Гость
Статьи
черезмерна материнская …

черезмерна материнская любовь

Даже не знаю, с чего начать. Мне 31 год, я живу с мамой, хорошо зарабатываю, но моя проблема в том , что мать меня всё время контролирует, Нет она не лазиет по сумкам, но этот черезмерный контроль, уже не выносим. Если я куда нибудь иду, я обязательно должна позвонит и не один раз. Если я прихожу поздно допустим в 3 или в 4 ночи... она не спит.. ждет меня. А с утра начинается, что она не выспалась и тому подобное и что у неё возраст. Неужели она не понимает, что я уже взрослый человек? Многие здесь скажут, что нужно просто переехать, этого сделать я не могу, потому как я у неё одна, и так скажем разлуки она не переживёт, и меня будет мучать совесть. Но может это и плохо говорить, но я начинаю её ненавидеть из за её чрезмерной любви ко мне. Я не знаю, что делать........

ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, чрезмарная забота бесит, по себе знаю, но действительно самый надежный выход это съехать, все мама переживет, заведите ей кошечку или собачку, пусть занимается. Или придумайте ей занятие, хобби.

Для своих родителей мы всегда останемся детьми, но тут 31 год... мама уж должна понимать, что вы уже Человек, а не ребенок.

Гость
#2

Автор, ваша мать переживает за вас, время сами понимаете сейчас какое. У вас один выход-съехать, можно недалеко от матери, вроде и вместе, и вроде и врозь. Вы же по-любому не будете с матерью жить всю жизнь, замуж выйдете, может муж будет против постоянного присутствия вашей матери в вашей жизни.

Лёля
#3

Переехать. Как бы цинично не звучало, но если разлуку не переживёт, это её дело и её судьба. Вам свою жизнь жить надо. Пока Вы с мамой, это не возможно.

Тётя Мотя
#4

Марионетка.

да ну?
#5

ключевое слово "лазиет" Вы уверены. что вам 31 год?

коекто
#6

девушке лет 15-ти показалось , что ей 31

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++
#7
ольга

Даже не знаю, с чего начать. Мне 31 год, я живу с мамой, хорошо зарабатываю, но моя проблема в том , что мать меня всё время контролирует, Нет она не лазиет по сумкам, но этот черезмерный контроль, уже не выносим. Если я куда нибудь иду, я обязательно должна позвонит и не один раз. Если я прихожу поздно допустим в 3 или в 4 ночи... она не спит.. ждет меня. А с утра начинается, что она не выспалась и тому подобное и что у неё возраст. Неужели она не понимает, что я уже взрослый человек? Многие здесь скажут, что нужно просто переехать, этого сделать я не могу, потому как я у неё одна, и так скажем разлуки она не переживёт, и меня будет мучать совесть. Но может это и плохо говорить, но я начинаю её ненавидеть из за её чрезмерной любви ко мне. Я не знаю, что делать........

покажите ей эту ветку. ей нужно строить отношения с вами по новой формуле. по взрослой. так же как и вам. это очень тяжелый процесс. но надо начинать. если она умная и думающая - поймет. и начнет работать над собой.

куки
#8

валите автор. у вас появиться семья, будет вообще вещалка. Это гнусно вешать свои комплексы на детей.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#9

Автор, а с чего вы взяли, что ваша мама не переживет разлуки с вами? Это она вам так сказала? Значит ваша мама вами просто-напросто манипулирует. Боится остаться одна, вот и пытается вас к себе привязать своей, так сказать, любовью и чрезмерной опекой. А может быть она вам таким способом дает понять, что вы без нее не обойдетесь, пропадете в жизни. Лучше жить отдельно, а мама прекрасно переживет разлуку с вами, если у нее хватает здоровья ждать вас почти до утра и не спать при этом, тотне такая уж она и слабая-старая-беспомощная ну и т.д... Животинку ей заведите, скучно уж точно не будет.

Облако в юбке
#10

Только съехать. Все мама переживет. А своим трепыханьем над ней вы поощряете манипуляции.

Гость
#11

с чег вы взяли, что если съедет, то котроля не будет? Будет ещё хуже, будет также сидеть и ждать, что б дочь позвонила, хоть в 3, хоть в 4, так как она переживает же! Я вот от своей отдельно живу, а звонит она мне 150 раз на дню, если не возьму, так концерт, что не сказала, что меня нет. И как из этого выбраться, я не знаю. Чуть что обижается, если бы она не была моей матерью, то с таким человеком я бы в жизни не общалась, У меня моей жизни нет, живу её жизнью

#12

Я сбежала от точно такой опеки еще в 17 лет. Как можно это терпеть до 31 года? Я уехала за 2000 км. Теперь это разные страны. Маму обожаю. 3 раза в год я у нее в гостях по 4 дня. Полностью содержу, звоню 1 раз в 2 дня.

Ничего с Вашей мамой не будет. Если я опаздывала на 1 минуту, у мамы уже случался инфаркт. Актриса еще та! Пережила же. Когда я приезжаю в гости, то не имею право сходить к подружке, сразу обида. А если все же пошла, то она звонит подружке по домашнему (мне на мобильный дорого, Роуминг) до того, как я успела проехать 4 троллейбусные остановки. Я у нее спрашиваю:"Мама, как я без тебя столько лет прожила, детей воспитала, карьеру сделала?" Она говорит, что там за меня муж отвечает. Я ее спрашиваю:" Мама, когда я в университете месяцами в горах пропадала, что же ты это спокойно перенесла?" Она говорит, что туда же звонить было некуда, чего тогда волноваться". Есть такая наука - логикой называется.

аалекс
#13

Два человека проживающих совместно обязательно выстраивают взаимную иерархию ведущий -> ведомый. Естественным образом ведущим является старший по возрасту. При ослаблении ведущего, вследствие снижении дееспособности или при усилении ведомого происходит инверсия доминирования, и ведущий с ведомым меняются местами. Ведомый, для того чтобы инвертировать доминирование обвиняет, стыдит, пугает, жалеет ведущего. В дополнение использует хвастовство, оскорбления и постоянную критику. После успешной инверсии доминирования, для поддержки нового взаимоотношения статусов достаточно лёгкого мозговыноса.

Матрешка
#14

Скорее всего у Вашей матери были не рожденные детки (аборты) и она Вас любит за всех своих детей (поинтересуйтесь у нее).

Если совсем достало, знаю, кто Вам поможет, тетка во!

Гость
#15

Что- то не вериться. Может вам не 31 год? А вы немного врете . Если правда, переезжайте. Нафиг в 31 год жить с мамой? Если вы хорошо зарабатываете к тому же. Или ваша мама нуждается в помощи и вы с ней поэтому живете? Блин, да бред какой- то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: