Гость
Статьи
Кто читает книги... …

Кто читает книги... помогите, очень надо!!!!

Привет всем, знаю может не по теме..тут обсуждаю девственность или одиночество... это все хорошо, но у меня есть маленькая проблема....

Я учусь на хореографа и у нас есть КПТ (компазиционная постановка танца)... и в этом семестре у нас задания книги.... о боже..... это сложно!!!! Посоветуйте какую нибудь книгу ..... мне надо очеень!!!!
Что-то про психов, или явно показанную смерть.... или все плохое, но какой то хороший конец..... или далеко не стандартные рассказы...яркие рассказы...не про маленьких людей.. но все связанно с любовью....
у кого какие мысли???

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, Фаулз - "коллекционер"? это далеко не рассказ; полноценная книга) но может, можно использовать - метания запертой в клетке девушки, противостояние красавицы - чудовищу, аллегорию с пойманной бабочкой, стремление к свободе, искусству - настолько сильное, что побеждает инстинкт самосохранения?

Горгона Б.
#2

Эдгара По почитайте. Психов и смертей там уйма. С хорошими концами только напряг.

Хреновина
#3

Попробуйте Ф. Кафку

Горгона Б.
#4

А вообще Ваше описание сказки напоминает типа "Конька Горунка" Ершова или "о царе Салтане" Пушкина. Кругом одни идиоты, все отрицательные персонажи умирают, а положительные переженивются.

мышь серая
#5
Горгона Б.

А вообще Ваше описание сказки напоминает типа "Конька Горунка" Ершова или "о царе Салтане" Пушкина. Кругом одни идиоты, все отрицательные персонажи умирают, а положительные переженивются.

ни прибавить, ни отнять ))

Гость
#6

Достоевского почитайте. Там все настолько плохое, что после него долго в себя придти не можешь.

офисный ловелас
#7

т.е. мы сейчас узнали, что тем кто танцует книги читать не обязательно ?)

flake-praline
#8
офисный ловелас

т.е. мы сейчас узнали, что тем кто танцует книги читать не обязательно ?)

Мыслители нижних конечностей (с)!

Да что вы говорите?
#9
офисный ловелас

т.е. мы сейчас узнали, что тем кто танцует книги читать не обязательно ?)

вот поэтому я и не люблю балет:) Прыгают как козлы , еще и тупые

кристина
#10

Ну зато танцуют красиво... )) Простим их за это!

Ёжа
#11

Станцуйте Олесю. В белой рубахе и венке, с цветами. А трагизм не нужен. Лучше естественность, чистота, гармония.

Гость
#12

Бедная Лиза.

Станционный смотритель.

У Бунина рассказов миллиард, та же Руся, Чистый понедельник (этот вообще офигенный), ну и еще там посмотрите, они легко читаются.

#13

"Кэрри" Стивена Кинга.

про девочку с даром телекинеза, воспитанную мамашей набожной фанатичкой, которая запрещала ей все, над которой издевались в школе, и которая в конце сожгла весь город. Читается легко.

а еще у Кинга есть рассказ, он короткий, но просто жуткий, как маленькая девочка заблудилась в лесу, в рассказе описываются все страхи, которые люди могут испытывать в такой ситуации. бррр. Рассказ называется "Девочка, которая любила Тома Гордона"

Ирина
#14
Да что вы говорите?

вот поэтому я и не люблю балет:) Прыгают как козлы , еще и тупые

вы слишком суровы к ним)

Они "люди тела" - тело их инструмент, они его доводят до совершенства. Очень редкие люди, которые находят в себе силы/время/желание еще и свой интеллект развивать, а не только тренироваться по 14 часов в сутки.

Настасья Филипповна
#15

Возьмите что - нибудь из рассказов Набокова. У него просто мастерски написаные рассказы, именно метания человеческой души, о том какую роковую роль в жизни человека играет простая случайность. Очень много рассказов как раз с трагической концовкой

Настасья Филипповна
#16
Гость

Бедная Лиза. Станционный смотритель. У Бунина рассказов миллиард, та же Руся, Чистый понедельник (этот вообще офигенный), ну и еще там посмотрите, они легко читаются.

Кстати, насет Бунина абсолютно согласна

Настасья Филипповна
#17

насчет

Мама Стифлера
#18

"Цветы для Эджеральда"

Главный герой - умственно отсталый, но с связи с лечением вдруг постепенно становится нормальным, начинает читать, понимать все происходящее, потом становится гораздо умнее обычных людей... В конце книги опять приходит к состоянию умственно отсталого...

Когда он лишь начинал становится нормальным, он считал что многие люди добры к нему, его любят.. у него были друзья...Чем умнее он становился, тем несчастнее был, потому что понял, что над раньше смеялись, а сейчас и откровенно не испытывают симпатии.. Ему очень очень одиноко..

Гость
#19
Да что вы говорите?

вот поэтому я и не люблю балет:) Прыгают как козлы , еще и тупые

У меня много знакомых в балете. Не могу сказать, что там все тупые. Как и везде, есть те, кто занимается саморазвитием, кому книжку почитать в кайф. Пару человек знаю - натурально творческая интеллигенция, ни убавить, ни прибавить. В моей группе в экономическом универе все точно так же, кто-то читает, умные фильмы смотрит, языки учит. а кто-то бухает каждый вечер, клубы, шубы, все дела. Я бы даже сказала, что у нас потупее есть народ, чем "люди тела" или как вы их там называете. Умных, замороченных на саморазвитии всегда и везде меньше, чем быдла. Но равнять всех не надо.

А
#20

Преступление и наказание.

Катя
#21

Джон Стейнбек "Райские пастбища". Это цикл рассказов про жителей одной долины, у половины из них не в порядке с головой.

Катя
#22
Гость

У меня много знакомых в балете. Не могу сказать, что там все тупые. Как и везде, есть те, кто занимается саморазвитием, кому книжку почитать в кайф. Пару человек знаю - натурально творческая интеллигенция, ни убавить, ни прибавить. В моей группе в экономическом универе все точно так же, кто-то читает, умные фильмы смотрит, языки учит. а кто-то бухает каждый вечер, клубы, шубы, все дела. Я бы даже сказала, что у нас потупее есть народ, чем "люди тела" или как вы их там называете. Умных, замороченных на саморазвитии всегда и везде меньше, чем быдла. Но равнять всех не надо.

Эх, не у всех есть свободное время книжки читать для саморазвития...но это же не значит что они ***.

#23

не поняла вопроса

Гость
#24

Кафка "Насекомое" - показался довольно необычным. Кинг "Дьюма-Ки". Борхес, Маркес

Гость
#25
Катя

Эх, не у всех есть свободное время книжки читать для саморазвития...но это же не значит что они ***.

В моем посте не про время, а про желание. А если желание есть, то и время найдется, это все отговорки. Я не говорю про катастрофу какую-то в жизни или аврал, но абсолютное большинство людей предпочтут прое*ть свое время, чем потратить его с пользой. За слово "прое*ть" можете меня обозвать быдлом, так и быть.

..,
#26

Сорокин "Настенька". Далеко не стандартный , яркий, все плохо,смерть есть и не только, вот только конец вам не подходит. А лучше читайте книги!

Гость
#27

Мастер и Маргарита. Там про любовь.

Катя
#28
Гость

В моем посте не про время, а про желание. А если желание есть, то и время найдется, это все отговорки. Я не говорю про катастрофу какую-то в жизни или аврал, но абсолютное большинство людей предпочтут прое*ть свое время, чем потратить его с пользой. За слово "прое*ть" можете меня обозвать быдлом, так и быть.

Не, у меня слово "***" больше ассоциируется с айфонами, йоркширскими терьерами и книгами типа "Код да Винчи". Но не с матом )

так то
#29

Несколько раз перечитала пост автора, и ничего не поняла. Я безнадежна?(((

Гость
#30

Л. Толстой "Крейцерова соната", но с хорошими концами в таких произведениях напряг, конечно. Пушкин - наше все, "Капитанская дочка", линия любви Гринева к Марии, М. Лермонтов "Герой нашего времени", часть "Княжна Мэри".Специально пишу про произведения школьной программы, вы вообще книг никаких не читали что-ли? Любую классику берите и ставьте хореографическую композицию, проблема в чем?