Гость
Статьи
Слишком идеальна! и …

Слишком идеальна! и это бесит саму себя!

Всем привет! помогите мне! одна подруга мне сказала недавно,что я слишком идеальна и так считает оказывается не только она,что очень часто все наперед знают ,что я скажу или сделаю! то есть к тому же я и предсказуемая!
предыстория: слишком идеальной буквально года 2 назад не была,но пройдя через предательство и большую боль,причиненную не только морально ,но и физически моим же другом и подругой я закрылась в себе,стала слишком много анализировать,думать!разбирать себя по кусочкам! и решила,что лучше я буду для всех идеальной,чем во мне найдут изъян! стала бояться показывать себя такую какая есть на самом деле! потому что думала,что опять "плюнут в душу" ! 2 года назад я была душой компании,вечно юморила,веселилась! но теперь такого нет! я очень скованна , не могу на словах себя защитить!!! ко всем отношусь лояльно,даже когда так не стоит относиться! нету во мне стержня!!! пытаюсь это скрыть те,что я типо просто добрая! я устала жить в оболочке и мнении близких людей,что я слишком идеальна и предсказуема! извините за ошибки.просто писала свои мысли сразу!!!! помогите советом!

42 ответа
Последний — Перейти
Гость ╧1
#1

В таких темах сначала надо фото выкладывать,а то слишком идеальных вас много)))

Аленький цветочек
#2

Да.нужны какие-либо аргументы идеальности

Гость
#3

Что-то не поняла я в чём проблема... Почти все боятся всегда быть "настоящими".

#4

я не про внешность тему веду,а о том,что внутри! но с внешностью у меня все в порядке! на это мне грех жаловаться!

#5

если вам Гость╧1 нужна фотография,могу скинуть на почту=)без проблем)

Гость ╧1
#6
woman12345

я не про внешность тему веду,а о том,что внутри! но с внешностью у меня все в порядке! на это мне грех жаловаться!

вы себе льстите)) идеальных людей не было никогда,нет и не будет. Все,тему можно закрывать)

Гость ╧1
#7
woman12345

если вам Гость╧1 нужна фотография,могу скинуть на почту=)без проблем)

zvezdaadzevz@yandex.ru

#8

Да это не я себе выдвинула такой диагноз=)))а люди,которые общаются со мной! в том числе и парни! себя я никогда не считала идеально,у каждого свои компклексы и недостатки!

Гость
#9
woman12345

Да это не я себе выдвинула такой диагноз=)))а люди,которые общаются со мной! в том числе и парни! себя я никогда не считала идеально,у каждого свои компклексы и недостатки!

Вам там по 16 что ли? В таком возрасте обычно любят такие "диагнозы" ставить.

#10

нет не по 16! мне просто 2 человека по душам рассказали об этом сложившемся мнении обо мне)

#11
Гость ╧1

zvezdaadzevz@yandex.ru

отправила фотографию

Гость ╧1
#12

Автор,посмотрела фото. Можете не переживать))) Вы обычная девушка. Не сногсшибательная,но и не уродина. Красивые глаза и волосы. А так вполне обычная. Напряженное выражение лица. Я думаю вам просто нужно забить на мнение людей и расслабиться. Ведите себя так как вам удобно.

#13

спасибо за оценку! и за совет! а то думала совсем далеко от нужной темы уйдем.

Гость ╧1
#14
woman12345

спасибо за оценку! и за совет! а то думала совсем далеко от нужной темы уйдем.

пожалуйста)

Гость
#15

короче автор потеряла силу духа после предательства, и решила ее голова поехать в сторону какой-то идеальности. т.е. вас предали от того, что вы неидеальная? какая-то плохая\недостаточно хорошая? и вас бы не предали будь вы достаточно хорошей?

~haram~
#16

автор, вы совсем не идеальная - у вас куча комплексов...открою вам секрет - идеальных людей вообще не бывает. а то что вам сказала подруга - это скучность и предсказуемость скорее всего. мне очень хочется считать идеальной Анджелину Джоли, но я понимаю что это пиар и образ и что другим например она идеальной не кажется.

вы просто боитесь чужого мнения а это ой как плохо, потому что вы должны уметь оценивать себя самостоятельно и ориентироваться не на то, кто что сказал, а именно на ваше видение себя. ваша проблема в том, что вы боитесь допустить ошибку. кстати, ваша "идеальность" соответствует именно вашему представлению об идеале, но у каждого оно свое -я, например, считаю идеальным именно типаж плохой девочки - а не скучной занудной скромницы.

вам нужно расслабиться и полюбить себя. вас кто-то больно задел в отношениях, но это не повод отказываться от себя самой и снедать себя такими мыслями. расслабьтесь и будьте идеальной именно для себя - вы должны нравиться только себе, остальные мнения не так важны.

#17
Гость

короче автор потеряла силу духа после предательства, и решила ее голова поехать в сторону какой-то идеальности. т.е. вас предали от того, что вы неидеальная? какая-то плохая\недостаточно хорошая? и вас бы не предали будь вы достаточно хорошей?

нет ,не из за этого! само предательство было вызвано другой причиной,просто поганый человек оказался!

Гость
#18

афтор, идеальные люди после каждого предложения ставят адекватный знак препинания, а не !

Гость
#19

и пробелы ставят там где надо, а не где придётся

Гость
#20

таких тараканов надо травить у психолога

#21
~haram~

автор, вы совсем не идеальная - у вас куча комплексов...открою вам секрет - идеальных людей вообще не бывает. а то что вам сказала подруга - это скучность и предсказуемость скорее всего. мне очень хочется считать идеальной Анджелину Джоли, но я понимаю что это пиар и образ и что другим например она идеальной не кажется.

вы просто боитесь чужого мнения а это ой как плохо, потому что вы должны уметь оценивать себя самостоятельно и ориентироваться не на то, кто что сказал, а именно на ваше видение себя. ваша проблема в том, что вы боитесь допустить ошибку. кстати, ваша "идеальность" соответствует именно вашему представлению об идеале, но у каждого оно свое -я, например, считаю идеальным именно типаж плохой девочки - а не скучной занудной скромницы.

вам нужно расслабиться и полюбить себя. вас кто-то больно задел в отношениях, но это не повод отказываться от себя самой и снедать себя такими мыслями. расслабьтесь и будьте идеальной именно для себя - вы должны нравиться только себе, остальные мнения не так важны.

вы как будто мои мысли прочитали!!!! я с этим словом идеальность в свою сторону вообще была не согласна!!!! и никогда не соглашусь! то,что я стала скучна - это да! и я не знаю как с этим бороться! расслабиться не получается! но хочу и буду работать над собой!

Гость
#22
~haram~

автор, вы совсем не идеальная - у вас куча комплексов...открою вам секрет - идеальных людей вообще не бывает. а то что вам сказала подруга - это скучность и предсказуемость скорее всего. мне очень хочется считать идеальной Анджелину Джоли, но я понимаю что это пиар и образ и что другим например она идеальной не кажется.

вы просто боитесь чужого мнения а это ой как плохо, потому что вы должны уметь оценивать себя самостоятельно и ориентироваться не на то, кто что сказал, а именно на ваше видение себя. ваша проблема в том, что вы боитесь допустить ошибку. кстати, ваша "идеальность" соответствует именно вашему представлению об идеале, но у каждого оно свое -я, например, считаю идеальным именно типаж плохой девочки - а не скучной занудной скромницы.

вам нужно расслабиться и полюбить себя. вас кто-то больно задел в отношениях, но это не повод отказываться от себя самой и снедать себя такими мыслями. расслабьтесь и будьте идеальной именно для себя - вы должны нравиться только себе, остальные мнения не так важны.

А что Вы подразумеваете под "плохой девочкой"? И чем она идеальна?

#23
Гость

и пробелы ставят там где надо, а не где придётся

пишу быстро и то,что думаю, с орфографией у меня все хорошо! но соблюдать ее здесь ,не вижу смысла! а знаки восклицания я просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24
Гость

афтор, идеальные люди после каждого предложения ставят адекватный знак препинания, а не !

и я себя не провозглашала ИДЕАЛЬНОЙ. это мне сказал близкий мне человек! не нужно на этом так заострять тему,нужно просто внимательно прочитать,то ,что я написала!

Гость
#25

Не поняла автора внешне считают идеальной или по характеру

Сова
#26

"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит." Сальвадор Дали

#27

по характеру! внешность вообще не при чем!!!!!!!!!! ее даже затрагивать не хочу и не буду. мне сказали,что у меня какое то правильное понимание жизни, правильное поведение, все правильное и идеально! примерно дословно передаю! и что вот это поведение мое уже стало предсказуемым!

Лапуля
#28

вы тему не правильно назвали. Написали б: я зажатая и предсказуемая, и никто б не придирался. Вуман не верит в идеальных людей! а то, что там вам пара человек сказали - ну пусть что хотят, то и думают, почему вас это напрягает?

Лапуля
#29
woman12345

по характеру! внешность вообще не при чем!!!!!!!!!! ее даже затрагивать не хочу и не буду. мне сказали,что у меня какое то правильное понимание жизни, правильное поведение, все правильное и идеально! примерно дословно передаю! и что вот это поведение мое уже стало предсказуемым!

ну раз уж вы так сильно переживаете из-за их мнения, то ответьте им: иди в пиз**! и сразу перестанете быть идеальной в их глазах, потому что идеальные не матерятся и не посылают друзей)))

#30
Лапуля

вы тему не правильно назвали. Написали б: я зажатая и предсказуемая, и никто б не придирался. Вуман не верит в идеальных людей! а то, что там вам пара человек сказали - ну пусть что хотят, то и думают, почему вас это напрягает?

меня это напрягает,потому что я сама понимаю .что я такой раньше не была!и что теперь это стали замечать другие ,а как вернуть прежнюю себя,тот боевой дух и веру в людей,что я могу быть такая как есть и не получиться нож в спину я не знаю! вот и пришла сюда за советом!

Сова
#31

Я тоже не поняла... уж не буду сейчас придираться и разглагольствовать на тему идеальности и идеального человека, слишком субъективные понятия...

Но в вашем тексте " я идеальная" прозвучало слишком много раз, о чем можно сделать выводы или это комплексы на эту тему, или вы ещё молоды-не умны, или (к чему я склоняюсь) напридумывали себе какой-то ерунды после тяжелой ситуации, не смогли ещё отпустить, подняться и продолжить жить счастливо!)

Ну уж совсем по теме: Какая же это идеальность, если вас считают предсказуемым человеком, который ещё и слова и мнения своего не имеет? О_о

Хотя для некоторых "изъяны" и есть красота)

Короче парня вам надо встретить хорошего, он вас в чувства приведет и вся дурь из головы сама уйдет)

Лапуля
#32
woman12345

меня это напрягает,потому что я сама понимаю .что я такой раньше не была!и что теперь это стали замечать другие ,а как вернуть прежнюю себя,тот боевой дух и веру в людей,что я могу быть такая как есть и не получиться нож в спину я не знаю! вот и пришла сюда за советом!

ну прям там нож в спину, наверняка утрируете. Что там ваши друг с подругой наделали? потрахались у вас за спиной? вероятность повторения ситуации от других людей минимальна. а веру до конца в людей можно и не возвращать, в конце концов самой себе сказать: а я тоже так могла бы сделать, случись такие обстоятельства... ни фига я не идеальная, хоть на меня поклеп и наводят))

#33

образно выразилась! друг с подругой не были причастны к друг другу! слишком банальна и смешна ситуация потрахаться за спиной,на такое я бы не стала обращать внимание и думать об этом!!!! я хочу вернуть веру не во всех людей,а хотя бы полностью раскрыться перед своими друзьями с которыми я общаюсь на данный момент!

гость
#34

Ну какая же вы идеальная, с такими тараканами в башке? Дура-дурой.

#35

по себе судить не надо=) я здесь никого не оскорбляла, и вы придержите обороты)

Писец
#36

У идеального автора только один знак препинания работает? Не, ну просто интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡¡¡¡​¡¡¡¡¡¡

#37
Писец

У идеального автора только один знак препинания работает? Не, ну просто интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡¡¡¡​​¡¡¡¡¡¡

представляете,бывает такое,что просто кнопка на клавиатуре либо ломается,либо заедает))) и мне проще ставить восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мяу
#38

Девушка, вы не гармоничная. О какой идеальности идет речь? Вы зажатый комочек нервов.

Наташа
#39

прямо смешно, не знаете и сами, что придумать - "идеальная", реально детский сад. наверное вам 13 лет

nataislove
#40

Вам стало легче, когда Вы сняли маску "неидеальной"?! Когда ее сняли, что ушло? Быть может как-то изменилось окружение? Как мир сам изменился?!

Тэш
#41

Я что-то не поняла: идеальная или забитая и стеснительная?

#42

В чём проявляется идеальность? Я так поняла, что в умении не быть собой? Открою Вам секрет, но это не так. Хотя, идеалы для каждого свои. Однако, не думаю, что это ваша "идеальность" сможет Вас спасти от боли. Мне кажется, лучшее для Вас - это вновь стать самой собой: весёлой, жизнерадостной и непредсказуемой! Ведь именно предсказуемость Вас и задевает. Открывайте себя, новые горизонты своей личности! Уверена, что вы боитесь своей непредсказуемости не перед людьми, а перед самой собой. Примите себя полностью такой, какая Вы есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: