Гость
Статьи
Как начать радоваться …

Как начать радоваться жизни,?

Здравствуйте! Пишу на форум первый раз... В надежде получить совет) я-молодая девушка, у меня куча друзей, я поступила в университет. В общем-то все отлично. Но я постоянно нахожусь в состоянии напряжения. В компании я -завалила, душа компании, все считают меня в хорошем смысле сумасшедшей ( я и сама себя считаю не от мира сего), но при этом у меня нет ни комплексов, ни чего такого.
Собственно, к вопросу (не любою слово "проблема"). Три года назад я переехала в Москву из периферии, живу одна , да, еще учась в школе, уже была полностью самостоятельной. Не беру деньги ни у мамы, ни у кого бы там ни было. Работаю на двух работах. Хотя, мне совсем недавно исполнилось 18. С детства я замечала за собой странную вещь - мне комфортно только в том случае, если все "идеально". Сначала я думала, что это перфекционизм, но со временем начала понимать, что это скорее позиция "все или ничего". Т.е., если все не "идеально"-то все отвратительно. В детстве моя жизнь, действительно, была приближена к идеальной. Дом, собака, идеальная чистота, семья. Но сейчас мама развелась, судится с отчимом в родном городе, мне стыдно у нее что-либо просить. А я после поступления переехала в "дом студента ", где полно тараканов. И каждое утро для меня подвиг - встать с кровати. Я не убираюсь, закрываю глаза на "вопросы", живу, нет, даже существую, так как придется. Я конечно очень много делаю, и за моими плечами уже пройден немалый путь. Но эта усталость, я ощущаю себя не 18ти летней девушкой, а взрослой женщиной, уставшей от всего. Что делать? Как перестать мучать себя, пытаться достич своего "идеала", которого невозможно сейчас достич, просто потомучто? Как начать жить, а не существовать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать. Просто живете. Опыт губит людей.

#2

Вчера и позавчера был резкий скачок погоды в Германии. У меня голова была такой тяжелой, что просто к земле тянуло затылок...

Сегодня все прошло и я уже счастлива.

Гость
#3

в компании завалила

Гость
#4

автор, не гневите Бога.

Света
#5

Вообще ниче не поняла.

Автор, вы живете в общаге с тараканами и поэтому так стРРРадаете, что ли?

Гость
#6

Прочитайте Чехова "Покушающимся на самоубийство" - там подробно написано, как начать радоваться жизни.

Гость
#7
Gabriela_Devero

Вчера и позавчера был резкий скачок погоды в Германии. У меня голова была такой тяжелой, что просто к земле тянуло затылок...

Сегодня все прошло и я уже счастлива.

Вот видите, Автор, и в Германии люди живут!

Гость
#8

Автор, я тоже жила в общежитии университета. Очень трудно первое время было. Потом построили новое здание, там уже был душ и туалет на 2 комнаты, стало легче. Когда все сдружились, то стало жить и учиться очень комфортно. Я тоже работала. Когда закончила университет и вышла на работу, то мне показалось, что я в отпуске.

Сейчас вспоминаю то время с удовольствием, уже и не помню трудности.

Привыкнете, появятся друзья, все будет хорошо.

гостюша
#9

Ооо, автор, знакомая тема. Тоже переехала сразу после школы в мск, тоже работала на 2х работах в 20 лет, тоже стремилась к идеальной жизни, правда, наоборот, не потому, что в такой жила всегда, а потому, что не жила никогда и хотела жить в шоколаде. Рваться и куда-то стремиться это конечно супер. Но вы просто решите для себя-что конкретно вы хотите? Просто денег тупо? Я вот потом пришла к выводу, что все дело в них, а их всех не заработаешь. Устала тоже жутко( не понимала, зачем живу. И вообще, все относительно. Сейчас мне 22,и взгляды у меня перевернулись,живу одним днем, рада, что жива мама, что нет проблем глобальных... Все со временем придет, и понимание, и все... Будете так жить, пока будет хватать сил на 2 работы, потом все пошлете..

Алиса
#10
Gabriela_Devero

Вчера и позавчера был резкий скачок погоды в Германии. У меня голова была такой тяжелой, что просто к земле тянуло затылок...

Сегодня все прошло и я уже счастлива.

а ты в Германии живешь?

Гость
#11

нужно уехать и никогда больше не видеть этого омерзительного места.

Не то чтобы очень
#12
Chrish

Здравствуйте! Пишу на форум первый раз... В надежде получить совет) я-молодая девушка, у меня куча друзей, я поступила в университет. В общем-то все отлично. Но я постоянно нахожусь в состоянии напряжения. В компании я -завалила, душа компании, все считают меня в хорошем смысле сумасшедшей ( я и сама себя считаю не от мира сего), но при этом у меня нет ни комплексов, ни чего такого. Собственно, к вопросу (не любою слово "проблема"). Три года назад я переехала в Москву из периферии, живу одна , да, еще учась в школе, уже была полностью самостоятельной. Не беру деньги ни у мамы, ни у кого бы там ни было. Работаю на двух работах. Хотя, мне совсем недавно исполнилось 18. С детства я замечала за собой странную вещь - мне комфортно только в том случае, если все "идеально". Сначала я думала, что это перфекционизм, но со временем начала понимать, что это скорее позиция "все или ничего". Т.е., если все не "идеально"-то все отвратительно. В детстве моя жизнь, действительно, была приближена к идеальной. Дом, собака, идеальная чистота, семья. Но сейчас мама развелась, судится с отчимом в родном городе, мне стыдно у нее что-либо просить. А я после поступления переехала в "дом студента ", где полно тараканов. И каждое утро для меня подвиг - встать с кровати. Я не убираюсь, закрываю глаза на "вопросы", живу, нет, даже существую, так как придется. Я конечно очень много делаю, и за моими плечами уже пройден немалый путь. Но эта усталость, я ощущаю себя не 18ти летней девушкой, а взрослой женщиной, уставшей от всего. Что делать? Как перестать мучать себя, пытаться достич своего "идеала", которого невозможно сейчас достич, просто потомучто? Как начать жить, а не существовать?

Ваша жизнь заиграет красками, когда рядом с вами появится любящий, а главное любимый парень.

Гость
#13

"[quote="Не то чтобы очень"]Chrish\n
Здравствуйте! Пишу на форум первый раз... В надежде получить совет) я-молодая девушка, у меня куча друзей, я поступила в университет. В общем-то все отлично. Но я постоянно нахожусь в состоянии напряжения. В компании я -завалила, душа компании, все считают меня в хорошем смысле сумасшедшей ( я и сама себя считаю не от мира сего), но при этом у меня нет ни комплексов, ни чего такого. Собственно, к вопросу (не любою слово "проблема"). Три года назад я переехала в Москву из периферии, живу одна , да, еще учась в школе, уже была полностью самостоятельной. Не беру деньги ни у мамы, ни у кого бы там ни было. Работаю на двух работах. Хотя, мне совсем недавно исполнилось 18. С детства я замечала за собой странную вещь - мне комфортно только в том случае, если все "идеально". Сначала я думала, что это перфекционизм, но со временем начала понимать, что это скорее позиция "все или ничего". Т.е., если все не "идеально"-то все отвратительно. В детстве моя жизнь, действительно, была приближена к идеальной. Дом, собака, идеальная чистота, семья. Но сейчас мама развелась, судится с отчимом в родном городе, мне стыдно у нее что-либо просить. А я после поступления переехала в "дом студента ", где полно тараканов. И каждое утро для меня подвиг - встать с кровати. Я не убираюсь, закрываю глаза на "вопросы", живу, нет, даже существую, так как придется. Я конечно очень много делаю, и за моими плечами уже пройден немалый путь. Но эта усталость, я ощущаю себя не 18ти летней девушкой, а взрослой женщиной, уставшей от всего. Что делать? Как перестать мучать себя, пытаться достич своего "идеала", которого невозможно сейчас достич, просто потомучто? Как начать жить, а не существовать?\n
Ваша жизнь заиграет красками, когда рядом с вами появится любящий, а главное любимый парень.[\/quote]\n
stimmt!"

#14
гостюша

Ооо, автор, знакомая тема. Тоже переехала сразу после школы в мск, тоже работала на 2х работах в 20 лет, тоже стремилась к идеальной жизни, правда, наоборот, не потому, что в такой жила всегда, а потому, что не жила никогда и хотела жить в шоколаде. Рваться и куда-то стремиться это конечно супер. Но вы просто решите для себя-что конкретно вы хотите? Просто денег тупо? Я вот потом пришла к выводу, что все дело в них, а их всех не заработаешь. Устала тоже жутко( не понимала, зачем живу. И вообще, все относительно. Сейчас мне 22,и взгляды у меня перевернулись,живу одним днем, рада, что жива мама, что нет проблем глобальных... Все со временем придет, и понимание, и все... Будете так жить, пока будет хватать сил на 2 работы, потом все пошлете..

Я переехала одна еще летом перед 10кл, сейчас уже два года как одна живу. Просто устала от этого. Я не против общаги, работы и Бог с ними, с тараканами (горжусь, тем, что не сижу на шее у родителей) и на этаже с девочками уже познакомилась, все отлично со стороны. А вот мое душевное состояние меня удручает. И дело не в деньгах, я стремлюсь не к ним, безусловно они-средство достижения цели, но не сама цель.

#15
Гость

в компании завалила

Может быть, вам мои тетрадки школьные принести на проверку орфографических ошибок?) в данном случае, отпечатка, между прочим. Не думала, что на форумах, где сидят довольно взрослые люди будет подобное)

#16
Света

Вообще ниче не поняла.

Автор, вы живете в общаге с тараканами и поэтому так стРРРадаете, что ли?

Нет) не в тараканах тут дело.

#17
Гость

Автор, я тоже жила в общежитии университета. Очень трудно первое время было. Потом построили новое здание, там уже был душ и туалет на 2 комнаты, стало легче. Когда все сдружились, то стало жить и учиться очень комфортно. Я тоже работала. Когда закончила университет и вышла на работу, то мне показалось, что я в отпуске.

Сейчас вспоминаю то время с удовольствием, уже и не помню трудности.

Привыкнете, появятся друзья, все будет хорошо.

Есть друзья, и жила в разных местах, общага не самое худшее, поверьте) Я понимаю, о чем Вы говорите, когда только-только переехала, у меня истерики были, как я скучала по родному городу. Сейчас это позади, сейчас какая-то старческая усталость, совсем несоответствующая моему возрасту... Апатия

#18

Прочитайте Чехова "Покушающимся на самоубийство" - там подробно написано, как начать радоваться жизни.

Уже читала) как-никак классика. Вы, наверное, удивитесь, но я и "Войну и мир", и "Тихий Дон" от корки до корки без сокращения прочла). Люблю читать, в общем)

#19
Не то чтобы очень

Ваша жизнь заиграет красками, когда рядом с вами появится любящий, а главное любимый парень.

Не хочу видеть в мужчине панацею. Все, что я делаю, ради того, что быть независимой. Быть личностью. А не просто "женой Фёдора Ивановича", например) Я пока не готова, думаю, к серьезным отношениям, а размениваться по-мелочам тоже не собираюсь)

Гостья
#20
Gabriela_Devero

Вчера и позавчера был резкий скачок погоды в Германии. У меня голова была такой тяжелой, что просто к земле тянуло затылок...

Обычно на перемену погоды старые люди реагируют. А у Вас от сексуальной неудовлетворенности организм начинает преждевременно разваливаться. В таком возрасте давно пора иметь большой опыт в любовных делах, тогда и голова болеть не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: