Гость
Статьи
Я счастливый человек!

Я счастливый человек!

Многие ли могут так сказать о себе? Читая соседние темы становится очень грустно, что большинство населения несчастные и главное неспособные сделать счастливыми самого себя в первую очередь, и соответственно своего мужа, жену, детей, близких людей. Счастье не зависит от денег, наличия любимого человека, хорошей работы, и вообще ни от каких посторонних фактов! Давайте расскажем об этом!

Белка
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я тоже счастлива!!

пель
#2

Счастлива временами, перманентно счастливы только даосы или идиоты.

Алиса 19
#3

Счастье не зависит от денег, наличия любимого человека, хорошей работы. однако если у меня не будет этого, я буду очень несчастна, без работы,живя на улице, питаясь солнечными лучами, и без любимого человека.... автор ,хорош чушь нести.

Гость
#4

всегда знал, что только ненормальный может быть счастлив!

Гость
#5

Нет

Ники
#6

Для счастья мне не хватает родных, близких людей, которые ушли из жизни.

В остальном я счастлива! Даже несмотря на неприятности.

Карина
#7

Я счастлива! У меня есть дочка, квартира, работа с хорошей зарплатой, здоровье отличное, выгляжу хорошо, родители живы и здоровы!!!

Ева
#8

я счастлива временами. несмотря на все неприятности.. чего и всем желаю

Гость
#9

Про постоянное счастье и идиотизм здесь уже написали.

Моя мама пессимист, во всем ищет плохое. Иногда просто чушь несет, типа, ты такая больная, уже в 7 лет сделали операцию. Про то, что это был аппендицит, а больше я никаких болезней вспомнить не могу, она не думает.

Есть знакомая, жуткий до идиотизма оптимист. Погибла общая подруга. Ничего страшного, зато не будет стареть и болеть. То, что маленький ребенок остался без мамы, это не повод для грусти, вырастит.

Это крайности, а истина где-то посередине.

#10

Да, вы правы.Вообще человек должен довольствоваться тем, что имеет, потому что есть вообще люди,которые больные им ничего не надо кроме здоровья.Так, что жаловаться на жизнь плакать, человек не имеет право, если у него есть здоровье, родители, стабильный доход, пусть пока не очень большой.А всё остальное будет со временем.

Белка
#11
Алиса 19

Счастье не зависит от денег, наличия любимого человека, хорошей работы. однако если у меня не будет этого, я буду очень несчастна, без работы,живя на улице, питаясь солнечными лучами, и без любимого человека.... автор ,хорош чушь нести.

Если вы будете несчастны вы никогда не добьетесь желаемого. Замкнутый круг. А человеку всегда всего мало. Если есть любимый, проблема в том, что нет детей, дети есть, но не воспитанные, есть работа, но не та, денег всегда мало.... и так до бесконечности. Вы просто форум почитайте. В чем состоят человеческие проблемы. Так может изначально увидеть причину в себе и научиться счастью независимо ни от чего!? В чем же чушь?

Белка
#12

"[quote="пель"]Счастлива временами, перманентно счастливы только даосы или идиоты. [\/quote]

Хм... Почему человек не может быть счастлив по жизни? Человек может быть расстроен, зол, весел, печален... это эмоции. Они приходящие. Но если я злюсь, обижена, то я не перестаю при этом быть счастливым человеком. С какой стати? И я совсем не идиот )))
Что мешает Вам быть счастливой не временами, а постоянно? "

Белка
#13

"[quote="Прелестная незнакомка"]Да, вы правы.Вообще человек должен довольствоваться тем, что имеет, потому что есть вообще люди,которые больные им ничего не надо кроме здоровья.Так, что жаловаться на жизнь плакать, человек не имеет право, если у него есть здоровье, родители, стабильный доход, пусть пока не очень большой.А всё остальное будет со временем.[\/quote]

Правильно! Здоровье, кстати, тоже зависит от нашего внутреннего состояния, и в моей жизни есть несколько случаев, когда люди избавлялись даже от неизлечимых болезней силой своей энергии, не циклясь на болячках и живя полной жизнью."

Кофе с молоком
#14

"Белка, счастье это умение жить здесь и сейчас. К сожалению, я недавно поняла что многие живут прошлым или будущем, настоящий момент все забыли...."

Кофе с молоком
#15

"Посмотрите фильм "Мирный воин", советую всем!"

Кофе с молоком
#16

"Мы не чувствуем себя счастливыми, потому что мы в ожидании вечного счастья: "вот закончу учиться и у меня всё будет хорошо", "вот устроюсь на хорошую работу и всё у меня будет хорошо", "вот выйду замуж и всё у меня будет хорошо". Мы постоянно думаем что это "хорошо" где-то впереди или в далёком прошлом которого нам не вернуть. И так в ожидании этого вечного счастья мы проживаем всю жизнь, совсем забывая что сама жизнь,настоящий момент и есть счастье!"

Белка
#17

"Вот, Кофе, верно!!! 100%
И счастье надо учиться видеть во всем. И кайф порой в самом путешествии, в пути к цели, в процессе, а не в достижении самой цели или конечного пункта. "

Кофе с молоком
#18

"[quote="Белка"]Вот, Кофе, верно!!! 100%И счастье надо учиться видеть во всем. И кайф порой в самом путешествии, в пути к цели, в процессе, а не в достижении самой цели или конечного пункта.[\/quote]\n
\n
Неужели я нашла человека, который понял о чём я говорю.Очень приятно слышать такое...Этому нужно учиться,нужно постоянно концентрироваться на настоящем моменте.Самое страшное, что люди этого не понимают!"

Белка
#19
Кофе с молоком

Неужели я нашла человека, который понял о чём я говорю.Очень приятно слышать такое...Этому нужно учиться,нужно постоянно концентрироваться на настоящем моменте.Самое страшное, что люди этого не понимают!

Приятно, правда :) Я завела эту тему начитавшись тут всего и придя в шок от того, что люди в массе своей несчастны и не понимают, что все в их руках. Что надо всего лишь изменить отношение к жизни, к той, какая есть и стремится, верить, добиваться. Хотелось, чтобы люди рассказали о своем счастье и о своих ощущениях. Я пришла к тому, что к сожалению человек должен сам дойти до этого понимания. Но так хочется помочь хоть кому-то...

Кофе с молоком
#20
Белка

Приятно, правда :) Я завела эту тему начитавшись тут всего и придя в шок от того, что люди в массе своей несчастны и не понимают, что все в их руках. Что надо всего лишь изменить отношение к жизни, к той, какая есть и стремится, верить, добиваться. Хотелось, чтобы люди рассказали о своем счастье и о своих ощущениях. Я пришла к тому, что к сожалению человек должен сам дойти до этого понимания. Но так хочется помочь хоть кому-то...

А мне кажется, пока человек сам к этому не придёт, ему не помочь.

Да, очень многое в наших руках, у нас всегда есть выбор, но не каждый это понимает.Знаете,у меня вот сейчас проблемы, но несмотря на это я понимаю, что мои проблему пустяковые по сравнению с кем-то...

ИННА
#21

Счастья -что есть я!!

имя
#22

У меня чувство, будь-то я самый счастливый в мире человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: