Гость
Статьи
Нуждаюсь в чужих …

Нуждаюсь в чужих оценках

Почему мне постоянно надо, чтобы меня кто-то оценивал. В моем круглосуточно присутствует какой-либо человек, играющий важную рольв моей жизни в данный момент, и, чтобы я не делала, я представляю как он за этим наблюдает, как он начинает положительно оценивать меня, как его мнение обо мне улучшается и что он сразу хочет быть со мной. При чем этих людей может быть сразу несколько. Все бы ничего, но это очень мешает в реальной жизни, так как я мало того, что идеализирую этого человека, возлагаю на него какие-то непонятные надежды, которые он естественно не может оправдать, а потом сама же расстраиваюсь и страдаю. Как было бы здорово не очаровываться в людях, не ждать от них чего-то, а просто наслаждаться общением и не грузить себе голову по поводу того, что я должна сделать и что сказать, чтобы понравиться ему. Но что с этим делать не знаю. Помогите! Заранее благодарна.

Aleusai
8 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Какаете вы тоже красиво, чтоб он оценил?

Гость
#2
Aleusai

Но что с этим делать не знаю.

Носите с собой таблички. С цифрами. Как в фигурном катании у судей. Ну и как приспичит, так оценщику карточки в руки - дескать, будь другом, оцени!

Гость
#3

у меня тоже есть что-то подобное...я всегда нахожу какого-то человека, для которого нужно "держать марку". к примеру - одноклассник, сосед, охранник в магазине, друг брата и т.д.

и да, иногда бывает сразу два таких человека. единственное, я не представляю их,как вы,когда их нет рядом...то есть веду себя о с о б е н н о только перед ними...

наверное,это что-то с психикой(

у меня еще очень много всяких закидонов..

тина
#4

перфекционизм

гость
#5

СПАСЕМ НА ОТ НАПАДОК, ВСЕ НА ЗАЩИТУ ТЕМЫ НА

маруся журина
#7
Бухие бухи

Потому что так воспитывают детей. Сделала хорошо - хорошая, мама любит. Сделала плохо - плохая, мама не любит.



Но взрослый человек должен строить самооценку не на оценках других, а на своих достижениях. Достигли чего-то саами поставили себе плюс(сами, а не кто-то). Иначе Вами будет легко манипулировать, и Вы, как собачка за угощение, проживёте свою жизнь в угоду другим за их оценки.

маруся журина
#8

супперр! ответ

Someone
#9

Почитайте Владимира Леви, хорошие книги, там в одной из книг есть разел про оценочную зависимость, очень хорошо написано.