Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя предъявлять претензии к родителям?

Мне 24, уже давно отучилась, сейчас работаю,зарплата конечно же не айс, но от родителями с коими проживаю постоянно наезды и претензии-"получаешь мало сама виновато, надо было идти в технические профессии не гуманитарные".Этим они меня добивают минимум раз в полгода и я уезжаю жить к своему парню или подруге.Потом "Нам за 40 и ты обязана нам помагать, тк мы старенькие(да да в 45 они у себя нашли болезней вагон и резко начали меня шантажировать этим*мы тебя рожали нам в помощь". На любые свои ремонты/инициативы собирают дань с меня, чуть что не так скандал. Не помогает ВОООБЩЕ кроме суждений и упреков-никаких денежных вливаний или хотя бы помощи в трудоустройстве не было-"Сама пробивайся, вот мы тоже крячились всю жизнь на заводах-твоя очередь"Финальной точкой я сказала матери что тоже не хотела чтобы меня рожали в таких условиях-в этом бедном городе где работы нормальной нет, в этой несчастной их двушке и раньше думать надо было, а то и я могу нарожать и притащить им в дом своих иждевенцев.Смертельно обиделась.Ну и как с ней не знаю, к сожалению переехать пока нет возможности, богатого мужа найти не могу. У вас тоже натянутые отношения с родителями?Я своих уже не перевариваю-кажется они тянут меня в нищету какую то и депрессию

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Бывает, съезжайте от них....

Гость
#3

Не все родители хороши, ко многим претензий куча. Будте твердой , наезды вежливо пресекайте, эмоции держите в себе, а то скандалы энергию убивают, а вы лучше ее на профессию направте, вы молоды, еще достигните благополучия

Имя
#4

вы не просили чтоб вас рожали.а они не рожали себе раба .вам нужно жить одной и не ругатся с ними.на все претензии просто не обращать внимания

Sofa
#5

Самый лучший вариант это съехать от них как можно быстрее. А то они вас не только скандалами замучают, которые действительно забирают всю энергию, которую вы могли бы потратить на развитие своей карьеры, но ещё и занизят вам самооценку и вы можете совершать поступки, которые будут вам же во вред.

гость
#6

предъявлять претензии,автор,можно.Но это бессмысленно.Меньше обращайте внимание на их зудеж.Умейте отказывать.Иногда это в жизни может пригодиться.

Гость
#7

кто сказал, что нельзя предъявлять претензии? Живите своим умом.

Маруся
#8

Автор, ответ крайне простой - это бессмысленно. Предъявлять претензии взрослым людям, которые уже сложились и уже не изменятся - Бессмысленно. Пустая трата энергии и сил. Ну не просили вы чтобы они вас рожали, но вы же имеете такой подарок как жизнь - Разве это не имеет для вас ценности? Бесценный подарок = Жизнь. У вас есть возможность понять что вам лично нужно и воплотить именно это в жизнь.

А так да темка на разводилово катит, стариков то детки содержать не хотят, помогать не хотят, а вы про 45 летних загнули.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема