всплыла одна мечта, и как будто в отчаянии пытаюсь осуществить ее из года в год. Не могу сказать какая,но что-то связанное с творческим сотрудничеством. И человек не откликается, и я пытаюсь понять - то ли заново смириться,что уже жизнь идет,как идет, и в 40 лет начинать наверстывать поздно, или верить,что еще сбудется эта творческая встреча? У кого-то было такое?

Мадам Грицацуева
#15

Вам 40 и это переходной возраст, как у подростков. Мне тоже за 50 и я все это пережила. Но правильно вам говорят в 3 посте.

Благодарите Бога за каждый прожитый день, что ваша семья здоровая и в достатке. Не дай Бог обратное.

Музыкант
#16
Мадам Грицацуева

Вам 40 и это переходной возраст, как у подростков. Мне тоже за 50 и я все это пережила. Но правильно вам говорят в 3 посте.

Благодарите Бога за каждый прожитый день, что ваша семья здоровая и в достатке. Не дай Бог обратное.

Это правильно. У меня ничего этого нет,кроме надежды.

Автор
#17
Гость

Ваши откровения нужно каждому мальчику в школе зубрить, чтобы знали к чему приводит жизнь с шал...... Чтобы на пенсии не очнуться, что всю жизнь для жены был чмом.

Оскорбления оставьте при себе. Они характеризуют только Вас и Ваши комплексы. Ачто на счет моего мужа, то думаю, что это его осознанный выбор. Ему со мной легко и удобно, ему нет необходимости решать на что жить, на что купить новую машину, на что одеваться и т.п. Я сама до сих пор не понимаю то ли у него очень низок личный уровень потребления, то ли он давно понял, что ничего не может добиться в жизни и опустил руки. Как бы там ни было, он отлично выполняет мужскую часть домашней работы и меня это более чем устраивает. И да, я не люблю его. Скорее благодарна за многое.

Автор
#18

Нет, конечно, стрессов, болезней и смертей мне не надо. Знаю каково это, все проходила. Угнетает понимание, что давно ничто не радует, как раньше. Любое собственное достижение (во всем) воспринимаю как должное. Веселье с подругами сводится к выпить и обсудить мужиков или их отсутствие. Все надоело, все пресно...

Гость
#19
Автор

Оскорбления оставьте при себе. Они характеризуют только Вас и Ваши комплексы. Ачто на счет моего мужа, то думаю, что это его осознанный выбор. Ему со мной легко и удобно, ему нет необходимости решать на что жить, на что купить новую машину, на что одеваться и т.п. Я сама до сих пор не понимаю то ли у него очень низок личный уровень потребления, то ли он давно понял, что ничего не может добиться в жизни и опустил руки. Как бы там ни было, он отлично выполняет мужскую часть домашней работы и меня это более чем устраивает. И да, я не люблю его. Скорее благодарна за многое.

Таджик, что ли?

Гость
#20
Автор

Нет, конечно, стрессов, болезней и смертей мне не надо.

Все надоело, все пресно...

Значит так, автор.

Могу вам дать несколько советов по материалам излюбленных вуманских.

1 - идите работать в ***-клуб

2 - езжайте в турцию к турецким мачо

3 - уринотерапия

4- бросай его и т.д.

Выбирайте, что вам больше понравится.

Гость
#21

автор, вам нужна драмма!я тож такая, как все устаканивается, так мне страшно аж.

Автор
#22
Гость

Таджик, что ли?

не смешная шутка. Упражняйтесь дальше.

Автор
#23
Гость

Автор

Нет, конечно, стрессов, болезней и смертей мне не надо.

Все надоело, все пресно...

Значит так, автор.

Могу вам дать несколько советов по материалам излюбленных вуманских.

1 - идите работать в ***-клуб

2 - езжайте в турцию к турецким мачо

3 - уринотерапия

4- бросай его и т.д.

Выбирайте, что вам больше понравится.

1 - идите работать в ***-клуб- а сколько там платят? мне ниже 150 никак нельзя зарабатывать. Да и в нашем городе такого нет. Не вариант получается.

2 - езжайте в турцию к турецким мачо- в турцию можно, но есть 2 "но". "Но" ╧1- в самолете русо-туристо в хлам ужираются и мне за них стыдно и противно сидеть рядом,2- турецкие мачо- увольте, я конечно не против страстного секса, но брезгливость в данном случае пересиливает. Тоже не вариант.

3 - уринотерапия- не мое. Тоже не подходит. Хотя в жизни была знакома с девушкой , которая практиковала это( без шуток). нет-нет-нет...

4- бросай его и т.д. - ну брошу, а толку? кому чистить снег, делать ремонт, косить травку, следить за машинами и т.п. Тогда уж сначала надо найти кого-то. Да и вообще, дело не в муже, а в смысле жизни и места в ней...

Мадам Грицацуева
#24

Автор, я уже писала. что была в вашей шкуре, как-то все монотонно, сонно, ничего не хочется, какой-то анабиоз косил меня, жизненные процессы настолько замедлились, что почти отсутствали все видимые проявления жизни. Встряска произошла, когда ребенок в животе зашевелился. В 40 то лет!

Ребенок родился и я заново родилась! Жизнь пошла, как по спирали, мир заиграл красками. )))))))

Я вас не призываю повторять мой путь, просто привела частный пример, как я вылезла из этого болота.

Наталья
#25
Мадам Грицацуева

Автор, я уже писала. что была в вашей шкуре, как-то все монотонно, сонно, ничего не хочется, какой-то анабиоз косил меня, жизненные процессы настолько замедлились, что почти отсутствали все видимые проявления жизни. Встряска произошла, когда ребенок в животе зашевелился. В 40 то лет!

Ребенок родился и я заново родилась! Жизнь пошла, как по спирали, мир заиграл красками. )))))))

Я вас не призываю повторять мой путь, просто привела частный пример, как я вылезла из этого болота.

А Вы что не знали о беременности?

Автор
#26

24- спасибо за понимание. Но я вряд ли решусь повторить Ваш подвиг. Хотя еще одного ребенка очень хочу. Но не в моей ситуации, т.е. не с моим мужем...

Мадам Грицацуева
#27

Нет не знала. Или вернее, у меня было соостояние полуспячки. Ну были месячные, ну не было, совсем запустила это дело, без контроля, вся жизнь по иннерции тянулась. Особого значения не придавала, когда скудные месячные были несколько месяцев. Думала старость стучится или уже конец? Старшие дети выросли и разбежались, делать нечего. Вот так вот.

Сейчас у нас появился смысл жизни, вечно какая-то возня, садик, школа, начала учить испанский ( дочь учит) , английский повторяем, родительские собрания, поездки на экскурсии, папочка нас радует всякими подарочками, походами с палатками, полюбила ночную рыбалку, в саду муж сделал нам маленький пруд с карасиками, беседку красивую забацал, чтоб его девчонкам было где лясы точить, внучка нарисовалась, на лето к нам привозят - опять забота. и т. д. а то б заделались с мужем старперами и кисли б и ворчалиб друг на друга.

Наталья
#28

Круто)) Мадам Грицацуева. Муж, видимо тоже рад.Пруды копает, беседки строит)) Здоровья Вам и всей семье!!

Гость
#29
Автор

Нет, конечно, стрессов, болезней и смертей мне не надо. Знаю каково это, все проходила. Угнетает понимание, что давно ничто не радует, как раньше. Любое собственное достижение (во всем) воспринимаю как должное. Веселье с подругами сводится к выпить и обсудить мужиков или их отсутствие. Все надоело, все пресно...

Попробуйте сменить работу или займитесь любимым делом. Это может у вас осенне-зимняя хандра?

У меня вот сейчас стресс - сын вырос и учится за границей. Я живу на 2 страны, учу совершенно незнакомый и недающийся мне английский, голова забита заработком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: