Гость
Статьи
Стоит ли поменять имя …

Стоит ли поменять имя если

меня назвали в честь мамы т.к. родились мы в один день. Сейчас все чаще слышу о том ,что это плохая примета, многие советуют сменить имя или перекреститься,но в православии перекрещиваться грех. Стоит ли что-либо менять?

17 ответов
Последний — Перейти
Львица
#1

Я думала вас Тракториной назвали, Юлия!

Гость
#2

Да. Возьмите имя Евгения.

Юлия
#3

А Вы представьте себе, какой это геморрой. Это отстаивать очереди в паспортном столе, в загсе, менять все документы, переучивать друзей, родственников и себя. Надо оно Вам из-за примет каких-то дурацких?

Анечка
#4

И вообще-то православие и приметы - это абсолютно разные вещи. Приметы, как мне кажется - это больше от язычества)) Так что не путайте Божий дар с яичницей))

#5

Я тоже поменяла имя, но в церкви никто не перекрещивал, т.к. этого в-принципе не делается.

Besena
#6

Меня с мамой тоже одинаково зовут,так отец решил. Никогда не задумывалачь о оом что это как-то плохо может быть..

Замуж хочу!
#7

Это еще что, у друзей дочку назвали Виталина, в честь папы, а сына Александр, в честь мамы.

Гость
#8

боже мой, как назвали так и живите.

от имени ничего не зависит.

грубо говоря, если вы по жизни неудачница, вы хоть королевой назовитесь, ничего не измениться.

и вообще, глупо верить во всякие суеверия..

#9

Юлия конечно менять не стоит. Если уж что то совсем , что слух режет- тогда менять конечно.

я хорошая
#10

меня зовут одинаково с мамой, даже мысли такой не было никогда, имя менять

#11

Спасибо большое, я особо не суеверная,но у меня был брат его назвали в честь отца,такж как меня в честь матери,брат погиб,потому и накручиваю себя...

Suom
#12
Анечка

И вообще-то православие и приметы - это абсолютно разные вещи. Приметы, как мне кажется - это больше от язычества)) Так что не путайте Божий дар с яичницей))

Вот именно, если вы верующая, не верьте ни в какие приметы ). Менять имя стоит тогда когда оно само не нравится вам.

Гость
#13
julia20

Спасибо большое, я особо не суеверная,но у меня был брат его назвали в честь отца,такж как меня в честь матери,брат погиб,потому и накручиваю себя...

Ваш текст

Неужели вы думаете, что трагедии удалось бы избежать, если б брата назвали по другому?

#14

Не думаю,но когда рядом много людей так думают и советуют сменить имя хотя бы данное при крещении,начинаю сомневаться..

гость
#15

"мама родила меня в свой день варенья. назвали в честь мамы, как и вас. ни разу не слышала, что это плохая примета. мне 26 и пока у меня жизнь складывается очень-таки удачно) поменьше заморачивайтесь по пустякам."

Амели
#16

Меня звали Айжан (тюрко-казахское имя). Мне оно с детства не нравилось, я всегда придумывала себе другие имена, прозвища т.д. Долго искала подходящее по-характеру и значению. В результате нашла Амели, благо интернациональная внешность позволяет, безумно люблю это имя, к тому же хорошее значение - "трудолюбивая" именно этого мне не хватала в моем характере. В негативные суеверия не верю! Только ПОЗИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ, а на счет мнения я особо никого не спрашивала, ведь это МОЯ жизнь и МОЕ имя. Спросила только маму она сказала, что МНЕ жить с этим именем, если Я так решила , то пожалуйста) А остальные быстро привыкли, хотя некоторые называют по-старому, но меня это теперь никак не задевает. Главное верь что у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и НЕВАЖНО что скажут другие. Эту жизнь Вы живете, и умирать тоже Вам. Слушайте своё сердце - оно Вас никогда не обманет. Удачи:-)

Юлия
#17

Лучше менять имя ,если душа просит ,слушайте себя ,мы все сами знаем ,но не прислушиваемся к себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: