Гость
Статьи
как побороть излишнюю …

как побороть излишнюю плаксивость?

Всем доброго времени суток. у меня проблема - с недавнего времени я стала очень раздражительная и чувствительная, по любому поводу могу расплакаться, хотя раньше такого у меня не было. до сих пор я нормально сносила критику в свой адрес, какие-то мелкие неурядицы - все было как с гуся вода, но вот что-то такое произошло, что я стала излишне сентиментальная, могу вспомнить что-то из прошлого и резко заплакать.наверно из меня бы вышла неплохая актриса.например смотрю на свою маму и плачу,она столько сделала для меня,добивалась большим трудом хорошей жизни; смотрю на бабушку и мне ее становится жалко - она старенькая и больная, поэтому стараюсь ей помочь и опять плачу;вижу бездомного кота/собаку - плачу от жалости что не могу забрать к себе; смотрю фильмы - снова плачу...конечно сострадание это хорошая черта, но это уж слишком, тем более что такого никогда (!) раньше не было.недавно в одном учреждении вышел небольшой конфликт с бюрократией - я еле сдержала слезы,добежала домой и разрыдалась, но я же всегда была скорее нагловатой, чем тихоней,я сама раньше лезла во всякие ситуации где надо было спорить и отстаивать свое - в очередях к примеру невозможно было пролезть вперед меня,просто я такой человек.была.теперь плачу,бывает даже по нескольку раз в день.мне кажется это признак психического расстройства или может какого-то другого заболевания.что вы думаете по этому поводу?

24 ответа
Последний — Перейти
Таня 31
#1

Думаю что надо щитовидку проверить, а также купить препарат типа афобазол.

Гость
#2

аха))автор,вы мне мою почившую собаку напомнили(без обид).в молодости был таким брутальным кобелем,и не терпел всяких нежностей.а к старости,пришла сентиментальность, фиг отвяжешься от него,постоянно приходил "гладиться")))

может у вас так же.это нормально.негрустин попейте,не помешает.

#3

Слушайте песни Андрея Ковалёва))

Гость
#4

По моему, естественно, что после долгих лет мучений, сомнений и борьбы, приходит Большой Плаксивость. Задайтесь вопросом: а откуда я знаю, что это тот самый Плаксивость? Те кто знают цену Плаксивость, обычно предпочитают о ней умалчивать. Плаксивость не появляется и не исчезает, а переходит от одного объекта к другому. Как известно, Плаксивость состоит из видимой части и невидимой. Мне кажется, наша беседа может стать прекрасным средством оттачивания интеллекта и интереснейшим времяпрепровождением. Почему банальщина так легко выдается за мудрость? Только из-за изящества формулировки? Каждый народ достоин правительства, которое выберет. А что, у народа есть какой-то выбор? Какой? Люди так падки на изящные формулировки, что их водят на них, как Плаксивость на веревке. Господин S. в недоумении: ╚Не могу понять, в чем дело. Я вижу, что Плаксивость носит мое имя, мое лицо и мое пальто, и что Плаксивость посвящаются стихи, подписанные ╚для тебя╩ и отправленные на мой почтовый адрес╩. Это всего лишь Плаксивость. Вы не боялись его раньше, зачем же бояться его сейчас? Наш генератор, хоть и не генератор Ван Дер Граафа, но устроен так же просто. Ведь мы рассуждаем о проблемах, которые волнуют все общество. Что, Плаксивость не волнует наше общество? В Таиланде стриптизерши и стриптизеры играют не только с одеждой, но и с разными предметами, подчас весьма неожиданными: скинув одежду, танцовщица может напоследок вытащить из собственного тела цветочную гирлянду или Плаксивость.

Гость
#5

вот и у меня такая же ситуация. в чем причина - не знаю...

#6

Народ мне всего 20! какие годы мучений???какая старость???вот со щитовидкой более правдивая версия....в любом случае всем спасибо

автор-умница!
#7

это гормональные проблемы. я знаю, у меня так же. но мне уже за 50. становится хуже и хуже все время. мешает жить, если честно. глаза на мокром месте постоянно.

недостаток гормона прогестерона.

можете понять, если у вас месячные болезенные.

плаксивость - это ненормально. это один из признаков болезни. какой - это вопрос.

#8

[quote="автор-умница!"] спасибо вам =( я действительно забеспокоилась,все как вы описали, и месячные, просто мучаюсь каждый месяц.надо срочно провериться =*(

автор-умница!
#9
Prosto devushka

спасибо вам =( я действительно забеспокоилась,все как вы описали, и месячные, просто мучаюсь каждый месяц.надо срочно провериться =*(

Ваш текст

очень много зависит от самого доктора. дело в том что нормы на гормоны - очень широкие. то есть может быть нормально и 1 условно и 100 . вопрос в вашей индивидуальной норме. а для этого должен быть грамотный доктор.

и тесты на гормоны нужно делать в разные периоды цикла. ну а пока доктора не найдете, попросите в аптеке , там обычно есть грамотные старые провизоры, чтобы показали вам БИОИДЕНТИЧНУЮ мазь с прогестероном. Именно био-идентичную. ее на ляжки-попу помазать, хорошо нормализует все в женском организме, и саоме главное - это натуральные продукт. из растений. и стоит копейки относительные. ищите доктора - это займет время.

Гость
#10

У меня после рождения ребенка такое. Еще тревога какая-то постоянно, к вечеру вобще усиливается. Месячные безболезненные.

Ёжа
#11

Или щитовидка, или невроз из-за чего-то, скорее всего, за долгое время стрессы и усталость накопились.

Гость
#12

это в любом случае признак сбоя, это ненормально

но как правило проходит, если хорошо выспаться и отдохнуть

Гость
#13

Если раньше такого не было, в самом деле, проверьте щитовидку.

Гость
#14

Моя одноклассница с детства плаксивая, у нее как-то получилось добиться своего слезами, и она стала рыдать почти в любой ситуации, мол, она такая вся тонкая и нежная. А поскольку девочка красивая, обаятельная, ей это шло.

Но рано или поздно все надоедает. Друзья устали, что она каждый день заливается фонтаном, ее парень стал раздражаться. Вмиг вся слезливость прошла, как только она поняла, что отталкивает людей от себя вечным нытьем.

#15

[quote="Гость"]понимаю,бывают такие люди,но тут скорее характер такой,обычно малые дети таким образом поступают.но у меня как-то само собой получается,не специально и я не хотела бы чтобы кто-то это видел,стараюсь убегать куда-то.мне просто стыдно плакать из-за пустяковых ситуаций,проще говоря - не из-за чего.никогда бы не подумала что это может быть признаком какой-то болезни(((

Таня
#16
автор-умница!

Ваш текст







очень много зависит от самого доктора. дело в том что нормы на гормоны - очень широкие. то есть может быть нормально и 1 условно и 100 . вопрос в вашей индивидуальной норме. а для этого должен быть грамотный доктор.

и тесты на гормоны нужно делать в разные периоды цикла. ну а пока доктора не найдете, попросите в аптеке , там обычно есть грамотные старые провизоры, чтобы показали вам БИОИДЕНТИЧНУЮ мазь с прогестероном. Именно био-идентичную. ее на ляжки-попу помазать, хорошо нормализует все в женском организме, и саоме главное - это натуральные продукт. из растений. и стоит копейки относительные. ищите доктора - это займет время.

Ну у меня болезненные месячные, цикл 29 дней всегда был , месячные по часам, проверяла гормоны в разные дни цикла, все показатели в норме (все показатели средние), так что не надо тут прописывать человеку мази с гормонами, Вы не доктор, вдруг у нее все в порядке по женски, а Вы уже ее лечите!! Автор не слушайте ее!!!!

А плаксивость может быть банально от усталости, стресс на работе или в универе, или нравится кто-то , да из -за чего угодно!!!

неавтор
#17

А если плаксивость с детства и всю жизнь со мной? То тут как быть? Причем тут вобще старость?

и
#18

У меня та же *****, так я определенно понимаю что сентиментальность тянется с детства!!! но влияют факторы васновном связанные с нервной системой и тд , в большеею или менее, а вобще я считаю и эмоции плюсом

Капа
#19

а я после замершой беременности стала плаксивой(((ну ооочень .полюбому поводуплачу.

Евгения
#20

Здравствуйте!Боролась с этой проблемой в течении полцгода.Ходила к неврологам никто ничем не мог помочь.Одна подруга посатоветовала хорошего доктора.Психиатора.Не погуйтесь,так как эту проблему лечит именно этот специалист.Лечение было препоратоми Золофт,тералиджен и транквилизаторы.Сейчас как новенькая.Очень прошу принимать препарат строго по назначению врача,есть свои нюансы для каждого!здоровья Вам!

Александра
#21

Понимаю, что тема старая, но так и не нашла ответа, отчего плаксивость возникает, это нервное нарушение какое-то или что такое с организмом?

Вера
#22
Александра

Понимаю, что тема старая, но так и не нашла ответа, отчего плаксивость возникает, это нервное нарушение какое-то или что такое с организмом?

Мне доктор на подобные жалобы сказал, что это всд и дал стандартные рекомендации типа режима дня, питания, поменьше нервничать... я сама решила элтацин попить, вроде лучше становится, но я только первый месяц его принимаю.

Гость
#23

привет, у меня тоже самое, думаю просто накопился стресс за жизнь и организм таким образом его выбрасывает из тела. думаю не надо считать это чем то ненормальным, только деревянные люди не испытывают эмоций, но такие не все!

Гость
#24
автор-умница!

Ваш текст



очень много зависит от самого доктора. дело в том что нормы на гормоны - очень широкие. то есть может быть нормально и 1 условно и 100 . вопрос в вашей индивидуальной норме. а для этого должен быть грамотный доктор.

и тесты на гормоны нужно делать в разные периоды цикла. ну а пока доктора не найдете, попросите в аптеке , там обычно есть грамотные старые провизоры, чтобы показали вам БИОИДЕНТИЧНУЮ мазь с прогестероном. Именно био-идентичную. ее на ляжки-попу помазать, хорошо нормализует все в женском организме, и саоме главное - это натуральные продукт. из растений. и стоит копейки относительные. ищите доктора - это займет время.

А где можно приобрести эту мазь????? Нигде не нашла....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: